Контактер

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 14:48

Священник Алексий (Мороз)

Контактер

В августе 1991 года, будучи в Санкт-Петербурге, после службы в Спасо-Парголовской церкви мне довелось беседовать с 16-летним юношей по имени Константин. Он поведал мне следующую историю. Бабка у него была колдунья. Когда она умирала, Константину было семь лет. Бабушка умирала с великим трудом, смерть не шла к ней. Никто из взрослых не хотел перенимать ее “способностей”. И вот она подозвала малолетнего Константина, взяла за руку, что-то шептала и заставляла это повторять. После этого умерла. Вскоре у мальчика начали проявляться необычные экстрасенсорные способности: ясновидение, способность лечить. Быстро нашлись учителя, помогающие дальнейшему развитию “дарований”. Они стали использовать его как медиума, через него общаться с “высшими космическими силами”. У Константина появилась постоянная связь с “внеземными цивилизациями”.

Усовершенствовавшись на специальных курсах по подготовке экстрасенсов, бедный юноша открыл свою практику, стал “лечить” людей. Только вот беда, в Церковь не мог ходить. По словам Кости, здесь у него страшно болит голова и сердце, приходилось выходить во время службы из храма.
— Почему это случается со мной? — спрашивал у меня паренек. — Ведь я творю добро, лечу людей...
— А как ты лечишь? — задал я ответный вопрос.
— Обычно полем, руками, а вот недавно вывел душу одной женщины в космос, и там ей объяснили, в чем причина болезни.
— Как ты это сделал?
— Стал читать “Отче наш”, на вибрации ввел ее в нужное состояние и отправил.
— Прочти, — попросил я.
Константин весь затрясся от напряжения, загудел неожиданно громким и пронзительным голосом, коверкая, искажая, опуская и переставляя слова святой молитвы.
Я начал читать про себя заклинательную молитву на изгнание бесов “Да воскреснет Бог и расточатся врази Его”. Молиться было очень тяжело, злая сила сбивала и не давала произносить давно заученные слова. Но я все равно продолжал молитву. Вдруг Константин побледнел и замолчал, сказав, что у него заболело сердце и сегодня почему-то не получается.
— Не получается по одной простой причине, — заметил я. — Силы, которые в тебе и во мне, — противоположны. Злые духи не выдерживают действия благодати, она их жжет, потому при молитве они и бессильны.
— Так, значит, я действую силою бесовскою? — удивился юноша.
— Да. И людей ты не лечишь, а калечишь, духовно связывая их с падшими духами.
— Что-то мне плохо, кружится голова, заболело сердце. Из космоса мне говорят, что накажут за то, что я разговариваю с Вами. Я перестал понимать, что Вы говорите.
— Встань спокойно, — попросил я и начал читать заклинательные молитвы, крестя его иерейским благословением.
Юноша побледнел, затрясся, лицо его исказилось и стало очень старым и морщинистым, казалось, еще секунда, и он упадет в обморок.
Но Костя не упал. Когда были прочитаны последние слова молитвы, облик его изменился, он порозовел и стал смотреть на меня осмысленно и с интересом.
— Как будто огонь сошел на меня и попалил все черное, что было во мне, — передал он свои ощущения. — Теперь все, что от бабки колдуньи, ушло?
— О, бедный мальчик, если бы я мог сказать тебе — да. Многое я бы отдал за это. Но игры с нечистой силой даром ни для кого не проходят. Бывает, что всю жизнь расплачивается человек за одну роковую ошибку. Не так просто отходят нечистые злые духи от людей, водившихся с ними.
— Что мне теперь делать? — спросил он.
— Брось все, забудь про всякое лечение, про все экстрасенсорные “дарования”, всю эту темную науку. Начни каяться, исповедоваться, молиться, причащаться, часто ходить в церковь. И приготовься к скорбям и терпению. Так просто демоны тебя не оставят. Но будь мужествен, и Господь спасет тебя.
— Это невозможно, — почти закричал Константин, — мне говорят, что если я брошу лечить, все больные мои погибнут, и сам я умру жестокой смертью.
— Это все бесовские страхи, мой дорогой мальчик. Просто бесы лишаются своего орудия, через которое губят души других, и потому цепляются за тебя всеми силами. Не слушай их, иначе погибнешь. Смело иди за Христом, и спасешься.
На следующий день после разговора я уехал к себе в приход, много испытав пакостей от злых духов за эту беседу и молитву. Паренька этого больше увидеть не довелось. Но молюсь за него и за все искалеченные ложной мистикой и атеизмом русские души.
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#2 ku_ka_re_ku » Ср, 7 ноября 2007, 15:20

Василий Декармированный писал(а): Силы, которые в тебе и во мне, — противоположны.

