Открытый и Уважительный разговор с Исламом

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 Hanuman » Пт, 7 октября 2011, 14:44

Итак , что получится , если разговаривать друг с другом Уважительно и Открыто ?
Попробуем без подколов и провокаций.
Желательно , что бы не использовать много цитат , а разговаривать простым человеческим языком.
Хотя , понятно , что цитаты из Писаний то же не запрещаются , главное , что бы не очень много ... :grin:
============================

Ислам не признаёт ИИСУСА как БОГА .
Вот такой вопрос .
Если ИИСУС - только человек и Пророк , то каким образом Он делал чудеса , которые рассказаны в Библии?
С точки зрения Ислама , может Пророк делать чудеса ?
Последний раз редактировалось Hanuman Пт, 6 декабря 2013, 9:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.10
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM


#1341 Hanuman » Ср, 20 июня 2012, 20:02

муслим писал(а):
Hanuman писал(а):
Муслим
Ты считаешь , что если в Коране не было бы противоречий , то не было бы иудеев и христиан ?
В Коране нет противоречий, но кто их ищет тот найдет и не было бы "иудеев" и "христиан"

Муслим .
Непонятно пишешь . При чём тут иудеи и христиане ? :huh:
И как твоя мысль о противоречиях в Коране связана с иудеями и христианами.
Позволь тебе напомнить , что иудеи и христиане появились тогда , когда Корана ещё не было. :ugu:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#1342 прав » Чт, 21 июня 2012, 17:07

муслим писал(а):Коран -речь Бога, Бог не может противоречить Себе.
В Коране ЕСТЬ речи Ваших Мудрецов. Там много чего есть,как и во МНОГИХ других писаниях Планеты. Правда одна. До нее доходят умом. Каждый своим. Тот,кто цепляется за чьи-то слова - не имеет своих собственных,кто цепляется за чьи-то мысли,- своими не располагает. Христиане орут - "Библия - разговор Бога",мусульмане - "Коран - разговор Бога",да ВСЕ не названные - тоже. А ПРAВДА,т.е. Истина - одна на ВСЕХ и без писаний даже...
И как быть,чтоб общую ситуацию Понять и верные выводы на будущее людям сделать ?
Как быть ?
Также и будет каждый со своим пониманием бегать,в смысле религий ?
Это же глупо.
Потому что Сотворивший Вселенную и всех нас - РАЗУМЕН.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#1343 eXcoRRps-OTETS » Чт, 21 июня 2012, 17:35

прав,
В Коране ЕСТЬ речи Ваших Мудрецов.
Скорее нет, чем да, потому что:
Сура 13 (90). 40(40). Или Мы покажем тебе часть того, что обещаем им, или упокоим тебя. На тебе - только передача, а на Нас - расчет!

Там много чего есть,как и во МНОГИХ других писаниях Планеты. Правда одна.
Правда одна, только вот:
...
В Коране утверждается, что нет содержательных различий в тех учениях о жизни людей на Земле, которые были даны в Откровениях Свыше: Адаму, Ною, Аврааму, Моисею, Иисусу, Мухаммаду и многим другим известным и забытым людьми Посланникам Божиим. Сура 3:78, 79: «Скажи: “Мы уверовали в Бога и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано было Аврааму, и Исмаилу, и Исааку, и Иакову и коленам израильским, и в то, что было даровано Моисею и Иисусу, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Богу мы предаемся. Кто же ищет не ислама, как религии, от того не будет принято (объяснение в Судный день: по контексту), и он в последней жизни окажется в числе потерпевших убыток".» (А также 2:130, 3:93 — 105, 4:161, 41:43).

Различия, которые существуют в исторически реальном иудаизме, христианстве, исламе, их ветвях и сектах проистекают не из различного смысла Откровений, легших в основу каждого из вероучений, а являются либо формальными, извне видимыми различиями в обрядности, либо проистекают из человеческой отсебятины и демонизма, извративших изначально общий им всем единый смысл Откровений: «А те по своему вероучению, раздробились между собой на разные толки, и каждая часть радуется тому, что у неё есть. Оставь же их до времени в этом водовороте». — Коран, 23: 55, 56.
...
И как быть,чтоб общую ситуацию Понять и верные выводы на будущее людям сделать ?
Есть такакя вещь - сравнительное богословие. Попробуйте.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#1344 abot » Пт, 22 июня 2012, 9:43

Воинствующий ислам будет побежден до конца столетия
--------------------------------------------------------------------------------
21.06

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу обратился к участникам Президентской Конференции в Иерусалиме.

В видеообращении премьер сообщил: "У меня нет никаких сомнений в том, что до конца текущего столетия воинствующий ислам будет побежден".

