Красивая подборка стихов о любви

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Novyj » Пт, 23 ноября 2007, 12:50

Евангелие от Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто гонит вас
Евангелие от Матфея 19:19 Почитай отца и мать; и люби своего ближнего как самого себя.
Евангелие от Матфея 22:37 А Он сказал ему: "люби Господа, твоего Бога, всем своим сердцем, всей своей душой и всем своим разумом".
Евангелие от Матфея 24:12 И поскольку умножится беззаконие, во многих охладеет любовь.
Евангелие от Луки 6:35 Но вы любите своих врагов; и делайте добро и давайте взаймы, ничего не ожидая получить обратно; и ваша награда будет велика, и вы будете сыновьями Всевышнего; ибо Он добр к неблагодарным и злым.
Евангелие от Иоанна 13:34 Новую заповедь даю вам: чтобы вы любили друг друга; как и Я возлюбил вас, чтобы и вы любили друг друга.
Евангелие от Иоанна 14:21 Тот, кто имеет Мои заповеди и соблюдает их, – тот и любит Меня; а тот, кто любит Меня, будет любим Моим Отцом, и Я буду любить его и явлю ему Себя.
Евангелие от Иоанна 15:12 Такова Моя заповедь: чтобы вы любили друг друга, как и Я возлюбил вас.
Евангелие от Иоанна 15:13 Никто не имеет большей любви, чем та, чтобы кто-нибудь свою жизнь положил за своих друзей.
Евангелие от Иоанна 21:15 Когда же они позавтракали, Иисус говорит Симону Петру: Симон, сын Иоанна, любишь ли ты Меня больше, чем они? – Он говорит Ему: Да, Господь, Ты знаешь, что я люблю Тебя. – Он говорит ему: корми Моих ягнят.

Послание к Римлянам 5:8 Но Бог Свою собственную любовь к нам показывает тем, что, когда мы ещё были грешниками, Христос умер за нас.
Послание к Римлянам 8:28 И мы знаем, что всё вместе работает на благо тем, кто любит Бога, тем, кто призван согласно Его замыслу.
Послание к Римлянам 8:35 Кто отделит нас от любви Христовой? Скорбь, или мучение, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?
Послание к Римлянам 12:9 Любовь пусть будет нелицемерна. Гнушайтесь злого, держитесь доброго.
Послание к Римлянам 12:10 Горячо любите друг друга в братолюбии; опережайте друг друга в почтительности.
Послание к Римлянам 13:8 Никому ничего не будьте должны, кроме любви друг к другу; ибо тот, кто любит другого, исполнил закон.
1 послание к Коринфянам 2:9 Но как написано: "То, чего не видел глаз, и не слышало ухо, и что не приходило на сердце человеку; то, что приготовил Бог тем, кто любит Его".
1 послание к Коринфянам 8:1 А относительно принесённого в жертву идолам – мы знаем, что все мы имеем знание. Знание делает надменным, а любовь созидает.
1 послание к Коринфянам 13:1-2 Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звучащей медью или звенящим кимвалом. И если я имею дар пророчества и знаю все тайны и всё знание, и если имею всю веру, так чтобы горы переставлять, а любви не имею, то я ничто.
1 послание к Коринфянам 13:4 Любовь долготерпелива. Любовь добра; она не ревнует. Любовь не хвастается, не бывает надменной
2 послание к Коринфянам 13:11 Наконец, братья, радуйтесь, совершенствуйтесь, утешайтесь, мыслите одно и то же, будьте в мире; и Бог любви и мира будет с вами.
2 послание к Коринфянам 13:14 Благодать Господа Иисуса Христа, и любовь Бога, и общение Святого Духа да будут со всеми вами.
Послание к Галатам 5:14 Ибо весь закон исполнен в одном слове – в этом: "Люби своего ближнего, как самого себя".
Послание к Галатам 5:22 Но плод Духа – это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, благость, верность,
Послание к Эфесянам 3:19 И узнать превосходящую знание любовь Хрстову
Послание к Эфесянам 4:2 Со всем смирением и кротостью, с долготерпением, терпя друг друга в любви
Послание к Эфесянам 5:2 И ходите в любви, как и Христос возлюбил нас и отдал Себя за нас как приношение и жертву Богу в благоуханный запах.
Послание к Эфесянам 5:25 Мужья, любите жён, как и Христос возлюбил церковь и отдал Себя за неё
Послание к Колоссянам 3:14 А поверх всего этого облекитесь в любовь, которая есть связь совершенства.
1 послание к Фессалоникийцам 3:12 А вам пусть даст Господь возрасти и изобиловать в любви друг к другу и ко всем, так же как и мы к вам
2 послание к Фессалоникийцам 3:5 А Господь пусть направит ваши сердца в любовь Божью и в терпение Христово.
2 послание к Тимофею 1:7 Ибо Бог дал нам дух не боязни, а силы, и любви, и здравомыслия.
2 послание к Тимофею 2:22 А от юношеских вожделений убегай и стремись к праведности, вере, любви, миру с теми, кто призывает Господа от чистого сердца.
Послание к Титу 2:4 Чтобы они приучали молодых женщин любить мужей, любить детей
Послание к Евреям 10:24 И будем внимательны друг к другу, так чтобы побуждать друг друга к любви и добрым делам

