что скажете

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Ислам

#1 крыгл » Пт, 24 декабря 2010, 21:24

http://rutube.ru/tracks/3178208.html

у меня пара вопросов

говорится ли в коране что мухамед единый и единственный пророк на земле или может быть ещё кто то есть

говорится ли в коране что аллах единственное имя аллаха или единого и единственного можно может быть ещё как то назвать -например единым и единственным

если коран не включает в себя понятие государства -может быть это не значит что он должен выступать против государства
может быть это значит что он должен быть отделён от государства -как любая церковь в светском государстве а не противостоять государству -просто потому что если он победит государство -он не сможет создать своё

может быть обманывать и тп кяферов это не в целях джамаата -потому что джамаату потом веры не будет

очень обидно за гейдара джамаля
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: что скажете

#21 муслим » Пн, 7 ноября 2011, 10:40

http://traditio-ru.org/wiki/Иудейский_банкинг
Иудейский банкинг — современная паразитическая банковская система, основанная на ростовщичестве и долговой эмиссии безналичных денег двухуровневой системой частных центро-банков и частных банков более мелких ростовщиков.

В основе паразитизма евреев — манипуляции с деньгами, торговля деньгами.

Все страны мира публично признали власть и независимость от государства управляющих институтов иудейского банкинга, за исключением Судана[1] [2] и Ирана,[3] где признаны только исламские банки и ростовщичество постоянно подавляется уголовными законами и религиозным прессом.

Но и эти страны не могут избежать управляющих воздействий главарей иудейского банкинга, так как вынуждены использовать во внешней торговле мировые деньги ростовщиков — fed-доллары крупнейшей частной корпорации ростовщиков «Федрезерв», действующей с территории США.[4] [5]

Цель иудейского банкинга — рост, мультипликация денег, ростовщичество;
средство — рост[6] и периодические обрушения экономик национальных государств,[7] революции, войны.[8] [9]

Значительную роль в злокачественном разростании ростовщичества и становлении иудейского банкинга сыграло разложение христианства (sola fide) и самоуничтожение христиан в войне, развязанной Лютером.................................................
..........................................................
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: что скажете

#22 крыгл » Пн, 7 ноября 2011, 12:37

совершенно верно
итак мы имеем противоречие

с одной стороны
1
современный кризис(и не только он) -следствие ростовщичества

с другой стороны
2
мусульманское общество -не создаёт индустриальное общество
в результате например погиб тот же каддафи -современная армия -часть индустриализации

поэтому и возникает иде исламского марксизма
3
марксизм же предполагает кредитование -но не на частном а на государственном уровне
то есть
в этом то и фишка
ссср показалам что способен к сложному разделению труда
а вот с этикой и особенно мистикой там была беда

--------------
причём я то не согласен с позицией полностью
для меня это только вектор
и ссср для меня -вполне мистичен -но в перспективе
это другая тема
здесь я говорю об аргументах
-----
да еврейский коммунизм построить нельзя -потому что в их святых текстах прописано что они имеют право на кредитование с целью власти
а вот мусульманский марксизм -это интереснее-явных противоречий в этом сегменте не возникает
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: что скажете

#23 муслим » Вт, 8 ноября 2011, 8:04

Последовав за не ученным ислама ты сомневаешься в Исламе и принимаешь то что тебе кажется правильным, ты убеждаешь себя в правильности своего векторы, но не ошибись. В Исламе нет не правильного ни чего.
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: что скажете

#24 крыгл » Вт, 8 ноября 2011, 10:35

Последовав за не ученным ислама ты сомневаешься в Исламе
муслим у вас 3 логические ошибки в 10 словах
1
категория следования

почему вы полагаете что развитие познание эволюция является следованием за кем бы то ни было
лично я сомневаюсь в эффективности этого

2
не учёные ислама -это кто

3
я сомневаюсь во всём муслим
это необходимое условия для размышления и понимания
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: что скажете

#25 муслим » Вт, 8 ноября 2011, 10:44

Джамаль не ученный Ислама.
Яд не дают в открытую , его перемешивают с медем.
Ты конечно же можешь разкалывать мобильником орехи не следуя инструкции и ты расколишь кончно же его мобильником, но он не создан для этого.
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Ислам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php