Лекция Ламы Оле Нидала

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Буддизм

#1 vova0007 » Сб, 7 июля 2007, 18:04

Лама Оле Нидал и его жена Ханна стали первыми западными учениками Его Святейшества 16-го ... all » Гьялвы Кармапы. В конце 60-х во время медового месяца в Непале они встретили "царя" тибетских йогов - Его Святейшество 16-го Кармапу Ранджунга Ригпе Дордже. Эта встреча радикально изменила его жизнь. После нескольких лет учебы в Гималаях, по поручению Е.С. Кармапы Оле и Ханна начали основывать центры медитации по всему миру, открывая буддизм Ваджраяны Западу.

Оле Нидал - уникальная личность, единственный, кто проводит 360 дней в году, путешествуя вокруг света уже более 25-ти лет. Он преодолевает границы и географические, и культурные, и психологические, открывая умы Запада глубокой внутренней мудрости Востока.

В процессе непрерывного общения со своими учениками, Лама Оле учит пути и цели Буддизма Алмазного Пути традиции Карма Кагью и высшему взгляду Великой Печати. Его непринужденная свежесть во всем передаёт впечатление о том, чего может достичь каждый, покоясь в пространстве собственного ума.

http://video.google.com/videoplay?docid ... ion%3Along
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 vova0007 » Сб, 7 июля 2007, 18:33

Кому будет интересно, вот его 6 лекций:
http://video.google.com/videosearch?q=% ... 0%BB%D0%B0
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#3 Игорь » Сб, 7 июля 2007, 18:42

Ёёёё, буддисты размножаютца на этом форуме))
Раньше чаще в православие ударялись)))
Кунштюк, однако))
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

#4 vova0007 » Пн, 9 июля 2007, 0:20

Игорь писал(а):Ёёёё, буддисты размножаютца на этом форуме))

:) это вы меня имеете ввиду Игорь? Я не практикую буддизм как таковой, что информацию их и духовный опыт считаю очень полезной. Они практики на самом деле и хотят достичь вполне определенных целей и этот лама Оле Нидал не плохо преуспел на этом поприще. Жаль не имел чести с ним пообщаться лично, но у москвичей и питерцев в эти дни такая возможность есть. Может был кто, поделитесь впечатлениями пожайлуста.

Лама Оле Нидал выступит с лекциями в Москве и Петербурге
http://www.newsru.com/religy/06jul2007/lama_ole.html
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 Awaken » Пн, 9 июля 2007, 7:45

Замечательно,когда можно собирать дары духа исходящие из божественного мира.При этом не ударятся в поклонение внешней материальной форме в которую дух облачен.Быть с Богом,но быть вне форм религиозных и идеологических ИЗМов.Чувствовать любовь к Богу,но не быть привязанным к материальным формам,которые являются следствием воплощения божественной любви в плотном мире.

Материальная форма изменяется во времени.Появляется как волна в океане и исчезает в океане.Океан вечен,а волны океана - это жизнь.Человек появляется в мире и обретает форму волны,которая обретает плоть по образу и подобию души,которая создана Богом.Шторм или штиль - все это только формы.Любовь не имеет материальной формы,так как и правда не принадлежит этому миру.

Первая любовь - это любовь к Богу.
«Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою» (Отк. 2:4)

Человеческая любовь,которая воспевается человеками - это лишь дорога и путь к познанию Божественного мира.Человек как форма - это не самоцель.Любовью к Богу человек преодолевает мирское,плотское и человеческое.Постепенно освобождаясь от тягостных оков плоти,которые тянут человека к Земле,отрывая человека от Бога.
Awaken
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 30 июня 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#6 Dana » Пн, 9 июля 2007, 20:08

Недавно видела репортаж из Тибета, где адепты резко отличались от Гуру пустотой и неадекватностью во взгляде. Словно зомби заторможенные.
Зато духовный наставник был полон жизненной силы и элегантности.
Если таким является "духовное развитие", то я предпочту атеизм.

А говорить красиво, скрывая истинную суть, может и буддист, и христианин, и католик... А суть одна - подчинить влиянию как можно большее количество паствы.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#7 Awaken » Пн, 9 июля 2007, 22:27

Если рассматривать с точки зрения земной логики,то вы можете оказаться правы в своей точке зрения.Если рассматривать с точки зрения Божественного - то земная логика окажется не применима.В этом случае необходимо вообще отказаться от земной логики.Отринуть сознание.Остановить свое сознание и выйти за пределы сознания,но обязательно быть ведомым любовью к Богу и доверять интуиции.Сознанию тела этого не понять или не принять в виду гордыни или зацепленности за материальные блага,которые появляются и исчезают.Почему это вдруг человек отказывается от преобладания сознания ради образования связей с подсознанием и сверхсознанием?

