Откровение Иоанна Богослова

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#61 MANDRAGORA » Вс, 4 ноября 2007, 19:59

Какая темка интересная...
AKRESS писал(а): Точнее, одна девушка (Воплощённый Архангел, их 12 ... ), астролог, покаялась за грехи человеческие в затмение

а это не я часом была? :lol: :grin: :?
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#62 AKRESS » Вт, 6 ноября 2007, 14:28

MANDRAGORA писал(а):Какая темка интересная...
AKRESS писал(а): Точнее, одна девушка (Воплощённый Архангел, их 12 ... ), астролог, покаялась за грехи человеческие в затмение
а это не я часом была? :lol: :grin: :?


MANDRAGORA, ты где такую ерунду выкопала?
Это ж не я писал, это Вит@лик :) :) :)
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#63 MANDRAGORA » Ср, 7 ноября 2007, 17:44

ну ясно, чего он мне в личку строчит... :? :)
MANDRAGORA
Откуда: славный Г.Асгард
Сообщения: 344
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 20 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#64 Kalyan » Пт, 23 ноября 2007, 20:58

Пророчества в Откровении, касающиеся нашего времени описаны в главе 8.

7. Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела и вся трава зеленая сгорела.

Это падение Тунгусского метеорита. Огненная стихия вызвала крупномасштабное воспламенение растительного покрова Земли.

8. Второй Ангел вострубил, и как-бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9. И умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.

Вторая катастрофа произошла при извержении подводного вулкана, во время которого произошло отравление воды ядовитыми газами. Это вызвало массовую гибель живых существ в океане. Возникшая волна цунами нанесла урон судам. Но масштабы бедствия для людей не превышали обычной величины при подобных событиях. А массовой гибели жизни в океане не придали значения и не исследовали ее причины.

10. Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11. Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

Третью катастрофу можно идентифицировать со взрывом ядерного реактора на Чернобыльской атомной электростанции (звезда, горящая подобно светильнику). На Украинском языке чернобыль означает полынь. Символом опасного радиоактивного заражения является горечь вод, от которой умирали люди.

12. Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так-что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.

Четвертую катастрофу Земля еще не испытала. Солнечная система должна пройти через газопылевое облако межзвездного вещества. Это приведет к снижению светимости Солнца, Луны и звезд. Отрицательные последствия для жизни на Земле это не вызовет.

Все дальнейшие события будут происходить через тысячи и миллионы лет. Событие с тремя шестерками будет происходить через несколько миллионов лет.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#65 Василий Декармированный » Пн, 31 декабря 2007, 20:16

http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_profe ... a_Osipova/

См. "Эсхатология"
(это учение о последних временах)
да и прочего интересного там много
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#66 AKRESS » Пн, 21 января 2008, 12:03

Всем привет!
Я тут на форуме Петрова А.Н. темку открыл, кому интересно:
http://sigorfond.com/forum/index.php?s= ... wtopic=139

7 светильников
Регуляторы социума

В Завете Грядущего Библии Будущего (книга 2, стр. 270) написано: «Проекция Космоса реально существует на нашей Земле, и нам это знание абсолютно доступно», а также (книга 2, стр. 263): «… и я видел, как ты собирал семь светильников…», и др.
В Откровении (гл. 1-3) упомянуты 7 звезд и 7 светильников и их тайна.
7 церквей (городов): 1. Эфес 2. Смирна 3. Пергам 4. Тиатира 5. Сарды 6. Филадельфия 7. Лаодикея.
В Древней Индии существовало 7 Священных городов: Бенарес, Канчипурам, Харидвар, Айодхья, Удджайн, Матхура, Дварака (в основной традиции).
В одной из книг Д. Мелхиседека указывается на привязку городов Центральной Америки к 8 чакрам (вместе с т. н. 8-й коронной чакрой): 1. Ушмаль 2. Лабна 3. Каба 4. Чичен-Ица 5. Тулум 6. Кохунлич 7. Паленке 8. Тикаль.
В Древнем Египте, вероятнее всего, также были выделены 7 Священных городов, игравших роль в египетской сакральной космологии.
В Ветхом Завете (Бытие, гл. 26, ст. 15-33) упомянуты колодцы, которые были выкопаны Авраамом, впоследствии засыпанные, а потом выкопанные Исааком: 1. Есек 2. Ситна 3. Реховоф 4. Шива, на базе которых впоследствии были основаны города. Несмотря на то, что их здесь толь 4, возможно, в привязке к каким-то иным колодцам, в том числе упомянутым в иных местах Пятикнижия, они также, может быть, являются одним из вариантов проекции 7 светильников.
Кроме того, может быть, еврейские праздники, упомянутые в Пятикнижии, также могут иметь отношение к подобному отождествлению (только уже во временной проекции), в особенности праздник, который праздновался целую неделю (проекция 7-го центра - ?).
В системе Даосизма и шаманизма американских индейцев идет привязка чакральной системы человека к 7 звездам Большой Медведицы, а также выделяются две сопутствующие звезды: Вега (Инь) и Полярная (Ян).

