Контактер

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#21 MANDRAGORA » Ср, 7 ноября 2007, 21:51

я не фанатик, я размышляю, читаю и размышляю...про зороастризм я знаю - Ахурамазда ит.д. ...естественно, религии развиваются, главное - суть. если человек её поймал, наверное, не нужна и религия...с чего-то же всё началось... :):lol: там где женщины зашуганы, там и от мужиков толку нету. :lol:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#22 Мухамед » Ср, 7 ноября 2007, 22:15

я не фанатик, я размышляю, читаю и размышляю...про зороастризм я знаю - Ахурамазда ит.д. ...естественно, религии развиваются, главное - суть. если человек её поймал, наверное, не нужна и религия...с чего-то же всё началось... я бабушка 39 лет от роду, многа да? там где женщины зашуганы, там и от мужиков толку нету.

Фанатик вы, я в этом уверен, я наблюдал за вашим общением на форуме. Вы оскорблять умеете. Во всех вероисповеданиях женщина это низшее существо. Читайте как отзывается о женщинах Будда в книге «Будда, его жизнь, и учение», автор Р.Пишель, страница 50. Буддизм самая лояльная религия по отношению к вам и то Будда о вас отзывался как о животных. Бабуля, знайте свое место в миротворении. В Евангелие от Фомы изречение 118, прочтите, кто вы и что вам предстоит. Так что уважаемая, рожайте, служите мужу, внукам. Если не имеете не детей не мужа – идите в монастырь, если вы девушка, а если женщина, то и это вам не проститься. По индуизму вы стоите на уровне обезьян. Да вы посмотрите только на свои сообщения – одна бессмыслица и потакание Апостолу Васе.
Мухамед
Аватара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 7 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#23 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 22:31

Мухамед писал(а):Вася, а православие – это не оккультизм? Прочитай Библию, сколько там магических действий. Не Библия, а сплошная Магия. Да и Иисус тоже употреблял магию или тебе напомнить? Да и еще вдобавок христианство окропило свое вероучение кровью людей.


Нет, Христианство - это не оккультизм.
В Библии как раз показана борьба Божьих пророков с язычеством/магией/оккультизмом. С бесообщением, короче.
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#24 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 22:38

MANDRAGORA писал(а):Мухамед, а Вы Коран читали? :? там же даже Благовещенье описывается. В сущности, ислам - это продолжение христианства, как его видел Пророк :?


Ислам - это не продолжение Христианства. Это опоздавшая религия. Если бы она возникла до Христа - была бы прогрессивной для своего времени. А так - увы! Тогда на задворки Византийской имерии выгоняли всяких еретиков и полуязычников, вот они с Мухаммедом и дообщались, что он объявил себя пророком.
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#25 Мухамед » Ср, 7 ноября 2007, 23:27

Нет, Христианство - это не оккультизм.
В Библии как раз показана борьба Божьих пророков с язычеством/магией/оккультизмом. С бесообщением, короче.
Вася, в Библии магические действия: Моисей, Иисус, проводят или нет? А христианство далеко от язычества не ушло, да и от Сатанизма. Вася, плохо библию читаешь, и вообще я смотрю ты любитель нарываться на грубости по отношению к тебе. Ты еще не дорос до тех знаний, которые ведут человека к истине, а ты копаешься в «дерьме». Вася, а ты в школу ходишь? Ты постоянно на сайте зависаешь, такое впечатление, что ты инвалид в кресле сидишь и грязь льешь.
Ислам - это не продолжение Христианства. Это опоздавшая религия. Если бы она возникла до Христа - была бы прогрессивной для своего времени. А так - увы! Тогда на задворки Византийской империи выгоняли всяких еретиков и полуязычников, вот они с Мухаммедом и дообщались, что он объявил себя пророком.

