Иса(Иисус Христос) в Исламе

Иса(Иисус Христос) в Исламе

Сообщение Hanuman » Ср, 02 ноя 2011, 08:36

Вот ещё один интересный вопрос... :smile: :grin:

Мухаммед говорит , что ИСА - Пророк Аллаха ...
А в Исламе вообще изучается , что говорил этот Пророк Аллаха ИСА ? :grin: :wink:
हरे कृष्ण हरे कृष्ण Изображение
Hanuman

О себе: OM

Re: Иса(Иисус Христос) в Исламе

Сообщение муслим » Чт, 10 ноя 2011, 13:10

Кажется до меня дошло, что ты спрашиваешь.
Если Евангелие было изменено, о чем говорится в Коране, которую ни кто не может изменить, как же можно изучать высказывания Исы(г.с.) из Евангелия. Ведь ложка дектя портит бочку меда.
Изучается то, что сказано в Коране и хадисе, о Исе(г.с.).
Последний раз редактировалось муслим Чт, 10 ноя 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
муслим

Предупреждения: 2

Сообщение муслим » Чт, 10 ноя 2011, 13:18

Вообщето все пророки братья и религия(единобожие) у них одна. У них нет противоречий между собой. То, что они говорят, это от Бога и противоречий между ними не может быть, только если Бог не захочит изменить тот или иной закон(шариат) с неспосыланием того или инного пророка.
муслим

Сообщение Hanuman » Пт, 11 ноя 2011, 07:55

муслим писал(а):Кажется до меня дошло, что ты спрашиваешь.
Если Евангелие было изменено, о чем говорится в Коране, которую ни кто не может изменить, как же можно изучать высказывания Исы(г.с.) из Евангелия. Ведь ложка дектя портит бочку меда.

Ну да ....примерно это я и спрашивал ...
Если всё так как ты говоришь , то ты отрекаешься от слов Пророка Алллаха ИСЫ из-за того , что Его слова были искажены ....
Как искажены ты не знаешь :dont_knou: , но знаешь , что они были искажены ....поэтому ты и не знаешь того , о чём учил Пророк Аллаха ИСА.

А вот Христиане , получается , ИЗУЧАЮТ что говорил Иса ... :grin: :smile:
Пусть даже слова Исы и были искажены , но суть осталась. :smile: :grin:
Вот эту суть и пытаются изучать Христиане. :grin: :smile:
Hanuman

Сообщение Hanuman » Пт, 11 ноя 2011, 07:56

муслим писал(а):Мечеть Иордании назвали именем Иисуса Христа

Мечеть, построенная в иорданском городе Мадаб, названа в честь пророка Исы (Иисуса Христа, мир ему), сообщает газета «Аль-Кудс Аль-Араби».

Это - хорошая новость .... :yes:
Hanuman

Сообщение муслим » Пт, 11 ноя 2011, 08:30

Hanuman писал(а):
муслим писал(а):Кажется до меня дошло, что ты спрашиваешь.

Ну да ....примерно это я и спрашивал ...
Если всё так как ты говоришь , то ты отрекаешься от слов Пророка Алллаха ИСЫ из-за того , что Его слова были искажены ....
Как искажены ты не знаешь :dont_knou: , но знаешь , что они были искажены ....поэтому ты и не знаешь того , о чём учил Пророк Аллаха ИСА.

А вот Христиане , получается , ИЗУЧАЮТ что говорил Иса ... :grin: :smile:
Пусть даже слова Исы и были искажены , но суть осталась. :smile: :grin:
Вот эту суть и пытаются изучать Христиане. :grin: :smile:

Как могут быть искаженные слова, быть словами Пророка Аллаха Исы(г.с.)? То очем учил Пророк Иса(г.с.) мы знаем от Пророка Мухаммада(с.г.с.) и без искажения, за чем же изучать искаженные слова и делать умный вид, что ты чем то занят.
И все пророки братья и религия у них одна и учили они одному и то же, единобожию.
муслим

Сообщение муслим » Пт, 11 ноя 2011, 08:37

В Турции строят мечеть, посвященную Иисусу Христу

Строительство мечети, посвященной Иисусу Христу, началось в турецком городе Диярбакыр. Как сообщают турецкие СМИ, тем самым мусульманская община хочет сделать шаг доброй воли навстречу представителям другой религии, передает "Благовест-инфо" со ссылкой на "Apic".