Далее Нетаниягу сказал: "По настоящему важен не этот вопрос, а вопрос о том, можем ли мы дать в руки молодым мусульманам и молодым арабам необходимые инструменты завоевания свободы, технологические открытия, которые позволят им увидеть другой мир. Я думаю, что ответ на это вопрос – да".
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#1345 drovosek » Пт, 22 июня 2012, 14:44

abot,
Увидев Вас в этой теме вынужден зайти. и посмотреть. :smile:
Предваряя неизбежную склоку прошу воздержать от цитирования подобных вытсуплений в ДАННОЙ теме.
Причина - г-н премьер министр Израиля является последовательным сторонником иудаизма. и как таковой выступает с РЕЛИГИОЗНЫМ заявлением. Понятно, что никакого примирения в ТАКИХ отношениях невозможно. Тут или/или.

Данная же теме повсящена обсуждению ислама, а не его проблемам с иудаизмом.

Если есть инетрес осветить именно проблематику конфликта - создайте СВОЮ тему в соответствующем разделе. Это будет правомерно и ВЫ там будете определять правила .

С надеждой на понимание.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#1346 eXcoRRps-OTETS » Пт, 22 июня 2012, 15:49

drovosek,

С надеждой на понимание.
Бедный дровосек). Хорошо что надежда умирает последней.

Евангелие от Варнавы, ученика Иисуса
http://lifenews.ru/news/92877
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#1347 drovosek » Пт, 22 июня 2012, 16:03

eXcoRRps-OTETS писал(а):Евангелие от Варнавы, ученика Иисуса
насчёт надежды - это точно.
А вот с Евангелием ...

может оно и нашли, может оно и подлинный, может оно и предрекает конец "Христианства" (в кавычках, т.к. во время написания "Христианства" не было),
но уж точно не торжество именно "ислама"
Да простят меня мусульмане. (христиане, иудеи, индуисты, буддисты )

Если возможно торжество чего бы то ни было - то это будет НОВОЕ Мировоззрение. стоящее НАД всеми существующими ныне системами мироописания
:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#1348 Juliette » Пт, 22 июня 2012, 16:42

abot
какая разница, что именно сказал премьер Израиля про Ислам?
какое это имеет отношение к теме?
и потом, "до конца столетия", это как "каждая семья получит отдельную квартиру к 2000 году".
когда я такое слышу, то веры у меня 0.
но даже если вы полностью верите в это заявление, какое это имеет отношение к теме.

воинственность (любого мировоззрения) уничтожается не войной (как правило).
уничтоженная войной воинственность просто порабощает победителя.
"Убить дракона."
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#1349 прав » Вс, 24 июня 2012, 0:44

eXcoRRps-OTETS, я прекрасно вижу,что и заЧЕМ тебя прислало.
Хорошо выполняешь жыдоголоволомку,- на сласть жЫдам и "Мохаммаду".
Что в "святооой" Библии говно о твоих предках насрало ? А Почему ? А зачем ? С какой целью ?
...
/и неси пургу - идиотам,но не мне,- все повороты "богословий" - дерьмом воняют,а такие,как ты - то говно,- разносят уссердно/
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#1350 eXcoRRps-OTETS » Вс, 24 июня 2012, 13:57

прав,

?
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#1351 Hanuman » Вс, 24 июня 2012, 15:57

eXcoRRps-OTETS писал(а):прав,

?

это у 007 очередной бзик ...
не обращайте внимание .. :ugu:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#1352 прав » Пн, 25 июня 2012, 0:27

eXcoRRps-OTETS, я ясно сказал. Все гундяевы и кураевы - воняют. Почему же они,прекрaсные,- ТАК воняют,где же Свет обещанный ? ГДЕ ?
Они не несут Сути,потому,что не Знают о Ней. Всем этим "мастерам богословия" цена - ломаный грош ! И ЭТО - Правда.
Я извиняюсь за резкость,мне надоело наблюдать за недогоняющей Русью,ползающей перед вышеназванными обезьянами,что ровно какают,почему и на "славненьком поприще" чудят "евхарастии".
Не стоит баранам доверять,в ТАКИХ Вопросах - доверяй,но проверяй,как минимум !
...исчезнувшую атлантиду христиане не ищут ? /жЫды сделают ВСЁ,чтоб мозг раком загнутым оставить с единственной фразой "Иисусушко всех спасёёёёёёёёёёт" !(что в корне ЛОЖЬ !)/
Hanuman, пора от "базаров и торговли" - к делу переходить.
ДАВНО пора. Столь на форуме говорено,столько обсудили,а в итоге...
"Старый баран перед старыми воротами."
И какой-то обезьяне именно так и надо,по СМИ видно,как макака рулит уверенно.
Еще про "бзики" ?
Читать ту же Библию,где стоит "не строй храм снаружи" в построенном храме - не бзик ?
???
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#1353 Hanuman » Пн, 25 июня 2012, 8:25

прав

такая шиза уже не лечится :dont_knou: :ugu:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#1354 eXcoRRps-OTETS » Пн, 25 июня 2012, 11:25

прав,

Все гундяевы и кураевы - воняют. Почему же они,прекрaсные,- ТАК воняют,где же Свет обещанный ? ГДЕ ?
Они не несут Сути,потому,что не Знают о Ней. Всем этим "мастерам богословия" цена - ломаный грош ! И ЭТО - Правда./
Ну я с этим тоже согласен. РПЦ, как любая иерархия не зинтересована, чтобы люди в массей своей стали жить лучше, как завещал тот же Христос. И "христианство" ОЧЕНЬ далеко от учения Христа.

