Открытый и Уважительный разговор с Исламом

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 Hanuman » Пт, 7 октября 2011, 14:44

Итак , что получится , если разговаривать друг с другом Уважительно и Открыто ?
Попробуем без подколов и провокаций.
Желательно , что бы не использовать много цитат , а разговаривать простым человеческим языком.
Хотя , понятно , что цитаты из Писаний то же не запрещаются , главное , что бы не очень много ... :grin:
============================

Ислам не признаёт ИИСУСА как БОГА .
Вот такой вопрос .
Если ИИСУС - только человек и Пророк , то каким образом Он делал чудеса , которые рассказаны в Библии?
С точки зрения Ислама , может Пророк делать чудеса ?
Последний раз редактировалось Hanuman Пт, 6 декабря 2013, 9:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.10
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM


#1301 муслим » Сб, 9 июня 2012, 8:33

А кто такой Кришна?
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#1302 Hanuman » Сб, 9 июня 2012, 15:24

муслим писал(а):А кто такой Кришна?

:smile: :smile: :smile:

муслим
Кришна - это Всевышний Господь , Аллах по мусульмански. :smile:
Он явился в этот мир 5.000 лет назад на земле древней Индии и оставил своё Учение о реинкарнации и о карме.
Эта книга , как и Коран написана с помощью поэтического языка.
Она называется Бхагавад-Гита (Песнь Бога или Святая Песня)
Тогда ещё не было ни Христиан , ни мусульман . :smile:

В разделе "индуизм" есть тема про Кришну. :smile:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#1303 муслим » Ср, 13 июня 2012, 7:25

Hanuman, а Саи Баба кто? А Иисус кто?
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#1304 муслим » Ср, 13 июня 2012, 13:01

Мусульмане(покорные Богу), были всегда, даже в самые смутные времена и ереси...
Бог один, не рождал Он и не был рожден , Он один, вечный....

Сура 112 АЛЬ-ИХЛАС - айат 1
---------------------------------------------------------------------------
1. Скажи, о Мухаммад: "Он - Аллах Единый и единственный. И нет у Него сотоварищей.
2. Аллах, к которому одному обращаются в нужде и для удовлетворения просьб.
3-4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного".
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#1305 Hanuman » Пт, 15 июня 2012, 8:17

муслим писал(а):Hanuman, а Саи Баба кто? А Иисус кто?

Саи Баба - не знаю , не могу сказать ...Некоторые считают его святым человеком.
Иисус - это сам Всевышний Бог , Аллах ....
Ты , Муслим и молишься Иисусу Христу , когда говоришь Аллах Акбар. :smile: .

Просто дело в том , что Всевышний Бог может являться в разных видах .
Это делается потому что все люди очень разные.
Это зависит от того , что духовное развитие у людей разное.
И что бы каждой группе людей было "удобно" верить в Бога , ОН САМ приходит в разное время при различных обстоятельствах.
А в принципе - нет никакой разницы.
Это люди не понимают и ДЕЛЯТ ЕДИНОГО БОГА между собой как маленькие дети. :ugu:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#1306 муслим » Пт, 15 июня 2012, 9:03

Когда твой "Бог" в утробе женшины и когда Он без помощен и без защитен в младенчестве, кто управляет всем. И что будет если Он умрет в младенчестве?.....

Сура 5 АЛЬ - МА'ИДА - айат 75
75. Мессия Иса, сын Марйам, - только один из рабов Господа нашего. Низвёл ему Аллах Писание, как и многим до него, и мать Исы - праведница, верная и искренняя в своих речах, уверовавшая в Аллаха Единого. Она и её сын нуждались в пище, которая могла бы сохранить им жизнь, - и это знамение, доказывающее, что они простые люди. Смотри (о Мухаммад!) на поведение тех, которые как будто ослепли и не видели ясных знамений Аллаха. Смотри также, как они отвращаются от ясной истины!

Сура 4 АН - НИСА' - айат 171
171. О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог - троица". Удержитесь от этой клеветы - это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок. Ведь всё в небесах и на земле принадлежит Ему. Он управляет всем. Довольно Аллаха Единого как поручителя и покровителя!
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#1307 Hanuman » Пт, 15 июня 2012, 19:48

муслим писал(а): Ведь Мессия Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха.

Хорошая цитата. :yes:
Бог Отец о котором говорил Иисус - и есть Аллах. :smile:

:smile:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#1308 eXcoRRps-OTETS » Сб, 16 июня 2012, 19:49

Hanuman,

Ты , Муслим и молишься Иисусу Христу , когда говоришь Аллах Акбар. .
Опять 25)
Коран однозначно говорит кто есть Аллах(Бог),а кто посланник(пророк).

