Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#41 Марианна » Пн, 25 апреля 2011, 22:24

Хороший сайтик, только у меня почему-то интернет эксплорер там вечно зависает и показывает что закрыть надо... :dont_knou: , приходится постоянно перезапускать...
А и регистрироваться наверное заново надо?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#42 Адриана » Пн, 25 апреля 2011, 23:04

Насчет нового сайта здесь можно высказываться...
Мне лично не понравился. На нем написано "Сделано по ШАБЛОНУ". Старый может не такой "современный", но оригинальный и единственный в своем роде. И зачем регистрация на сайте? Чтобы устроить там разборки? Так для этого есть форум. Зачем нужна рубрика "Вопрос-ответ", ведь не предполагается, что Сергей Николаевич будет отвечать, тогда это опять дублирование форума.
И вообще надо было на старом реанимировать рубрики "Опыт" и "Вопросы и ответы" (здесь, кстати, ответы были Сергея Николаевича), дешево и сердито.
А про Пугачеву и на других сайтах можно прочитать.
А "Магазин"? Вообще зачем так назвали? Я подумала Сергей Николаевич интернет-коммерцией занялся.
Ну, в общем, извините. Но как-то не очень. На старом на главную заходишь и сразу видишь, если вышла новая книжка и когда следующий семинар. Большинству нужна только эта информация. (Особенно пожилым людям). А здесь "Новости". Это же не лента.ру.
И навигация плохая.
Ну, в общем, извините.
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#43 Дежанейров » Пн, 25 апреля 2011, 23:08

Адриана, вам не показалось, что новый сайт сделан нехотя?
Дежанейров

#44 Дежанейров » Пн, 25 апреля 2011, 23:26

Марина Тарасова писал(а): Кому нра - пусть оставит себе зелёный. А меня радует фиолетовый.
Дельно предложение!
:approve:
и как вы только додумались?!
Дежанейров

#45 НЕМО » Вт, 26 апреля 2011, 0:37

Сутки спустя удалось залогиниться. Но теперь он не дает изменить пароль.
Поле: "Новый пароль" неактивно
Тогда как полe:"подтверждение пароля" активно.
Сайт сырой и недоработанный. Пока только раздражает.
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#46 Адриана » Вт, 26 апреля 2011, 9:51

Дежанейров писал(а):вам не показалось, что новый сайт сделан нехотя?
Мне как раз и показалось, что взяли готовый шаблон и немного доработали. А старый видно, что сделан "руками" и "с душой", может и не очень "гламурно" и без новых примочек, типа регистрации и обратной связи (зачем она вообще, если черным по белому написано и все об этом знают, что Сергей Николаевич на электронные письма не отвечает).

П.С. Хотя, наверно, привыкнем. Доработают как следует, главное, чтобы не забросили на полдороге.

Ссылка "Оставьте свой отзыв", которая сбоку слева залезает на текст.
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#47 ИраТрис » Вт, 26 апреля 2011, 9:53

спасибо :approve: там статью уже прочитала про баб не баб :approve: :-D
ИраТрис

#48 Владимир Б » Вт, 26 апреля 2011, 13:24

Самарский писал(а):
Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.
Достоинства нового сайта несомненны. В первую очередь, как было сказано на официальном сайте - это расширение возможностей в плане доступа и обмена информацией. Да, на этой "территории" можно будет охватывать все сферы человеческой деятельности, - как уже было сказано. С сохранением системы приоритетов, разумеется.
Думаю, со временем, сайт будет только расширяться и наполняться информацией. Главное - информативность, а все остальное уже второстепенно. Но лично мне и форма, т.е. оформление сайта, очень даже нравится. А если кому-то что-то не нравится или кого-то что-то раздражает - может быть, пора все-таки обратить внимание на свое внутреннее состояние? Думаю, раздражает новый сайт именно тех, у кого как раз проблемы с энергетикой. С внутренним состоянием. Лично мне же все очень понравилось. И формы для обратной связи есть, и думаю, будут формы и для "вопросов-ответов".
Создание нового сайта - это не только еще один шаг к обеспечению доступности информации, но и создание так называемой духовной территории, где общение и взаимодействие участников будет строиться на основе общих целей и интересов. Цель и задача каждого человека в данном случае - это развиваться. А сайт лишь помогает этому, способствует, предоставляет такие возможности.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#49 Дежанейров » Вт, 26 апреля 2011, 13:26

Владимир Б писал(а):Но лично мне и форма, т.е. оформление сайта, очень даже нравится. А если кому-то что-то не нравится или кого-то что-то раздражает - может быть, пора все-таки обратить внимание на свое внутреннее состояние?

Хорошее противопоставление.
С каких пор вы, Владимир Б, стали эталоном внутреннего состояния?
Дежанейров

#50 Владимир Б » Вт, 26 апреля 2011, 13:34

Дежанейров писал(а):
Хорошее противопоставление.
С каких пор вы, Владимир Б, стали эталоном внутреннего состояния?
Я никогда не говорил о таком. Я просто сказал о том, что мне новый сайт нравится. И форма и содержание. Форма прекрасна, а содержание еще будет развиваться. Просто посмотрел на посты "недовольных" в теме, и мне сразу стало ясно - что-то у них не так с внутренним состоянием. Просто иногда смотрю на людей и вижу, кто в каком направлении идет. Кто идет в направлении каких ценностей. Кто развивается, а кто деградирует. Ну, это так, к слову.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#51 Дежанейров » Вт, 26 апреля 2011, 13:37

Владимир Б, а вам ни разу не говорили, что вы не туда идете?
Дежанейров

#52 Владимир Б » Вт, 26 апреля 2011, 13:38

Дежанейров писал(а):
Владимир Б, а вам ни разу не говорили, что вы не туда идете?
И что дальше? Мне много чего говорят.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#53 Дежанейров » Вт, 26 апреля 2011, 13:44

