Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 муслим » Вт, 25 октября 2011, 7:07

Последнее послание лидера ливийской Джамахирии


Завещание шахида Муаммара Каддафи

Именем Аллаха, Милостивого Аллаха

Вот уже 40 лет, или больше, не помню, я делал всё, что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы; когда они были голодны, я кормил их, даже превратил Бенгази из пустыни в плодородную землю. Я противостоял атакам этого ковбоя Рейгана – пытаясь убить меня, он убил мою ни в чём не повинную приёмную дочь, ребёнка, у которого не было ни отца, ни матери.

Я помогал моим братьям и сёстрам из Африки средствами для Африканского Союза, делал всё, что было в моих силах, чтобы помочь людям понять идею настоящей демократии, где, как в нашей стране, правят народные комитеты. Но этого было недостаточно, говорили мне, ведь даже те люди, у которых дома на 10 комнат, новая одежда и мебель, не были довольны. В своём эгоизме они хотели получить ещё больше и, общаясь с американцами и другими нашими гостями, говорили, что нуждаются в «демократии» и «свободе», абсолютно не понимая, что это закон джунглей, где всё достаётся самому большому и сильному. И всё же их зачаровывали эти слова. Они не понимали, что в Америке нет ни бесплатной медицины, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования и пищи, за исключением лишь тех случаев, когда людям приходится просить милостыню или стоять в долгой очереди за тарелкой супа.

Нет, что бы я ни делал, некоторым всё было мало. Другие же знали, что я – сын Гамаля Абделя Насера, который был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салах-аль-Дину. Я пытался следовать по его пути, когда постановлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я пытался оградить людей от колониального засилья – от тех воров, что нас обкрадывали.

И вот я стою под ударами самой сильной армии во всей военной истории, а мой младший африканский сын Обама пытается убить меня, забрать наше бесплатное жильё, медицину, образование, пищу и заменить всё это воровством на американский манер под названием «капитализм». Все мы в странах третьего мира знаем, что это значит. Это значит, что странами управляют корпорации, что люди страдают, и поэтому у меня нет иного пути.

Я должен удерживать свою позицию, и, если Аллах пожелает, я отдам жизнь за этот путь – путь, который обогатил нашу страну плодородной землёй, принёс народу здоровье и пищу и даже позволил нам помогать нашим африканским и арабским братьям и сёстрам работать с нами здесь, в Ливийской Джамахирии.

Я не хочу умирать, но если это необходимо ради спасения этой страны, моего народа, тысяч моих детей, то так тому и быть.

Пусть это завещание будет моим посланием миру, свидетельством, что я сопротивлялся атакам натовских крестоносцев, противостоял жестокости, предательству, выстаивал перед натиском Запада и его колониальных амбиций; был рядом со своими африканскими братьями, моими истинными братьями – арабами и мусульманами, был маяком, в то время как другие превращались в пылающие крепости.

Я жил в скромном доме, в бедуинском шатре, и никогда не забывал своей юности, проведённой в Сирте; я не расходовал наше национальное достояние неразумно, и, как и наш великий мусульманский лидер Салах-ад-Дин, освободивший Иерусалим ради Ислама, довольствовался немногим.

На Западе меня называют «сумасшедшим», «безумным», но они знают правду – и всё же продолжают лгать. Они знают, что наша страна независима и свободна, что она не в колониальных тисках; что моё видение, мой путь был и остаётся ясным для моего народа и что я буду сражаться до последнего вздоха за нашу свободу, да поможет нам Всемогущий оставаться верными и свободными.

Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными.


Факты ливийской Джамахирии при Муаммаре Каддафи:

ВВП на душу населения — 14192 $.

На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 тыс. $ дотаций.

Пособие по безработице — 730 $.

Зарплата медсестры — 1 тыс. $.

За каждого новорождённого выплачивается 7 тыс. $.

Новобрачным дарится 64 тыс. $ на покупку квартиры.

На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 тыс. $.

Крупные налоги и поборы запрещены.

Образование и медицина бесплатные.

Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.

Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.

За подделку лекарств — смертная казнь.

Квартирная плата отсутствует.

Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».

Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.

Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50 % оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65 %.

Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

И тут напрашиваются определённые выводы. Возможно, дело не только в нефти и распределении доходов от её продажи. Если ливийская Джамахирия станет открытой страной, то любой сможет своими глазами увидеть, как можно жить при справедливом распределении доходов, а это тревожный знак для коррумпированных режимов очень многих стран.


Последнее послание Муаммара Каддафи

Сайт ливийского сопротивления Seven days news cooбщил, что получил из надёжного источника информацию, что за три дня до своей смерти лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи в Сирте передал трём своим ближайшим соратникам последнее своё послание. Один из них погиб, второй попал в плен, третьему удалось уйти.

«Лидер Каддафи свидетельствует в своём завещании, что он – Муаммар Бен Мохамед Бен Абделлах Бен Абдессалем Бен Хамид Бен Амуньяр Бен Хамид Бен Найель Эль Касси Эль Каддафи.

Он отдаёт следующие распоряжения:

– Он желает, чтобы его похоронили согласно нормам Ислама и в той одежде, которую он носил, когда умер.

– Он хочет быть похороненным на кладбище в Сирте рядом со своим народом и своей семьёй.

– Он хочет, чтобы с его семьёй, особенно с женщинами и детьми, обращались с уважением.

– Нужно, чтобы ливийский народ сохранил свою идентичность, свои достижения, свою историю и образы своих предков и своих героев.

– Надо продолжить сопротивляться любой иностранной агрессии против Ливии.

– Нужно доверять свободным людям в Ливии и во всём мире, чтобы иметь стабильную жизнь.

Он добавил, что долг и честь заставили его выбрать сопротивление. И даже если ливийцы не одержат победу быстро, она придёт к будущим поколениям: тот, кто сражается за свою страну – герой, напротив, тот, кто продаёт свою страну – предатель.

Он передаёт слова прощания всем членам своей семьи, тем, кто верен Ливии, и всем людям в мире, поддержавшим их – хотя бы сердцем».

Материал подготовил Махмуд Умар аль-Хасани
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#3 здравствуй день » Вт, 25 октября 2011, 7:10

мне тоже М. К. симпатичен, думала случиться чудо :(
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#4 Agnea » Вт, 25 октября 2011, 7:49

в свете последних событий читала про такую циничную версию: Россия торгует нефтью с Европой и если не считать Норвегию, то у РФ есть монополия на это. А тут под боком Ливия, и до Италии в двух шагах, на пароме можно доплыть. России не выгодно во время кризиса, чтобы откуда либо еще нефть поступала, поэтому РФ поддерживает Каддафи и свои цены, а в Европе кризис и денег нет, чтобы покупать у РФ если они цены еше повысят, зато есть Ливия под боком и армия. Поэтому все что нужно сделать - это по старинке захватить у ливийцев нефть, ведь только это может спасти европейскую экономику и ту же Грецию от банкротства. Мол европа кормила эмигрантов из Африки и теперь пришло время африканцев поделиться с европой своей нефтью, а Каддафи этому препядствовал.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#5 муслим » Вт, 25 октября 2011, 8:29

"...Возможно, дело не только в нефти и распределении доходов от её продажи. Если ливийская Джамахирия станет открытой страной, то любой сможет своими глазами увидеть, как можно жить при справедливом распределении доходов, а это тревожный знак для коррумпированных режимов очень многих стран."
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#6 Agnea » Вт, 25 октября 2011, 8:41

муслим писал(а):"...Возможно, дело не только в нефти и распределении доходов от её продажи. Если ливийская Джамахирия станет открытой страной, то любой сможет своими глазами увидеть, как можно жить при справедливом распределении доходов, а это тревожный знак для коррумпированных режимов очень многих стран."
Ну да. Поэтому остальные арабские восточные страны его не поддержали а даже выступили против Каддафи.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#7 муслим » Вт, 25 октября 2011, 9:21

Agnea писал(а):
муслим писал(а):"...Возможно, дело не только в нефти и распределении доходов от её продажи. Если ливийская Джамахирия станет открытой страной, то любой сможет своими глазами увидеть, как можно жить при справедливом распределении доходов, а это тревожный знак для коррумпированных режимов очень многих стран."
Ну да. Поэтому остальные арабские восточные страны его не поддержали а даже выступили против Каддафи.