"Иисус (Иса) почитается как пророк и у нас, и у христиан, - заявил ответственный за строительство Мустафа Узун. – Посвятить Ему мечеть – огромная радость для нас". По словам муфтия общины Абдулкерима Мелик-оглы, реакция общества на это решение была неоднозначной, но чаще все же положительной. Муфтий, в свою очередь, также подчеркнул, что Иса упомянут в Коране и потому ничто не мешает посвятить Ему мечеть.

Священник Сирийской Православной Церкви (нехалкидонской) в Диярбакыре Юсуф Акбулут оценил этот шаг как "революционный", подчеркнув, что это, по всей видимости, "первый в истории случай, когда мечеть посвящается Иисусу". Протестантский пастор Ахмет Гювенер увидел в этом строительстве жест толерантности по отношению к христианам.

В Диярбакыре, что расположен в юго-восточной Анатолии, ранее существовала очень большая христианская община (по преимуществу Армянской и Сирийской Православной Церквей). В 1915 году община эта подверглась жестоким преследованиям и в последующие годы практически исчезла.

На данный момент в Турции есть несколько мечетей, носящих имя Исы, но посвящены они не Христу, а одному мусульманскому духовному лицу, носившему это имя.
муслим

Сообщение муслим » Пт, 11 ноя 2011, 08:39

В честь Исы(г.с.) называют не только мечети, это одно из распространенных мусульманских имен.
муслим

Сообщение Hanuman » Пт, 11 ноя 2011, 08:45

муслим писал(а): То очем учил Пророк Иса(г.с.) мы знаем от Пророка Мухаммада(с.г.с.) и без искажения,

Так вот я и СПРАШИВАЮ ....О чём учил ИСА ? :smile: Как это сказано в Коране ?
Hanuman

Сообщение муслим » Пт, 11 ноя 2011, 08:45

"Submitted by Гость on 9. Август 2011 - 21:49.

Хвала Аллаху.
А Русские все равно первые. У нас в Башкирии построили Мечеть Иисуса Христа (мир ему) раньше. Все равно правильно. Аллах посылал свое откровение людям поэтапно и не хотел видеть людей по разные стороны баррикад.
Коран все равно единственная книга которая уважает Иисуса Христа (мир ему).

4_156. и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное, нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!"
муслим

Сообщение Hanuman » Пт, 11 ноя 2011, 08:45

муслим писал(а):В честь Исы(г.с.) называют не только мечети, это одно из распространенных мусульманских имен.

Хорошо ... :yes:
Hanuman

Сообщение муслим » Пт, 11 ноя 2011, 08:46

Hanuman писал(а):
муслим писал(а): То очем учил Пророк Иса(г.с.) мы знаем от Пророка Мухаммада(с.г.с.) и без искажения,

Единобожию.
муслим

Сообщение Hanuman » Пт, 11 ноя 2011, 08:46

муслим писал(а):"Submitted by Гость on 9. Август 2011 - 21:49.

Хвала Аллаху.
А Русские все равно первые. У нас в Башкирии построили Мечеть Иисуса Христа (мир ему) раньше. Все равно правильно. Аллах посылал свое откровение людям поэтапно и не хотел видеть людей по разные стороны баррикад.
Коран все равно единственная книга которая уважает Иисуса Христа (мир ему).

:smile: :smile: :smile:
Hanuman

Сообщение Hanuman » Пт, 11 ноя 2011, 08:48

муслим писал(а):
Hanuman писал(а):

Единобожию.

Единобожие - это только часть Учения Исы ... :smile:
Hanuman

Сообщение муслим » Пт, 11 ноя 2011, 08:49

Сура 5 АЛЬ - МА'ИДА - айат 116

116. Знай (о Мухаммад!), что случится в День воскресения, когда Аллах спросит Ису, сына Марйам: "Говорил ли ты людям, чтобы они поклонялись тебе и твоей матери как двум богам помимо Аллаха? "Иса скажет: "Слава Тебе и Хвала Твоим свойствам! Как можно придать Тебе сотоварищей?! Как мне говорить то, на что я не имею права? Если бы я это сказал, Ты бы узнал, потому что Ты знаешь тайное в моей душе и явное в моих речах, а я не знаю то, что Ты не разрешаешь мне знать. Поистине, Ты Всезнающ, ведаешь тайное и явное!
муслим

Сообщение муслим » Пт, 11 ноя 2011, 08:50

Остальное - методы
.
муслим

Пред.

Вернуться в Ислам