О том, что Иисус-не Бог

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 13:34

Это очевидно- для разумных, размышляющих, ищущих, принимающих правду, признающих свою не правоту во преки своему эгу...
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: О том, что Иисус-не Бог

#3 Дежанейров » Чт, 1 сентября 2011, 13:44

муслим, аргументы приведите если вы не тролль.
Дежанейров

Re: О том, что Иисус-не Бог

#4 БЕЛАЗ » Чт, 1 сентября 2011, 13:48

Дежанейров, у самого-то есть ?
БЕЛАЗ
Аватара
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 15 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#5 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 13:55

Дежанейров писал(а):муслим, аргументы приведите если вы не тролль.

Вагон и маленькая тележка. И каждый их знает, и не раз слышал или читал, надо только поразмыслить и принять очевидное.
Люди видели Иисуса и не пизнавали его, почему?
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#6 Дежанейров » Чт, 1 сентября 2011, 13:57

муслим писал(а):Люди видели Иисуса и не пизнавали его, почему?
Почему же не признавали, признавали.
Дежанейров

Re: О том, что Иисус-не Бог

#7 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 14:03

а почему распяли?
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#8 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 14:06

В Евангии от Марка, глава13, стих 32. Иисуса спрашивают о Судном дне! На что он отвечает: «О дне же том или о часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни я… об этом знает Бог!»
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#9 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 14:08

Есть правда толкование этому хритианского толка, но можно доказать, что и дважды два пять(буквально реально, математически...)(не четыре)
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#10 Дежанейров » Чт, 1 сентября 2011, 14:11

муслим писал(а):а почему распяли?
Потому, что от греха отказаться не могли.
Дежанейров

Re: О том, что Иисус-не Бог

#11 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 14:15

легче убить кто говорит правду, чем принять ее, вот по этому надо побороть эго, что бы пинять очивидное
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#12 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 14:24

Знаете Жана Иф Кусто ?
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#13 Дежанейров » Чт, 1 сентября 2011, 14:25

муслим писал(а):легче убить кто говорит правду, чем принять ее, вот по этому надо побороть эго, что бы пинять очивидное
да...но разве это доказывает, что Христос не Бог?
Дежанейров

Re: О том, что Иисус-не Бог

#14 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 14:27

как ты это понял?
В Евангии от Марка, глава13, стих 32. Иисуса спрашивают о Судном дне! На что он отвечает: «О дне же том или о часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни я… об этом знает Бог!»
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#15 Дежанейров » Чт, 1 сентября 2011, 14:35

муслим,
Христос не раз в Библии ограничивает собственное проявление. Если считать эти ограничения ограничениями божественной природы, то первым делом надо ставить под сомнение природу Христа из-за самого факта распятия. Типа - как же Бог мог позволить себя казнить...это же невозможно казнить Бога?!?!?! Тем не менее могущество Бога оказалось и в его способности воплотиться человеком.
Бог Сам изобразил себя во Христе. Вероятно, что Знать о Судном дне и ведать о нем - разные понятия?!

Для меня подобные места в Библии говорят способности Бога быть слабой, но Любовью, прежде всего...
Дежанейров

Re: О том, что Иисус-не Бог

#16 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 14:53

Это мания величия , когда не получается возвеличиться возвеличивая себя к Богу, что бы как кажется избежать наказания, есть метод опустить Его на уровень человека через Иисуса и стать "похожим" , похоже на это.
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#17 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 14:56

В Библии сказано, что Бог не сын человека.
Числа 23:19 “Бог не человек...и не сын человеческий…”

Библия часто называет Иисуса “сыном человеческим”.

Матфей 12:40 “…так и сын человеческий будет…”

Матфей 16:27 “Ибо приидет сын человеческий…”

Матфей 16:28 “…уже увидят сына человеческого, грядущего в Царствие своём.”

Марк 2:10 “но чтобы вы знали, что сын человеческий имеет власть на земле…”

Иоанн 5:27 “…потому что он есть сын человеческий.”

