Открытый и Уважительный разговор с Исламом

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 Hanuman » Пт, 7 октября 2011, 14:44

Итак , что получится , если разговаривать друг с другом Уважительно и Открыто ?
Попробуем без подколов и провокаций.
Желательно , что бы не использовать много цитат , а разговаривать простым человеческим языком.
Хотя , понятно , что цитаты из Писаний то же не запрещаются , главное , что бы не очень много ... :grin:
============================

Ислам не признаёт ИИСУСА как БОГА .
Вот такой вопрос .
Если ИИСУС - только человек и Пророк , то каким образом Он делал чудеса , которые рассказаны в Библии?
С точки зрения Ислама , может Пророк делать чудеса ?
Последний раз редактировалось Hanuman Пт, 6 декабря 2013, 9:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.10
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: OM


#701 abot » Пн, 7 мая 2012, 18:55

А анонимный пользователь abot их исследования называет ложью, Разве он обладает большими профессиональными знаниями?
Представьте себе, да. Я достаточно хорошо знаю историю, чтобы со 100 % уверенностью сказать - фильм прекрасный пример промывания мозгов тех кто не слишком хорошо ориентируется в долгой и сложной истории Ближнего Востока. Фильм полностью построен на умалчиваниях, передергиваниях, искажении фактов и прямой лжи. Я мог бы сейчас по каждому эпизоду фильма возить его создателей "фейсом по тэйблу" но просто жалко времени. Остановлюсь только на 2-х утверждениях авторов фильма
1 "Арабам было отказано в праве на самоопределение"
Когда по решению конференции Лиги Наций в Сан-Ремо Англия получила мандат на управление Палестиной с тем чтобы (цитирую близко к тексту мандата) обеспечить условия для создания в Палестине "еврейского национального очага", первое что она сделала, это передала две трети территории Палестины под управление арабского шейха из династии Хашемитов. Сегодня это Иордания.
По решению ООН в 1947 году территория того что осталось делилась между евреями и арабами для создания двух государств. Евреи план приняли. Арабы - отвергли и начали войну на уничтожение Израиля с целью разделить оставшуюся территорию Палестины между Египтом, Иорданией, Ливаном и Сирией.
2. "По плану раздела евреям отводилась самая плодородная земля"
Прямая ложь, рассчитанная на незнакомых с географией Израиля. Евреям отводилась пустыня Негев (весь юг Израиля), полоса побережья преимущественно покрытая песчаными дюнами и болота Хулы на севере. Все земли, действительно бывшие плодородными, были превращены в таковые из болот и пустошей трудом киббуцников и мошавников.

Конечно создатели фильма не смогли обойти историю с "резней в Дир-Ясине". Правда об этом изложена здесь -
http://www.jewniverse.ru/biher/AShulman/39.htm
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#702 abot » Пн, 7 мая 2012, 19:06

Подробная инфа по предмету :

О создании Израиля:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C

О сионизме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Британский мандат в Палестине :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%82_%D0%B2_%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5

Война за Независимость:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Думаю что после внимательного прочтения этих материалов каждый и сам сможет составить более квалифицированное мнение по предмету.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#703 abot » Пн, 7 мая 2012, 19:23

Возвращаясь к теме -
именно ислам сегодня стоит на пути любого мирного урегулирования на БВ. Сразу после подписания договора в Осло исламисты Хамаса начали террористическую войну против Израиля, похоронив "мирный процесс"
И сегодня исламисты открыто говорят что никогда не заключат мир с Израилем, поскольку это противоречит исламской догме.
Ведь согласно ей, Израиль не имеет права на существование и должен быть уничтожен.

Так что теперь каждый может сам решить, кто реальные фашисты на Ближнем Востоке.

abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#704 Игорь1967 » Пн, 7 мая 2012, 19:34

abot писал(а):
А анонимный пользователь abot их исследования называет ложью, Разве он обладает большими профессиональными знаниями?
Представьте себе, да. Я достаточно хорошо знаю историю, чтобы со 100 % уверенностью
Неподражаемо. Я специально выделил анонимный пользователь abot и.... знает историю и вопрос лучше многочисленных профессиональных специалистов. Да ещё предлагает ссылки из Википедии - мутного и часто недостоверного источника, одна только эта фраза на её главной странице чего стоит свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый. Не трать на меня время. На меня такие, не могу мягкое слово найти о психической неадекватности, логические построения не действуют. Да и я здесь просто включился в обсуждение, увидев как "толпой" одного (муслима) "бьют" и немного попытался разгрузить баланс сил.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#705 abot » Пн, 7 мая 2012, 19:39

Если кому лень читать длинные тексты на Вики, рекомендую фильм Млечина об истории создания Израиля.











abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#706 abot » Пн, 7 мая 2012, 19:47

Игорь1967 писал(а):Не трать на меня время. На меня такие, не могу мягкое слово найти о психической неадекватности, логические построения не действуют

Упаси меня Господь тратить время на людей, неспособных принять факты как они есть и предпочитающих и дальше уютно плавать в д-рьме привычных антисемитских мифов. Я это делаю для адекватных людей способных и желающих обьективно оценивать окружающий мир.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#707 abot » Пн, 7 мая 2012, 20:05

