мне так понравилось...

мне так понравилось...

Сообщение katarin » Чт, 26 мар 2009, 21:40

Ведические трактаты утверждают, что все мы нищие. Нищенство – это состояние бедности, в котором человек не помнит, что когда-то он был сказочно богат. Это утерянное богатство – бескорыстная и бесконечная любовь.
Ведические трактаты утверждают, что мы все – нищие. Это звучит весьма интересно и необычно: ведь нам кажется, что у нас и в кармане не пусто, и дома тоже кое-что есть – и все же это не меняет реального положения дел. В трактатах объясняется, что есть нищие, которые думают, что они бедные, а есть нищие, которые думают, что они богатые.
Почему же мы нищие? Поскольку мы потеряли нечто бесценное, все, что у нас осталось – это нищета. Когда мы теряем что-то несравненное и очень дорогое, то даже если мы накопим все богатства земли, это все равно останется нищетой. Мы так давно это утратили, что даже забыли, что в нас это когда-то было. Нищенство – это состояние бедности, в котором человек не помнит, что когда-то он был сказочно богат.
Что же это за богатство? Это – бескорыстная и бесконечная любовь (высшая форма любви), и мы совсем забыли, что она когда-то у нас была…
katarin

Re: мне так понравилось...

Сообщение Abakar » Ср, 08 апр 2009, 11:09

..
Верховный Господь Кришна сказал: Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел,какие бы ни приносил дары,что бы ни отдавал и какую бы аскезу ни совершал, делай это, о Арджуна, как подношение Мне.
Бхагавад-Гита(гл.9 текст 27)
Abakar

Сообщение Марк Голдберг » Ср, 08 апр 2009, 15:40

bifova писал(а):Талантливому автору по Воле Всевышнего был дан талантливый переводчик

А вот гениального Пушкина не могут, достойно его дарования, перевести на европейские языки. И там искренне не доумевают, а что русские в нем нашли?
Марк Голдберг
Марк Голдберг

Сообщение Марк Голдберг » Ср, 08 апр 2009, 15:44

katarin писал(а):А что касается евреев в киностудиях, так кто мешает русским по жизни тащить за собой русских, как это делают евреи?

Даже евреи делают это выборочно. Многие евреи и полукровки влачат не очень веселое существование.
Вы бы хоть уж написали откуда пишите, чтоб я с националистами и теми, кто не любит Россию, силы на бесполезные дискуссии не расходовал. Россию, как Васю Декармированного, можно любить или не любить.
Если любишь, терпишь и прощаешь, нет - тогда находишь в ней все смертные грехи.
Марк Голдберг
Марк Голдберг

Сообщение Марк Голдберг » Ср, 08 апр 2009, 15:46

Abakar писал(а):звучат, дорогой вы мой, ещё как звучат!!!!! звучат - это ещё мягко написано. прекрасно, замечательно звучат!!!
а прославился он вовсе не "лишь потому, что талантливые люди сделали первоклассные переводы", а благодаря глубине и мудрости заложенного им в свои стихи смысла. аналогично и в отношении Шекспира можно утверждать, что мол "прославился лишь потому, что талантливые люди сделали первоклассные переводы".

Вы имеете в виду, что если бы Гамзатова не перевели на русский, он был бы так же известен и почитаем в просторах бывшего СССР?
Марк Голдберг
Марк Голдберг

Сообщение Марк Голдберг » Ср, 08 апр 2009, 15:49

Stella писал(а):я не про голодомор совсем... а про репрессии 50-60 гг Голодом не имел отношения к украинизации))
Это Вы взвинчены темами газа и т.п. ))) Я всего лишь сказала, что не стоит все воспринимать буквально и что если была украинизация, то

Маленькое уточнение. Арка с Украины и свободно владеет ридной мовой.
Марк Голдберг
Марк Голдберг

Сообщение bifova » Ср, 08 апр 2009, 17:05

Марк Голдберг писал(а):
Abakar писал(а):звучат, дорогой вы мой, ещё как звучат!!!!! звучат - это ещё мягко написано. прекрасно, замечательно звучат!!!
а прославился он вовсе не "лишь потому, что талантливые люди сделали первоклассные переводы", а благодаря глубине и мудрости заложенного им в свои стихи смысла. аналогично и в отношении Шекспира можно утверждать, что мол "прославился лишь потому, что талантливые люди сделали первоклассные переводы".

Вы имеете в виду, что если бы Гамзатова не перевели на русский, он был бы так же известен и почитаем в просторах бывшего СССР?