Кришна - это Всевышний Господь , Аллах по мусульмански.
Он явился в этот мир 5.000 лет назад на земле древней Индии и оставил своё Учение о реинкарнации и о карме.
Эта книга , как и Коран написана с помощью поэтического языка.
Она называется Бхагавад-Гита (Песнь Бога или Святая Песня)

На это я уже отвечал тут:
/viewtopic.php?f=23&t=38607&start=315
стр.22
...
Согласно ведическим воззрениям всё является частичками Бога. В этом принципиальное различие ведического мировоззрения от коранического.

«Во имя Бога милостивого и милосердного!
1. Скажи: Он — Бог единый,
2. Извечен Бог один;
3. Не рождал Он, и не был рожден,
4. И с Ним никто не сравним.»
Всё остальное и все остальные сотворены Богом, и о них говорится, в частности, в суре 18:
«49(51). Я не брал их в свидетели творения небес и земли или творения их самих. И не стану Я брать сбивающих с пути помощниками».

Веды, в частности, “Бхагавад-гита” по тому же вопросу сообщает от имени Всевышнего совершенно иное. Кришна — имя Верховной божественной личности в “Бхагавад-гите” — говорит своему другу Арджуне:
«Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование» (гл. 2, текст 12). «Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она — нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело» (гл. 2, текст 20).

Взаимно исключающий смысл этих сообщений ставит душу перед выбором того, какой из двух текстов признать истинно передающим смысл Откровения, данного Богом? либо следует отвергнуть оба?
...
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#1309 Марианна » Сб, 16 июня 2012, 19:58

eXcoRRps-OTETS, это как смотреть, по мне так очень много общего :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#1310 Hanuman » Сб, 16 июня 2012, 20:31

eXcoRRps-OTETS писал(а):Веды, в частности, “Бхагавад-гита” по тому же вопросу сообщает от имени Всевышнего совершенно иное. Кришна — имя Верховной божественной личности в “Бхагавад-гите” — говорит своему другу Арджуне:
«Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование» (гл. 2, текст 12). «Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она — нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело» (гл. 2, текст 20).

Взаимно исключающий смысл этих сообщений ставит душу перед выбором того, какой из двух текстов признать истинно передающим смысл Откровения, данного Богом? либо следует отвергнуть оба?
...

Глава 4‎ ‎
Текст 5
"Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их, о покоритель врагов."

:smile:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#1311 Hanuman » Сб, 16 июня 2012, 20:39

eXcoRRps-OTETS писал(а):Hanuman,

Ты , Муслим и молишься Иисусу Христу , когда говоришь Аллах Акбар. .
Опять 25)
Коран однозначно говорит кто есть Аллах(Бог),а кто посланник(пророк).

:smile:

В Коране нет и не может быть однозначности ...Даже сам Муслим сказал , что , для примера , только переводов слова "верблюд" может быть 25 или сколько там .... :hi-hi: ...Так как ты можешь говорить об "однозначности" Корана ? :smile:

В Коране сказано , что Иса (Иисус) - Посланник Аллаха ....Но возникает одна маленькая проблема ....Понятие "Аллах" появилось немного позднее , чем пришёл Иисус...
Вот и получается , что Аллах - это Бог-Отец о котором говорит Иисус. :smile:

А другими словами - мы говорим об одном и том же ....только разными словами.
Бог - ЕДИН ....НО выступает в разных ипостасях ....Кришна , Иисус , Аллах.
Это делается для того , что бы люди не утратили связь с Богом .
Потому что , вот если например было бы только ОДНО Послание от Бога и ОДНО Учение .....но мы знаем , что все люди - разные ...Кто то бы принял это одно , единственное Учение , а кто то - не принял бы ...и отправился бы в Ад.
Поэтому так и сделано , что дорог к Богу много ....
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#1312 drovosek » Сб, 16 июня 2012, 22:02

По жалобе автора темы ряд сообщений участника abot выделены в другую тему
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#1313 eXcoRRps-OTETS » Вс, 17 июня 2012, 10:08

марианна,

по мне так очень много общего
Вы уверены?
Коран подтверждает единобожие и НАДмирную реальность Бога как Творца и Вседержителя.

“Бхагавад-гита” говорит о многобожие как минимум - ...Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари...

Где же много общего? Вы, видимо чего-то не поняли.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#1314 eXcoRRps-OTETS » Вс, 17 июня 2012, 10:14

Hanuman,

В Коране нет и не может быть однозначности ...Даже сам Муслим сказал , что , для примера , только переводов слова "верблюд" может быть 25 или сколько там .... ...Так как ты можешь говорить об "однозначности" Корана ?
Уж по крайней мере относительно кто такой Бог и кто такой пророк я могу говорить однозначно. И Коран чётко сообщает и несколько раз повторяет: Бог один, не родился и не был рождён.
Отсюда Кришна никак не Бог и не его реинкарнация.
Бог - ЕДИН ....НО выступает в разных ипостасях ....Кришна , Иисус , Аллах.
Это чистой воды атеизм. Иисус себя богом НИКОГДА не называл в прямой речи. Это не удалось даже в Библии сделать. Другие называли, но не он сам про себя.