Мир приобретает черты божественного,когда сознание осознаёт абсолютную ценность любви и осознаёт,что истинный источник любви - это Бог и бесконечная красота мироздания.Бог любит все,а время и сознание постепенно разрушают материальные формы созданные Богом по образу и подобию.Расширение сознания может произойти мгновенно,а может и долго "затормаживаться" или "растормаживаться".В этом случае индивидуальное мышление подключается к бесконечному информационному полю коллективного сознания Вселенной и обилие информации может вызвать смертельный стресс и перегрузку психики.Поэтому сбрасывайте психологический стресс на любовь к Богу.Отстраняйтесь от сознания и наблюдайте мир без осуждения.Исцеляйте любовью к Богу свою душу - тогда исцелится и ваше тело.

PS.Входя в транс не забывайте проверять наличие возможности выхода из транса.Иначе можно так "ухнуть",что возврата к точке входа может и не наступить.Впрочем,Бог вас всегда любит и вы не пропадете.Даже если ваша душа погибает вместе с телом - Бог вас все равно любит.Бог вызывает в земном сознании чувство опасности и беззащитности перед Любовью,которая не подвластна ничему и никому.Любовь во всем,везде и всегда.Имеющий земной рассудок должен потерять свой земной рассудок ради трансформации в божественный истинный разум,который гармонично объединен любовью с коллективным сознанием божественных существ из других миров и Вселенных.
Awaken
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 30 июня 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#8 Антон » Вт, 10 июля 2007, 12:10

vova0007

Ну блин, видео качать не прикольно.
Трафик не анлим у нас.

Кстати интересно, почему его жена умерла от Рака?
Что-то меня это сильно смущает.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#9 vova0007 » Вт, 10 июля 2007, 12:42

Trubadur писал(а):почему его жена умерла от Рака?

Я смотрел специально тот 50 мин. видео фильм, где он обьясняет "Ученик-учитель" моменты.
Дело в том, что он довольно таки склонен к прямой подключке учеников на себя, тоесть он говорит о механизме передачи тех уровней что он прошел сам к ученикам. Но отдать ему должное, он говорит, что ученик может пробовать и других учителей-наставников и выбирать себе по чувству. В этом отношении он безусловно заслуживает уважения.
Что касается жены, то тут просто все думаю. Женщина не может так пережигать грязь как мужчина - это физиология. Мужик на гвозди лёг :D и пережигает все, если правильно держится. Женщина же при техниках грузит все в будущее. А что такое закрытое(по уши загруженное) будущее - это и есть рак, спид и т.д. Закон Мироздания на все распространяется, какой бы ты Лама или Ламахина жена не была. К ней по всей вероятности много женщин подключилось и результат сразу на лицо. Что касается Ламы, то он сильный в этом отношении, как и положено учителю.

СНЛ четко эти моменты видит и поэтому он держится отстраненно как может. Когда он говорит что его работа очень опасна, то все думают что это так, понты слова. Я видел глаза "покойничков" что ходят на его лекции и семинары и скажу брат, холодок по спине идет ну его нафик...
Я всегда говорил, что у нас уникальнейшая возможность все прикидать с точки или логики ДК, но естественно всегда руководствоваться своим внутренним чувством любви. Пропал полет - опа, не туда и т.д. ;) Много ценной информации можно узнать от Ламы. Мне лично он понравился...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#10 Ольга » Вт, 10 июля 2007, 12:51

Trubadur
Кстати интересно, почему его жена умерла от Рака?


А может потому, что смерти не миновать, и её без причин не бывает ;)

Как уже учеными доказано, что смерть по левую руку от нас и на расстоянии вытянутой руки.
(За что купила за то и продала )
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Dana » Вт, 10 июля 2007, 13:46

Awaken пишет:
.Имеющий земной рассудок должен потерять свой земной рассудок ради трансформации в божественный истинный разум,который гармонично объединен любовью с коллективным сознанием божественных существ из других миров и Вселенных.

Что-то Великий Лама не похож на потерявшего свой земной рассудок, как, впрочем и Лама Оле Нидал. Это годится только для паствы, чтобы много не размышляли, как их дурят.


vova0007 пишет:
Дело в том, что он довольно таки склонен к прямой подключке учеников на себя, тоесть он говорит о механизме передачи тех уровней что он прошел сам к ученикам. Но отдать ему должное, он говорит, что ученик может пробовать и других учителей-наставников и выбирать себе по чувству. В этом отношении он безусловно заслуживает уважения.



