Откровение Иоанна Богослова

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 ansy » Сб, 29 сентября 2007, 3:12

Форумчане!
Случилось так, что я отдала Библию свою почитать.
Но в связи с темами приближения перехода человечества на новый уровень и 2012 годом, решила заново перечитать Откровение Иоанна Богослова. Нашла на одном сайте православия текст.
Апокалипсис там описан весьма страшно, причем происходит он в некоторых временных пределах.
Пробрало снова до глубины души.
В Яндексе нашлась любопытная ссылка на тратковку Откровения применительно к нашему времени.
вот это: http://www.zametkinabludatelja.com/otkrovenie.htm
Что вы думаете по этому поводу? Соотносится ведь текст применительно к западной цивилизации с тем, что говорит СНЛ...
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев


#3 ansy » Ср, 3 октября 2007, 17:20

Dmıtrıg
получаецца, автор исследования не совсем верно улавливает суть?
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#6 Miriam » Чт, 4 октября 2007, 10:01

Dmıtrıg
Очень Вы интересно про Откровение рассказываете. Скажите пожалуйста - это Ваши выводы о соответствии временных отрезков разделам? Или прочитали какого-нибудь толкователя? Расскажите поподробнее пожалуйста :flowers:
И еще мне очень интересно почему?! Почему у Вас ник представляет какие-то каляки-баляки, а при нажатии на него в окошке ответа получается Dmıtrıg. Для меня это загадка.
Miriam
Сообщения: 461
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#8 Miriam » Чт, 4 октября 2007, 10:23

Dmıtrıg писал(а):Про что именно?

Про то каких толкователей Вы читали? Какие больше понравились, выглядели правдоподобнее?
Miriam
Сообщения: 461
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#10 ansy » Чт, 4 октября 2007, 11:17

Dmıtrıg писал(а):Вот например ЖЕНА в библейской символике всегда означает церковь Бога

а я думала, в Библии говорится о церкви как НЕВЕСТЕ Христовой...
поддерживаю Miriam, потому что автор ссылки, которую я выложила, получается, тоже толкователь...
расскажите про церкви, печати и трубы :Various92: :grin:
сначала я безо всяких толкований Откровение читала, это уже потом такое увлечение эзотерикой началось, что...
Dmıtrıg
а если мы живем при седьмой трубе, это же все-да? мы станем свидетелями последней битвы, но еще не Суда?
:wub:
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#11 ansy » Чт, 4 октября 2007, 11:19

А по поводу:
Dmıtrıg писал(а):Предчувствие такое, что тема зайдет не туда....
- таки вы не переживайте, раздел не тот, чтобы тема не туда зашла :)
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#12 ansy » Чт, 4 октября 2007, 11:20

Dmıtrıg
и еще - получается, что с какими-то определенными
государствами Откровение вообще не связано?
текст Апокалипсиса оставляет другое ощущение...
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#13 Miriam » Чт, 4 октября 2007, 11:23

Dmıtrıg
Я бы с удовольствием что-то обсудила, но трудность в том, что прочитывание мною Откровения без толкования не способствует его пониманию. Откровение я читала несколько раз и каждый раз мне хотелось хоть что-то понять, но безрезультатно все это было. :? Только толкования лично для меня могут помочь. Я смотрела вот такой сайт http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/.
Мне очень хочется иметь более ли менее ясную картину Откровения, но это не возможно, потому что меня тоже должно постигнуть Божье откровение чтобы я смогла уяснить то, что написано апостолом, а я этого не достойна. Вот так. :unsure:
Miriam
Сообщения: 461
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#14 Miriam » Чт, 4 октября 2007, 11:28

Поэтому я не могу иметь собственную точку зрения на Откровение, могу лишь сказать какое толкование выглядит более правдоподобным.
Miriam
Сообщения: 461
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#17 Miriam » Чт, 4 октября 2007, 12:10

Dmıtrıg писал(а):Почитайте, а потом можно будет обсудить...

Спасибо большое, обязательно почитаю
Miriam
Сообщения: 461
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#18 ansy » Пт, 5 октября 2007, 22:52

Dmıtrıg, вот что мне кажется несомненно спорным в том толковании, на которое вы дали ссылку:
3. Кто является личным ангелом Иисуса? Откр. 1:1; Дан. 8:16; 9:21—23; Лук. 1:19.
«О Гаврииле Спаситель говорит в Откровении, что Он послал Свое свидетельство через ангела Своего... Чудесная мысль, что ангел, который по славе стоит так близко к Сыну Божьему, является избранником для раскрытия Божьих намерений грешным людям» (БУ.14.10.1917).

Что это за понятие такое - личный ангел Иисуса???
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#19 ansy » Пт, 5 октября 2007, 22:56

Dmıtrıg
далее: 7. Почему в Откровении применены коды и кто уразумеет их? Дан. 12:10.
«Весь мир в то время находился под владычеством Рима. Иоанн находился в римской тюрьме и был вынужден при¬менять символический, зашифрованный язык. Посему языческий и папский Рим, протестантизм и даже США представлены в Откровении в виде животных и картинных образов... Это принято делать и сегодня. Англия символизирована «львом», Китай — «драконом», Россия — «медведем», США— «орлом» (Драма, с.14,15).

Почему же многие апостолы и в тюрьмах римских проповедовали и более обличающие вещи, но говорили незашифрованно. Также в Откровении нигде не упоминается, что Иоанну был дан наказ закодировать послание, все свои беседы с Ангелами он излагает ясно, где же логика данного толкования?
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#20 ansy » Пт, 5 октября 2007, 23:01

10. Что понимать под символом семи церквей? Откр. 1:4. «Число семь, употребленное здесь, символическое. Фактически в Малой Азии было больше церквей, чем указано выше; кроме них были церкви в Колоссах, Иераполе, Мили-те и другие... Через эти семь церквей Христос писал к каж¬дой церкви; ибо числом «семь» обозначена всемирность церкви» (Драма, с.17,18)
ну и откуда следует, что под церквами подразумеваются временные отрезки? вообще за уши притянуто...

15. Кто увидит Христа при Его Втором пришествии? Откр. 1:7.
Этот текст устраняет ложное учение о тайном восхищении. Все человечество увидит Христа. Матф. 24:23—27.
«Те, которые пронзили Его», — те, которые распинали Христа, и самые яростные противники истины встанут, чтобы быть свидетелями Его пришествия. Матф. 26:64. Этот текст, наряду с Дан. 12:2, говорит о частичном воскресении мертвых.

Вот то противоречие в Откровении и у Даниила, которое я до сих пор понять не могу: где-то говорится о частичном воскрешении, где-то о полном - как же на самом деле? :wacko:

11. Что сказано о Его устах? Откр. 1:16.
Этот символический меч — меч Его слова, меч Святого Духа. Евр. 4:12. Это меч, который поразит нечестивых и спасет праведных. Откр. 19:17.

то же самое - Иисус много раз говорит о мече, почему так решено, что меч есть Слово его, его свидетельство? может быть речь идет о действительной войне между людьми - брат на брата? :unsure:
ansy
Автор темы
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php