Лекция Ламы Оле Нидала

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Буддизм

#21 vova0007 » Вт, 10 июля 2007, 17:35

Trubadur писал(а):Главное, чтобы учитель был настоящий,

O! истину глаголишь брат мой! :wub: Беда что учителей мало настоящих нонче. СНЛ тоже старается не открываться сильно людям потому что хлинет такое, что всем придется туго. Вот к примеру недавно была речь у Николаевича о том, что проблема с плечем, так у меня уже 2-й месяц ни с того ни с сего болит, то есть похожие программы пошли вверх. Так что механизм работает четко и всегда будет первичность Воли Божьей в любом случае. Есть чувство правоты, отпахивай ;) :)
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#22 Ольга » Вт, 10 июля 2007, 17:40

vova0007
Вот к примеру недавно была речь у Николаевича о том, что проблема с плечем, так у меня уже 2-й месяц ни с того ни с сего болит, то есть похожие программы пошли вверх. Так что механизм работает четко и всегда будет первичность Воли Божьей в любом случае.

vova0007, то может лучше признать Учителем Иисуса Христа? :)
И плечо болеть не будет :cool:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#23 vova0007 » Вт, 10 июля 2007, 17:44

Ольга писал(а):может лучше признать Учителем Иисуса Христа?
точно
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#24 Ольга » Вт, 10 июля 2007, 17:49

vova0007, мона вас :kiss:
:?
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#25 Dana » Вт, 10 июля 2007, 20:10

vova0007 писал(а):Видите как все просто Dana, одного кого то не любите, и ?
Манечка, тренируйтесь ;) :wub:


Любить всех без разбору? Здорово придумано!
Главное при этом отключить аналитический ум и внимать Гуру.

А он с высоты свой благостной будет увещевать, направлять и вкладывать в освободившийся ум все, что ему требуется.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#26 Awaken » Вт, 10 июля 2007, 20:44

Настоящий учитель не позволит сделать из себя кумира.Не позволит вознести себя в ранг духовного гуру,не позволит себе быть зацепленным только за материальное или только за духовное - эти формы ограничивают бесконечное и беспредельное.Отбросил мудрость и стал непосредственным как ребёнок.Учитель может быть муравьём,червяком, птицей,бабочкой,стрекозой,камнем,рекой,озером,океаном,деревом или травой - все это гармоничные мозаичные части Единого Творца.У настоящего учителя нет гордыни.Настоящий учитель разворачивает любовью бесконечную божественную реальность,живет ею,сострадает ей и благодарит ее.

Настоящий учитель - это ваш внутренний голос,который объединен с голосами бесконечности.Личное намерение и божественный план пересекаются в пространстве и во времени - в точке фокуса вашего сознания,подсознания и сверхсознания.Единый Бог живет в трех ипостасях. :wub:
Awaken
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 30 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#27 Dana » Вт, 10 июля 2007, 21:25

Awaken писал(а):Настоящий учитель - это ваш внутренний голос,который объединен с голосами бесконечности


Как распознать, чей это внутренний голос? Всегда ли он наш? И с какими голосами он может быть объединен?
Что значит божественный план? Как Бог только умудряется всем все распланировать?
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#28 vova0007 » Вт, 10 июля 2007, 22:02

Dana писал(а):Здорово придумано!

:) вы меня переоцениваете DanaИзображение

Весь этот мир это проявление Бога Святого и все что мы делаем в этой жизни, так учимся любить, хотя что то говорим мне что вы далеки от информации ДК...
Как мы относимся к этому миру вокруг (что мы чувствуем) так мы относимся к Богу-Творцу! Это закон как говорит нами уважаемый дядя Серёга и за что его сильно уважают и любят последователи... :)
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#29 Awaken » Вт, 10 июля 2007, 23:46

Ученичество

Один посетитель просил Мастера взять его к себе в ученики, на что Мастер ответил:
- Можешь жить у меня, только не становись моим последователем.
- За кем же мне тогда следовать?
- Ни за кем. Когда за кем-то следуешь, сбиваешься с истинного Пути

Мастеру благодарность,но кумирство лучше всего отлеплять любовью к Богу.Тогда не собьетесь со своего истинного пути.Сами будете на неизвестном бесконечном пути себе шишки набивать.Принимать все как данное Богом.