Прочитай сынок «Жизнь Мухамеда» и суннитские книги и тогда ты поймешь, что такое Ислам. А вот Мухаммеда ты зря оскорбляешь, он не объявлял себя пророком, Вася будь внимателен к своим словам, да и к истории Ислама. Советую тебе немножко вести себя корректней к Исламу.
Мухамед
Аватара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 7 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#26 vova0007 » Ср, 7 ноября 2007, 23:35

Василий Декармированный писал(а):Уфффф! Экстрасенсы-колдуны-"целители" действительно могут убрать симптомы болезни с того или иного органа (иначе к ним бы не обращались за помощью), но при этом болезнь переходит на другие органы или на психику, или на духовный уровень.

:grin: Молодец Васек, по ДК шпаришь конктретно, но тебе бы на православных форумах эти вещи толкать, где толпы людей молятся, чтобы телесные болезни прошли у них и не болело их ничего. Тебя бы там пряняли с любовью ;)
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#27 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 23:39

Мухамед

Нет в Христианстве магии. Магия - это действие сатанинских сил.
Папаня!!! :)
А быть инвалидом в кресле - это как-то особенно позорно, да?
Ты бы поосторожнее с такими словами, Бог ведь тоже твои постинги читает. И далеко не каждый инвалид думал, что станет инвалидом. Просто в жизни вдруг "бах" - и уже в коляске. Сам-то не боишься?
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#28 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 23:47

vova0007 писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Уфффф! Экстрасенсы-колдуны-"целители" действительно могут убрать симптомы болезни с того или иного органа (иначе к ним бы не обращались за помощью), но при этом болезнь переходит на другие органы или на психику, или на духовный уровень.
:grin: Молодец Васек, по ДК шпаришь конктретно, но тебе бы на православных форумах эти вещи толкать, где толпы людей молятся, чтобы телесные болезни прошли у них и не болело их ничего. Тебя бы там пряняли с любовью ;)


Православные знают, что духовное важнее телесного.
Ну, не лучше лазаревцы понимают Божественное, чем христиане. Не лучше. Это самообман, самоиллюзия. Желаю и вам тоже поскорее ее преодолеть.
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#29 Мухамед » Чт, 8 ноября 2007, 0:16

Мухамед
Нет в Христианстве магии. Магия - это действие сатанинских сил.
Васёк, а Сатана в Библии какое положение занимает? Если Иисус дает вкусить Иуде хлеб, зная что в него войдет Сатана. Да и в книге Иова – Сатана вместе с сынами света сидит у бога на приеме и Бог ему разрешает казнить своего преданного слугу Иова. Ну да Иов ладна, Бог с ним, а детей его за что? Васек, тебе еще примеры с Библии привести? Вспомни Апостола Петю в книге «деяния апостолов». Что он применил и за что, по отношению к Ананье и Сапфире? Мне кажется жестоко, ведь Иисус Пете простил предательство его. Что-то получается неувязочка. Да ладно Вася, ты поклоняешься не Богу, а самому себе. Сатанинские силы подчиняются Богу Васек, внимательнее читай писания. Египет, егписеткий народ, дети, женщины, старики, Моисей делает магические заклинания, которым его научили, когда он был в Египте. И его Бог убивает египетских жителей. Так это что за Бог? Или египтяне не такие люди как евреи?
А быть инвалидом в кресле - это как-то особенно позорно, да?

По христиански (католически) – хромые, слепые, горбатые и т.д. Не наследуют царства небесного. Куку Вася, приехали. Пойди в костел к ксендзу, заплати ему за индульгенцию, и он тебе все расскажет.
Мухамед
Аватара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 7 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#30 Василий Декармированный » Чт, 8 ноября 2007, 0:21

Мухамед

По христиански (католически) – хромые, слепые, горбатые и т.д. Не наследуют царства небесного. Куку Вася, приехали. Пойди в костел к ксендзу, заплати ему за индульгенцию, и он тебе все расскажет.

