Открытый и Уважительный разговор с Исламом

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 Hanuman » Пт, 7 октября 2011, 14:44

Итак , что получится , если разговаривать друг с другом Уважительно и Открыто ?
Попробуем без подколов и провокаций.
Желательно , что бы не использовать много цитат , а разговаривать простым человеческим языком.
Хотя , понятно , что цитаты из Писаний то же не запрещаются , главное , что бы не очень много ... :grin:
============================

Ислам не признаёт ИИСУСА как БОГА .
Вот такой вопрос .
Если ИИСУС - только человек и Пророк , то каким образом Он делал чудеса , которые рассказаны в Библии?
С точки зрения Ислама , может Пророк делать чудеса ?
Последний раз редактировалось Hanuman Пт, 6 декабря 2013, 9:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.10
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM


#41 Hanuman » Пт, 7 октября 2011, 18:25

tatpit писал(а):Hanuman, :rzhach: :cry: :rzhach:

волчочек , ты только скажи , мы ему уши то надерём ... :ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#42 tatpit » Пт, 7 октября 2011, 18:27

Hanuman, та нее...я сам кому хошь надеру....Просто фильтровать надо других....А не взахлёб слушать :ninja:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#43 Hanuman » Пт, 7 октября 2011, 18:32

tatpit писал(а):Hanuman, та нее...я сам кому хошь надеру....Просто фильтровать надо других....А не взахлёб слушать :ninja:

а вот енто правильно ... :yes:
всегда надо фильтровать ... :yes: :approve:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#44 Петров » Пт, 7 октября 2011, 18:52

Hanuman писал(а):Я точно знаю , что мозги тебе генератором облучили кто то другие ..
Да знаю я кто. Т.н. "христиане" убивали меня лучами.
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#45 Hanuman » Пт, 7 октября 2011, 18:54

Петров писал(а):
Hanuman писал(а):Я точно знаю , что мозги тебе генератором облучили кто то другие ..
Да знаю я кто. Т.н. "христиане" убивали меня лучами.

:ugu: :ugu: :ugu:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#46 tatpit » Пт, 7 октября 2011, 18:56

Психотронный пулемёт :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#47 Steel1 » Сб, 8 октября 2011, 8:26

tatpit писал(а):Просто фильтровать надо других....А не взахлёб слушать

Волк какой-то кусучий стал чрезмерно :smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#48 Steel1 » Сб, 8 октября 2011, 8:27

Hanuman писал(а):Да знаю я кто. Т.н. "христиане" убивали меня лучами.

Боже! кругом какой-то дурдом "солнышко" :cry:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#49 eXcoRRps-OTETS » Сб, 8 октября 2011, 9:40

...Если ИИСУС - только человек и Пророк , то каким образом Он делал чудеса , которые рассказаны в Библии?...
По-моему тут однозначно:
"Я ничего не могу творить Сам от Себя. ... ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (Иоанн, 5:30);
"... Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Иоанн, 14:10);

...С точки зрения Ислама , может Пророк делать чудеса ?...
ответ дал выше САМ Иисус.

А вот теперь насчёт чудес и святости "священного писания".
...
Превращение воды в вино — предел мечтаний заурядного алкоголика. Евангелие от Иоанна ( 2:11 ) комментирует этот эпизод: «Так ПОЛОЖИЛ ИИСУС НАЧАЛО чудесам в Кане Галилейской и ЯВИЛ СЛАВУ свою.» Лука ( 7:34 ) передает мнение толпы об Иисусе: «любит есть и пить вино», хотя непонятно, как это сочетается с именованием Иисуса назореем, которые, как известно, не пили.
...
Так что о каких именно чудесах идёт речь?
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#50 Steel1 » Сб, 8 октября 2011, 9:58

оживление мертвого Лазаря, как я поняла, явление тоже -- абсолютно заурядное и недостойное внимания широкой общественности :smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#51 Hanuman » Вс, 9 октября 2011, 15:00

Steel1 писал(а):оживление мертвого Лазаря, как я поняла, явление тоже -- абсолютно заурядное и недостойное внимания широкой общественности :smile:

Я так понял , что Ислам признаёт чудеса , которые совершал Иисус (по воле Аллаха) :yes:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#52 Анечка » Вс, 9 октября 2011, 15:15

Hanuman писал(а):Я так понял , что Ислам признаёт чудеса , которые совершал Иисус (по воле Аллаха) :yes:

особенно то, как исцеляя людей от одержимости, прогнал бесов в свиней :-D
(хотя в исламе, насколько мне известно, бесы могут вселяться еще в змей и обезьян)
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет

#53 муслим » Пн, 10 октября 2011, 7:18

Анечка писал(а):
муслим писал(а):Всего 240тысяч пророков и послаников.

:wacko:

да уж... амнезия по всей видимости, была вечной и повсеместной подругой человечества...

муслим, возможно ли, что свыше трехста их было послано только в рамках иудаизма, христианства и ислама, а остальные - до этого или в неизвестных нам культурах?

Все поророки и посланики покорные Богу(мусульмани) , от Адама(г.с.) до Мухаммеда(с.г.с),законы(шариат) у каждого был свой , помере "развития" человека...
У человечества всегда были пророки и посланники...

Сура 64 АТ-ТАГАБУН - айат 6
6. Наказание, которому они подверглись и которому ещё подвергнутся - воздаяние за то, что они отрицали посланников, приходивших к ним с ясными знамениями и чудесами, и говорили: "Неужели люди, такие же, как и мы, приведут нас к прямому пути?" Они не уверовали в посланников и отвернулись от истины. Аллах показал, что Он не нуждается в их вере, погубив их. И Он не нуждается ни в ком из Своих творений. Ему слава и хвала за Его великие милости!