Дополнение к фильму:


abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#708 Игорь1967 » Пн, 7 мая 2012, 20:10

abot писал(а):
Игорь1967 писал(а):Не трать на меня время. На меня такие, не могу мягкое слово найти о психической неадекватности, логические построения не действуют
Упаси меня Господь тратить время на людей, неспособных принять факты как они есть и предпочитающих и дальше уютно плавать в д-рьме привычных антисемитских мифов. Я это делаю для адекватных людей способных и желающих обьективно оценивать окружающий мир.
Выделенные мной фразы в твоём комментарии, ещё раз показывают какими способами грязная ложь, распространяемая подобными тебе анонимными пропагандистами проталкивается в Интернет-ресурсах. Обливая грязью правду, обеляя свои грубо подтасованные материалы и выдавая их за истину в последней инстанции. Да даже твоё присутствие здесь - на форуме духовно-эзотерического направления уже неестественно смотрится, ты не ошибся ресурсом? Думаешь это не бросается в глаза? И давай заканчивать переписку. У меня нет столько времени, как у тебя, заниматься политической агитацией.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#709 abot » Пн, 7 мая 2012, 20:33

Игорь1967 писал(а):Да даже твоё присутствие здесь - на форуме духовно-эзотерического направления уже неестественно смотрится. И давай заканчивать переписку. У меня нет столько времени, как у тебя, заниматься политической агитацией.

А что еще вы можете возразить против исторических фактов, когда у вас в запасе - только протухшие юдофобские мифы?

Кстати на политическую агитацию против Израиля первыми разговор свернули именно вы, что было немедленно отмечено. Получили достойный ответ? Так не жалуйтесь.
Переписыватся с вами желания не испытываю. Отвечаю по мере возникновения нового направления в теме.

PS
Вроде на "ты" мы с вами не переходили, так что попрошу мне не тыкать.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#710 Hanuman » Пн, 7 мая 2012, 22:23

abot,

Я всё понимаю , конечно ....но тема об ИСЛАМЕ ... :dont_knou: :ugu:
Всё равно взаимные обвинения бесполезны. :ugu:

Надо находить хоть какие то точки соприкосновения . :ugu:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: OM

#711 Hanuman » Пн, 7 мая 2012, 22:27

abot,

И ещё ....Агня ведёт себя ничем не лучше , чем Игорь1967 , например.
Где не появляется Агня - там она несёт под видом защиты Израиля зёрна раздора и возвышения Израиля и евреев над другими. Так что - "в любой семье не без урода".
Это - пословица , если что .... :-D :-D :-D
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: OM

#712 Игорь1967 » Пн, 7 мая 2012, 22:41

abot писал(а): А что еще вы можете возразить против исторических фактов, когда у вас в запасе - только протухшие юдофобские мифы?

Получили достойный ответ? Так не жалуйтесь.
Ты привел не факты, а лживые подтасовки, ещё как достоверный источник назвал ''историка'' Млечина. А юдофобскими мифами назвал исследования известных ученых и общественных деятелей, среди которых есть евреи, жители Израиля, даже историк из университета г. Хайфа. Как можно до такой степени беззастенчиво лгать, не понимая что эта ложь бросается в глаза любому, кто прочитает эти комментарии. О каком достойном ответе можно говорить? Когда грязная ложь была достойным ответом? Нет слов. Про таких как ты попалась мне на глаза точная мысль: ''Уже не работает ваша ложь, понимаете вы это или нет. Как вода в песок...''
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#713 даВим » Пн, 7 мая 2012, 22:52

Abot, ну и какой вывод из вашей агитации следует сделать?
Израиль захватывает территории, на которых испокон веков жили палестинцы или нет?
Да и всю территорию своего государства он каким образом приобрёл?
Она была собственностью народов на ней проживающих, выкуп был или обмен?
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#714 abot » Пн, 7 мая 2012, 23:29

Hanuman писал(а):Где не появляется Агня - там она несёт под видом защиты Израиля зёрна раздора

Не под видом защиты а именно в защиту. Почувствуйте разницу. Я ведь здесь уже не новичок - все это отлично помню. Кто-то начинает "катить бочку" на евреев - она отвечает. Мне сунули клеветнический фильм - я на него ответил. Действие равно противодействию. Третий закон Ньютона.
А то что защитная реакция кому-то кажется преувеличенной, то здесь стоит учесть что память о тысячелетиях преследований и гонений, закончившихся Холокостом стала неотьемлемой частью национальной исторической памяти евреев, постоянно заставляющей помнить, чем кончаются сначала только словесные антисемитские выпады.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#715 abot » Пн, 7 мая 2012, 23:43