Ааааа!!!!
Да ты ваще не с нашей планеты! :ninja: :ninja: :grin:
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#31 Мухамед » Чт, 8 ноября 2007, 0:30

Че Васек, на этом знания твои закончились. А я дума с тобой обсудить христианские соборы, начиная с первого Никейского, а ты в кусты. ДА и по Корану у меня к тебя много вопросов, только пожалуйста, Библию цитировать в оригинале на арамейском или греческом, а Коран на арабском.
Мухамед
Аватара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 7 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#32 Василий Декармированный » Чт, 8 ноября 2007, 0:35

Мухамед

Нее, лучше я от тебя таки спрячусь. Всегда побаивался представителей Альфы Центавра. :ninja:
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#33 Venus » Чт, 8 ноября 2007, 3:12

Мухамед писал(а):
Читайте как отзывается о женщинах Будда в книге «Будда, его жизнь, и учение», автор Р.Пишель, страница 50. Буддизм самая лояльная религия по отношению к вам и то Будда о вас отзывался как о животных. Бабуля, знайте свое место в миротворении. .


Мухаммед, во-первых, если вы интересовались Буддизмом, то явно из скверных и некомпетентных источников. Если уж интересоваться так из первоисточников, а не какого-там Пишеля!
Почитайте буддийские сутры и попробуйте найти в них подтверждение вашего отношения к женщинам. :x И конечно же только на китайском языке, на диалекте путунхуа ;)

Во-вторых, это низко и мерзко говорить женщине о возрасте в таком тоне, дедуля!
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#34 Lotos » Чт, 8 ноября 2007, 6:08

Приветствую наших тёмных братьев во Христе.
Анубис (Никодим) по старой дружбе, давай перевод Библии с оригинала.
На сколько близко Евангелие от Есеев к оригиналу?
Ислам молодая религия. Есть определённые законы смены цивилизаций, Религий. Может кому-то это не понравится. Молодая Религия всегда приходит на смену старой.
Привет Люцику.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#35 Lotos » Чт, 8 ноября 2007, 6:23

Василий Декармированный писал.
Нее, лучше я от тебя таки спрячусь.
------------------------
Василий вы куда? Остался я без Васи. Под рясу к своему Духовнику спрятался? Вот так мы и общаемся тут с фанатеющими ортодоксами. Его бесы напугали. Он теперь постоянно под рясу прячется.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#36 Антон » Чт, 8 ноября 2007, 9:52

Мухамед

Я очень рад за вас, что вы знаете наизусть Коран и Библию, но будьте любезны почитать и пару страничек правил этого форума http://forum.f-dk.ru/rules.php
В настоящий момент вы их нарушаете и я делаю вам предупреждение.
Не стоит в таком оскорбительном тоне общаться с участниками форума и обращаться к ним со словами "бабуля" или "Васек".
Надеюсь на взаимопонимание.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 olegg » Чт, 8 ноября 2007, 10:19

Василий Декармированный


Потрясает , Вася вы так изменились . Такие положительные эмоции .

Вася так держать . :roll:

Рассказ явно наспех придуман--- жизни в нем нехватает . :roll: :flowers:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#38 Василий Декармированный » Чт, 8 ноября 2007, 11:50

Lotos
Молодая Религия всегда приходит на смену старой.

:))) Ислам не пришел на смену христианству. Он опоздал.
Максимальный прорыв совершило именно христианство, а не ислам.
Читайте классиков кармизма-реинкарнизма.

Потрясает , Вася вы так изменились . Такие положительные эмоции .
Вася так держать .
:)

Рассказ явно наспех придуман--- жизни в нем нехватает .

Я его не придумал, а скопировал с другого сайта. Рассказ священника. Может, Достоевский написал бы лучше, но не думаю, что там враки по фактажу.
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#39 Lotos » Чт, 8 ноября 2007, 15:58

Василий под рясой у Духовника ни чего не видно. Ислам уже давно наступает на пятки многим религиям. Уровень рождаемости у христиан в европейских странах падает, процент населения исповедующих Ислам растёт. В России ситуация не лучше. Падает рождаемость. Пришлось этот вопрос подымать на государственный уровень. Пустое место всегда будут занимать более жизнеспособные народы.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#40 Samersen » Чт, 8 ноября 2007, 17:16

Василий Декармированный писал(а):Ислам не пришел на смену христианству. Он опоздал.
Lotos писал(а):Ислам уже давно наступает на пятки многим религиям. Уровень рождаемости у христиан в европейских странах падает, процент населения исповедующих Ислам растёт.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php