Послание Иакова 1:12 Блажен человек, который терпеливо переносит испытание, потому что, став одобренным благодаря испытанию, он получит венок жизни, который Он обещал тем, кто любит Его.
Послание Иакова 2:5 Послушайте, братья мои возлюбленные, разве Бог не избрал нищих в мире быть богатыми верой и наследниками царства, которое Он обещал тем, кто любит Его?

1 послание Петра 1:8 Которого вы, хотя не видели, любите; веря в которого, хотя и не видя Его сейчас, вы ликуете радостью несказанной и полной славы
1 послание Петра 4:8 Прежде всего имейте горячую любовь между собой, потому что любовь покрывает множество грехов

1 послание Иоанна 2:15 Не любите мир и то, что в мире. Если кто-нибудь любит мир, то нет в нём любви к Отцу
1 послание Иоанна 3:1 Посмотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы мы назывались детьми Божьими; мы и есть дети Божьи. Поэтому мир не знает нас, потому что не узнал Его.
1 послание Иоанна 3:14 Мы знаем, что перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев. Кто не любит, тот пребывает в смерти.
1 послание Иоанна 3:16 Из того знаем мы любовь, что Он за нас жизнь Свою положил, и мы должны за братьев жизнь полагать.
1 послание Иоанна 3:23 И вот что есть Его заповедь: чтобы мы поверили в имя Его Сына Иисуса Христа и любили друг друга, как Он и дал нам заповедь.
1 послание Иоанна 4:8 Кто не любит, тот не узнал Бога, потому что Бог есть любовь.
1 послание Иоанна 4:18 В любви нет страха; напротив, совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть наказание, а тот, кто боится, не сделался совершенным в любви.
1 послание Иоанна 4:19 Мы любим, потому что Он первый возлюбил нас.
1 послание Иоанна 4:20 Если кто-нибудь скажет: "Я люблю Бога", а своего брата ненавидит, то он лжец; ибо тот, кто не любит своего брата, которого он видел, не может любить Бога, которого не видел.

Откровение 2:4 Но имею одно против тебя: что ты оставил свою первую любовь.
Откровение 3:19 Всех тех, которых Я люблю, Я упрекаю и наказываю; итак, будь ревностен и покайся.
Novyj
Автор темы
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#2 Антон » Пт, 23 ноября 2007, 13:21

Вот это актуально в нашем мире:

А относительно принесённого в жертву идолам – мы знаем, что все мы имеем знание. Знание делает надменным, а любовь созидает.

Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звучащей медью или звенящим кимвалом. И если я имею дар пророчества и знаю все тайны и всё знание, и если имею всю веру, так чтобы горы переставлять, а любви не имею, то я ничто.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 Антон » Пт, 23 ноября 2007, 13:49

Вот еще тот что надо:

Если кто-нибудь скажет: "Я люблю Бога", а своего брата ненавидит, то он лжец; ибо тот, кто не любит своего брата, которого он видел, не может любить Бога, которого не видел.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php