Коран к убийству призывает?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 Aa1D » Вс, 22 июля 2012, 19:03

Священный Коран, сура аль-Бакара, аят 54 писал(а):Вот сказал Муса (Моисей) своему народу: «О мой народ! Вы были несправедливы к себе, когда стали поклоняться тельцу. Покайтесь перед своим Создателем и убейте сами себя (пусть невинные убьют беззаконников). Так будет лучше для вас перед вашим Создателем». Затем Он принял ваши покаяния. Воистину, Он – Принимающий покаяния, Милосердный.
Должен ли истинный правоверный мусульманин лишить жизни того, кто предпочёл Аллаху деньги?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение


#221 eXcoRRps-OTETS » Ср, 1 августа 2012, 15:38

Лесник,

Вопрос, что и Арке с Марфой и Вардой: вы бы стали под знамена Омара и прочих "благоверных"халифов? считали бы благом убийства "неверных"? Да, вопрос провокационный, но иначе тут никак..
)))

1. Силовое становление ислама было НЕОБХОДИМО!
2. Под знамёна Омара не хотелось бы, а вот Мухаммада - вполне. Учитывая, что после Мухаммада искажение коранического откровения было налицо даже "благоверными"халифами.
3. Так и в чём провокация?
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#222 eXcoRRps-OTETS » Ср, 1 августа 2012, 15:40

radda,

прочтите " Розу Мира" Даниила Андреева.
Прочитал всю Розу - атеизм одним словом.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#223 Aa1D » Ср, 1 августа 2012, 15:55

Иными словами, девушки, хотите сказать, что в Коране нет вообще ничего, что следует понимать буквально и относительно тела? Всё про Душу и работу над собой? А как же параллель с Моисеем? Это - тоже вымысел, притча для роста душевного? И количество убитых для красного словца?

27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите
каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до
ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга
своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из
народа около трех тысяч человек.
Расшифруйте мне, уважаемые, как сей отрывок понимать следует? Внутренняя работа над собой?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#224 arka » Ср, 1 августа 2012, 16:27

Aa1D писал(а):Расшифруйте мне, уважаемые, как сей отрывок понимать следует? Внутренняя работа над собой?
Aa1D, я вам уже два раза ответила на этот вопрос. Только вы почему-то не заметили ответ. Ну давайте попробую в третий раз ответить. Как говорит Апостол Павел, то, что произошло следует понимать и буквально, и образно. А про буквальное толкование и о причинах произошедшего СН уже не раз говорил и писал в своих книгах. Ваше дело, соглашаться с СН, или нет.
Но сказано было не мало раз. У человека помимо тела есть и душа ещё. И убивая тела этих людей по Божьей Воле, а не по своей, заметьте, Моисей спасал души этих людей. Душа человека живёт тысячи жизней, а тело - всего одну. Физическое тело и душу можно сравнить с пиджаком и человеком, его физическим телом. Что важнее спасать, человека, или его пиджак? Так и тут, важнее было спасти души этих людей, не дать их душам упасть до такого уровня, подняться после которого для них было--бы крайне трудно. Необходимо было остановить разложение душ этих людей, для их-же пользы. По видимому, измениться при жизни у них не получилось. Если человек добровольно не хочет меняться, то жизнь заставляет человека меняться принудительно, а если и принудительного изменения не принимает, то бывают ещё и болезни и смерти. Это закон, по которому развиваются наши души.
И если-бы иудеи занимались "внутренней работой"- то с ними и не случилось-бы этой трагедии. Но они сами сделали свой выбор. Если вы сев в машину и перейдя на максимальную скорость, ну или хотя-бы на третью, вдруг отпустите руль надолго и предоставите машине самой "управлять собой" вы попадёте в аварию, разобьётесь и вы сами, и те, кто с вами в машине едут. Это произойдёт по объективным законам. Единобожие по скорости протекания внутренних процессов можно сравнить с мощным автомобилем. Не справился с управлением своей души - улетел в кювет в два счёта. Иудеи прикоснулись к Божией Благодати, но это прикосновение обернулось для них трагедией, потому что нужно бдеть не только до получения Божией Благодати, не только до того, как подошли они к горе, предварительно очистившись, к горе, на которой Моисей и получил скрижали Завета от Бога, нужно следить за душой, но и после прикосновения к Благодати нужно ещё больше смотреть за тем, что в душе происходит. И это всем нам урок. С очень большим количеством смыслов.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#225 Лесник » Ср, 1 августа 2012, 16:42

