Откровение Иоанна Богослова

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#21 ansy » Пт, 5 октября 2007, 23:07

Скоро наступит время, когда все, находящиеся в гробах, услышат Его голос и воскреснут. Иоан. 5:25, 28, 29.
??? - тот же вопрос насчет воскресения мертвых...

вот что многие упускают, говоря о том ,что есть корысть во спасении от Христа, и люди идут за верой в него и за Ним, это то, что Иоанн прямо указывают одновременно, цто цель Откровения - не только спасения, но ПОКАЯНИЕ. И это здорово!!!

вот еще толкование панорамы Апокалипсиса:
Семь печатей — внешняя жизнь церкви и ее борьба. Семь труб — наказание павших церквей за непринятие истины. Семь церквей — внутреннее духовное состояние церкви.
ведь Христос в Евангелиях говорит о людях гораздо больше, чем о Церкви. Он не говорит, что Господь послал сына своего ради установления церкви, и жертва его в первую очередь, и проповеди, и чудеса - для ЛЮДЕЙ!!! Почему тогда панорама рассматривается как то, что происходит с церквями? этот момент мне крайне непонятен...
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#22 ansy » Пт, 5 октября 2007, 23:08

Dmıtrıg
— Постановление Лаодикийского собора 364 года об из¬менении субботы на воскресенье: «Католическая церковь одна и притом в силу своей власти перенесла еженедель¬ный предназначенный к покою день с субботы на воскре¬сенье ...абсолютно воспрещая делание в оный какой-либо работы, но и воспретила постановлением Лаодикийского собора 364 года всякое воздержание от работ в седьмой суб¬ботний день, грозя ослушным церковным проклятием, от¬лучением и конфискацией имуществ... Библия говорит: «Помни день субботний, чтобы святить его», мы же от име¬ни нашей церкви и по приказу римского престола говорим: «Нет, святите первый день недели, и мир, весь мир послу¬шен ему» («История мировых государств», 47—48 стр.).
Теперь понятен ваш вопрос насчет субботы…
;)
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#23 ansy » Пт, 5 октября 2007, 23:09

Dmıtrıg
— Отнятие ежедневной жертвы от Христа — решение римского собора 503 года, который вступил в силу в 508 году — о ежедневном обряде причастия — евхаристии.
«Поклонение изображениям и реликвиям, заступничество святых, преклонение перед папой, — все это является изобретением сатаны, чтобы отвлечь разум народа от Бога и Его Сына» («ВБ», 568 стр.).
«Теория о бессмертии души принадлежит к одному из тех лжеучений, какие Рим перенял от язычников и внедрил в христианскую религию» («ВБ», 549 стр.).
Вот это да… :blink:


— В 1229 году Тулузский собор по настоянию папы запретил мирянам чтение Священного Писания, а собор Тарраконский 1234 года запретил читать Библию как мирянам, так и духовным». (История христианской Церкви, т. 2, 290 стр.).
— Ужасы папской инквизиции нельзя описать: «Собралось крестоносное войско в 100000 человек. Тогда-то, именно во время завоевания города Безьера, папским легатом было произнесено ужасное слово. Когда победители спрашивали его, что им делать, так как они не могут различить добрых от злых, он ответил им: «Убивайте всех. Господь разберет Своих» («История христианской Церкви», т. 2, 289стр.).

Вот это да…
:blink:
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#24 ansy » Пт, 5 октября 2007, 23:12

Dmıtrıg
но сатана своим учением превратил смерть в жизнь; одни идут в рай, а другие в ад; чего нет в Священном Писании.
Разве???
Вообще много толкований базируется на книгах Адвентистов 7-го дня, не на самом Откровении или Библии.

К (Откр. 6, 12-17)
1. Что произошло в первый день шестой печати? Откр. 6, 12 п. ч.И почему отсылка на Лиссабонское землетрясение??? Оно же не самое сильное было…
:/
Сверхъестественные знамения на небе.
Насколько я поняла из текста, эти знамения были видны в Европе. Даже если и это было именно тем самым знамением, разве было оно видно всем жителям Земли??? Или же только Европе???? Разве выше в Откровении не говорится о том, что все увидят приход Его??
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#25 ansy » Пт, 5 октября 2007, 23:14

