Сообщение С.Н. Лазарева о форумах

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Самарский » Чт, 19 мая 2011, 16:09

Данный текст опубликован на обоих сайтах.

18.05.2011

Мне сообщили, что многие переживают, о том, что старый сайт будет закрыт и форум тоже.

Я думаю, что имеет смысл сохранить оба форума (на новом сайте «лазарев.рф» форум скоро откроется). На старом форуме будет сохранена свобода действий и выражений, а новый форум планируется избавить от хамства и неумелой критики.

Если злопыхатели не смогут попасть на новый форум, пускай не огорчаются. У них останется эта возможность дискутировать на старом форуме.

Сумеет ли новый форум существовать, как пространство развития, взаимопомощи, конструктивной критики, время покажет.
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#41 Werewolf » Вс, 29 мая 2011, 21:03

По какому бессмысленному поводу воюем на ЭТОТ раз?
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 331
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#42 igudym » Вс, 29 мая 2011, 21:34

Werewolf писал(а):По какому бессмысленному поводу воюем на ЭТОТ раз?

Ну как всегда решаются только глобальные вопросы! :cool: На этот раз идет обсуждение, что лучше для цивилизации: IPv4 или IPv6. :ninja: В контексте ДК конечно... :wink: :-D :hi-hi:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#43 Авалока » Вс, 29 мая 2011, 21:35

Werewolf, откуда такой напряг? %/ прикалываемся мы, не видно штоли...
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

#44 Самарский » Вт, 31 мая 2011, 15:37

Закрываю тему.
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#45 Кент » Ср, 7 сентября 2011, 12:29

Если злопыхатели не смогут попасть на новый форум, пускай не огорчаются. ...давая оценку,а злопыхательство - ничто иное,как оценка, гуру попадает в ловушку своей системы,иными словами, то, что есть у другого присутствует в тебе...не в буквальном смысле ,конечно,но недолюбливает СНЛ критику... :cool:
...свой ник на злопыхателя менять не буду,но админ и иже с ним новейшего форума меня туда записали... :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#46 Кент » Ср, 7 сентября 2011, 12:39

...забыл сказать: распустив этот форум на каникулы ,Лазарев( все таки надеюсь ,что с подачи свои админов и выдрессированных модеров), преследовал одну цель, что основная масса пойдет на новейший форум и сайт,а сюда уже никто не вернется :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#47 Nik » Ср, 7 сентября 2011, 13:09

Кент писал(а):Если злопыхатели не смогут попасть на новый форум, пускай не огорчаются. ...давая оценку,а злопыхательство - ничто иное,как оценка, гуру попадает в ловушку своей системы..
Вы уверены в авторстве вашей цитаты?
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#48 Кент » Ср, 7 сентября 2011, 14:49

Вы уверены в авторстве вашей цитаты?...эх, Павлуша!...закон подобия никто не отменял, а вот Лазарев его преподнес именно так... :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#49 Nik » Ср, 7 сентября 2011, 14:58

Кент, вы уходите от ответа. :cannot:
Хорошо. Давайте предположим, что я хочу обелить Лазарева в ваших глазах..
Вы уверены в авторстве, приведённой вами, цитаты?
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#50 Ольга Совякина » Ср, 7 сентября 2011, 15:07

pavlik писал(а):Давайте предположим, что я хочу обелить Лазарева в ваших глазах..
При чем тут СН :dont_knou:
плетуться интриги за его спиной, манипуляции... :no: :vom: противно даже. Не переношу эту подковерную возню...что блохи из подпола. :unsure: вполне нормальное чувство брезгливости....эт я про себя
:no: :vom:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#51 Кент » Ср, 7 сентября 2011, 21:49

то, что есть у другого присутствует в тебе...не в буквальном смысле ,конечно...
..моя вольная интерпретация Лазарева :grin: ...согласен неудачная...на самом деле(опять же по памяти,т.к. Лазрева давненько не читал) - то что тебе не нравится в другом человеке, присутствует в тебе...довольны? :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#52 dised » Чт, 8 сентября 2011, 1:02

Кент писал(а):Если злопыхатели не смогут попасть на новый форум, пускай не огорчаются. ...давая оценку,а злопыхательство - ничто иное,как оценка, гуру попадает в ловушку своей системы,иными словами, то, что есть у другого присутствует в тебе...не в буквальном смысле ,конечно,но недолюбливает СНЛ критику... :cool:
...свой ник на злопыхателя менять не буду,но админ и иже с ним новейшего форума меня туда записали... :cool:
Лазарев говорит как раз, что критика необходима. Но пусть критики сделают лучше. Одно дело, ругать человека, а другое -действовать самому. Думаю, что именно поэтому он оставил этот форум. Здесь его критикуют достаточно часто, но самим критикующим еще ой как далеко до гармонии.

