Открытый и Уважительный разговор с Исламом

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 Hanuman » Пт, 7 октября 2011, 14:44

Итак , что получится , если разговаривать друг с другом Уважительно и Открыто ?
Попробуем без подколов и провокаций.
Желательно , что бы не использовать много цитат , а разговаривать простым человеческим языком.
Хотя , понятно , что цитаты из Писаний то же не запрещаются , главное , что бы не очень много ... :grin:
============================

Ислам не признаёт ИИСУСА как БОГА .
Вот такой вопрос .
Если ИИСУС - только человек и Пророк , то каким образом Он делал чудеса , которые рассказаны в Библии?
С точки зрения Ислама , может Пророк делать чудеса ?
Последний раз редактировалось Hanuman Пт, 6 декабря 2013, 9:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.10
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM


#541 муслим » Чт, 26 апреля 2012, 7:33

Hanuman писал(а):
иди поспи чудо в перьях, а я ещё футбол буду смотреть. :smile:
вам , мусульманам это смотреть запрещается .... :-D :-D :-D

кстати , по шариату , тебе за твою аватарку с изображением полагается пожизненный цик с гвоздями ... :rzhach: :rzhach: :rzhach:

Ну ты знаток шариата, наслушался вахабитской хрени?
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#542 сиять » Чт, 26 апреля 2012, 7:41

Hanuman писал(а):дикие - это гонения по признаку веры ..
во. вспомни тогда крестовые походы и не хами давай. обнаглел всем хамить.
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#543 муслим » Чт, 26 апреля 2012, 7:48

Hanuman писал(а):Анечка,

Не надо так волноваться :-D :-D :-D , "хорошая моя" .. :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Что ты хочешь тут доказать , что мусульмане - фанатики не убивают по признаку веры ? :hi-hi:
Или что Ислам - это не молодая религия , где сами между собой мусульмане убивают по признаку веры ? :-D :-D :-D
Речь то об этом идёт ... :ugu:
Все что ты сдесь назвал это смута от вахабизма , тебя предостерегают и обращают твое внимание на это, а ты толдонишь-"мусульмане, мусульмане", ты что тупой или зомбирован как вахи?
Ислам- религия не молодая, это религия единобожия, религия всех пророков включая Адама.

Сура 2 АЛЬ - БАКАРА - айат 133
133. Вы утверждали, о иудеи, что вы следуете религии Йакуба (Иакова). Разве вы были свидетелями, когда предстала Йакубу смерть, и узнали религию, которой он следовал? Узнайте, что Йакуб и его сыновья были мусульманами, верующими в Единого Бога. Они не были иудеями, как вы, и не были также христианами. Йакуб, когда пришла к нему смерть, собрал своих сыновей и сказал им:" Кому вы будете поклоняться, когда я умру?" Они ответили:" Будем поклоняться твоему Богу, Богу отцов твоих, - Ибрахима, Исмаила и Исхака (Исаака), - Единому Богу, и Ему лишь Мы предадимся."


Сура 2 АЛЬ - БАКАРА - айат 174
174. Но есть знающие, которые утаивают части из Писания, ниспосланного Аллахом, чтобы получить какие-то привилегии в своей жизни: ведь иудеи скрывали многое из Торы о посланнике и его атрибутах, боясь, что последовавшие за учением Торы станут мусульманами, и они потеряют свою власть и привилегии. Скрывающие то, что ниспослал Аллах в Торе, и тем самым приобретающие что-либо малоценное из преходящих благ, - они утробы свои наполняют только огнём. Аллах не обратит к ним слова в День воскресения и не очистит их. Для них - сильное, мучительное наказание!
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#544 Hanuman » Чт, 26 апреля 2012, 8:11

муслим писал(а):Ислам- религия не молодая, это религия единобожия, религия всех пророков включая Адама.

:lol: :lol: :lol:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#545 Игорь1967 » Чт, 26 апреля 2012, 9:03

муслим писал(а):
Hanuman писал(а):
иди поспи чудо в перьях, а я ещё футбол буду смотреть. :smile:
вам , мусульманам это смотреть запрещается .... :-D :-D :-D

кстати , по шариату , тебе за твою аватарку с изображением полагается пожизненный цик с гвоздями ... :rzhach: :rzhach: :rzhach:

Ну ты знаток шариата, наслушался вахабитской хрени?
Муслим ты его ''творчество'' в этой теме всерьез не принимай. Он, похоже, просто проказничает, пользуясь анонимностью.
А в реале его можно было бы вылечить одним, не сильным ударом в печень, по товарищески, беззлобно. Хануман я думаю ты бы не обиделся?
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#546 муслим » Чт, 26 апреля 2012, 10:20

Hanuman писал(а):
муслим писал(а):Ислам- религия не молодая, это религия единобожия, религия всех пророков включая Адама.

:lol: :lol: :lol:
Ты(Вы) хоть читаешь то, что пишут или только свое толькаешь?

"Тебе" вызов от Корана:

Сура 2 АЛЬ - БАКАРА - айат 23
23. Если вы сомневаетесь относительно правды и подлинности Корана, который Мы ниспослали Нашему рабу, пророку Мухаммаду, то принесите хоть одну суру, подобную любой суре Корана по красноречию, назиданиям, науке и руководству, и призовите ваших свидетелей, помимо Аллаха, которые могли бы свидетельствовать, если вы правдивы. Но вы их не найдёте. А Аллах не будет вашим свидетелем, ибо Он поддерживает Своего раба ниспосланным Писанием.


