Сообщение С.Н. Лазарева о форумах

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Самарский » Чт, 19 мая 2011, 16:09

Данный текст опубликован на обоих сайтах.

18.05.2011

Мне сообщили, что многие переживают, о том, что старый сайт будет закрыт и форум тоже.

Я думаю, что имеет смысл сохранить оба форума (на новом сайте «лазарев.рф» форум скоро откроется). На старом форуме будет сохранена свобода действий и выражений, а новый форум планируется избавить от хамства и неумелой критики.

Если злопыхатели не смогут попасть на новый форум, пускай не огорчаются. У них останется эта возможность дискутировать на старом форуме.

Сумеет ли новый форум существовать, как пространство развития, взаимопомощи, конструктивной критики, время покажет.
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#21 Nik » Вс, 22 мая 2011, 3:05

Laaaaaaa писал(а):
pavlik писал(а):А кто обижен? Те кто меншинство или большинство? Белые, красные. Гражданская война. Чёт не помню, чтоб Иисус делил людей - на злопыхателей..
Павлик, а Вы вообще в курсе, что на форуме не Иисус "руководит" :unsure:
Можно у Вас узнать, кто теперь главнокомандующий, на этом Свете? :angel:
Дорогие рабяты, может вы уже договорились до того, что и Бога отменили?
Вы поклоняетесь словам СНЛ (это ещё вопрос) , или вере в Бога?
Вы докатились до секты? :huh: :wacko:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#22 Марк Омаров » Вс, 22 мая 2011, 16:33

Самарский писал(а):На старом форуме будет сохранена свобода действий и выражений, а новый форум планируется избавить от хамства и неумелой критики.
Есть известная притча, как Будда шел через деревню и жители его оскорбляли, ученики хотели заступиться за Учителя, но он им не позволил. Будда объяснил, все эти оскорбления я не принимаю в дар, можете оставить их у себя". :-D
Если кого то цепляет за живое хамство и невежество, это лишь отражается в зеркале внутренний мир того, кто возмущен подобными безобразиями.
Право убирать хамство имеет лишь тот, кто спокойно, на уровне ума, понимает, что всем этим проявлением здесь не место.Кто не затронут эмоционально.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#23 Valery » Вс, 22 мая 2011, 23:27

Самарский писал(а): а новый форум планируется избавить от хамства
Хамству нигде не должно быть места - ни на новом форуме, ни на старом.
Самарский писал(а): Если злопыхатели не смогут попасть на новый форум, пускай не огорчаются.
Далеко не все несогласные - носители зла, а согласные - добра и безусловной любви:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#24 MAX_X » Ср, 25 мая 2011, 14:43

Самарский писал(а):.....на новом сайте «лазарев.рф» форум скоро откроется).
Ну не знаю. Если новый форум будет как и сайт тормозным?....
У меня страницы нового сайта загружаются по 10 или более сек., при скорости инета 25Mbit/s. Провайдер бывшая "Корбина" (сейчас Билайн).
MAX_X

#25 lookup » Ср, 25 мая 2011, 23:42

Вы превысили кол-во обращений в секунду к сайту, не торопитесь...
А некий админ Орешин помнится нахваливал свой движок как портальный, способный выдерживать десятки тысяч человек одновременно... на деле же вводят ограничения на перемещение по сайту обычного юзера...
lookup
Сообщения: 42
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#26 Nilstear » Пт, 27 мая 2011, 16:10

lookup писал(а):А некий админ Орешин помнится нахваливал свой движок как портальный, способный выдерживать десятки тысяч человек одновременно... на деле же вводят ограничения на перемещение по сайту обычного юзера...
Чтобы знать ограничения платформы webula надо разговаривать хотя бы с одним из его разработчиков.
Юрий Орешин сюда не ходит. Написал, что ему достаточно негативного опыта Владимира Б :-/

Та же "вэбула" делала пакетный сайт "возвращенцев". Собственно webula.ru
Основная видимая новация этого разработчика: он ориентируется на заявленную государственно-приоритетной кириллицу в кодировке IP (для поддержания серверов, расположенных на территории РФ и выхода рунета из под международного протокола названий сайтов). IP cайта СНЛ, выраженный в кириллице, выглядит в адресной строке как xn--80aagliw2b.xn--p1ai.
Эта абракадабра продвигается по двум причинам (т.е. я разделяю эту точку зрения)
1. в преддверии очередного "конца света"
По словам специалистов, скоро больше не будет возможных комбинаций 32-битных IP-адресов.
Система, используемая в Интернете, называется Интернет-протоколом версии 4 (IPv4). Она использует 32-битовые числа для назначения новых адресов. Было бы интересно отметить, что существует 4 миллиарда возможных комбинаций IP-адресов уже используется и около 94 процентов из них уже назначены.
2. как говорят (по упорным слухам) в связи с желанием правительства РФ отделить рунет от Интернета. Типа - для большей безопасности... Так же как это уже сделал Китай, создав систему прямой адресации на иероглифах.

