На этапе священник... оставить ему волосы...

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#61 Айрим » Вт, 3 июля 2007, 14:34

Карма-йог
:?
AVishakha1 писал(а):Шот вы всё искажаете, то ягорор, то бредяев

дык, это все мое извращенное, рассеянное внимание-понимание, и худость зрения. простите. кстати, ваш ник с первого взгляда как Авишакал читаю.
Ines-ik
прости меня. вон куда тема-то съехала :(
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#62 koleglo » Вт, 3 июля 2007, 18:29

Айрим писал(а):имхо, нет образа, дающего полное представление о тайне Святой Троицы.
У кого нет, у кого есть, вы молоды у вас ещё всё впереди, не верьте тому что вам внушили, ищите :roll:
Айрим писал(а):с ходу его фамилию прочитала искаженно - Бредяев
"Он был очень русским... однако достаточно много нерусских обнаружили, что его книги открыли перед ними новые горизонты мысли..."

Если вам интересно мнение А. Меня (которого лично я очень уважаю) то в двух словах:
"Я, можно сказать, завидую каждому из вас, кто сейчас будет читать Николая Александровича. Это глубокое наслаждение для мысли и для сердца, когда проникаешь в мир этого свободного, этого прекрасного, возвышенного мышления, в мир этого человека, философия которого о личности, о творчестве, о свободе несет на себе печать несравненного благородства"…."Таков Николай Александрович Бердяев. Я хотел, чтобы вы почувствовали его душу и его стиль. Книги вы будете еще читать. Но мы можем считать сегодня праздником всей нашей культуры, что этот человек возвращается к нам. Мне просто повезло в жизни, что я его мог читать с юных лет, но тогда это действительно была случайность. Сейчас он встает перед нами во весь свой рост". Александр Мень
краткий очерк вот здесь http://www.alexandrmen.ru/books/mdc/mdc4_07.html
По-моему Лазарев С.Н. был бы счастлив, если его просто сравнили бы с Бердяевым, столь велико наследие, которое он оставил. И главным образом наследие это не в том, что он прав или не прав в каких-то вопросах, а в кругозоре и глубине исследуемых им процессов.
Стыдно Айрим? Стыдно просто смеяться над человеком и уж тем более если ты его совсем не знаешь. :x
Айрим писал(а):-Дух животворит; плоть не пользует нимало.
От себя добавлю: тем более мёртвая плоть.

koleglo
вы не ответили прямо -
Это уже даже не смешно
Айрим писал(а):о чем речь? какого культа? люди верят. исцеления происходят.
Читайте Лазарева, начиная с первой книги – от каких исцелений он отказался и почему.
Айрим писал(а):почему одержимых ломает аж до хриплого лая около "мертвячины"? это факты.
подобное лечится подобным. Грязь выходит через грязь.
Айрим писал(а):а целовать руку живого и здравствующего священника вы брезгуете?
лучше уже у такой милой девушки как вы :lol:
Айрим писал(а)://если человек не утвердит в помысле своем, что он три уже года, как умер и погребен, не может исправить добродетели//

ту, так мы с вами из разных мест общаемся, а я думаю, что слышимость такая плохая, сразу бы сказали, я бы фонарик взял и спустился к вам :lol:
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#63 koleglo » Вт, 3 июля 2007, 18:41

Карма-йог писал(а):Если да, то я ставлю на Айрим
и я тоже :lol:
AVishakha1 писал(а):а, отвечайте koleglo а то мы тут Вам...

ну хорошо уболтали, отвечу, а то завтра мне некогда будет: не Будуууууу :lol:
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#64 koleglo » Вт, 3 июля 2007, 18:48

Айрим писал(а):как Авишакал читаю.
Ines-ik
прости меня. вон куда тема-то съехала

Извините, я тут недавно, вопрос :
Ines-ik – она кто для вас – духовный наставник? Что вы извинение испрашиваете, после того как съязвили?
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#65 ines-ik » Вт, 3 июля 2007, 21:08

Карма-йог писал(а):а ставки - кто словесно победит в этом бесполезном споре -ещё принимаются?

:wink: :wub:

koleglo
Мне жаль, что Вы расценили мои слова, как хамство. Я не хотела Вас обидеть. Если так получилось - простите.
ines-ik

#66 ines-ik » Вт, 3 июля 2007, 21:15

Айрим писал(а):прости меня. вон куда тема-то съехала
:) :wub:
Не за что :) Куда съехала, туда, значит и надо было.