Таким образом, имеется значительное число различных групп из 7 географических точек на поверхности Земли (акупунктурных точек, соответствующих чакральной проекции), активно действовавших в различные периоды времени истории человечества и в разных масштабах.
Также, в системе сакральных систем выделяется созвездие Большой Медведицы в качестве непосредственной чакральной проекции.

Возникают вопросы:
1. Является ли созвездие Большой Медведицы отождествлением чакральной проекции непосредственно к 7 светильникам Откровения, или ангелами данных 7 светильников являются совершенно иные звезды и/или планеты?
2. Действуют ли на Земле в течение одного и того же промежутка времени одновременно несколько групп из 7 географических точек, каждая из которых регулирует свой сектор человеческого социума, или же только какая-то одна в свой определенный период, регулируя весь социум в целом?
3. Если предположить, что 7 светильников Откровения были активны в определенный период времени именно до Рождества Христова, на что косвенно указывает историческая активность данных городов непосредственно в этот исторический период, то после этого их проекции должны были переместиться на территорию, народы которой в течение следующих 2000 лет (ориентировочно 1/12 прецессионного цикла) стали проекцией 12 колен Израиля (т. е. население, преимущественно, Европы, например: Рувим – Болгария, Иуда – Украина, Манассия - Германия, Ефрем - Франция, Вениамин – Англия, и др.), к примеру: Пергам – Берлин, Сарды – Прага, Эфес – Флоренция, Смирна – Генуя, Тиатира - ?, Филидельфия - ?, Лаодикея - ? (Таллин - ???). Имеет ли какую-либо роль в данном процессе Троя (центр сборки - ???).
4. Какая существует взаимосвязь с ВОПРОСОМ-ВОПРОСОМ древних магов по Кастанеде в части захвата нашего верхнего центра иномирным хищником, и 7-м светильником (городом) и 7-м ангелом (звездой и/или планетой). Имеет ли к этому отношение Лаодикея («ты не холоден и не горяч…») и ее звезда (планета)? Какому европейскому городу и какому небесному телу соответствуют светильник и ангел Лаодикейской церкви? Имеется ли аналогичные проблемы, связанные с «захватом хищником», у 7-го центра иных вышеуказанных групп из 7-ми географических точек Земли?
5. Какие конкретно люди являются носителями сути 7-ми ангелов (звезд) Откровения?

Все вышеизложенное, в части, касающейся предположений о соотношении тех или иных объектов и их возможных проекций, является лишь моим предположением, подлежит проверке компетентными специалистами, и не может рассматриваться как стопроцентное утверждение до полной проверки данной информации.

