Ислам и Евангелие

Ислам и Евангелие

Сообщение Aa1D » Чт, 29 сен 2011, 18:14

Священный Коран, сура Аль Имран, сура 3 писал(а):Ниспослал Он тебе в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие

А Ислам какие Евангелие признаёт? Только канонические?
Да, есть правила, соблюдая которые ты можешь ожить, но живым ты станешь только тогда, когда нарушишь все правила.
Исцеление через духовность: http://14.0pk.ru/
Aa1D

Re: Ислам и Евангелие

Сообщение eXcoRRps-OTETS » Вс, 02 окт 2011, 08:22

А теперь конкретный пример:

Доктрина "Второзаконие - Исаии"
...
"Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что
возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост ,чтобы господь твой (т.е. дьявол ,если по совести смотреть на
существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём ,что ты делаешь руками твоими на земле,
в которую ты идёшь чтобы владеть ею ( последнее касается не только древности и не только обетованной древними евреями Палестины,
поскольку взято не из отчёта о расшифровке единственного свитка, найденного в раскопках, а из современной, массово издаваемой книги,
пропагандируемой всеми Церквями и частью "интеллигенции" в качестве вечной истины, данной якобы Свыше)." - Второзаконие 23:19,20.
"И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут" - Второзаконие 28:12.
"Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе ("Я - еврей королей" - выражение одного из Ротшильтов на неудачный комплимент в его адрес:
"Вы король евреев"); ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моё буду милостив к тебе. И будут отверзны врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся" - Исаия 60:10-12.
Иерархии всех якобы-Христианских Церквей, включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до Никейского собора (325 г н.э.), от имени Христа, безо всяких к тому оснований, провозглашают её до скончания веков в качестве благого Божьего промысла:
"Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришёл Я , но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не пройдёт небо и земля , ни одна йота или ни одна черта не прейдёт закона, пока не исполнится всё" - Матфей 5:17,18.
...

Коран, Сура 2
275 Те, которые пожирают рост, восстанут только таки-ми же, как восстанет тот, кого повергает сатана своим прикосновением. Это — за то, что они говорили: "Ведь торговля — то же , что рост". А Бог разрешил торговлю и запретил рост. К кому приходит увещание от его Господа и он удержится, тому (прощено), что предшествовало: де-ло его принадлежит Богу; а кто повторит, те — обитатели огня, они в нем вечно пребывают!
276 Уничтожает Бог рост и выращивает милостыню. Поистине, Бог не любит всякого неверного грешника!
eXcoRRps-OTETS

Сообщение eXcoRRps-OTETS » Вс, 02 окт 2011, 08:28

или ещё один пример:

«Они не убили его (Иисуса) и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом (т.е. не согласные с кораническим свидетельством), — в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением (Саблуков: «они водятся только мнением»). Они не убили его (Христа), — наверное (Саблуков: «это верно известно»), нет, Бог вознес его к Себе:
ведь Бог могущественен (Крачковский: «велик»), мудр! И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него прежде своей смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!» — 4:156, 157

к Римлянам.Глава 6
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нём?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мёртвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живёт, то живёт для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Как говорится, всё довольно очевидно.
eXcoRRps-OTETS

Сообщение Aa1D » Вс, 02 окт 2011, 12:13

Хорошо, а с трудами Блаватской знакомы?
Да, есть правила, соблюдая которые ты можешь ожить, но живым ты станешь только тогда, когда нарушишь все правила.
Aa1D

Сообщение eXcoRRps-OTETS » Вс, 02 окт 2011, 13:06

Aa1D,

...Хорошо, а с трудами Блаватской знакомы?...
нет. и пока не вижу смысла
eXcoRRps-OTETS

Сообщение Aa1D » Вс, 02 окт 2011, 15:42

Есть мнение, что есть ещё более позднее Учение.
Aa1D

Сообщение муслим » Пн, 03 окт 2011, 08:30

Aa1D писал(а):
муслим писал(а):"Следующее писание" - "коректировка" предегущего, по мере "развития" человека.