и убежденность того что ты этого не сделашь:

Сура 2 АЛЬ - БАКАРА - айат 24
24. Если же вы не сможете принести суры, подобной суре, ниспосланной Аллахом, - а вы никогда не сможете этого сделать, потому что это не в силах человека, так как Коран - это слова Творца, то побойтесь огня, топливом для которого будут неверующие и камни статуй идолов. Этот огонь уготован неверным, которые не признают Аллаха.
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#547 муслим » Чт, 26 апреля 2012, 13:10

Нет такого в Исламе -"убийства по вереисповеданию".
"Нет рпинуждения в религии"
Как задумано евреями- "обвиняйте их (мусульман) в чем угодно, пускай оправдываются..."
Демократия уже везде дошла , вот только в Иране нет, надо и там демократию сделать?
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#548 Holger » Чт, 26 апреля 2012, 13:19

муслим писал(а):Нет такого в Исламе -"убийства по вереисповеданию".
"Нет рпинуждения в религии"
Как задумано евреями- "обвиняйте их (мусульман) в чем угодно, пускай оправдываются..."
Демократия уже везде дошла , вот только в Иране нет, надо и там демократию сделать?

И Юсефа Надархани нет, и к смерти черeз повешение за то, что он христианин, его никто не приговорил.
Все это фотошоп, а фотошоп евреи придумали, как известно.

Демократия как раз выгодна исламистам. При военной диктатуре Египет, скажем, был сравнительно мирной страной, а сейчас там к власти демократическим путем пришли полуфашистские мусульманские организации типа "братьев-мусульман" и террор против коптов-христиан начался почти в открытую.
Holger

#549 муслим » Чт, 26 апреля 2012, 13:25

:-D :-D :-D
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#550 Марианна » Чт, 26 апреля 2012, 13:38

Holger, а вы не видели, что американцы в Ираке творили?Они наверное протестанты или католики или еще кто, по вероисповеданию.Фанатики есть везде и всегда, они часто портили самые лучшие начинания.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#551 Holger » Чт, 26 апреля 2012, 13:47

марианна писал(а):Holger, а вы не видели, что американцы в Ираке творили?Они наверное протестанты или католики или еще кто, по вероисповеданию.

В США религия отделена от государства. В армии там служат все - и христиане, и агностики, и мусульмане даже. Никаих убийств мусульман за их веру США не осуществляло. Подавляющее большинство убитых в Ираке - жертвы межконфессиональной ненависти. Иракцы убивают иракцев, сунниты взрывают шиитов и наоборот. Религия мира, чо.
Holger

#552 муслим » Чт, 26 апреля 2012, 14:22

:-D :-D :-D
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#553 Hanuman » Чт, 26 апреля 2012, 19:08

муслим писал(а)::-D :-D :-D

Муслиму смешно , что "Иракцы убивают иракцев, сунниты взрывают шиитов и наоборот" :(
Религия мира, чо. :( :ugu:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#554 Hanuman » Чт, 26 апреля 2012, 19:10

Игорь1967 писал(а):А в реале его можно было бы вылечить одним, не сильным ударом в печень, по товарищески, беззлобно. Хануман я думаю ты бы не обиделся?

Игорь1967
А чего тут обижаться то ? Тебе ведь по ДК придётся пожертвовать своей печенью :( ....Тебя пожалеть надо , а не обижаться. Вот , я тебя за твою тупость и жалею , а не обижаюсь. :( :ugu:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#555 Марианна » Пт, 27 апреля 2012, 0:37

Hanuman, я вот чего не пойму, ты не веришь, что Коран священное Писание, данное Богом?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#556 сиять » Пт, 27 апреля 2012, 2:14

марианна, странный вопрос. Как может царь обезьян верить в ваши сказки?
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#557 сиять » Пт, 27 апреля 2012, 2:16

Hanuman писал(а):Если ИИСУС - только человек и Пророк , то каким образом Он делал чудеса , которые рассказаны в Библии?

Какие чудеса? Ты шо иносказаний не понимаешь? Единственное чудо - ето зачатие ребёнка и его рождение. Больше никаких нет чудесс. :-D
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#558 прав » Пт, 27 апреля 2012, 2:25

марианна писал(а):Hanuman, я вот чего не пойму, ты не веришь, что Коран священное Писание, данное Богом?
О Садах Вечности там есть в отличии от др. писаний. Но мусульмане не понимают,что стоит за этим.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#559 прав » Пт, 27 апреля 2012, 2:26

сиять писал(а):Какие чудеса? Ты шо иносказаний не понимаешь? Единственное чудо - ето зачатие ребёнка и его рождение. Больше никаких нет чудесс.
(не считая тебя :-D )
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#560 муслим » Пт, 27 апреля 2012, 7:07

Hanuman писал(а):
муслим писал(а)::-D :-D :-D

Муслиму смешно , что "Иракцы убивают иракцев, сунниты взрывают шиитов и наоборот" :(
Религия мира, чо. :( :ugu:
:-D :-D :-D :-D
Особенно когда были пойманы переодетые американцы под местных "боевиков"
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php