согласен...но то же самое говорили фарисеи и Иисусу...когда Иисус лечил людей..сказано по делам смотри..мальчик помогал и излечивал..а священник десятину собирает и свечками торгует..слышащий услышит ..видящий видит..а слепые пусть ходят во тьме..ещё пока..у КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР..свобода ВЫБОРА данная БОГОМ!!!...
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#3 Антон » Ср, 7 ноября 2007, 15:50

Василий Декармированный

Василий, а ведь интересная тема, и сколько людей ее не прочтут из-за твоей скандальной репутации.
Ведь мало кто ходит в твои темы, потому что привыкли что там очередные нападки на Лазарева.
А если бы ты вел себя мирно, то и слово твое больше народу бы слушало.
История твоя мне понравилась.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 Miriam » Ср, 7 ноября 2007, 17:03

ku_ka_re_ku писал(а):согласен...но то же самое говорили фарисеи и Иисусу...когда Иисус лечил людей..сказано по делам смотри..мальчик помогал и излечивал..а священник десятину собирает и свечками торгует..слышащий услышит ..видящий видит..а слепые пусть ходят во тьме..ещё пока..у КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР..свобода ВЫБОРА данная БОГОМ!!!...

Какая чушь! Это не лечение, а калечение людей. Такая детская наивность у Вас ku_ka_re_ku! Вы в роли слепого сейчас, а еще глухого без обоняния и осязания. Все в голос ушло ku_ka_re_ku!
Вот в чем Вы правы - так это в том что у КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР.
Miriam
Сообщения: 461
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#5 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 18:55

ku_ka_re_ku писал(а):
Василий Декармированный писал(а): Силы, которые в тебе и во мне, — противоположны.
согласен...но то же самое говорили фарисеи и Иисусу...когда Иисус лечил людей..сказано по делам смотри..мальчик помогал и излечивал..а священник десятину собирает и свечками торгует..слышащий услышит ..видящий видит..а слепые пусть ходят во тьме..ещё пока..у КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР..свобода ВЫБОРА данная БОГОМ!!!...


Уфффф! Экстрасенсы-колдуны-"целители" действительно могут убрать симптомы болезни с того или иного органа (иначе к ним бы не обращались за помощью), но при этом болезнь переходит на другие органы или на психику, или на духовный уровень. Потому что они "исцеляют" таки бесовской силой. И бесовской же силой делают предсказания и ясновидения.
Да я и сам когда-то жутко интересовался этими вещами, пачки соответствующих газет хранил, вырезки в папочке и т.д. Ну, знаете, такое щекочущее чувство прикосновения к таинственному и неведомому.. А потом просветился и узнал, что то просто черти мутят и людей за нос водят. Какой скучной оказалась правда, да? :)

Основные различия между истинными и ложными целителями (небольшая таблица):
http://www.olazarenie.narod.ru/razlichiya.rtf
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 18:57

Trubadur писал(а):Василий Декармированный

Василий, а ведь интересная тема, и сколько людей ее не прочтут из-за твоей скандальной репутации.
Ведь мало кто ходит в твои темы, потому что привыкли что там очередные нападки на Лазарева.
А если бы ты вел себя мирно, то и слово твое больше народу бы слушало.
История твоя мне понравилась.


Но-но! Моя репутация - не скандальная, не выдумывай.
В этой теме я еще ту фамилию ни разу не упоминал. Хотя бы потому, что оккультизм не сводится к ДК.
И я ваще мирный, хороший, добрый и теплый. :unsure:
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 MANDRAGORA » Ср, 7 ноября 2007, 19:06

мне вот в церкви хорошо, слёзы бегут, уходить не хочется... но там полно таких противных бабок, которые будут каждый твой шаг критиковать, не то сделала да не туда встала... :? хотя в церкви всегда бывает ощущение, что я пришла ДОМОЙ! :wub: :happy:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#8 Samersen » Ср, 7 ноября 2007, 19:50

MANDRAGORA писал(а):но там полно таких противных бабок, которые будут каждый твой шаг критиковать

Ха! А это неправильно. У Лазарева на семинаре тоже такой случай был. Женщина сказала примерно след., дословно не помню: "люблю ходить в церковь, но мне нравится когда там никого нет, когда много народа, меня это раздражает, то локтем толкнет кто-нибудь, то бабки эти.." Вот это чувство неприятия и "фу", которое возникает, с ним надо работать. Чтобы можно было ходить в церковь при любых условиях, бабки, локти, скопление народа и т.д. Значит для вас важнее какой-то внешний фон, как в театре, не за тем в церковь ходите; молитва и благостное состояние души при любых внешних раздражителях - главные ориентиры.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#9 Samersen » Ср, 7 ноября 2007, 19:52

Василий Декармированный писал(а):В этой теме я еще ту фамилию ни разу не упоминал. Хотя бы потому, что оккультизм не сводится к ДК.

