Мощи апостола и евангелиста Луки привозят в Москву

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#41 Listipopa » Ср, 13 июня 2007, 14:30

vova0007 писал(а):Не тратьте время свое, так как информация Лазарева вам не поможет. Живите своим умом, а Лазарев вам не учитель. Я слушаю его лекции начиная с его первых ДВД и "ваши песни" не раз уже слышал в зале не его выступлениях, так что вы не одна такая, поверте.
Вова, да не огорчайтесь Вы так! Для меня теория Лазарева - это база. Моя жизнь построена так:

"Чем большей психической энергией мы обладаем, тем масштабнее мы можем мыслить. Психическая энергия угасает, если не подпитывается любовью. Значит, познание мира невозможно без увеличения любви в душе". Это цитата из Лазарева. Мне этого уже достаточно.
Поэтому и не хотелось идти на его лекцию. Уже теперь слишком много лишних слов. Тут я больше соглашусь с участником по имени Крыс. Пока ничего кардинально нового Лазарев не дал. Но я его уважаю и люблю за то, чему он уже научил (см. выше, цитату).
Я знаю твердо, что самое главное в жизни - это ощущать Любовь к Богу, причем ощущать ее не ради чего-то (не ради бонусов, не ради рая, физического здоровья, человеческого счастья) - а ПРОСТО ТАК. Просто ради Любви к к миру и к людям.
Для этого надо отказаться от своего эгоизма и перестать отождествлять себя с личностью. Это дело практики и техники, опыта и времени, Лазарев тут помочь ничем не сможет; это моя работа над собой.

А просьба выложить диск была не для меня, а для Вас, Вова. Лично мне, может быть, и не пришлось бы заглянуть туда (но, зато, он мог пригодиться другим); а у Вас была бы возможность сделать доброе дело. Ну, да ладно.

Кстати, Вова, если вдруг Вам что-то понадобится (мало ли, книгу какую-нибудь, или фильм, которые можно найти только с России), обращайтесь смело - с удовольствием куплю и пришлю.

City Angel писал(а):Если мы будем воспринимать его
просьбу что-то "дать" ему здесь и сейчас всегда буквально,и
вместо помощи душе будем "помогать" телу,отвечать за это будем
мы сами...
Надеюсь, мы не про подаяние нищим говорим?

Человеку даже не нужно быть "видящим", чтобы понять, когда он будет отвечать за свою "помощь", а когда нет.

Если человек помогает от чистого сердца (не ради похвалы, не ради отработки кармы, не ради людского уважительного мнения), если человек помогает из любви, из сострадания, не ждет ничего в замен - тогда, даже если принявший помощь оказался "нечистоплотным", то помогающий себе не навредит. Тот, кто просил (и чьему "телу" помогли) вредит себе сам. Это очевидно. Так что, как раз не надо бояться навредить себе, а надо тренироваться в бескорыстии и сострадании.

Рагха! Вы просто замечательная!

vova0007 писал(а):Нетленные мощи служат тем материально-духовным каналом что соиденяет нас с понятием любви к Богу путем жетртвы.

Вова, прости, друг, но этого не понимаю! Т.е. я искренне радуюсь, что Айрим испытала ощущение целого - это здорово, это круто, это замечательно!
Но вот этого не понимаю: мощи - это материально-духовный канал, который дает связь с ПОНЯТИЕМ ЛЮБВИ??? Т.е. позволяют ощутить Любовь к Богу?
Т.е. автоматом освобождает от эгоизма? (ведь по-другому эту любовь не ощутить, сначала надо самостоятельно избавиться от всех низких вибраций).
Или, может быть, имеет место быть кратковременный эффект - для того, чтобы дать понять человеку, к чему именно он должен стремиться, т.е. что именно ощущать? (чтобы потом не ошибся, чтобы все время шел и шел к этому состоянию?)

Айрим, как там, прошло ощущение, или еще осталось? ослабло, или такое же?
Кстати, действительно интересно.

Эх, хорошее у меня настроение! Всех люблю!
Listipopa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#42 Kalyan » Ср, 13 июня 2007, 15:45

"Что касается нетленных тел, то такие случаи давно известны. Это явление происходит, когда практикующий медитацию пользуется энергиями низших миров для выхода в Информационное поле. Вместе с его Разумом в Информационное поле выходят и сущности низших миров, усилиями которых энергетическая система была сформирована. Находиться в Информационном поле они будут до тех пор, пока поддерживается энергетическая связь с низшими мирами. Образуется замкнутая энерго-информационная система: потоки Праны низших измерений – чакры физического тела – гравитационный поток чакр – Информационное поле – источники Праны низших миров. Для этого необходимо поддерживать жизнь физического тела человека в отсутствие Разума, что является условием нормального функционирования чакр. Формирование энерго-информационной системы предполагает также формирование средств поддержания физического тела в рабочем состоянии, циркуляция Праны, защита от вредных воздействий микроорганизмов".