Игорь1967 писал(а):А юдофобскими мифами назвал исследования известных ученых и общественных деятелей, среди которых есть евреи, жители Израиля, даже историк из университета г. Хайфа.
Повторю еще раз - все их доводы мне уже давно наизусть известны. Я вам привел навскидку 3 примера лжи из фильма. Вы - ни одного доказательства моей лжи. Заодно пнули Млечина и снова бездоказательно. Хотите спорить по делу? Прекратите заниматься бессмысленной руганью и пустыми обвинениями и приведите доводы "известных ученых и общественных деятелей, историка из университета г. Хайфа". Я отвечу. Или попробуйте опровергнуть Млечина - но тоже фактами, а не пустой болтовней!
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#716 Марианна » Пн, 7 мая 2012, 23:57

abot, выпады ведь бывают не только антисемитские, но и антиисламские.
Вот к примеру, недавняя история в Германии, когда одна партия ходила под мечетями, с карикатурами на Мухаммеда, причем суд им это разрешил.Доходились, что им на встречу вышла исламская организация, которую стали разгонять полицейские, т.к. у них разрешения на демонстрацию не было.Закончилось ранениями нескольких полицейских.
Вопрос в том, как бы отнеслись немецкие суды, если бы мусульмане, устраивали бы подобные акции перед католическими церквями?
Я агрессию не оправдываю ни в коем случае, но ведь не только мусульмане так реагировали в подобных случаях и на демонстрациях.И почему позволяют оскорблять публично религиозные чувства всех мусульман, провоцирют на конфликт, а когда этот конфликт происходит, кричат караул.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#717 abot » Пн, 7 мая 2012, 23:58

даВим писал(а):Abot, ну и какой вывод из вашей агитации следует сделать?
Израиль захватывает территории, на которых испокон веков жили палестинцы или нет?
Да и всю территорию своего государства он каким образом приобрёл?
Она была собственностью народов на ней проживающих, выкуп был или обмен?

1. Сегодняшние палестинцы - потомки мигрантов из соседних арабских стран пришедших в Палестину в поисках работы начиная с конца 19 века. Это кстати признал недавно хамасовский министр.
http://www.mignews.com/news/society/world/090412_140022_43765.html

2. До 1948 года земли выкупались у местных землевладельцев. Они их охотно продавали так как в основном это были никем не используемые пустоши и болота.
После войны 1948 года земли брошенные их владельцами перешли в собственность государства. Разумеется, выкуп земли продолжался всегда.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#718 Игорь1967 » Вт, 8 мая 2012, 0:16

abot писал(а): Прекратите заниматься бессмысленной руганью и пустыми обвинениями и приведите доводы "известных ученых и общественных деятелей, историка из университета г. Хайфа". Я отвечу. Или попробуйте опровергнуть Млечина - но тоже фактами, а не пустой болтовней!
Это ты пытаешься заболтать информацию, отвлечь, рассеять внимание.
Сначала о каком-то достойном (только для тебя) ответе говоришь. А сейчас, твоя фраза ''приведите доводы известных историков, общественных деятелей, историка из города Хайфа''. Ты что уж такими глупыми действиями хочешь добиться хоть какого-то результата?
Неужели у вас уже проблемы с кадрами, с интеллектом? Разве нормальный человек после твоего ''предложения'' пойдет заново пересматривать фильм и тебе пересказывать чьи-то слова? Смотри первоисточник.Чем больше с вами общаешься, тем больше видишь пустоту в вас. За достоверную информацию выдаете ''склепанные'' под вас ролики, авторов типа Млечина, Сванидзе. Которых бесчисленное количество раз ловили на грубой исторической лжи, ''награждая'' даже премией имени Геббельса, такого же лжеца. Ссылку на ресурс, где ''построчный'' разбор лжи, тебе не дам, зачем повышать твой уровень. Пока у вас: ''...Как вода в песок...''
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#719 Игорь1967 » Вт, 8 мая 2012, 0:32

abot писал(а):
даВим писал(а):Abot, ну и какой вывод из вашей агитации следует сделать?
Израиль захватывает территории, на которых испокон веков жили палестинцы или нет?
Да и всю территорию своего государства он каким образом приобрёл?
Она была собственностью народов на ней проживающих, выкуп был или обмен?

1. Сегодняшние палестинцы - потомки мигрантов из соседних арабских стран пришедших в Палестину в поисках работы начиная с конца 19 века. Это кстати признал недавно хамасовский министр.
http://www.mignews.com/news/society/world/090412_140022_43765.html

2. До 1948 года земли выкупались у местных землевладельцев. Они их охотно продавали так как в основном это были никем не используемые пустоши и болота.
После войны 1948 года земли брошенные их владельцами перешли в собственность государства. Разумеется, выкуп земли продолжался всегда.
ДаВим посмотри фильм ''Оккупация 101'', что я ранее в одном из своих комментариев, на странице 45, поставил. Там видеосъемка документальная и интервью пострадавших людей, а не просто слова анонима-abot.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#720 Amigo » Вт, 8 мая 2012, 6:50

И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...
В.Цой

всего через каких то н-тысяч лет нас не станет.. может раньше.. И для Земли возрастом милионы лет - человеческая цивилизация останется в памяти как мгновение..как эпизод.. Нас всех не будет, а Солнце будет продолжать греть и освещать Землю..И возможно даже рыбы будут плавать, а растения расти..кто знает..
Какая все таки фигня эта наша суета в масштабе времени в милионы лет..
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php