Прощение.

Прощение.

Сообщение Amigo » Пн, 07 ноя 2011, 11:22

В августе месяце по мусульманскому календарю был священный месяц Рамадан. Ну и соответственно пост - Ураза.
Так получилось что в этом году я узнал бльше чем знал раньше о месяце Рамадан и великом посте Ураза.
Читая литературу посвященную этим событиям нашел вот такую историю.
"Как то пришел человек к пророку Мухаммату(мир ему) и сказал : Я согрешил. Переспал с женщиной в запретное время, во время поста.
На что Мухаммат(мир ему) ответил: ты совершил грех и должен возместить деяние штрафом. Можешь ли ты держать Ураза в течение 2 месяцев? Человек ответил нет.
Можешь ли ты накормить 60 человек вместо этого? Человек ответил , что он очень беден и не в состоянии этого сделать.
Тогда Пророк(мир ему) дал ему корзину с финиками и сказал : накорми ими бедняков.
Человек спросил: должен ли я накормить людей беднее чем я? Пророк(мир ему) ответил : "Да"
Но как же мне быть, ведь в нашей долине нет семьи беднее моей?
Тут Пророк Мухаммат рассмеялся и сказал: возьми эти финники и накорми ими свою семью.."

Любовь к человеку, прощение, основанное на здравом смысле всегда важнее моральных ценностей.
Amigo

Re: Прощение.

Сообщение CYOKK » Вт, 15 ноя 2011, 12:45

bio писал(а):а как остальным жить?

Остальным либо принять как данность, либо поносить в себе данный пакет эмоций, и в любом случае, принять решение на предмет бросания камня в этого грешника! :hi-hi:
CYOKK

Re: Прощение.

Сообщение муслим » Чт, 17 ноя 2011, 08:20

Метель писал(а):
муслим писал(а):Передано, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение), обращаясь с проповедью в последний день месяца Шабан, сказал прекрасные слова: «О люди! К вам приближается великий месяц, в нём есть ночь Предопределения, которая лучше тысячи месяцев, пост в этом месяце Аллах сделал обязательным, а ночную молитву (таравих) – желательной. Совершивший в этом месяце благо приравнивается к выполнившему обязательное в другое время. Выполнивший обязательное в этом месяце – к выполнившему семьдесят видов обязательного в другое время. Это месяц терпения, а терпение вознаграждается Раем.

Чтобы говорить о Рае,нужно Понимать,о чем речь.
Многие думают,что Рай - за пределом жизни,но это не так.
Это те же Сады Вечности.
Почему Сады Вечности ?
Потому что в Садах Рая жизнь может вечно продолжаться,из воплощения в воплощение.
Это оБЛАГОраживание земли. Создание КРАСОТЫ на месте степи и даже пустыни.
КРАCОТЫ,которая и пищу божественную дает, и воздух,и эфиры для дыхания плоти.
КРАСОТЫ,в которой ВСЕВЫШНИМ Сотворенные существа живут вместе с человеком - Венцом творения ЕГО.
В Любви и радости Жизни.
Все Творения не случайно появились и у всех свое пред-назначение от Всевышнего.
Это жизненная программа,будь тo жук,муравей,лошадь или верблюд.
Будь то сосна,пальма,травинка или кедр.
Будь то кошка,мышка,крот или соловей.
Для всего есть место.
И задача человека - гармония.
Чтобы все то,что СОТВОРИЛ САМ ВСЕВЫШНИЙ,- могло жить и продолжать свою жизнь,как и сам Человек - Дитя ОТЦА.
Сыну и дочери ЕГО не надлежит быть убийцей и разрушителем ТОГО,что для Жизни Породил ОН САМ.
Наоборот,- Понимание и Любовь к ТВОРЕНИЮ и ближним должны руководствоваться человеком .
В Этом - предНАЗНАЧЕНИЕ Людей на Земле.
И наступит Время,когда и иные Галактики человеку откроются.
Но это будет ТОЛЬКО ТОГДА,когда Человек станет ДОСТОЙНЫМ Сыном на Земле Божьей.
Аминь.

Это у иудеев рай на Земле, а у нас нет.
муслим

Предупреждения: 2

Пред.

Вернуться в Ислам