Мне странно, что такая вроде совершенно бесспорная тема вызвала бурю споров :)

Вот я думаю опять... всегда ли тот, на кого агрессивно реагируют, имеет скрытую агрессию в душе :)

koleglo писал(а):Ines-ik – она кто для вас – духовный наставник? Что вы извинение испрашиваете, после того как съязвили?

А извинение только у наставников можно просить? ;) А Маришка и не язвила совсем. Это - моя прерогатива! :)))

Экий, Вы koleglo эмоциональный :D
Бердяев очень мудр. Но цитата, которую Вы привели, не имеет никакого отношения к теме. :) Вы так и не сказали ничего по поводу героя этой темы. вам что-то в нем не понравилось? :) Откуда такая буря эмоций? :)
ines-ik

#67 koleglo » Вт, 3 июля 2007, 21:42

Ines-ik писал(а):Куда съехала, туда, значит и надо было.
:wub: :) :wub:
Ines-ik писал(а):Откуда такая буря эмоций?

сам не знаю, иногда даже разум не останавливает, не высказаться о наболевшем. Всё пошёл лечить агрессию. По этой теме замолкаю.
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#68 Карма-йог » Вт, 3 июля 2007, 21:58

Сейчас кодилом покадю неможечко , чтобы дух агрессии и бурных эмоций окончательно выветрился из етой темы Изображение
Карма-йог
Откуда: Гималаи
Сообщения: 122
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 30 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#69 drovosek » Ср, 4 июля 2007, 0:30

Ines-ik,
Доброе время суток!

Позвольте предложить ответ на вопрос, почему тема «съехала» с обсуждения отца Иоанна на агрессивные личные выпады. На мой взгляд, сугубо по причине чрезмерной умильности и восхитительства оного обсуждения. Этакий сироп с карамелью. И дело тут не в отце Иоанне. Отношение «салонной» умильности (долго подбирал слово, - это показалось ближе всего по ощущению) должно было быть компенсировано. Вот агрессия и выползла. Причём не важно на что – важна ложка дегтя в ваш бочонок патоки. Можно быть добрым, а можно – добреньким. У меня сложилось впечатление, что обсуждение прошло под эмоцией «добренькая». Всё, казалось бы, говорили правильно, вот так с разбегу за руку не поймаешь. А в итоге – мимо. В чём тут дело? Может внутреннее несогласие и неприятие, при всём рациональном понимании того, что как бы всё правильно, что вот, мол, образец? :unsure:
Подчеркну, - это личное субъективное ощущение хода обсуждения, а не отца Иоанна.
Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#70 koleglo » Ср, 4 июля 2007, 5:27

drovosek писал(а):Отношение «салонной» умильности

Полностью согласен с деревянным товарищем. :)
ИМХО Больше всего на свете убивает жалость, потому что любая
жалость имеет лично – эгоистичное начало.
Вот, наверное, и Иоанн навеял мне поостудить пыл умилённо – жалостливого отношения к нему. :(
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#71 ines-ik » Ср, 4 июля 2007, 7:11

drovosek, привет :)
"по причине чрезмерной умильности и восхитительства оного обсуждения"
Это - даааа :)))) Это мне свойственно. Если уж я чем-то восхищаюсь или умиляюсь, так на всю катушку :) Идеалистка :(((((.

"важна ложка дегтя " :)) И тут пришло koleglo с бочкой дегтя и ну разбрасывать его ложками, аки сеятель :))) (koleglo - я шучу, у Вас ник среднего рода :)).
"это личное субъективное ощущение хода обсуждения". Все верно :) Зависит еще от разницы темпераментов. Мне вот Ваши посты всегда кажутся слишком суховатыми и... как бы от головы ;-), без чуйств :))).

koleglo писал: "ИМХО Больше всего на свете убивает жалость". Иэхх, koleglo.... видно слишком благополучная жизнь у Вас была... :)
ines-ik

#72 ines-ik » Ср, 4 июля 2007, 7:13

Карма- йог... привет! :) а я даже смайликов тебе никаких хороших поставить не могу....:(((((
ines-ik

#73 Napalm » Ср, 4 июля 2007, 16:26

Самая лучшая тема сейчас в этом разделе....
Почему не знаю..
Просто плачу когда читаю....читаю не в первый раз....
Спасибо Инсеик...
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#74 Napalm » Ср, 4 июля 2007, 16:28

Ines-ik
Инесик....конечно же Инесик....красивая женщина....Наша Инесик невероятно красивая женщина......
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#75 Brittany » Ср, 4 июля 2007, 16:41

Napalm писал(а):Наша Инесик невероятно красивая женщина......