Как бы я могла прочитать Пушкина если бы не знала русского языка?
Человеку быть Богоподобным!
bifova

Сообщение Марк Голдберг » Ср, 08 апр 2009, 17:18

bifova писал(а):Как бы я могла прочитать Пушкина если бы не знала русского языка?

Вопрос то был к Абакару.
Поясните точней, что имеете в виду?
Марк Голдберг
Марк Голдберг

Сообщение bifova » Ср, 08 апр 2009, 18:26

Марк Голдберг писал(а):
bifova писал(а):Как бы я могла прочитать Пушкина если бы не знала русского языка?

Вопрос то был к Абакару.
Поясните точней, что имеете в виду?

Для того чтобы переводить, необходимо сначала почувствовать смысл творения, если творение гениально оно действует на переводчика творчески результат получается :approve: если этого нет, книгу не будут читать при любом оформпении и тираже :smile:
bifova

Сообщение bifova » Ср, 08 апр 2009, 18:40

Марк Голдберг писал(а):
bifova писал(а):Талантливому автору по Воле Всевышнего был дан талантливый переводчик

А вот гениального Пушкина не могут, достойно его дарования, перевести на европейские языки. И там искренне не доумевают, а что русские в нем нашли?

Возможно искренне некоторые недоумевают, а те которые ощущают суть творений - восхищаются :smile:
bifova

Сообщение Alena » Ср, 08 апр 2009, 18:48

katarin Ср, 08 апр 2009, 11:01

Была на расстановках по Хелингеру.
подняли интересный пласт проблем в России.
оказывается почти все дети в России имеют так наз. прерванную нить любви с матерью из-за того, что их не оставляли

katarin ...а где можно почитать про расстановки...плииз...
Alena

Сообщение katarin » Ср, 08 апр 2009, 18:52

Alena писал(а):katarin ...а где можно почитать про расстановки...плииз...

на предыдущих страничках я давала ссылки на тему во "Взаимопомощи".
а в инете..
наверное, придётся податься к яндексу...
katarin

Сообщение arka » Чт, 09 апр 2009, 01:18

Abakar,
bifova,
Stella,

Вы, наверно, действительно знаете историю намного лучше меня.
Но именно ваше знание мешает вам принять прошлое своей страны с любовью,
какое бы это прошлое не было.
Вы подсознательно хотите, чтобы история вашей страны ( Дагестан ли это, или Украина )
была другой. Вы пока не можете увидеть во всём этом воли Творца, а жаль.
И тем самым вы вступаете в борьбу с Богом, по воле Которого были есть и будут те, или
иные события как в жизни отдельного человека, так и в жизни каждой страны
и всего Мироздания.

А переходить с суждений на осуждение начали вы, но обвинили в этом меня,
и мне жаль, что вы не понимаете этого.
arka
Модератор
Модератор

Сообщение Stella » Чт, 09 апр 2009, 01:31

arka писал(а):А переходить с суждений на осуждение начали вы, но обвинили в этом меня,

странно, когда в констатации фактов видится осуждение :unsure:
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения. (с)
Stella

О себе: йа добрая фея:)

Сообщение bifova » Чт, 09 апр 2009, 01:40

arka писал(а):Abakar,
bifova,
Stella,

Вы, наверно, действительно знаете историю намного лучше меня.
Но именно ваше знание мешает вам принять прошлое своей страны с любовью,
какое бы это прошлое не было.
Вы подсознательно хотите, чтобы история вашей страны ( Дагестан ли это, или Украина )
была другой. Вы пока не можете увидеть во всём этом воли Творца, а жаль.
И тем самым вы вступаете в борьбу с Богом, по воле Которого были есть и будут те, или
иные события как в жизни отдельного человека, так и в жизни каждой страны
и всего Мироздания.

А переходить с суждений на осуждение начали вы, но обвинили в этом меня,

:smile: Волю Всевышнего принимаю, в конфликт с Творцом не вступаю, никого не обвиняю, констатирую факт осуждений на фдк :rose: Да пребудет с вами Любовь! :smile:
bifova

Сообщение katarin » Чт, 09 апр 2009, 08:26

то, что это обсуждается, уже хорошо.
с знакомой сидим, размышляем, какую бы расстановку сделать в первую очередь.
и пришли к выводу, что ту, вопрос по проблеме которой сформулирован чётко, мы решим сами.
так что есть надежда, что придёт время и
arka писал(а): история вашей страны

будет принята и займёт своё место в сердце.
katarin

Пред.След.

Вернуться в Буддизм