У платформы phpBB тоже есть ограничения. Идеальных платформ не бывает.
Nilstear

#27 lookup » Сб, 28 мая 2011, 15:46

Причем тут ограничения платформы, да и нет такой платформы вебула, есть платная CMS ExpressionEngine, которую вебула настраивает под проекты, разработчики платформы это совершенно иные люди.

Целью не ставилось оповестить Орешина, он сам вводил эти ограничения на просмотр в минуту, вместо нормальной организации кеширования, потому и знает о них. Просто было забавно видеть как тестовый сайт переходит в режим ограничений нагрузки при минимальной нагрузке, учитывая громкие заявления о портальности и что он выдерживает и десятки тысяч людей в онлайне. Речь о том что в реале никаких преимуществ в плане "поедания ресурсов" новый движок не имеет.

Про кириллицу и комментировать не буду, новации там нет, делается все почти также как и для латиницы. Кириллический домен был взят просто в догруз, заняли имя, основным будет тот что есть сейчас лазарев.ру.
xn--80aagliw2b.xn--p1ai - это не айпи, учите матчасть или не пишите о том о чем не понимаете.

PS.
" пакетный сайт "возвращенцев" - если бы вы были внимательней то заметили бы что сайт возвращенцев давно уже под другим "флагом". На главной странице висит новость от 24.10.2009 о переезде сайта, и дополнительно отмечено что теперь и форум работает. Версия Вебула их видимо не устроила, и заказали сайт в другом месте на другом движке, если не ошибаюсь на 1С-Битрикс.
lookup
Сообщения: 42
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#28 Nilstear » Сб, 28 мая 2011, 17:16

lookup писал(а):Причем тут ограничения платформы, да и нет такой платформы вебула, есть платная CMS ExpressionEngine, которую вебула настраивает под проекты, разработчики платформы это совершенно иные люди.
ОК, в вопросах разработки сайтов я профан. Да и не скрываю этого.
"Вэбула" это фирма продвижения кириллических сайтов, как я понял.

Софтвер этой CMS ExpressionEngine используется webula.ru для создания сайтов под российское доменное имя. Это хоть так?
Я не допетрил ваших технических претензий к Юрию Орешину, как техническому админу пакета портал + магазин + форум + что-там ещё...
То, что пока идёт отладка - не секрет. ФЮрОр запускается с полной загрузкой в начале лета. Заявления саморекламы всегда отличается от реальной работоспособности. Как оно будет работать - смотреть надо после запуска всей сцепки в полную силу. "Десятки тысяч людей в онлайне"... Вы когда-нибудь такую нагрузку на портал видели? :wacko:
lookup писал(а):Про кириллицу и комментировать не буду, новации там нет, делается все почти также как и для латиницы. Кириллический домен был взят просто в догруз, заняли имя, основным будет тот что есть сейчас лазарев.ру.
Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
Доменное имя "лазарев.ру" по вашему написанно латиницей?
Спойлер
С этим "именем" вообще чудеса - http://vkontakte.ru/id79143652
Про перевод российских сайтов на кириллические имена - это не я придумал. Что узнал (не вчера), то и написал.
lookup писал(а):" пакетный сайт "возвращенцев" - если бы вы были внимательней то заметили бы что сайт возвращенцев давно уже под другим "флагом". На главной странице висит новость от 24.10.2009 о переезде сайта, и дополнительно отмечено что теперь и форум работает. Версия Вебула их видимо не устроила, и заказали сайт в другом месте на другом движке, если не ошибаюсь на 1С-Битрикс.
Разработчик сайта там указан в правом нижнем углу. Можете убедиться:
http://pereezd.webula.ru/ru/site/authorized_bodies/
И потом... Если лично С.Н. Лазарева устроила цена + исполнения от Юрия Орешина, так какие вообще вопросы пост-фактум?
Спойлер
Раньше чесаться надо было... Если вы тоже можете предложить свою продукцию :roll:
Nilstear

#29 lookup » Сб, 28 мая 2011, 17:22

Да уж, у вас мания раздувать из ничего пустой базар, лучше промолчу. :)
lookup
Сообщения: 42
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#30 Авалока » Вс, 29 мая 2011, 8:54

Самарский писал(а):Я думаю, что имеет смысл сохранить оба форума (на новом сайте «лазарев.рф» форум скоро откроется). На старом форуме будет сохранена свобода действий и выражений, а новый форум планируется избавить от хамства и неумелой критики.

