Мириады миров

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Буддизм

#1 Naomi » Вт, 18 декабря 2007, 14:02

«Мириады миров. Буддийская космология в Абхидхарме, Калачакре и Дзогчене» - книга Джамгона Конгтрула Лодро Тайе (1813-1899) – одного из выдающихся писателей своего времени.
В его монументальном произведении «Безбрежный океан знания», настоящей энциклопедии буддизма, содержится полный обзор основных направлений ключевых воззрений и практики тибетского буддизма.
Для тех, кто интересуется буддийской картиной мира и просто для тех, кто интересуется - кто мы, откуда и куда идем.. :)
Небольшая рецензия на книгу тут:

http://mysticwave.ru/proekt-tyi-est-dusha-/put-podema/miriadyi-mirov.html
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#2 Naomi » Чт, 20 декабря 2007, 14:15

Дополнила немного рецензию. Буду по мере прочтения выкладывать особо понравившиеся лаконизмы. Книга не специальная, а рассчитана на широкий круг читателей со средним уровнем образования.
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 MANDRAGORA » Вт, 25 декабря 2007, 17:19

А мне на этом сайте понравился раасказ про кельтов - моих предков...и вообще прекрасный сайт... :wub:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#4 Naomi » Ср, 26 декабря 2007, 23:32

MANDRAGORA
Cпасибо! Приходите еще..
:wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 MANDRAGORA » Пт, 28 декабря 2007, 17:05

если честно, то мне там ещё понравились сообщения Руфи в разделе *скорая помощь*- очень интересно...тем более, что у меня была подобная проблема, только все эти сущности я видела не наяву, а во сне... и я тоже очень люблю читать псалмы...
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#6 Naomi » Пт, 28 декабря 2007, 22:33

MANDRAGORA
И с проблемами приходите.. :)
У Руфи вроде стало налаживаться все, общаемся с ней.
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7 MANDRAGORA » Сб, 29 декабря 2007, 6:13

я не сумела зарегиться...и если честно, было сильное иррациональное внутреннее отторжение...к чему бы это?... может, православный эгрегор не пускает? :? :lol: :wub:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#8 Naomi » Вс, 30 декабря 2007, 10:15

MANDRAGORA
MANDRAGORA писал(а):может, православный эгрегор не пускает?

Непременно! Хто ж хочет упускать клиента?!
:lol:
Хотя ни форум, ни сайт не несут никакой конкретной религиозной пропаганды.. :blink:
Но все-таки еще попрошу администратора протестировать регистрацию, были такие трудности.. К тому же, есть такой нюанс - регистрация на сайте и форуме нужна отдельная - может, в этом дело?
:)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#9 MANDRAGORA » Вс, 30 декабря 2007, 16:26

дело в том, что я не смогла правильно прочитать и воспроизвести код - для регистрации...а касательно эгрегора - несколько лет назад был у меня случай...я *задружила* с протестантами - пятидесятниками, адвентистами - и вот во сне вижу Николая Угодника, он мне велел не общаться с ними :? за что мне такая честь? :? в церкви бываю очень редко :? :/ :wub:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#10 Naomi » Ср, 2 января 2008, 16:59

MANDRAGORA писал(а):я *задружила* с протестантами - пятидесятниками, адвентистами - и вот во сне вижу Николая Угодника, он мне велел не общаться с ними

Так все идет только нам на пользу, как качели. Все пригожится для зрелости души, ведь Бог - во всем, а опыт, он и "отрицательный" - тоже опыт... :) Вот Бог в образе Николая Угодника и прекратил это.. :)
А мне один знакомый когда-то серьезно советовал пойти в секту.. теперь уже даже забыла, как это :? ... :lol: Иеговы, в общем... :) Мол, поищи там себе мужа, у них с этим неплохо.. :) Сам он (по его словам) тоже с ними когда-то немного пообщался и извлек из общения некий нужный ему тогда опыт.. Но зачем делать средство целью? :blink:
Хотя наши сознания и образуют на каждом углу буквально :) различные эгрегоры, но мы свободны и не принадлежим никому кроме Бога..
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#11 Naomi » Сб, 26 января 2008, 16:34

Немножко выложила про Махаяну.
http://nao.mylivepage.ru/wiki/312_Общая
Мириады миров - космология бесконечных полей будд Махаяны.
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Вернуться в Религии и духовные традиции: Буддизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php