Владимир Б, а что дальше?!...вдруг ваше видение искажено... и вы только накручиваете своими советами и без того свое плачевное состояние...
Период "диагностики" всех и вся, и навешивания ярлыков проходит каждый молодой лазаревец.
И обычно тому причиной не вдруг открывшееся видение процессов, а банальная гордыня...( тема управления)

А сайт всетаки можно было бы и приукрасить, чай не в 20м веке живем, ....
можно и фантазию применить ...к божественному пониманию содержания....))
Дежанейров

#54 tatpit » Вт, 26 апреля 2011, 13:46

Владимир Б писал(а):Форма прекрасна
Что же в ней прекрасного? :smile: И что значит форма сайта для тебя?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#55 tatpit » Вт, 26 апреля 2011, 13:48

tatpit писал(а):Надо синим оформить...зелень в прошлом
Дежанейров писал(а):добавьте что ли космоса, как на новых книжках....
:-D :approve:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#56 tatpit » Вт, 26 апреля 2011, 13:50

Изображение :roll:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#57 tatpit » Вт, 26 апреля 2011, 13:52

Зеленый цвет обладает достаточно сильной энергетикой. Это цвет природы, юности, свежести, надежды и веселья. Как и любой другой, зеленый цвет имеет массу оттенков и в зависимости от тона оказывает разное влияние на психику человека.

Так, например, сочный цвет зеленого горошка ассоциируется с весной, радостью, добавляет в настроение легкомысленную нотку. Зеленый визуально расширяет пространство, делает его более светлым, а темно- зеленый, насыщенный цвет давит мощью и авторитетом. Не говоря уже о том, что стены, выкрашенные в такой цвет, создают удручающее впечатление и навевают «зеленую тоску» и хандру. Причем, чем меньше комната, тем сильнее негативное влияние.

В целом, зеленый цвет одновременно успокаивает и тонизирует. Он стимулирует умственную деятельность. В связи с этим, зеленый цвет широко применяется в оформлении кабинетов и учебных комнат.

Этот цвет нее рекомендуется в спальне. Избыток зеленого не даст расслабиться и будет провоцировать работу ума, не всегда уместную в зоне отдыха. Если у вас в семье есть маленький школьник, оборудуйте его учебное место с использованием зеленого цвета. Это может быть покрытие стола или стена перед столом. Для цветотерапевтического эффекта будет уместен любой акцент.

Зеленый цвет способствует несильному, но прочному подъему умственной работоспособности. Благоприятно действует на способность концентрировать внимание. После привыкания к зеленому цвету, на 10% увеличивается число правильно решенных задач, при сокращении общего числа ошибок на 20%.

Выбирайте оттенки зеленого, приятные для восприятия, поэкспериментируйте, понаблюдайте некоторое время выбранный вами цвет. Если он не вызывает раздражения и других неприятных эмоций, его можно смело использовать. Зеленые растения, не только легкие планеты, но и прекрасные средства для терапии зеленым цветом. Зеленый цвет, воздействуя на нервную систему человека проявляет срединные свойства между холодными и теплыми цветами. Помимо того, зеленый цвет влияет на средний мозг, обладает успокаивающим эффектом, что способствует сбалансированной работе двигательного аппарата, нормализует кровяное давление, восстанавливает зрение.

Чистый зеленый цвет, это цвет гармонии, если в интерьере вашего дома нашлось место зеленому цвету, это со временем позитивно скажется на состоянии нервной системы всех членов семьи. Этот цвет управляет чувствами, эмоциями и характером, приносит чувство обновления, целеустремленности и свежести. Психологически проявляется в постоянстве, упорстве и деятельной воле.

По материалам : Г.Фрилинг, К.Ауэр. «Человек-цвет-пространство» :no:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#58 Владимир Б » Вт, 26 апреля 2011, 14:22

Дежанейров писал(а):
Владимир Б, а что дальше?!...вдруг ваше видение искажено... и вы только накручиваете своими советами и без того свое плачевное состояние...
Период "диагностики" всех и вся, и навешивания ярлыков проходит каждый молодой лазаревец.
Считайте, как угодно. А я просто вижу. Я даже не диагностирую. Я просто вижу. И иногда очень отчетливо вижу, кто в каком направлении идет. Конечно, я могу ошибаться... Но я привык доверять своим ощущениям.
tatpit писал(а):
Владимир Б писал(а):Форма прекрасна


Что же в ней прекрасного? :smile: И что значит форма сайта для тебя?
Когда форма поддержана и обеспечена содержанием - это прекрасно. Проблемы появляются тогда, когда форма есть, а содержание, т.е. любовь, уходит.
Лично для меня форма помогает познавать содержание и взаимодействовать с информацией.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#59 tatpit » Вт, 26 апреля 2011, 14:28

Владимир Б писал(а):Когда форма поддержана и обеспечена содержанием - это прекрасно. Проблемы появляются тогда, когда форма есть, а содержание, т.е. любовь, уходит.
Лично для меня форма помогает познавать содержание и взаимодействовать с информацией
Не-не...говоришь сквозь призму...это не ты...скажи своё...личное мнение...цвет нравится? :hi-hi:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#60 ИраТрис » Вт, 26 апреля 2011, 15:53

логично было написать ,что несколько дней назад мысль мелькнула что следущая книга СНЛазарева должна выйти в белом цвете :-D пото му как СНЛазарев и Лейтман сближаються ,ну ладно это не важно что мне там логично ,но всёж белый цвет на новом форуме :-D :grin:
ИраТрис

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php