Сообщение С.Н. Лазарева о форумах

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Самарский » Чт, 19 мая 2011, 16:09

Данный текст опубликован на обоих сайтах.

18.05.2011

Мне сообщили, что многие переживают, о том, что старый сайт будет закрыт и форум тоже.

Я думаю, что имеет смысл сохранить оба форума (на новом сайте «лазарев.рф» форум скоро откроется). На старом форуме будет сохранена свобода действий и выражений, а новый форум планируется избавить от хамства и неумелой критики.

Если злопыхатели не смогут попасть на новый форум, пускай не огорчаются. У них останется эта возможность дискутировать на старом форуме.

Сумеет ли новый форум существовать, как пространство развития, взаимопомощи, конструктивной критики, время покажет.
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#101 марта » Пт, 4 ноября 2011, 18:11

...
марта

#102 Кент » Пт, 4 ноября 2011, 19:43

ну вот как вы считаете можно реально конструктивно критиковать Лазарева?
...критиковать человека всегда найдется за что, а лазарева тем более, взять хотябы его терминологический #базар#...
кто занимается исцелениями и всякой эзотерикой - не имеют системы, понимания и достаточного уровня любви и веры...по-моему ,это беспочвенное утверждение, т.к. эзотерика - уже учение и в нее можно верить, а уж о системе, при наличии столь древнего учения ,даже говорить не стоит она сама по себе система...а вот уровень любви - понятие вообще чисто условное и порождено ДК, поэтому тут и можно критиковать...
...честно говоря далее следует демагогическое размышление, суть которого трудно уловить :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца

#103 Saturnia » Пт, 4 ноября 2011, 19:45

Кент, у Вас какая цель? Вы зациклились на критике?....А Вы по -другому посмотрите....либо не надо ходить Вам на НФ
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#104 Кент » Сб, 5 ноября 2011, 14:09

у Вас какая цель?...цель у меня одна - истина...
Вы зациклились на критике?...Вы ошибаетесь, не нужно строить свои умозаключения ,на основе одного предложения...
А Вы по -другому посмотрите...действительно, смотрю как нужно мне, вариантов немерено, а Вы наверное однобокость усмотрели?..
либо не надо ходить Вам на НФ...совет(если это совет)мне не подходит, т.к. мне решать куда ходить, а куда не ходить, кроме всего прочего, там такая уйма моих давних знакомых ... :smile:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца

#105 igudym » Вс, 6 ноября 2011, 21:54

Кент писал(а):у Вас какая цель?...цель у меня одна - истина...
Вы зациклились на критике?...Вы ошибаетесь, не нужно строить свои умозаключения ,на основе одного предложения...
А Вы по -другому посмотрите...действительно, смотрю как нужно мне, вариантов немерено, а Вы наверное однобокость усмотрели?..
либо не надо ходить Вам на НФ...совет(если это совет)мне не подходит, т.к. мне решать куда ходить, а куда не ходить, кроме всего прочего, там такая уйма моих давних знакомых ... :smile:
Очень похоже на разговор жителей разных планет. :? Или даже галактик.... :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#106 Кент » Пн, 7 ноября 2011, 9:09

...Игудимыч, а Вы то о чем?...со мной шутют, а мне, вроде как, не в жилу, настроения не было...сегодня пожалуйста,а вишь как получилось у Марты март прошел и ноябрь наступил :smile:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца

#107 igudym » Чт, 10 ноября 2011, 22:55

Кент писал(а):...Игудимыч, а Вы то о чем?...со мной шутют, а мне, вроде как, не в жилу, настроения не было...сегодня пожалуйста,а вишь как получилось у Марты март прошел и ноябрь наступил :smile:
Да я типа тоже шутить пытался... :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#108 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 8:26

Кент, igudym, :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#109 Strannick » Ср, 7 декабря 2011, 15:41

марта писал(а):то,что открыт раздел "критика" говорит о том,что он готов к критике...пожалуйста!
опережайте его уровень видения и обобщения, и критикуйте его для блага всех людей ...
я не сомневаюсь,что он вам руку пожмёт в этом случае
не пожмет, ибо опережение уровня видения -это разрушение того, что уже есть
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#110 Наталия » Пт, 3 февраля 2012, 19:01

не пожмет, ибо опережение уровня видения -это разрушение того, что уже есть
От обратного.
Попытка разрушения чужого уровня видения не всегда подразумевает чистые намерения разрушающего и не всегда связанно с истинностью( честностью) используемых при этом аргументов( например "документальное" кино), что приводит не к опережению уровня видения, а к совсем другим результатам - уводу от истинных корней и причин проблемы, а соответственно - к ложным выводам в угоду кому-либо .
Наталия
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 27 июня 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#111 Кволька » Чт, 9 февраля 2012, 10:15

Самарский писал(а):Данный текст опубликован на обоих сайтах.