Поддерживаю!
Пыталась найти "сироп" и добренькость" в посте Инесик.. потому что я зануда и придира.
Увы, ничего такого не обнаружено.
Нора Грин. Дежурная по форуму.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#76 NATASCHA » Ср, 4 июля 2007, 20:17

Ines-ik
Здравствуйте,Инес! Спасибо за ответ.Поняла. :wub:
NATASCHA
Откуда: Germany
Сообщения: 77
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#77 koleglo » Ср, 4 июля 2007, 20:41

Ines-ik писал(а):Мне вот Ваши посты всегда кажутся слишком суховатыми и... как бы от головы , без чуйств )).
Я хороший, я исправлюсь честно при честно :(
Ines-ik писал(а):видно слишком благополучная жизнь у Вас была...

Не жалуюсь.
Ines-ik С вашей стороны Наверное было бы более корректно спросить, чем утверждать?
По существу вопроса:
Иисус был противником родства по крови
Бердяев был противником … не буду вас расстраивать, вам ещё рано.
Почему я не могу быть против жалости?
В моём понимании жалость это примерка своих страхов на голову другого. Разве не так?
Даже Лазорев уже не помню в какой книге (8-10) не однозначно рассуждает на счёт жалости,
которая может и убить и навредить и быть источником развращения человека. Так что вопрос
довольно спорный.
Залез в поиск и обнаружил, что этот вопрос на форуме уже обсуждался, вижу, как люди делают выводы, что жалость и стремление помочь абсолютно разные вещи.
Чувствую это по себе, меня когда жалеют, то сразу появляется агрессия, при чём почти не контролируемая. Конечно, кто же хочет умирать?
приведу пример чужого мнения, а то вы мне не доверяете: :)
Trubadur цитирует Синенльникова
------
- Так что же получается, нельзя жалеть человека?

- Ни в коем случае. Жалость губительна для человека, для его души. Я не выступаю против помощи людям. Помогать людям - это великое искусство.

- Но ведь так можно стать бесчувственным человеком.

- Нет. Наоборот. Избавившись от жалости, человек становится очень внимателен и чувствителен к другим людям. Человеку можно и нужно помочь проявлением заботы, внимания любви, милосердия. Но только не жалостью. Когда вы жалеете человека, то выражаете несогласие с его болезнью, несчастьем или судьбой в целом. Тем самым вы идете против сил Вселенной. Заботясь о теле человека, вы наносите вред его душе. Разве вы можете точно знать о скрытых подсознательных намерениях другого человека?
- Конечно нет, - отвечает пациентка. - В себе -то самой нелегко разобраться.
-----
koleglo
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#78 ines-ik » Ср, 4 июля 2007, 21:00

Napalm
Спасибо, Танюш :wub:
Что с тобой происходит... :(

Nora Greene
Nora Greene писал(а):Нора Грин. Дежурная по форуму.

:kiss: :genie:
Урааааааа!!!! :lol: Меня дежурная одобрила!!!!! :D :wub:
ines-ik

#79 Ragha » Ср, 4 июля 2007, 21:10

Nora Greene писал(а):Нора Грин. Дежурная по форуму.

:D :wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#80 ines-ik » Ср, 4 июля 2007, 21:10

NATASCHA
:) :wub:

koleglo писал(а):Мне вот Ваши посты всегда кажутся слишком суховатыми и... как бы от головы , без чуйств )).

Я хороший, я исправлюсь честно при честно
Неееее :lol: это у Дровосека такие. :) Увас как раз очень эмоциональные ;)
koleglo писал(а):Наверное было бы более корректно спросить, чем утверждать?
Не, спрашивать не буду. Если хотите - расскажите. :)
koleglo писал(а):Иисус был противником родства по крови
Как это?! :blink: Вот это утверждение!!!! :wacko: Он предлагал способ размножения почкованием? :(

koleglo писал(а):Почему я не могу быть против жалости?
Да что Вы, кто ж Вам запретит?! ;) Я не вижу в жалости ничего плохого. ИМХО - это первый шаг к любви :) "Жалеет, значит - любит", говорили на Руси :)

koleglo писал(а):жалость это примерка своих страхов на голову другого. Разве не так?
В моем понимании - не так :)
koleglo писал(а):Даже Лазорев

Вы, наверное, все-таки про Лазарева? :) Книги Лазорева - подделка. Но если и "даже Лазарев"!!!! и что? ;) Почему "даже"? ;)

И Синельников для меня не авторитет... Вы уж извините... :? Тогда уж лучше Бердяева... :(
ines-ik

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php