Не похоже на тебя,не похоже на меня - это сущность из других миров.Любите материальную земную сущность через любовь к божественному. :D
Awaken
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 30 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#30 Dana » Ср, 11 июля 2007, 0:48

vova0007 писал(а):вы меня переоцениваете Dana

Вовсе не Вас, с чего Вы так уж на себя все примеряете? Или Вы тоже Гуру?
ДК была в моей жизни довольно важным этапом роста. Но это было давно, лет 8 назад.
Тогда и мне было уютнее сознавать, что все делает бог-творец. А на поверку оказалось, что мы должны сами отвечать за свои действия и мысли. Хорошо бы знать, как. Чего дядя Сережа не объясняет, так как взял на себя обязанности Господа Бога по исправлению кармы. Что неблагоприятно сказывается на его здоровье.

А к миру нужно относиться с пониманием и знанием, что приведет к добрым делам и мыслям, соответственно и к любви, но не слепой любви ко всему и ко всем, а к тем, кто этого достоин, как Человек.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#31 Папа_Карло » Ср, 11 июля 2007, 16:42

Dana писал(а):но не слепой любви ко всему и ко всем, а к тем, кто этого достоин, как Человек.

Ничего себе договорились. :cannot: Типа мне решать, кто моей любви достоин, а кто нет. Тут у одной знакомой девочки критерием МЧ с большой буквы является наличие (на крайней случай) Бентли.
А по каким критериям вы будете отбирать людей?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#32 Dana » Ср, 11 июля 2007, 18:27

Папа_Карло
Я привела пример критерия достойности - Человек. (с БОЛЬШОЙ буквы).
А Вам Бентли мерещется. ;)
Но в чем-то так и есть: У каждого индивидуума свой критерий оценки, согласно уровню его эволюционного развития.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#33 Антон » Чт, 12 июля 2007, 8:55

Вот тут один человек свое мнение сказал, может кому-то будет интересно:

Для меня в школе Кагью будды закончились на Гампопе. Остальные очень
старались, но практики велись в основном монашеские, а таким путем
можно достичь лишь обретение низкой Нирваны (Пустоты). Оле Нидал ее
обрел, в нем есть состояние покоя. Но это не выше уровня Мары(Сатаны).
Сансару он никогда не провосходил. Нету высоких примеров, за которыми
он бы потянулся. А в слияние с Богом через душу он не верит.
Хотя потенциал очень хорош. Карму не перерабатывал ни разу - стоят
астральные очень мощные защиты.
Жена - очень преданная и верная ему. Ученица его по магии с прошлых
жизней. Вот и подставилась. Рак - болезнь магов, когда власти хочется.
Он набирал и набирал карму, она в него не входила, но никуда и не
девалась. Жена так-то осторожна, а к нему нараспашку. Вот и
проявилось, что наработано. Что делать? Ушла в асуры. Не спасители
они, пока. Но у него большое потрясение было от ее смерти, кое-что
сдвинулось. Иногда вот так, жестоко, от смерти самого дорогого
человека. В этой жизни он сможет пойти по пути Анахаты.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#34 vova0007 » Чт, 12 июля 2007, 10:21

Trubadur писал(а):Рак - болезнь магов, когда власти хочется.
Очень четко подмечено! Желание власти - желание подчитнить мир себе, а это и есть логика раковой клетки...

Trubadur писал(а):Иногда вот так, жестоко, от смерти самого дорогого
человека.
мда, это сильное испытание, но жестоким это выглядит для человеческой логики, которая и превалирует в беседах не только Оле Нидала, но и вообще во многих духовных лидеров.
Почему всегда я и подчеркиваю, что освоив логику ДК человек может разделять уровни подхода к тому или другому понятию. ;) :)
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#35 vova0007 » Чт, 10 июля 2008, 15:27

Антон писал(а):Ушла в асуры.
незнаю на чем основаны твои выводы, но я с удовольствием слушаю его тибетские инструкции по умиранию и похоже на то, что он действительно в этом деле не новичок.

http://video.google.co.uk/videoplay?docid=614623360855781399&q=%D0%9E%D0%BB%D0%B5+%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BB&ei=F_B1SKCtAYzuiQLutKmgCw

На этой лекции оно говорит что многие его ученики проработали тему умирания (смерти) и получали знаки на макушке. Думаю, что кого кого, а жену он научил этим всем делам. Интересный он вообще человек...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Буддизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php