Марфа Меньшикова писал(а):демонов не снаружи надо искать, а внутри себя.
ну, этой фразой Вы не сняли и не облегчили свой выбор..
arka писал(а):о давайте к себе обратимся и начнём с себя. 70% населения России считают себя православными-христианами, а 10 заповедей знают только 2%, как с этим быть?
каким образом смотрение на себя сможет быть адвокатом для чужих (исламских) убийств?. Давайте оставим это. В этой теме это - лишнее.
arka писал(а):и где ваше гневное обличение язв и пороков нашего общества?
в другом месте и на других форумах. Тема не об этом.
arka писал(а):Считаете, что все убийства от дьявола, а как быть с православными воинами? Как быть с Суворовым, например? Я считаю, что это был очень добрый и верующий человек, любящий Бога и любящий ближнего. И однако, он был полководцем, и вёл людей в атаку. И люди убивали других людей. И не только в оборонительных войнах, но и в завоевательных. Тоже самое относится и к Святому Праведному воину Ушакову.
Православие не считает грехом любое убийство.
Но убийство ради проповеди православия, ради слома несогласных - считает, в полном соответствии с примером Христа.
Суворов и Ушаков воевали не за мисиионерство православия. О чем и речь!
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#226 Лесник » Ср, 1 августа 2012, 16:47

arka писал(а):Божественное в человеке раскрывается не сразу, а в течении множества, множества жизней. Тогда, когда он живёт по заповедям, по заповедям любви. Чем более любящий человек, тем больше в нём раскрыто Божественное, а точнее сказать, более полной становиться связь с ним, а через него и с Богом. И Бог раскрывает Себя в таком человеке, через эту связь, и раскрывает Бог Себя через этого человека другим людям.
Это мы называем подобием Бога, богоподобием.
arka писал(а):Божественное в нас и Бог - это не равенства
Согласен!
arka писал(а):божественное в человеке - это Святая Троица в Миниатюре, Атман, Буддхи и Манас.
это непонятно.. Вы же только что сказали, что божественное - это не Бог. И тут же - что оно - Троица. как это понимать?
Aa1D писал(а):Хоть букварь. Мама мыла раму. Под Рамой тут следует понимать Раму, божество внутри себя. Его надо очистить и стать праведником. А мама - мать земля, наша животная природа. Как Вам вариант такой? Букварь - Священное Писание?
:-D
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#227 Aa1D » Ср, 1 августа 2012, 16:51

Да, согласен, всё верно. Только вот в Ветхом это разово, а потом "не убий", а в Коране на постоянной основе. Убейте, покайтесь - Аллах простит. Вы же убили тех, кто Аллаха предал. И потом, как сказал Лесник, в Христианстве есть Христос и Новый завет, а там дана уже иная парадигма. В Коране она по-прежнему старая, ветхая, точнее. Значит, в Исламе убить не грешно. И если мы посмотрим на исламское общество, то там на самом деле к этому проще относятся. И Вы можете быть на 100% уверены в своей правоте и душевности Ислама, но, если Вы пойдёте в Дубаях в мини-юбочке и с бутылкой пивой, как это делают некоторые дамы в России, то не удивляйтесь, что заинтересуются там отнюдь не Вашей душой.
Вы вот так хорошо всё разъяснили, спасение душ и всё такое. Почему же Вы не убиваете тех, кто предаёт Бога в угоду материальному? Почему души-то не спасаете? Как-то Вы немилосердны.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#228 Лесник » Ср, 1 августа 2012, 16:52

eXcoRRps-OTETS писал(а):1. Силовое становление ислама было НЕОБХОДИМО!
чем докажете? я утверждаю -что не необходимо! Христианство мирно смогло бы просветить арабов светом Истины.
eXcoRRps-OTETS писал(а):Под знамёна Омара не хотелось бы, а вот Мухаммада - вполне. Учитывая, что после Мухаммада искажение коранического откровения было налицо даже "благоверными"халифами.
3. Так и в чём провокация?
потому что, по законам РФ, это высказывание - экстремистское и насколько понимаю, может привести к проблемам для форума, на котором звучит. Марфа, как модератор форума, "мудро" отмалчивается на этот вопрос.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#229 Лесник » Ср, 1 августа 2012, 16:56

arka писал(а):Джихад, священная война - это борьба в с неверными помыслами в самом себе
Арка, а почему тогда Мухаммед воевал буквально?
Почему убивал поэтов?
Он неверно понял диктовщика Корана?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#230 arka » Ср, 1 августа 2012, 16:56