Борис Лемякин.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#43 Ragha » Ср, 13 июня 2007, 16:31

Listipopa писал(а):Рагха! Вы просто замечательная!
:? :? :?
:wub:
Listipopa писал(а):Или, может быть, имеет место быть кратковременный эффект - для того, чтобы дать понять человеку, к чему именно он должен стремиться, т.е. что именно ощущать? (чтобы потом не ошибся, чтобы все время шел и шел к этому состоянию?)
не только рядом со святыми, но и в целом, на святой земле, а таких участком в нашем земном мире много, может произойти вспышка осознания под воздействием пранических потоков, которые всегда ощутимы на таких участках.
Я тут подумала... зачем я поднимаю такие глубокие вопросы, забывая о том, что многие не пережили и узнали в этой жизни именно то же самое, что и я.
Подумала и поняла.
Задаю вопросы, потому, что разговариваю на равных с любым человеком, независимо от возраста, статуса, образования и прочего.
Задаю вопросы, потому, что ответ можно услышать от/через любого человека...
Не знаю, смогла ли точно передать то, что почуствовала...
Listipopa писал(а):Эх, хорошее у меня настроение! Всех люблю!

Почему меня это не удивляет? ;)
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#44 nv » Ср, 13 июня 2007, 16:42

Listipopa писал(а):City Angel писал(а):
Если мы будем воспринимать его просьбу что-то "дать" ему здесь и сейчас всегда буквально,и вместо помощи душе будем "помогать" телу,отвечать за это будем мы сами...
---
Надеюсь, мы не про подаяние нищим говорим?

Человеку даже не нужно быть "видящим", чтобы понять, когда он будет отвечать за свою "помощь", а когда нет.

Если человек помогает от чистого сердца (не ради похвалы, не ради отработки кармы, не ради людского уважительного мнения), если человек помогает из любви, из сострадания, не ждет ничего в замен - тогда, даже если принявший помощь оказался "нечистоплотным", то помогающий себе не навредит. Тот, кто просил (и чьему "телу" помогли) вредит себе сам. Это очевидно. Так что, как раз не надо бояться навредить себе, а надо тренироваться в бескорыстии и сострадании.

Сильно сказано!!! ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#45 Listipopa » Ср, 13 июня 2007, 16:52

Kalyan, вообще-то мы говорили обо всех умерших и не разложившихся святых (похоже, Вы поддерживаете эту точку зрения); а вот православные (ябедничаю :) ) уверяют - что только их мощи - святые, а остальные не разложились "явно не по причине святости". Так что в вашем отрывке, где упоминаются такие слова, как чакры, Прана нет места для православных мощей :)
:D :D :D
Listipopa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#46 Kalyan » Ср, 13 июня 2007, 17:47

Listipopa, Сказанное в приведенной мной цитате относится ко всем людям, имеющим физические тела. Физическое тело человека, исповедующего православие, также имеет чакры и подвержено воздействию праны. Отрицание этих фактов человеком ничего не изменяет.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#47 Айрим » Ср, 13 июня 2007, 20:32

Listipopa писал(а):Айрим, как там, прошло ощущение, или еще осталось? ослабло, или такое же?
Кстати, действительно интересно

у меня такое состояние растворения в целостности - ежедневная норма :D просто в момент нахождения в храме (хотя СНЛ и называет его административным зданием) вне пространственно-временная связь поколений чувстовалось особенно сильно - осязаемо. наверное, в силу скопления огромного количества народа, настоенного на определенную волну :) а миг прикосновения к мощам вообще из сознания выпал :D так удивительно - //здесь помню, здесь - забыла//
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#48 olegg » Ср, 13 июня 2007, 22:26

Много раз Был В Киево-Печерской Лавре , и в пещерах тоже . И всегда испытывал трепет . Всегда было ощущением , что я нахожусь дома .

Мощи как я понимаю каждый воспринимает по разному . Непойму почему это плохо . От каждых идет тот опыт который проходили и достигли каждый опредиленного света и любви . И от каждых мощей идет разная вибращия .

Очень смешной список запрещенно кому входить . И список литературы которую читать нельзя . Ну у каждого своё развитие и стремление и понимание . :roll:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#49 Викарий » Сб, 16 июня 2007, 18:01

Сегодня наконец-то дошел до мощей.

Сделать это, как оказалось, было очень непросто. В пятницу вечером у меня было хорошее настроение и я решил "заехать" приложиться к мощам.

И тут я увидел очередь - огромную, как минимум 2 километра. Многотысячная толпа паломников огибает ХСС и тянется по улице насколько хватает глаз.

Поскольку дело было вечером, мне пришлось ретироваться. Кстати, пережил довольно крупную чистку - я был уверен, что смогу увидеть мощи. А оказалось, что это недоступно. Я не был допущен. Это была отличная подготовка к сегодняшнему дню.