Кент писал(а):...забыл сказать: распустив этот форум на каникулы ,Лазарев( все таки надеюсь ,что с подачи свои админов и выдрессированных модеров), преследовал одну цель, что основная масса пойдет на новейший форум и сайт,а сюда уже никто не вернется :cool:
Каникулы были и раньше, еще до появления НФ. Причина в чем -то другом. Я высказывал свою т.з по этому поводу, придерживаюсь ее и сейчас. Но спорить ни с кем не буду. Озвучу ее кратко еще раз.
Если двух людей поместить на долгий срок в одной комнате, то между ними рано или поздно начинаются конфликты. Если нет взаимного уважения, рулит эго, чувство правоты, т.е говоря языком ДК, не хватает любви в душе, то конфликты происходят в виде взаимного оскорбления. Как сказал бы СНЛ, люди на полевом уровне уничтожают друг друга. Этого можно не допустить, если жестко ограничивать поведение людей. Как это делают на НФ. Также уставом, например, в армии в боевых подразделениях жестко ограничивают негатив в общении.
Этот форум достаточно демократичный и лояльный. Каникулы как раз преследуют цель немного поубавить агрессию в участниках. Как бы развести их в разные комнаты. :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#53 Ольга Совякина » Чт, 8 сентября 2011, 4:51

dised писал(а): Этого можно не допустить, если жестко ограничивать поведение людей.
:yes:
Например инквизиция, сталинские реперссии, гитлеровский режим...зашибись КАК ограничивали :yes: . И прорыв был, только как-то быстро все закончилось :no:...с чего бы так хорошо, да так скоротечно :wink:
dised писал(а):Этот форум достаточно демократичный и лояльный. Каникулы как раз преследуют цель немного поубавить агрессию в участниках. Как бы развести их в разные комнаты.
:dont_knou: А кто спорит...просто народ ДРУГОЕ подозревал. А каникулы- они и в Африке каникулы.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#54 dised » Чт, 8 сентября 2011, 5:50

Ольга Совякина писал(а):
dised писал(а): Этого можно не допустить, если жестко ограничивать поведение людей.
:yes:
Например инквизиция, сталинские реперссии, гитлеровский режим...зашибись КАК ограничивали :yes: . И прорыв был, только как-то быстро все закончилось :no:...с чего бы так хорошо, да так скоротечно :wink:

Я совсем не это имел ввиду...
Если дать полную свободу в обращении людей другу к другу на форуме, то очень скоро он превратится в тюремную камеру, где все будут жить по понятиям. Почему-то здесь не принято сдерживать агрессию, и оскорбления считаются нормой в общении.
Политику авторитаризма на НФ я отчасти понимаю. Почему-то на других инет-форумах модераторы жестко защищают чистоту форума, его идею, тематику.
Вот приходят на НФ люди и говорят: "Мы считаем, что все не так. Нужно делать все по-другому". Ну и делали бы на своих форумах, как считают нужным. Зачем идти в чужой монастырь со своим уставом?
Здесь на фдк мне часто приходится удалять сообщения такого содержания: "Лазарев-шарлатан", "Книги ДК -это коммерческий проект. СНЛ выдумывает истории, пишет книги и продает их" и.т.п. На НФ человеку, написавшего это, просто бы заблокировали доступ к форуму.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#55 Кент » Чт, 8 сентября 2011, 9:27