Лесник писал(а):каким образом смотрение на себя сможет быть адвокатом для чужих (исламских) убийств?. Давайте оставим это. В этой теме это - лишнее.
А как быть с притчей Господа о том, что кто не прощает ближнему его прегрешений - а вы считаете эти убийства в обязательном порядке прегрешением, - тому и Бог его грехов не простит. Почему создавать темы и посты обличающие явные или мнимые пороки у других - это для вас нормально, а обсуждать при этом и свои пороки - пороки своих единоверцев - это уже лишнее?
Если-бы люди, в то время, когда пришёл Мухаммед, по-настоящему были единобожниками, они остались-бы живы, я так думаю. А умерли те, кто только по форме были единобожниками.
Умерли по Божииму суду, а не по человеческому. Вспомните, что Спаситель говорил: "Отец весь суд отдал Мне, но я не сужу никого. Слово, которое я говорю, оно будет судить людей в последний день". Последний день наступил не вчера. Это длительный период, и он давно уже идёт. Спаситель не сказал, что отменён суд, а сказал, что будут судимы люди по слову Божию. И вот этих людей и настигло это слово Божие, я так считаю.
Лесник писал(а):Суворов и Ушаков воевали не за мисиионерство православия. О чем и речь!
Значит, убивать из-за захвата земли - это нормально для православного? А если мусульманин захватил землю и убил - то это уже с точки зрения РПЦ - грех?
Лесник писал(а):в другом месте и на других форумах. Тема не об этом.
Я с вами на других форумах не пересекаюсь. А тема, благодаря вашему в ней участию, стала и об этом тоже.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#231 Aa1D » Ср, 1 августа 2012, 17:04

arka писал(а):Почему создавать темы и посты обличающие явные или мнимые пороки у других - это для вас нормально, а обсуждать при этом и свои пороки - пороки своих единоверцев - это уже лишнее?
Причём тут это? Я читал Коран. Мне стала интересной эта фраза. Я спросил, чтобы разобраться. Разбираемся потихоньку. Причём тут соринка в моём глазу?
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#232 Лесник » Ср, 1 августа 2012, 17:07

arka писал(а):убивать из-за захвата земли - это нормально для православного
нет, не нормально. Они не за это воевали.
arka писал(а):что кто не прощает ближнему его прегрешений - а вы считаете эти убийства в обязательном порядке прегрешением, - тому и Бог его грехов не простит. Почему создавать темы и посты обличающие явные или мнимые пороки у других - это для вас нормально, а обсуждать при этом и свои пороки - пороки своих единоверцев - это уже лишнее?
Потому что наши грехи не облегчают тяжесть их грехов. Только тема зафлуживается.
О прощении: Бог прощает их только при покаянии. Они не каялись, в массе своей.
Я пока не знаю, должен ли я сам, не дожидаясь покаяния грешников, прощать неличное (против не одного меня), общественное их зло. Но в любом случае, даже прощая, я могу и, наверно, должен, обличать явные пороки того же ислама: чтобы другие люди не приняли его, увидев его истинную суть. На НФ форумчанка стала исламофилкой после прочтения подаренного ей Корана: как соблазнили душу!.. Вот бы она почитала эту тему..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#233 arka » Ср, 1 августа 2012, 17:08

Лесник писал(а): arka писал(а):Джихад, священная война - это борьба в с неверными помыслами в самом себе