Однако ЛЮБОЙ человек может сравнить хотя бы 2 священных текста в виде Корана и Библии, чтобы сделать для себя 100% вывод - где ложь, а где истина.

Я извиняюсь за резкость,мне надоело наблюдать за недогоняющей Русью,ползающей перед вышеназванными обезьянами,что ровно какают,почему и на "славненьком поприще" чудят "евхарастии"./
Процесс идёт, но не так быстро как кому бы там ни хотелось.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#1355 Hanuman » Вт, 26 июня 2012, 8:07

eXcoRRps-OTETS писал(а):прав,

Все гундяевы и кураевы - воняют.
Ну я с этим тоже согласен.

Как же приятно , когда два одиночества наконец то нашли друг друга .... :angel: :roll:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#1356 Марианна » Ср, 27 июня 2012, 2:08

Hanuman, я вот сейчас просматривала аяты про бои, войну.Вот ты все время говоришь, что в Коране столько всего намешано, поэтому такая ситуация с террористами.Неправда.Там, как призывы к борьбе, так и ограничения:Не сражаться с тем, кто с тобой не сражается, не убивать мирное население(а ведь террористы делают наоборот), что лучше не мстить.Ведь если читаешь Коран, надо воспринимать его целиком, а не выдергивать отдельные аяты, как это делают те, кто ведет себя агрессивно.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1357 Aa1D » Пн, 2 июля 2012, 12:27

Священный Коран, аль-Бакара, аят 23 писал(а):
Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.
А что? Это так ложно что ли?
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#1358 муслим » Пн, 2 июля 2012, 15:54

Сура 2 АЛЬ - БАКАРА - айат 24
24. Если же вы не сможете принести суры, подобной суре, ниспосланной Аллахом, - а вы никогда не сможете этого сделать, потому что это не в силах человека, так как Коран - это слова Творца, то побойтесь огня, топливом для которого будут неверующие и камни статуй идолов. Этот огонь уготован неверным, которые не признают Аллаха.

Коран не лжет. Заклятый враг Пророка(с.г.с),родной дядя, Абулахаб, за десять лет до смерти ниспослось в Коране, что он ни когда не примет ислам. Если он даже в шутку, произнес слова единобожия, Коран уличили бы во лжи, но он не сказал ни в шутку ни всерьез, потому что Коран правдивая книга.....
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#1359 муслим » Вт, 3 июля 2012, 7:07

Когда бы народ не просил от Пророка Мухаммада (да пребудет над ним мир и благословение Всевышнего) явить им чудо в качестве доказательства истинности его Божественной посланнической миссии, он всегда использовал неповторимую глубину и мудрость аятов Корана в качестве Божественного ответа на их маловерие. Кстати, даже и для не мусульман нет ничего более удивительного, чем понятный, целостный и всеобъемлющий язык Корана… Поразительная, волшебная рифма и богатое, гармоничное полнозвучие оказывают ни с чем не сопоставимое волнующее влияние даже на самых враждебно настроенных и сомневающихся людей, став для многих из них поворотным моментом в отношении к Корану. (Поль Казанова, из статьи“Преподавание арабского языка во Франции”).250
http://www.harunyahya.ru/ru/works/102523/ВЫСКАЗЫВ ... ЕЙ_УЧЕНЫХ_И_ИСТОРИКОВ_О_КОРАНЕ
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#1360 муслим » Вт, 3 июля 2012, 7:14

abot писал(а):Воинствующий ислам будет побежден до конца столетия
--------------------------------------------------------------------------------
21.06

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу обратился к участникам Президентской Конференции в Иерусалиме.

В видеообращении премьер сообщил: "У меня нет никаких сомнений в том, что до конца текущего столетия воинствующий ислам будет побежден".

Далее Нетаниягу сказал: "По настоящему важен не этот вопрос, а вопрос о том, можем ли мы дать в руки молодым мусульманам и молодым арабам необходимые инструменты завоевания свободы, технологические открытия, которые позволят им увидеть другой мир. Я думаю, что ответ на это вопрос – да".
"Воинствующий ислам" побежден уже, ты разве не слышал, что в "Москве открывается международная богословская конференция" , что сделало воинствующий ислам в не закона ислама и все нападки и приписки взырывов и терактов Исламу в незакона ислама , а кто так будет говорить тот этого и хочет смуты и раздоры.
Болезненная завись и гены предков, да abot, сильная штука?
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php