Одно дело, ругать человека, а другое -действовать самому....пожалуйста извлеките что-нибудь ругательное из моих постингов...Лазарев позволяет называть людей злопыхателями, еще не зная ,о чем они будут писать, а раз он так подумал, то злопыхатели уже появились (эзотерика), остается их обозначить, что не трудно, достаточно зайти на новейший форум и вякнуть ,что-нибудь не в унисон с местной модеративно-административной хеброй Изображение
Каникулы были и раньше, еще до появления НФ....они были чисто профилактические,т.е. технические...
...на новешем форуме и сайте публикуют письмо к Лазареву, под которым стоит моя подпись, мне сейчас как-то неудобно даже за это, читая Лазарева мы были далеки от него(конкретно ,а не идеологически) ,т.к. не было контакта через видео и послания,типа последних...этот форум организовывался ,как противоположность СФ,где будет больше возможности говорить о ДК, чем спорить с Васяткой Декармированным, где все будет разложено по полочкам...что мы имеем сейчас?...да тот же самый эффект - новый форум ,модер-админ -ия злодействует, а этот форум завядаетИзображение...демокрартия,хм - очень удобная отговорка, перед тем ,как только нужно заткнуть рот...демократия - власть народа,а дальше пошли наслоения, оговорки, правила, термины и пр. пр. пр....
Если нет взаимного уважения, рулит эго, чувство правоты, т.е говоря языком ДК, не хватает любви в душе, то конфликты происходят в виде взаимного оскорбления. Как сказал бы СНЛ, люди на полевом уровне уничтожают друг друга. Этого можно не допустить, если жестко ограничивать поведение людей. Как это делают на НФ. Также уставом, например, в армии в боевых подразделениях жестко ограничивают негатив в общении.
Этот форум достаточно демократичный и лояльный. Каникулы как раз преследуют цель немного поубавить агрессию в участниках. Как бы развести их в разные комнаты.
...а если есть чувство взаимного уважения, а если есть все остальное ,о чем вы упоминаете в своих словах?...кто решает ,кто оценивает,кто принимает решение?...не суди ,да не судим будешь(С)..на полевом уровне мы едины и ,если мы почувствовали агрессию со стороны оппонента, то значит она есть и у нас, т.е. ,следуя ДК, необходимо работать над собой ,а это не является причиной для закрытия форума...в моем понимании самые лучшие правила - это отсутствие правил(как только мы определили, кто прав ,а кто нет,либо мы скатились к дьяволизму,т.к. второго Бога быть не может, либо определили наличие еще одной правды - закон подобия, или дуализм, как Вам удобней)пусть каждый выбирает для себя ,кем и как ему быть(нечто подобное сейчас на Зеленом)...да,и как прослуживший в армии 20лет - то ,что ВЫ пишите - Ваша фантазия...устав написан кровью и это чисто практическое руководство.. нет в армии небоевых подразделений, все боевые...Изображение
...Если дать полную свободу в обращении людей другу к другу на форуме, то очень скоро он превратится в тюремную камеру, где все будут жить по понятиям. Почему-то здесь не принято сдерживать агрессию, и оскорбления считаются нормой в общении. ...мне вот интересно, Вы и в тюремной камере бывали?...пишите авторитетно...эх, сударь, там живут не по понятиям, чего Вы в кино насмотрелись и наслушались,а по законам, их внутренним законам и для каждого замка свой...что-то вроде наших форумских правил :-D ...если не лучше...там агрессии как раз нет, все спокойно и рассудительно ,именно для того, чтобы ту агрессию, которую люди с воли принесли в рамки запихнуть и карают за нарушение законов жестоко, потому они(законы) и живы до сих пор...а тут агрессия проявляется потому,что у каждого своя идеология, свой подход ,но воспитания обыкновенного нет,тем более сейчас,когда все из разных стран...в свое время Кураевский форум жестко банил всех не согласных с церковной идеологией ,ну и что получилось - все другдружку поддерживают, елейно лобзают - никакой здоровой полемики...нечто подобное возможно и на новейшем...форум - это общение в рамках установленных правил, но когда правила трактуются модераторами, как вздумается - это не форум ,а ...ерунда какая-то...правда ,если идеология форума это предусматривает, нужно только прочитать послание Лазарева и вдуматься в написанное...его послание расплывчато и неоднозначно...
...Изображение...извиняюсь за длительность
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#56 Ольга Совякина » Чт, 8 сентября 2011, 9:40

Кент писал(а):форум жестко банил всех не согласных с церковной идеологией ,ну и что получилось - все другдружку поддерживают, елейно лобзают - никакой здоровой полемики...нечто подобное возможно и на новейшем..
:yes: Вот об ЭТОМ сразу и подумалось..при первых же утопических песнопениях о том КАК все будет на НФ мило, да замечательно.
Кент писал(а):форум - это общение в рамках установленных правил, но когда правила трактуются модераторами, как вздумается - это не форум ,а ...ерунда какая-то.
:yes: :yes:
Между прочим правила прописаны четко...еще при регестрации на форуме. Зачем выдумывать еще что-то :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#57 Nik » Чт, 8 сентября 2011, 9:45

Кент, вы пытаетесь окончательно развалить форум? У вас личная выгода? :angel:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#58 Дежанейров » Чт, 8 сентября 2011, 9:59

Многие воспринимают высокую энергию как враждебную, агрессивную среду.
Дежанейров

#59 dised » Чт, 8 сентября 2011, 10:07

Кент Вас ведь силой никто не гнал на НФ? Или гнали? Не нравится -не ходите. Не могу понять, в чем проблема? У вас есть свой форум. Сделайте там оазис любви.
Насчет тюрьмы и всего остального не буду с вами спорить. В городе, где я родился и вырос( это не Иркутск), каждый второй мужчина сидел на зоне. Я не понаслышке знаю о тех отношениях. Насчет армии тоже вам скажу, что если бы не устав, то перестреляли бы друг друга нафиг все. Опять же не хочу рассказывать, что довелось пережить там.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#60 Nik » Чт, 8 сентября 2011, 10:18

dised писал(а):Кент Вас ведь силой никто не гнал на НФ? Или гнали? Не нравится -не ходите. Не могу понять, в чем проблема?..
в том, что он там уже навечно забанен.. :-D
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php