В иудейских Писаниях выражение “сын человеческий” также часто применялось в отношении людей (Иов 25:6; Псалмы 79:18; 143:3, Иезекииль 2:1; 2:3; 2:6; 2:8; 3:1; 3:3; 3:4; 3:10; 3:17; 3:25).

Бог не стал бы противоречить Своему первому высказыванию о том, что Он – не сын человека, затем становясь человеком, которого называли “сыном человека”, Ему не пристало противоречить самому себе. Помните, что Бог не может быть автором абсурда. Также, люди, включая Иисуса, называются “сыном человека” определенно, чтобы отличить их от Бога, который не является “сыном человека”, согласно Библии.
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#18 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 14:57

Библия говорит,что Иисус отрицает, будто бы он – Бог.

В Евангелии от Луки 18:19 Иисус обращается к мужчине, назвавшего его “благим”: “Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог.”

И от Матфея: 19:17 “Он же сказал ему: что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же ты хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.”

Иисус не учил людей, будто он Бог. Если бы Иисус говорил людям, что он Бог, он был бы польщён словами этого человека. Вместо этого Иисус упрекнул его, отрицая, что он настолько хорош, то есть Иисус отрицал, что он был Богом.
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#19 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 14:59

Библия говорит,что Иисус отрицает, будто бы он – Бог.

В Евангелии от Луки 18:19 Иисус обращается к мужчине, назвавшего его “благим”: “Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог.”
И от Матфея: 19:17 “Он же сказал ему: что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же ты хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.”
Иисус не учил людей, будто он Бог. Если бы Иисус говорил людям, что он Бог, он был бы польщён словами этого человека. Вместо этого Иисус упрекнул его, отрицая, что он настолько хорош, то есть Иисус отрицал, что он был Богом.
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#20 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 15:01

Иисус никогда не учил своих учеников поклоняться ему или Святому Духу, но только одному Богу.

Лука 11:2 “Когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах!”
Иоанн 16:23 “И в тот день вы не спросите меня ни о чём... о чём ни попросите Отца во имя моё.”
Иоанн 4:23 “Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.”
Будь Иисус Богом, он бы призывал к поклонению себе. Но постольку, поскольку он им не был, он призывает к поклонению Бога на небесах, следовательно, он не был Богом. Об этом же говорится и в Коране:
«Когда (в День Суда) произнесёт Аллах: “О, Иса, сын Марьям! Сказал ли людям ты: “Меня и мать мою двумя богами почитайте опричь Аллаха”?” – ответит он: “Хвала Тебе, Как говорить мне то, на что я не имею права? Скажи я это, Ты б знал о том: Ты знаешь, что во мне, а что в Тебе – мне неизвестно, поистине, Ты – знаток неведомого. Я говорил им только то, что Ты повелел мне: “Аллаху поклоняйтесь, и моему, и вашему Господу”...”» (Коран 5:116-117)
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О том, что Иисус-не Бог

#21 муслим » Чт, 1 сентября 2011, 15:04

Библия говорит, что Иисус признавал, молился и поклонялся только одному истинному Богу

Иисус молится Богу со словами:
Иоанн 17:3 “…Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.”
Иисус молился Господу всю ночь:
Лука 6:12 “и пробыл всю ночь в молитве к Богу”,
потому, что:
Матфей 20:28: Так как сын человеческий не для того пришёл, чтобы ему служили, но для того, чтобы послужить.
Как же молился Иисус Богу?
Матфей 26:39 ‘…пал на лице своё, молился и говорил: "Отче мой!"…”
Даже Павел говорит:
К Евреям 5:7 “Он во дни плоти своей с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления могущему спасти его от смерти, и услышан был за своё благоговение.”
Кому же молился Иисус пав на лице своё сильно плача и рыдая? Самому себе? Иисус стенал, в слезах умоляя самого себя спасти от смерти? Никто, ни нормальный, ни безумный, не молится самому себе! Конечно ответ должен быть твёрдым: "Нет". Иисус молился “единственному истинному Богу,” чьим рабом был Иисус, Тому, кто послал его. Может ли быть более ясное доказательство, что Иисус не был Богом?
муслим
Автор темы
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php