В таком случае может поискать ещё более новое Писание?

Пророк Мухаммад(с.г.с.)-печать пророков, т.е. последний. Было 124 000 пророков и послаников, 4 небесные книни(Пслтырь, Тора, Евангелие,Коран) и 10 скрижалей. Писаний больше не будет.

Сура 5 АЛЬ - МА'ИДА - айат 48
48. Мы низвели тебе (о Мухаммад!) полное Писание - Коран - для подтверждения истинности предыдущих Писаний, Торы и Евангелия и для охранения их (от искажений), т.к. Коран, в отличие от предыдущих Писаний, сохранён от всех искажений. Суди же между обладателями Писания, если к тебе (о Мухаммад!) придут за тем, чтобы ты рассудил их по тому, что ниспослал тебе Аллах, и не следуй в своём суждении их страстям и желаниям, чтобы не отклониться в сторону от истины, ниспосланной Нами тебе. Для каждого народа из вас, о люди, Мы начертали путь к истине и дали ясное направление в религии, по которому нужно идти. Если бы Аллах пожелал, Он сделал бы вас одной общиной, для которой не было бы различий в руководстве на пути веры в разные периоды. Но Он сделал так, чтобы испытать вас на верность тому, что Он ниспослал вам в шариате, соблюдение которого показывает, кто повинуется Аллаху и кто не повинуется. Пользуйтесь случаем и опережайте друг друга в сотворении добрых дел и благого. Ведь к Аллаху Единому - возвращение вас всех, и тогда Он сообщит то, в чём вы разногласили, и воздаст каждому из вас по его деяниям.
муслим

Предупреждения: 2

Сообщение эльмира » Вс, 15 апр 2012, 09:40

я хотела задать вопрос не грех переходить с мусульманства к христианству
эльмира
Я новенький...

Сообщение муслим » Пн, 16 апр 2012, 08:42

эльмира писал(а):я хотела задать вопрос не грех переходить с мусульманства к христианству

Как Вы считаете, переходить из единобожия в многобожия, это что?
муслим

Предупреждения: 2

Сообщение эльмира » Пн, 16 апр 2012, 21:37

почему вы так сказали? для меня БОГ един нету мусульманского или христианского бога есть один БОГ единственный.вы понимаете молитвы которые читаете?наверняка да.а как можно быть искренним если не понимаешь
эльмира
Я новенький...

Сообщение эльмира » Пн, 16 апр 2012, 21:49

я конечно не хотела никого обидеть этим но разве христианство вы относите к многобожию не понимаю
эльмира
Я новенький...

Сообщение даВим » Пн, 16 апр 2012, 22:07

Эльмира, муслим Вам так ответил, потому что Коран отвергает “христианскую Троицу”,
как вариант многобожия.
Надо учитывать, что исходно Ислам как Учение это открытое знание, но религия Ислам это закрытая
система, глупо надеяться на благословление перехода, “каждый кулик своё болото хвалит”.
В начале была Мысль! ПраВеды — глубинные Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим

Сообщение эльмира » Пн, 16 апр 2012, 22:23

понятно
эльмира
Я новенький...

Сообщение марианна » Пн, 16 апр 2012, 23:29

эльмира, если подразумевать под христианством-веру в проповеди пророка Иисуса, через которого Бог говорил, то да, это вера в единого Бога.А если христианство, где Иисус-Бог, и с его троицей, то это уже многобожие
марианна

Сообщение Nomadolog » Пн, 16 апр 2012, 23:59

эльмира писал(а):я хотела задать вопрос не грех переходить с мусульманства к христианству

По отношению к какой религии будет грех, если перешла?
Nomadolog

Сообщение Дезинфекция » Вт, 17 апр 2012, 00:23

чё за провокация ... религиозной розни?
скрытый текст:
кста ваше имя вовсе не такое :?
Дезинфекция

Пред.След.

Вернуться в Ислам