Сура 59 АЛЬ-ХАШР - айат 23
23. Он - Аллах, нет никакого божества, кроме Него. Он - истинный Властитель, которому принадлежит всё. Он - совершенный, свободный от любого недостатка и от всего, что не подобает Его величию. Он поддерживает Своих посланников, ниспосылая им чудеса и знамения. Он наблюдает за каждой вещью. Он - Победитель, который над всем сущим властен. Он - Всемогущий, Всевластный и Великий, превыше того, что не подобает Его совершенству и величию, и чему они поклоняются наряду с Ним.
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#54 муслим » Пн, 10 октября 2011, 7:25

Анечка писал(а):
Hanuman писал(а):Я так понял , что Ислам признаёт чудеса , которые совершал Иисус (по воле Аллаха) :yes:

особенно то, как исцеляя людей от одержимости, прогнал бесов в свиней :-D
(хотя в исламе, насколько мне известно, бесы могут вселяться еще в змей и обезьян)

Не бесов прогнал в свиней , а превротил людей в свиней и обезьян...
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#55 муслим » Пн, 10 октября 2011, 8:08

Чудеса - это не самоцель и не показатель. Чудеса могут творить кто пожелает Аллах. Чудо это как конфета для ребенка , чтобы подозвать к себе.
Чудеса подразделяются на разные котегории и называются они по разному смотря кто их делает. Чудеса пророкаов- муджизад, чудеса праведных людей- карамат, чудеса "шайтана"- истидрад.
Самое большое чудо которое было в мире и будет это Коран.

Сура 13 АР- РА'Д - айат 31
31. Они требуют другого чуда помимо Корана, несмотря на то, что Коран оказал бы на них большое положительное влияние, если бы они стремились к истине и повиновались ей. Если бы была такая книга, при чтении которой двигались бы горы или дала бы трещины земля, или заговорили бы покойники, то этой книгой был бы только Коран. Но многобожники упрямы. Только Аллаху принадлежит вся власть над тем, чтобы ниспосылать чудеса и знамения, какие хочет и кому хочет, и воздать неблагодарным. Ведь Его могущество безгранично. Если они так упрямы, то не отчаются ли последовавшие за истиной в том, что неблагодарные уверуют? Поистине, Аллах пожелал, чтобы они не уверовали и остались неблагодарными. Ведь если бы Аллах пожелал, чтобы все люди уверовали, то они уверовали бы. Поистине, могущество Аллаха им видно и известно. Неверных за их деяния будут постигать губительные для них беды или близко коснутся их несчастья, пока не наступит время сбыться обещанию Аллаха. Ведь Аллах Всевышний не нарушает обещания!
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#56 муслим » Пн, 10 октября 2011, 8:22

Аллах- это Бог. Когда говоится Аллах это не какойто там один из богов или сынов или еще кто то или что то , это Он- один единственный, единный -Бог.

Сура 59 АЛЬ-ХАШР - айат 23
23. Он - Аллах, нет никакого божества, кроме Него. Он - истинный Властитель, которому принадлежит всё. Он - совершенный, свободный от любого недостатка и от всего, что не подобает Его величию. Он поддерживает Своих посланников, ниспосылая им чудеса и знамения. Он наблюдает за каждой вещью. Он - Победитель, который над всем сущим властен. Он - Всемогущий, Всевластный и Великий, превыше того, что не подобает Его совершенству и величию, и чему они поклоняются наряду с Ним.

Сура 2 АЛЬ - БАКАРА - айат 255
255. Аллах - нет божества, кроме Него, и только Ему мы должны поклоняться. Аллах - Живой, Сущий и хранит существование всех людей. Его не объемлет ни дремота, ни сон; Он один владеет тем, что в небесах и на земле; и нет Ему равных. Кто заступится за другого перед Ним без Его дозволения? Аллах - слава Ему Всевышнему! - знает всё, что было и что будет. Никто не может постигнуть ничего из Его мудрости и знания, кроме того, что Он дозволит. Трон Аллаха, Его знания и Его власть обширнее небес и земли, и не тяготит Его охрана их. Поистине, Он - Всевышний, Единый и Великий!


Бог имеет 99 имен-эпитетов.

"Все имя Твое"
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#57 tatpit » Пн, 10 октября 2011, 8:24

Анечка писал(а):хотя в исламе, насколько мне известно, бесы могут вселяться еще в змей и обезьян
Ну дык свини-грязны очень...по енергетике :unsure: Там и место...И имя мне-легион,ибо нас-мноого :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#58 Steel1 » Пн, 10 октября 2011, 8:38

Hanuman писал(а):Я так понял , что Ислам признаёт чудеса , которые совершал Иисус (по воле Аллаха)

это радует :grin: . Интересно, а правда ли, что Иисус -пророк Иса, похоронен в Кашмире. Говорят, там его гробница.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#59 муслим » Пн, 10 октября 2011, 9:37

Иса(г.с.) на "небесах" и после второго пришествия, после смерти, будет похоронен в Медине, возле пророка Мухаммада(с.г.с.) Абубакра(р.г.) и Умара(р.г.), там есть оставленное место.
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#60 Steel1 » Пн, 10 октября 2011, 9:51

Тэкс. А Кашмир -далеко от Медины?

а что значит -второе пришествие, интересно?
есть легенда, что Иисус после распятия остался на земле учить людей. ОН проповедовал в Индии и мусульманских странах. Может, об этом и речь? второе пришествие, то есть, как бы вторая жизнь после Его распятия.
Муслим, что знаете об этом? :smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php