18.05.2011

Мне сообщили, что многие переживают, о том, что старый сайт будет закрыт и форум тоже.

Я думаю, что имеет смысл сохранить оба форума (на новом сайте «лазарев.рф» форум скоро откроется). На старом форуме будет сохранена свобода действий и выражений, а новый форум планируется избавить от хамства и неумелой критики.

Если злопыхатели не смогут попасть на новый форум, пускай не огорчаются. У них останется эта возможность дискутировать на старом форуме.

Сумеет ли новый форум существовать, как пространство развития, взаимопомощи, конструктивной критики, время покажет.

jack писал(а): Бред какой-то.
Закрыто. :-D
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#112 Strannick » Чт, 9 февраля 2012, 10:44

как раз в тему посмотреть фильм Эра диктатуры
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#113 Aa1D » Ср, 9 мая 2012, 13:27

А это про кого он?
Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Свечение

#114 Кволька » Ср, 9 мая 2012, 14:16

Aa1D, апять всё правда. Апять на барикады? :baby:
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#115 Strannick » Чт, 10 мая 2012, 18:46

Наталия писал(а):
не пожмет, ибо опережение уровня видения -это разрушение того, что уже есть
От обратного.
Попытка разрушения чужого уровня видения не всегда подразумевает чистые намерения разрушающего и не всегда связанно с истинностью( честностью) используемых при этом аргументов( например "документальное" кино), что приводит не к опережению уровня видения, а к совсем другим результатам - уводу от истинных корней и причин проблемы, а соответственно - к ложным выводам в угоду кому-либо .
я не понял, зачем переворачивать с ног на голову?
я сказал: 1-опережение и как следствие 2- разрушение
ты говоришь: 1-разрушение и как следтвие 2- не всегда опережение

по аналогии: я говорю - если высунуть голову там где стреляют - получишь пулю в голову
а ты: - если выстрелить в голову, то можно попасть в голову или промазать


поэтому повторю "не пожмет, ибо опережение уровня видения -это разрушение того, что уже есть"
и добавлю - шанс пожать руку был, но он не пожал, а начал защищаться (точнее не он, а уже сама система, заложником которой он стал)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#116 Виктор С » Пн, 4 июня 2012, 14:28

Strannick писал(а): опережение уровня видения -это разрушение того, что уже есть
Наталия писал(а):разрушения чужого уровня видения не всегда подразумевает чистые намерения разрушающего и не всегда связанно с истинностью( честностью) используемых при этом аргументов
в науке критика является одним из основных моментов работы и творчества. за долгие годы работы в этой области я убедился в ее пользе. важно только при этом не переступать грань - критиковать действия человека, но не его самого, чтобы критика не переходила в осуждение. для эмоциональных людей это практически невозможно, что и приводит к негативным последствиям для здоровья и карьеры. Сам Лазарев не раз говорил, что, как всякий исследователь, он открыт для критики. фактически, он пытается дать людям инструмент для самостоятельного познания своей жизни, причин происходящего с нами, поднять своих учеников до своего уровня. "Встретил Будду - убей Будду".
одно из слабых мест его системы - это терминологическая неразбериха (как отмечал Кент - терминологический базар). в науке точные и однозначные определения базовых терминов и понятий - основа для понимания друг друга, исследователей из разных школ, стран и областей знания.
например, я до сих пор не могу точно понять, что Лазарев имеет в виду под термином "душа" и производных формул - разрушение души, боль души, смерть души. в своей системе терминов он прав и логичен, но понять его гениальные порой мысли, находки представляется подчас затрудительным. хотя и он движется, меняется. на каком то этапе он использовал инфо из каббалы о многоуровневости души (нешам, нефеш и т.п.) и скоррректировал свои выражения и понимание в этой области. Или понимание христианского изобретения - Святой Троицы. сейчас он уже отказался от терминов Бог отец, Бог Сын, и св. Дух и использует более общие понятия - Бог проявленный и непроявленный.
таким образом, цель критика в духовной области - не обязательно разрушение видения и взглядов одного автора другим, а корректировка, помощь, уточнение. так как истины на уровне человека, и эго сознания не знает никто.
даже ченнелинги, передача знаний с более высоких уровней мироздания, не дают нам истины, так как, во-первых, ее знает только сам Бог, а во-вторых, инфо всегда искажается и переваривается личностью "канала".
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 2 месяца
О себе: познающий