Какой ты хороший, вах вах.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#10 Samersen » Ср, 7 ноября 2007, 19:53

Василий Декармированный писал(а):Хотя бы потому, что оккультизм не сводится к ДК

Люди, это надо выделить жирным шрифтом и ЗАПОМНИТЬ.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#11 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 20:03

MANDRAGORA писал(а):мне вот в церкви хорошо, слёзы бегут, уходить не хочется... но там полно таких противных бабок, которые будут каждый твой шаг критиковать, не то сделала да не туда встала... :? хотя в церкви всегда бывает ощущение, что я пришла ДОМОЙ! :wub: :happy:


Да, в церкви - Божья Благодать.
Наш ДОМ - на Небе. Просто в церкви Небо опускается на землю.
А бабушки - то просто беда какая-то... :sad: Хотя лично меня они почему-то не доставали. Наверное, мне это не нужно.
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#12 Samersen » Ср, 7 ноября 2007, 20:12

Василий Декармированный писал(а):Хотя лично меня они почему-то не доставали.

Уважают!
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#13 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 20:32

hot писал(а):
Василий Декармированный писал(а):В этой теме я еще ту фамилию ни разу не упоминал. Хотя бы потому, что оккультизм не сводится к ДК.
Какой ты хороший, вах вах.
Я ж давно уже это говорил.

Люди, это надо выделить жирным шрифтом и ЗАПОМНИТЬ.

Да, надо. Лазаревщина - лишь одна из великого множества оккультных "систем", пусть даже и самая продвинутая из них.
То есть, лазаревщиной оккультизм не исчерпывается.
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#14 Василий Декармированный » Ср, 7 ноября 2007, 20:34

hot писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Хотя лично меня они почему-то не доставали.
Уважают!


Меня что, все бабушки всех храмов знают, чтобы могли уважать? :unsure:
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#15 Samersen » Ср, 7 ноября 2007, 20:34

8)
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#16 MANDRAGORA » Ср, 7 ноября 2007, 20:38

Василий Декармированный писал(а):аш ДОМ - на Небе. Просто в церкви Небо опускается на землю.
спасибо, Васенька! Добрый вы человек! я просто вообще не люблю, когда много народа. люблю тишину. в конце концов, бабки - это чьи-то мамки :lol:
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#17 Мухамед » Ср, 7 ноября 2007, 21:28

Вася, а православие – это не оккультизм? Прочитай Библию, сколько там магических действий. Не Библия, а сплошная Магия. Да и Иисус тоже употреблял магию или тебе напомнить? Да и еще вдобавок христианство окропило свое вероучение кровью людей.
Мухамед
Аватара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 7 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#18 MANDRAGORA » Ср, 7 ноября 2007, 21:40

Мухамед, а Вы Коран читали? :? там же даже Благовещенье описывается. В сущности, ислам - это продолжение христианства, как его видел Пророк :?
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#19 Анубис » Ср, 7 ноября 2007, 21:41

Христиане, что бы цитировать Библию нужно знать Арамейский язык и Греческий. Ведь она за 3500 лет подвергалась цензуре и обработке политическими деятелями – это факт неоспоримый. Император Константин тому пример. В Библии 6000 неправильных переводов. Тоже доказано – это факт. В Библии много взято из зороастризма, а так же с Египетской «Книги Мертвых» - доказанный факт. О каком христианстве может быть речь? Облачение православных батюшек полностью скопировано с зороастризма, так же как и поклонение огню. До 1941 года на облачениях православных батюшек была свастика – факт. Сколько можно еще приводить фактов? Если хотите, я могу полностью перевести Библию с оригинала, и вы будете удивлены, а может быть даже некоторые, такие фанатики как Мандрагора будут рвать на себе волос. Очень маленький пример: в Евангелие Иисус на кресте сказал слово «Свершилось». НА самом деле перевод дословный: «Отец мой, я выполнил свою миссию». Мандрагора, вы слишком самоуверенны, хотя знаний у вас ноль. И не верой одной спасается человек – вы ошибаетесь. Читайте послание Иакова, забываетесь.
Анубис
Аватара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 7 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#20 Мухамед » Ср, 7 ноября 2007, 21:47

Мандрагора, у меня такое впечатление, что вы старенькая бабушка, лет 90. То и делаете, что поощряете на форуме таких как Вася да Нагваль, а только чуть против шерсти – вы сразу же, дорогая бабушка, на дыбы. Уважаемая, я Коран знаю наизусть и не только Коран, но и вашу Библию. В Коране Иса не сын Бога, а пророк всего на всего. А матерь Божья ваша – вовсе не имеет отношения к непорочному зачатию. Да и вообще, что с вами говорить? Читайте Библию, где апостол Павел запрещает женщинам учить. Где вы видели в христианстве, чтобы женщина учила в религии? Да и не только в христианстве. Ваше щастье, что вы родились не в Иране.
Мухамед
Аватара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 7 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php