Приехал к ХСС в 6:30 и 8 часов (!) стоял в очереди. Нисколько не жалею, потому что это не что иное, как тот самый "путь к храму", который раньше проделывали поломники, чтобы затем посетить святые места (об этом СНЛ писал).

Без долгого, но ничуть не томительного ожидания (вокруг читают молитвы, поют церковные песни - благость, плюс регулярная чистка - каждую секунду осаждают толпы нищих, убогих и больных ("подайте Христа ради" - укрепляет в смирении и милосердии, ИМХО), то холод, то жара, то дождь - настоящее испытание) процесс приложения к святыне обесценился бы, по-моему.

К тому моменту, когда это произошло, я успел не только перечитать все Евангелие от Луки, но и вспомнить всю жизнь, помолиться за все грехи, которые сумел вспомнить и за остальные. И еще много чего. Шла мучительная, но плодотворная внутренняя работа.

И, когда наконец я дошел до самих мощей, я не мог поверить, что это свершилось. Время, кажется, остановилось - это непередаваемое ощущение.

В общем, ничуть не жалею, что провел весь день возле храма (и немного внутри).

Храм Христа Спасителя сегодня (фотка не очень, так как было пасмурно):

Изображение
Викарий
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#50 Listipopa » Вс, 17 июня 2007, 9:33

Викарий, отличный рассказ! Спасибо, что поделились! Насколько я смогла понять (из-за отсутствия описания эффекта действия самих мощей, кроме того, что время остановилось) - Ваша основная работа была проделана самостоятельно! :)
Викарий писал(а):я успел не только перечитать все Евангелие от Луки, но и вспомнить всю жизнь, помолиться за все грехи, которые сумел вспомнить и за остальные. И еще много чего. Шла мучительная, но плодотворная внутренняя работа.
Вот если б каждый день так! и никаких мощей бы не понадобилось! :)
Listipopa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#51 olegg » Ср, 20 июня 2007, 21:44

Викарий

Хорошо написал . Спасибо .
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#52 Айрим » Чт, 21 июня 2007, 19:49

апостолы

Изображение

Иоан

Изображение

автор И.Моторин
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#53 Listipopa » Пт, 22 июня 2007, 6:14

Ну, Айрим! Ну, даешь! и какое же у тебя отношение к этим картинкам? Не знаю, как при личном просмотре мощей, но на картинках выглядит жутко. И Святой Дух на них из странных мест изливается....
А голова С.А. Луки вряд ли так выглядела? там вообще что было видно? она в коробочке? замотана?
Listipopa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#54 Айрим » Пт, 22 июня 2007, 9:28

Listipopa писал(а):какое же у тебя отношение к этим картинкам?
мне на днях случайно диск с работами (живопись) в руки попал. отношение нейтральное - как автор увидел-почувствовал, так и воссоздал образы апостолов.
Listipopa писал(а):голова С.А. Луки вряд ли так выглядела? там вообще что было видно? она в коробочке? замотана?

ларец - рака. а видно частично кость.
:)
а дальнейший путь мощей такой:
Питер - 17-22 июня, Киев - 22-27 июня, Запорожье - 27-28 июня, Красноярск - 29июня-1июля, Кемерово - 1-3июля, Барнаул - 3-5 июля, Волгоград - 5-7 июля, Элиста - 7-8 июля, Минск - 8-12 июля.
и обратно - на Афон.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#55 Ragha » Пт, 22 июня 2007, 9:37

:wub:
Это не Айрим "даёт". :)
Это она проиллюстрировала, к чему приводит расчленение плоти святых.
Представители церкви, вряд ли, одобрят эти картинки.
И никогда не поймут, что художник всего лишь отобразил действительность.
Спасибо, Айрим. :wub:
Я не хотела развивать тему, к чему ведёт надругательство над телами святых, но Вы добавили тааакие иллюстарции и к моим постам - тоже (я понимаю, что это просто совпало), что может быть, теперь они прочитаются так, как я их написала, а не так, как хотелось бы прочитать.
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#56 Айрим » Пт, 22 июня 2007, 16:20

Ragha
:) :wub:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#57 Ragha » Пт, 22 июня 2007, 18:27

Айрим
:wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#58 Викарий » Сб, 23 июня 2007, 0:33

Конечно, целовать мощи - несколько странно, как ни посмотри. Но главное-то не это. Человек должен что-то сделать, чем-то пожертвовать, чтобы устремиться к Б-гу. Я до сих пор чувствую эффект от посещения мощей. И, думаю, сами мощи тут не при чем. Если бы я прошел туда "на халяву", как делали все с маленькими детьми, возможно, ничего бы не почувствовал. Но я так измучился в очереди, ощущал такую великолепную энергетику, которую нам давал Г-сподь, что, поверьте, это имело смысл.
Викарий
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php