Dmıtrıg
вот порылась в инете и нашла толкование Откровения совершенно однобокое на время перестройки одного нашего соотечественника :grin:
однобокое толкование красного дракона - http://www.pureinsight.ru/content/view/76/49/
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#26 ansy » Пт, 5 октября 2007, 23:16

Dmıtrıg
3. В чем заключается миссия четырех ангелов? Откр. 7, 1. «Они удерживают ветры войн во время запечатления». (6,17 и 7 гл.).
Нету там этого!!! «И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.» - Откр, 7:1

вот про зверя с рогами агнчими – вроде понятно,
даже адвентисты видят за ним штаты.
Далее нет смысла читать такое толкование.
Вся речь идет о миссионерстве и все более склоняется как к основной привязке - суду не над людьми, а гневом его на царства, и все это связано с миссионерством.
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#27 ansy » Пт, 5 октября 2007, 23:21

Dmıtrıg
сейчас читаю Книгу Даниила, вот пока что удалось осмыслить (естественно, не претендуя на высокое звание "толкования"):
Книга пророка Даниила: в толковании сна Навудохоносора Даниил говорит о царствах человеческих, представляется все же, что царство железное, смешанное с глиняным – это Великобритания, которая царствовала надо всем миром в определенный период, и отделилось от него США, которое есть глиняное царство. Потому что камень упал на ноги глиняные, значит, разрушение царств пойдет с этой страны и настигнет все страны и все человечество. Это также перекликается с Откровением, так как там есть упоминание, что первой наказана блудница будет...
вот над чем сейчас я уже как третий день напряженно мыслю, так это над загадкой четырех животных в его сне и о пятом - страшном и ужасающем... Особенно интересны рога... Очевидно также, что это не те животные, которые описаны Иоанном как судьи вместе со старцами, но все же определенная коллизия просвечивает...
Что вы об этом думаете?
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#28 mayak » Сб, 6 октября 2007, 17:56

А мне кажется, что там где произойдет зарождение нового сознания (то есть второе пришествие), на той же территории и будет апокалиптический зверь править. А аппокалиптический зверь (который будет править 3.5 года) будет создан (и создается) коллективным сознанием (основанным на человеческих слабостях).
В целом мне перая интерпретация приведенная в этой теме понравилась больше чем вторая, сильно уж вторая привязана к церкви. Но наверное не в штатах будет происходить первая ломка?
В общем, мое мнение: 10 рогов - СНГ, которое образовалось, потом ослабло, сейчас набирает обороты (смертельная рана исцелела). На этой территории и произойдет смена (падение Вавилона) в первую очередь (и увидел я новое небо и новую землю).
Неизбежность этого здесь (Потому что Бог положил им на сердце исполнить волю его ... и отдать царство их зверю ...). Первый зверь вышел из воды - то есть создан человеческим сознанием (т.к. сказано также, что воды которые ты видел, суть люди и народы, и племена и языки). Второй зверь из земли - не знаю ( я всегда считал что 666 - это число углерода (6 электронов, 6 протонов и 6 нейтронов) - который есть основа жизни - то есть зацепка за жизнь)?
24 старца которые пали и поклонились Богу - 24 страны Старого света (с 21-го декабря в шенгене будет - 24 страны). Четыре животных - не знаю (другие страны или части света наверное)? То есть, потом и там все произойдет.
mayak
Сообщения: 448
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#29 INOY » Сб, 6 октября 2007, 20:57

mayak писал(а):В общем, мое мнение: 10 рогов - СНГ, которое образовалось, потом ослабло, сейчас набирает обороты


Моему скудному разумению кажется, что семь голов (суть семь гор) -это 7 стран Большой восьмерки, исключая Россию (бывший CCCР), которая реальных прав в G-8 не имеет- И зверь, который был и которого нет, есть восьмый и из числа семи (Откровение гл 17)
Вроде все сходится
INOY
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 313
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2007
С нами: 17 лет

#30 Люцифер » Сб, 6 октября 2007, 21:55

Откровение Иоанна (Апокалипсис) писался на острове Патмас в определенное историческое время и происходящее в то время – исторические события. Откровение полностью комментирует и галлюцинирует происходящие события того времени. Много спекулянтов (сектантов) и всяких доморощенных предсказателей видят в нем нынешнею историческую действительность. Елена Уайт, а так же ее учитель Миллер сопоставили откровения с книгой Даниила и нанесли такого бреда, что напророчиствовали по откровению конец света на 1844 год и продавали белые балахоны как визитную карточку в Рай. Свидетели Иеговы тоже самое бредят этим же откровением. Баптисты в откровении увидели Бен Ладена и две башни на которые был совершен теракт. И вы здесь своим несовершенным умозаключением продлеваете жизнь этому бреду. Браво господа! Советую прочитать исторические события связанные с местом написания откровения тех лет. Желаю удачи, Люцифер.
Люцифер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 22 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#33 Люцифер » Сб, 6 октября 2007, 23:14

Да, было такое... Только вот они не напророчествовали, а высчитали. Точнее высчитал - Миллер.