В продолжение темы (не знаю, насколько это непосредственно связано с 7 светильниками, но все-таки):
Недавно мне приснилось, через несколько дней друг от друга, два сна, в которых информация пришла на латыни: TAURUS и Algol.
Это я интерпретировал так:
TAURUS – это созвездие Тельца, Algol – звезда Алголь в созвездии Персея.
Как оказалось – созвездия Тельца и Персея расположены рядом друг с другом, что уже достаточно интересно и заставляет задуматься, почему в двух разных снах появились столь близкие объекты (имеется ввиду, конечно же, относительная близость, поскольку созвездия, в первую очередь, это проекции звезд, в которых, тем не менее, также заключен огромный смысл).
При этом, созвездие Тельца является, в том числе, астрологическим знаком Украины.
В созвездии Тельца расположена Крабовидная туманность – остаток сверхновой, свет которой дошел до земли 4 июля 1054г. (расстояние – более 6000 световых лет).
Наименование звезды Алголь, в переводе с арабского, - «звезда дьявола» - что также не менее интересно. Сама звезда Алголь (расстояние – ок. 117 световых лет) – самая известная затемненно-переменная звезда, которая в течение чуть больше двух суток периодически затмевается своим спутником – звездой (а на удалении есть еще и третий спутник - звезда), в связи с чем ее блеск с указанным периодом ослабевает и опять восстанавливается до исходной нормы.
Есть версия, что указанное название дали звезде именно из-за этого. Вопрос в том – а если не только из-за этого?
Так вот – если следовать предположению об определенной повторяемости исторических событий (но уже на новом, более высоком, уровне) через ок. 2000 лет (1/12 прецессионного цикла), то любопытными окажутся сопоставления периодов Киевской Руси и Древнеиудейского царства, в том числе сравнения Владимира Великого – Красное Солнышко и Давида, Ярослава Мудрого и Соломона (я длительное время занимался этим вопросом (а также иными аналогичными сопоставлениями), детально останавливаться на нем не буду; данные сопоставления сделаны исходя из синтеза интуиции и логического анализа и являются лишь моим предположением – подтвердить это на 100%, не владея ясновидением, я не могу).
Что примечательно:
После смерти Соломона произошел раскол единого Иудейского царства на два субъекта: Иудейское царство и Израильское царство. При этом, в Библии указано, что Соломон совершил определенные проступки перед Богом, что и повлекло соответствующие дальнейшие проблемы. Интересный момент – ежегодный доход царя Соломона соответствовал нашему пресловутому числу 666, что, вероятнее всего, не может быть простой случайностью.
А что происходит в Киевской Руси? А происходят тождественные, по сути, процессы:
20 февраля 1054г. умирает Ярослав Мудрый, 4 июля 1054г. до Земли доходит свет вспышки сверхновой, расположенной в астральном знаке Киевской Руси – Тельце, а через 16 дней – 20 июля 1054г., происходит фактический раскол церкви на Православие и Католичество.
При этом, согласно мнению Лазарева С.Н., данный раскол явился следствием нерешенного кризиса в Христианстве, неумения соединить противоположности, что и привело к разделению на два полюса, две структурные составляющие – Восток и Запад. И нынешняя проблема человечества таким же точно образом связана с необходимостью найти способ объединить Запад и Восток не на основе их взаимоуничтожения либо механического смешения, а на более высоком уровне.
В связи со всем вышеизложенным возникает вопрос: какое значение, какую проекцию на энергоинформационном уровне в привязке к указанным историческим процессам имеют Сверхновая 1054г. и, возможно, звезда Алголь?
Кстати – согласно выводам Лазарева С.Н., Россия на энергоинформационном уровне является дочерью Украины.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#67 Василий Декармированный » Пн, 21 января 2008, 12:23

В Завете Грядущего Библии Будущего

Ф топку!!
Лучше уж ДК читать.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#68 AKRESS » Вт, 22 января 2008, 13:51

Василий Декармированный писал(а):Цитата:
В Завете Грядущего Библии Будущего

Ф топку!!
Лучше уж ДК читать.


Мое мнение по этому поводу:
http://sigorfond.com/forum/index.php?showtopic=138

А вот ДК почитать настоятельно рек-комендую, батенька, офигенная, говорят, штучка :lol:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#69 monkey » Чт, 22 мая 2008, 15:51

AKRESS
привет я читала все книги Мегре они вводят в уныние.
monkey
Аватара
Сообщения: 199
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#70 Василий Декармированный » Чт, 22 мая 2008, 19:04

monkey писал(а):AKRESS
привет я читала все книги Мегре они вводят в уныние.
http://www.olazarenie.narod.ru/anastasia.html
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#71 monkey » Пт, 23 мая 2008, 11:25

Василий Декармированный
ПРИВЕТ,РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ ЗДЕСЬ.СВЕТИ.И БУДЬ С БОГОМ.
monkey
Аватара
Сообщения: 199
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#72 monkey » Пт, 23 мая 2008, 11:30

Люцифер
КРАСАВЧИК,чем тебя женщины обидели.(((( Но так как сюда влезла женщина я обсуждать эту тему не буду.)))))Твои словеса,красненький от гнева.
monkey
Аватара
Сообщения: 199
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php