Да, был пророк Кришна, оставил откровение, а уж как его потом изваритили под нужды индуизма в частности - видно сразу - 300 млн. "little people" в результате в Индии.
так что не надо
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#1315 Hanuman » Вс, 17 июня 2012, 10:42

eXcoRRps-OTETS писал(а):Hanuman,

В Коране нет и не может быть однозначности ...Даже сам Муслим сказал , что , для примера , только переводов слова "верблюд" может быть 25 или сколько там .... ...Так как ты можешь говорить об "однозначности" Корана ?
Уж по крайней мере относительно кто такой Бог и кто такой пророк я могу говорить однозначно. И Коран чётко сообщает и несколько раз повторяет: Бог один, не родился и не был рождён.
Отсюда Кришна никак не Бог и не его реинкарнация.

:-D :-D :-D

eXcoRRps-OTETS
Так сам Кришна и подтверждает , что не был рождён ....и как Изначальный Всевышний Господь - ВЕЧЕН.
Читайте внимательно , если уж цитируете Гиту . :wink:

eXcoRRps-OTETS писал(а):
Бог - ЕДИН ....НО выступает в разных ипостасях ....Кришна , Иисус , Аллах.
Это чистой воды атеизм. Иисус себя богом НИКОГДА не называл в прямой речи. Это не удалось даже в Библии сделать. Другие называли, но не он сам про себя.


Косвенно Иисус признавал то , что Он и есть Всевышний Бог. :yes:
Единственно , я могу признать то , что понимание этого приходит только если в комплексе воспринимать всю картину . И если знать и понимать принцип развития религии .
И если знать то , о чём говорил Кришна.

eXcoRRps-OTETS писал(а):Да, был пророк Кришна, оставил откровение, а уж как его потом изваритили под нужды индуизма в частности - видно сразу - 300 млн. "little people" в результате в Индии.
так что не надо

"Пророк Кришна" :-D :-D :-D :-D

КРИШНА - единственный , кто Открыто , чётко , ясно и недвусмысленно говорил что ОН и есть Всевышний Господь. :smile: :smile: :smile:
Тех , кто не в состоянии понять чудо появления Всевышнего в человеческом теле Кришна называл ослами ... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#1316 Hanuman » Вс, 17 июня 2012, 10:50

eXcoRRps-OTETS писал(а):
“Бхагавад-гита” говорит о многобожие как минимум - ...Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари...

Гита говорит только о том , что все Души - вечны ...Но нигде не говорит , что все - Боги. :smile:
Бог - только один ....
Но проявлений у него много.
И только один единственный раз в истории человечества КРИШНА сказал , что ОН - и есть Изначальный Всевышний Господь.

Так что - никаких разногласий с Кораном тут нет. :smile:

Все разногласия - в уровне развития людской души и в человеческом эгоизме.
Человеческий эгоизм заставляет человека считать "свою" религию самой правильной , хотя , по сути ...все религии говорят об одном и том же ....но на разных уровнях , приспособленных к уровню развития конкретной нации или группы людей.
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#1317 Hanuman » Вс, 17 июня 2012, 19:43

abot,

Я прошу прекратить заниматься своей политической пропагандой в этой теме .
Специально для вас сделана тема амнисти интернейшнл озаботилась /viewtopic.php?f=124&t=45661 .
Вот туда и постите всё что касается палестинцев , сирии , иордании и Исраэля. :ugu: :ugu: :ugu:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#1318 abot » Вс, 17 июня 2012, 20:04

Hanuman писал(а):Я прошу прекратить заниматься своей политической пропагандой в этой теме .
Я отвечаю на ложь и провокации муслима.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#1319 drovosek » Вс, 17 июня 2012, 20:14

abot,
по заявлению автора темы Вам вынесено предупреждение на 1 день.
Спорные сообщения удалены. Просьба придерживаться темы, заявленной автором, и высказываться в рамках Правил Форума.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#1320 eXcoRRps-OTETS » Вс, 17 июня 2012, 20:17

abot,
по заявлению автора темы Вам вынесено предупреждение на 1 день.
Спорные сообщения удалены. Просьба придерживаться темы, заявленной автором, и высказываться в рамках Правил Форума.
Ну слава Богу!!! Модераторий каков он ДОЛЖЕН быть.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php