В Библии сказано много о вычислениях о конце мира и не мне тебе говорить святоша об этом. Какое право вы смертные имеете на высчитывание Божьих планов. Вы пар на мгновение появляющийся и исчезающий. Субботу превратили в день поклонения, ходите в свои «обители», молитесь, веселитесь, общаетесь, а когда спрашивают у вас: а как же те люди, которые работают в шахте и на заводах, или те которые привезли вас на ваш «сходняк», вы отвечаете – они за это будут наказаны. Лицемеры, порождение ехидны, если вы видите в субботу хирурга спасающего жизнь вашего ребенка, и считаете его грешником – прокляты вы от имени Бога. Поклонение Богу должно быть ежесекундно, где бы вы ни были – везде он. Даже Люцифер – и он в Божественном плане для вас играет очень важную роль, а вы с вашей сектантской догмой не видите в Люцифере учителя, а так же слугу Бога, который имеет такую же власть как и его Сыны(Книга Иова). Уважаемый слуга Бога, ответь мне на вопрос: почему в первых двух главах Бытие пишется о двух разных творениях? Объясни и опиши пожалуйста этому тупому Люциферу.
Люцифер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 22 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#35 Miriam » Пн, 8 октября 2007, 6:32

"Тема 28

ВЕСТЬ О ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ ХРИСТА

(Откр. 10. 1-11)

А. Вся десятая глава Откровения описывает события, связанные с рождением церкви христиан Адвентистов седь­мого дня.

Б. Как приятно знать, что о нас сказано в Священном Пи­сании. "



Очень умилительное толкование Откровения. :)
Miriam
Сообщения: 461
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#37 Miriam » Пн, 8 октября 2007, 12:26

Dmıtrıg писал(а):Не принимайте близко к сердцу... Читайте то, что помогает Вам составить свое мнение. Сопоставляйте с другими толкованиями. Я дал эту ссылку для исследования..... фильтруйте (!).

Спасибо, я правда пытаюсь вычленить то, с чем бы согласилась. Читаю, просто не так быстро, как хотелось.
Miriam
Сообщения: 461
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#38 Люцифер » Пн, 8 октября 2007, 19:50

Я лично доверяю не догме, а Библии. А там написано, что Люцифер лжец и отец лжи. А не учитель.


Ув. Дмитрий! Вопрос на счет Люцифера, что он лжец ты не прав. Но так как сюда влезла женщина я обсуждать эту тему не буду.Ты подумай над другим, я взял ник Люцифер, я бывший пресвитер Адвентисской общины, закончил Заокскую Духовную Академию и все сектантские догматические замашки я прекрасно выучил.А теперь подумай и ответь, это мое падение в вере или же что то другое?
Люцифер писал(а):
Уважаемый слуга Бога, ответь мне на вопрос: почему в первых двух главах Бытие пишется о двух разных творениях?
Не замечал, если честно.. А какова Ваша версия?

Я не тороплю вас с ответом. Это вам тема для размышления. Почему то первые две главы Библии мало где обсуждаются




Ув. Мириам! А может Елена Уайт. Мне вас искренне жаль.
Люцифер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 22 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#40 Люцифер » Пн, 8 октября 2007, 21:39

Ув. Дмитрий. Бытие I-II глава. Всего навсего одна страница. Ты молодой человек, вижу не глупый, дай свою оценку и истолкование. Обрати внимание. Глава I.ст.24-29 сравни . Глава IIст.7,21-25
Если это правда, то мне интересно будет тебя послушать! Что там на счет Люцифера?
Тебе может быть интересно будет послушать мою исповедь, но здесь есть люди которые за свою догму готовы опустить человека и в тоже время говорить о любви. А на счет люцифера, что тебя интересует?
Люцифер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 22 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php