#117 Strannick » Пн, 4 июня 2012, 15:05

Виктор С писал(а):таким образом, цель критика в духовной области - не обязательно разрушение видения и взглядов одного автора другим, а корректировка, помощь, уточнение.

мы говорим о разных вещах. Критик исходит из того же уровня, но вносит свое понимание. А опережение уровня видения - это уже другой уровень - это не критика, а указание на ошибочность чего либо.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#118 Виктор С » Вт, 5 июня 2012, 0:23

Strannick писал(а):это не критика, а указание на ошибочность чего либо.
критика и есть - указание на ошибки. :smile:
вот что такое "опережение уровня видения" - не совсем понятно. это что, ваш термин?
опережение подразумевает бо'льшую скорость.а что такое скорость в познании - не понятно.
вот глубина и широта видения, проникновения в проблему - имеет значение. нужна объемность восприятия, способность выхода из плоскости, уровня проявления какого либо явления действительности, сжатие причины и следствия, начала и конца, рождения и смерти.
чтобы понять суть яблока надо исследовать весь процесс его роста - от семечка , древа, цветка, плода и опять семечка. смысл Жизни как явления Вселенной может быть понятым только с самого высокого уровня - уровня Бога, Творца всего Сущего.
а человеческой жизни - с более высокого уровня , плана Бытия, где живет его душа в промежутках между воплощениями - астрального, ментального, каузального и т.д.
инфо оттуда есть и внутри нас - у нашего Высшего я, Божественного я. но она становится доступной только в состоянии просветления, снятия завесы между разумом души и сознанием.
так что для конструктивной критики требуется не опережение, а просветление.
а дается эта способность только опытным душам, прошедшим почти все круги Сансары и решившим свои кармические проблемы.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 2 месяца
О себе: познающий

#119 Strannick » Вт, 5 июня 2012, 10:07

Виктор С писал(а):вот что такое "опережение уровня видения" - не совсем понятно. это что, ваш термин?
не мой, я лишь отвечал на этот термин. Можно назвать уровень понимания

про критику. пример: есть группа людей одинакового уровня (точнее нулевого :) ), но с разными взглядами на жизнь. Один что-то сделал, другой говорит -это хорошо, но вот тут ты оплошал, 3й говорит - да нет , тут нормально, а вот здесь явное упущение и т.д. Никто не видит реальной картины мира - все смотрят через призму, призму своей правоты.
Другой уровень видения подразумевает сочувствие.
Ты логично подошел к просветлению :) Но на этом пути есть этапы понимания и соответственно изменения уровня

т.е. теоретически критика должна быть помощью, а получается , что является лишь утверждением своей правоты

и я вступил в дискуссию исходя из конкретного случая, который как раз был полной противоположностью теоретическим лозунгам, на которые я и ответил
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#120 Виктор С » Чт, 7 июня 2012, 13:55

Strannick писал(а): Никто не видит реальной картины мира - все смотрят через призму, призму своей правоты.
это взгляд пессимиста. :smile:
если они хоть в малой степени исследователи, то каждый из них получит кусочен истины, а вместе, коллективно (!) они получат хорошее приближение к истине. как те слепые, которые ощупывают слона. если они не зациклятся на своем эгоизме и правоте, а сложат из кусочков мозаики своих наблюдений пазл - они получат нормальное представление о слоне, правда, только о его форме. В общем виде это и есть механизм развития науки. при более длительном наблюдении и подключении других своих органов чувств, детекторов, "слепые" кое что узнают и о его внутреннем устройстве. когда он помочится на них или еще что похуже :-D .
кстати, людей с нулевым уровнем не бывает. у всех есть душа, и опыт воплощений, жизни в теле. значит, огонек разума души дает свет для просветления эго сознания. недаром же наш вид называется "человек разумный" :smile: .
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 2 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php