Арка, а почему тогда Мухаммед воевал буквально?
Почему убивал поэтов?
Он неверно понял диктовщика Корана?
Возможно, поэты насмехались над Творцом. Я не знаю подробностей. Вы делаете упор на то, что раз Иисус уже приходил, то после Его прихода все должны жить только в соответствии с заповедями Блаженства. Заповеди эти прекрасны, но люди зачастую и знать их не хотят, не то что стремиться жить по этим заповедям. И если человек ведёт себя по отношению к Богу как язычник, то может не стоит удивляться, если и по отношению к нему меры будут приняты такие, какими воспитывались недавние язычники? А то, выходит, что человек ведёт себя как язычник или даже хуже, а отношения к себе требует как к единобожнику, причём исполнившему все заповеди. Более того, человек, прикоснувшийся к Благодати и отвернувшийся от Неё, судится ещё строже. "Тот раб, который знал приход господина своего и не был готов, бит будет сильно". Это слова Господа.
А воевал Мухаммед в том числе и буквально потому, что Ему Бог велел. И то, что вы в это отказываетесь верить - не означает, что это не так.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#234 arka » Ср, 1 августа 2012, 17:09

Aa1D писал(а): arka писал(а):Почему создавать темы и посты обличающие явные или мнимые пороки у других - это для вас нормально, а обсуждать при этом и свои пороки - пороки своих единоверцев - это уже лишнее?


Причём тут это? Я читал Коран. Мне стала интересной эта фраза. Я спросил, чтобы разобраться. Разбираемся потихоньку. Причём тут соринка в моём глазу?
Aa1D, вы тут действительно ни при чём, этот мой пост обращён к Леснику, а не к вам.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#235 Лесник » Ср, 1 августа 2012, 17:13

arka писал(а):может не стоит удивляться, если и по отношению к нему меры будут приняты такие, какими воспитывались недавние язычники?
А я удивляюсь, и очень сильно.
Христос не оговаривал апостолам: вот, если не будут вас слушать курайшиты, перебейте их, сведите на них огонь. Не было такого.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#236 Лесник » Ср, 1 августа 2012, 17:15

arka писал(а): отношения к себе требует как к единобожнику, причём исполнившему все заповеди
разве только единобожники хотят и имеют право быть неубиваемы при проповеди ?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#237 Лесник » Ср, 1 августа 2012, 17:16

arka писал(а):Более того, человек, прикоснувшийся к Благодати и отвернувшийся от Неё, судится ещё строже. "Тот раб, который знал приход господина своего и не был готов, бит будет сильно". Это слова Господа.
Это относится в основном к загробной участи человека.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#238 arka » Ср, 1 августа 2012, 17:16

Лесник писал(а): arka писал(а):убивать из-за захвата земли - это нормально для православного


нет, не нормально. Они не за это воевали.
А я думаю, что и за это в том числе. Земли Российские расширялись? Расширялись. Не просто прогонялся враг с родной земли, но и отвоёвывались земли этого врага.
Лесник писал(а):Я пока не знаю, должен ли я сам, не дожидаясь покаяния грешников, прощать неличное (против не одного меня), общественное их зло.
А вы, что-ли, Судия, чтобы не прощать общественное зло? Тем более там, где его не было.
Лесник писал(а):Потому что наши грехи не облегчают тяжесть их грехов. Только тема зафлуживается.
Но при этом обличаете вы регулярно "грехи" иноверцев, а не единоверцев, своеобразная позиция.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#239 Лесник » Ср, 1 августа 2012, 17:17

arka писал(а):Возможно, поэты насмехались над Творцом. Я не знаю подробностей
они сочинили сатиру на Мухаммеда!
это был достаточный повод их убить, как по-Вашему?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#240 Aa1D » Ср, 1 августа 2012, 17:19

На мой взгляд, Ислам ближе к Иудаизму, нежели к Христианству. Кстати, подобное притягивает подобное, вот они сейчас друг друга и "любят" на Ближнем Востоке. В подтверждение этому могу сказать, что только в исламских странах и Израиле принято, что религиозные законы становятся нормой для всех. В Христианстве такого нет, разве что в Ватикане. И иудеям и мусульманам надо конкретные указания, кто должен что сказать при разводе и в какой день надо отдыхать. У христиан попроще, ибо им не нужна такая конкретика. Христос не был фигурой политической в отличие от Моисея или Мухаммеда. Ислам - это какой-то Иудаизм для нееврея.
Aa1D
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php