..им не позволили..
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#8 eXcoRRps-OTETS » Вт, 25 октября 2011, 9:51

Повторяю свой пост из другой темы:

Похоже, что Муаммара и в самом деле убили.
Светлая тебе память и твоему благородному делу, Каддафи!!!

Информация о гибели Каддафи
http://nstarikov.ru/blog/12568

Как убили Муаммара Каддафи
http://nstarikov.ru/blog/12559

А вот и доказательства слов:
25 октября 2011
Похороны полковника Муамара Каддафи состоятся, вероятнее всего, 25 октября и будут проведены тайно, сообщает телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на высокопоставленного представителя Переходного национального совета.
http://news.mail.ru/politics/7154698/
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#9 даВим » Вт, 25 октября 2011, 14:00

Светлая память Героям, У РА! :sun:
Долгое время им в одиночку приходилось держать на своих плечах весь Мир,
тогда, когда основная масса людей проваливалась во тьму невежества и разврата,
и не от кого было ждать помощи.
Своё предназначение они исполнили и могут уйти, обретая Честь и Славу в Вечности.
:sun:
Теперь наступает время пробуждения и выбора самих людей — Свет или Тьма. :sleep: :unsure:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#10 Agnea » Вт, 25 октября 2011, 22:01

муслим писал(а):..им не позволили..
Позволили. Например ОАЭ поставили свою авиацию для бомбежки сторонников Каддафи, вместе со своими пилотами.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#11 муслим » Ср, 26 октября 2011, 7:10

Agnea писал(а):
муслим писал(а):..им не позволили..
Позволили. Например ОАЭ поставили свою авиацию для бомбежки сторонников Каддафи, вместе со своими пилотами.

В очередной раз показывает, что вахабиты борятся против ислама изнутри...
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#12 Rivlei » Чт, 16 февраля 2012, 9:44

Махмуд-Ахмадинежад на очереди
Rivlei
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 15 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#13 Rivlei » Чт, 16 февраля 2012, 9:47

Что интересно, если послушать проповеди тех же ваххабитов, то они говорят якобы те же евреи (как всегда козлы отпущения) назвали их ваххабитами якобы отвратить других мусульман от истинного ислама, который присутствует в Саудии и Эмиратах. как говориться каждый свой затылок чешет
Rivlei
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 15 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#14 муслим » Пн, 20 февраля 2012, 8:54

Rivlei писал(а):Что интересно, если послушать проповеди тех же ваххабитов, то они говорят якобы те же евреи (как всегда козлы отпущения) назвали их ваххабитами якобы отвратить других мусульман от истинного ислама, который присутствует в Саудии и Эмиратах. как говориться каждый свой затылок чешет
А как же им("вахабитам"), бороться с мусульманами, если не так...вызывая гнев на себя и подставляя мусульман...,"те же евреи (как всегда козлы отпущения)" ни чего не скажут для развития Ислама, так что это одна "бригада" .
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#15 муслим » Пн, 20 февраля 2012, 13:37

Появление даджаля(антихриста)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Kn-BVCKmwoE&feature=fvwrel[/youtube]
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#16 Бриджит » Пн, 20 февраля 2012, 17:51

Agnea писал(а):в свете последних событий читала про такую циничную версию: Россия торгует нефтью с Европой и если не считать Норвегию, то у РФ есть монополия на это. А тут под боком Ливия, и до Италии в двух шагах, на пароме можно доплыть. России не выгодно во время кризиса, чтобы откуда либо еще нефть поступала, поэтому РФ поддерживает Каддафи и свои цены, а в Европе кризис и денег нет, чтобы покупать у РФ если они цены еше повысят, зато есть Ливия под боком и армия. Поэтому все что нужно сделать - это по старинке захватить у ливийцев нефть, ведь только это может спасти европейскую экономику и ту же Грецию от банкротства. Мол европа кормила эмигрантов из Африки и теперь пришло время африканцев поделиться с европой своей нефтью, а Каддафи этому препядствовал.
а почему циничная? абсолютно правдоподобная версия. Тем более что сейчас все нефтяные вышки контролируются в Ливии американцами, это всё только подтверждает.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Последнее послание лидера ливийской Джамахирии

#17 Rivlei » Пт, 9 марта 2012, 9:16

Пожуём и увидим, чем закончится этот всемирный беспредел
Rivlei
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 15 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php