Потому и выглядит и чувствует себя отлично. Питание энергетикой адептов и перекачка через себя на другие уровни планеты паразитам... А чувство у адептов должно при этом возникать такое: полное спокойствие и умиротворение до сонливого состояния. Это результат откачки энергии.

Кстати интересно, почему его жена умерла от Рака?
Что-то меня это сильно смущает.


Подключен к паразитам только Лама, его жена тоже была только донором жизненной энергии, потому и рак. Паразитам наплевать, чья ты жена и вообще на всех родственников "Гуру". Отпадет в нем надобность, и он умрет от рака. Вот увидите!
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#12 vova0007 » Вт, 10 июля 2007, 13:50

:D что то мне говорит Dana что вы паразитов не любите :D ;)
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13 Dana » Вт, 10 июля 2007, 14:43

Не всех, только социальных и космических.
Биологические пусть живут. :D ;)
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#14 vova0007 » Вт, 10 июля 2007, 14:56

Видите как все просто Dana, одного кого то не любите, и ?
Манечка, тренируйтесь ;) :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#15 Антон » Вт, 10 июля 2007, 15:20

vova0007 писал(а):Женщина не может так пережигать грязь как мужчина - это физиология.


Гы гы.
Слышали бы тебя женщины-Бодхисаттвы :).
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#16 vova0007 » Вт, 10 июля 2007, 15:26

Trubadur писал(а):Слышали бы тебя женщины-Бодхисаттвы

:D им повезло ;)
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#17 mayak » Вт, 10 июля 2007, 17:04

Расскажу немного, так как практиковал эти медитации довольно плотно в годах этак 93-95: На тот момент практика мне нравилась и шла очень хорошо (был прилив внутренней энергии и т.д.), то есть сложилось впечатление, что довольно сильные энергии работают в линии Карма-кагью. С другой стороны, действительно сложилось впечатление, что пытаются убедить (ненавязчиво), что Ламу и практики лучше не менять, т.к. в Карма-кагью очень важна передача ученик-учитель, и наиболее быстро получают просветление те, кто имеет наибольшее доверие к учителю. Этот момент меня настораживал: в прошлые времена такой подход может быть и работал, а с современным сознанием это может оказаться этаким трюком (как мне кажется). Хотя кто знает?
Ну и еще пара моментов которые меня также не устраивали. Изменений у практикующих заметно не было особо, а вот потусоваться народ любит (пиво, женщины, ночные клубы). В общем не подошло это мне, хотя первые впечатления от практик были сильные. Понравилась лекция одного из учеников Оле – поляка – Войтека. И многие медитации (радужный свет и другие) направлены на отдачу как мне кажется.
mayak
Сообщения: 448
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 vova0007 » Вт, 10 июля 2007, 17:15

Спасибо mayak, очень дельные замечания. Очень важный момент при любой технике не "впасть в прелесть" , то есть не зацепится за это состояние полета, потому что оно как раз и уводит от Божетсвенного. Я говорил не раз, СНЛ дает бесценные рекомендации тонкого плана не спотолка ведь.
Познание Бога не возможно без потери человеческого - это закон как говорит дядя Серёга ;) , а все ломятся на эти тусовки за чем? За кайфом и что в конечном итоге?
Поэтому нам как никому ( я имею в виду кто че то понял и почувствовал) надо всегда помочь любому человеку если он того желает, это святое дело! Но тянуть за уши это зло...

Спасибо еще раз mayak, это важнецкий момент и наблюдения.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#19 Антон » Вт, 10 июля 2007, 17:28

mayak писал(а):С другой стороны, действительно сложилось впечатление, что пытаются убедить (ненавязчиво), что Ламу и практики лучше не менять, т.к. в Карма-кагью очень важна передача ученик-учитель, и наиболее быстро получают просветление те, кто имеет наибольшее доверие к учителю. Этот момент меня настораживал: в прошлые времена такой подход может быть и работал, а с современным сознанием это может оказаться этаким трюком (как мне кажется). Хотя кто знает?


Приверженность учителю важна и сейчас. Чем сильнее приверженность, тем лучше слияние с ним на уровне подсознания. И тем быстрее его опыт переходит к ученику. Главное, чтобы учитель был настоящий, иначе можно и его грязи нахвататься.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Ольга » Вт, 10 июля 2007, 17:31

Игорь

Ёёёё, буддисты размножаютца на этом форуме))


Всему , по-видимому , своё время :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Буддизм

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php