А перенести все сообщения со старого форума на новый, разработчикам религия не позволяет? :/
новый сайт не понравился. Ни по дизайну (привет начало двухтысячных), ни программно, лучше б на modx делали.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

#31 Redisych » Вс, 29 мая 2011, 15:38

Nilstear
Что-то вы много написали, извините, фигни. Ограничения IPV4 и доменные зоны в национальных кодировках — совсем не связанные между собой области/проблемы. webula.ru это просто студия веб-дизайна, создающая сайты на ExpressionEngine, с чего вы присвоили им патриотичные доменные приоритеты, ума не приложу. Лучше исправить, потому что многие здесь разбираются ещё хуже вашего, а после опуса вообще непонятно, что станет с умами.
Авалока писал(а):А перенести все сообщения со старого форума на новый, разработчикам религия не позволяет?
Будет ТЗ и соответствующая оплата, сделают.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#32 Авалока » Вс, 29 мая 2011, 15:53

Поддержу Редисыча, Nilstear кучу мала написал, не разбираясь в вопросе, ток запутывает.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

#33 igudym » Вс, 29 мая 2011, 17:22

Авалока писал(а):
Самарский писал(а):Я думаю, что имеет смысл сохранить оба форума (на новом сайте «лазарев.рф» форум скоро откроется). На старом форуме будет сохранена свобода действий и выражений, а новый форум планируется избавить от хамства и неумелой критики.

А перенести все сообщения со старого форума на новый, разработчикам религия не позволяет? :/
А зачем их переносить? Насколько я понял, такая цель даже и не ставилась.
Пусть будут два форума разные по атмосфере. Все равно все настроения в одном месте удержать не удастся. Многолетний опыт всех ДК тому доказательство. Всегда были недовольные.
А сейчас кому нужна только ДК - шагом марш на официальный. Кому надо поболтать по душам или о чем угодно - добро пожаловать в "лабораторию-чистилище". :pardon:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#34 igudym » Вс, 29 мая 2011, 17:24

Авалока писал(а):Поддержу Редисыча, Nilstear кучу мала написал, не разбираясь в вопросе, ток запутывает.
:hi-hi: :approve:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#35 Авалока » Вс, 29 мая 2011, 17:46

igudym писал(а):А сейчас кому нужна только ДК - шагом марш на официальный. Кому надо поболтать по душам или о чем угодно - добро пожаловать в "лабораторию-чистилище".

а щас тут недовольные типо остались? я как то не в курсе просто.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

#36 igudym » Вс, 29 мая 2011, 17:59

Авалока писал(а):
igudym писал(а):А сейчас кому нужна только ДК - шагом марш на официальный. Кому надо поболтать по душам или о чем угодно - добро пожаловать в "лабораторию-чистилище".
а щас тут недовольные типо остались? я как то не в курсе просто.

Наоборот. "Ворчащие" ранее тут сами перешли туда. И все теперь мирно и спокойно. Идейных войн уже не наблюдается особо... :angel: :roll: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#37 Nilstear » Вс, 29 мая 2011, 18:41

Redisych писал(а):Лучше исправить, потому что многие здесь разбираются ещё хуже вашего, а после опуса вообще непонятно, что станет с умами.
Любопытные у вас советы, Redisych... :roll:
За критику и информирование - спасибо. Я выше писал, что я в этих вопросах не специалист.
Форумы же затем и придуманны, чтобы исправлять своё изначально неверное мнение.
Зачем мне что-то написанное и прочитанное исправлять? Я - не гуру Неоспоримый :Prayer:
Спойлер
Вообще считаю подобные "добрые предложения" немного оскорбительными. Ваши массово-воспитательные мотивы как-то не разделяю...
Nilstear

#38 igudym » Вс, 29 мая 2011, 18:50

Nilstear писал(а): Ваши массово-воспитательные мотивы как-то не разделяю...
Это "старая добрая школа" еще СФ... :-D :hi-hi: Причем это еще в самой деликатной форме. Жаль, что Вы не застали бурные времена, тогда бы и не такое увидели-услышали... :smile:
А если по сути, согласен с Redisych'ем. :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#39 Redisych » Вс, 29 мая 2011, 19:29

Nilstear
Спойлер
Чтобы вы не принимали на личный счёт, я перед вами заранее извинился. Мне несколько не по себе от того, что это вас всё же зацепило. Ещё раз, с уважением к вам, вы написали совсем не то, а поправить рекомендация была именно для того, чтобы вы со своим сообщением выглядели более авторитетно в глазах других (изложили-то красиво), ну и информационная составляющая приносила пользу тем, кто читает. Воспитывать взрослых людей, поверьте, считаю глупым занятием.
Хотя... дело хозяйское, конечно же :wink:
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#40 Авалока » Вс, 29 мая 2011, 20:47

Nilstear писал(а):Ваши массово-воспитательные мотивы как-то не разделяю...
блин, а я только начал входить во вкус, а вы на попятую )
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php