Мощи апостола и евангелиста Луки привозят в Москву

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#21 sestra » Пн, 11 июня 2007, 19:22

vova0007
Я с Вами полностью согласна. "Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам".Мы не можем понять, почему мощи святых исправляют деформации поля человека, но то, что это - факт - однозначно. А мнения критиков мне почему-то напоминают статьи в журнале "Наука и религия" советских времен.
sestra

#22 Ragha » Пн, 11 июня 2007, 20:20

vova0007 писал(а):Доказываете то, о чем зелёного понятия не имеете. Вы что думаете церковь православная сама решила мощи по миру возить?
:D
Простите, что имею дерзновение на собственное осознание своей жизни и происходящее в ней, :).
А что касается веры и прочего, так это мне ответ держать, а не Вам за меня.
По поводу того, почему "церковь православная сама решила мощи по миру возить" у меня и были вопросы.
Вероятно, Вы точно знаете причину и можете её толково разъяснить?
Основываясь на Библии, разумеется.
:wub:
Я ещё раз подчёркиваю, что к усопшим отношусь с уважением и в моих вопросах нет подтекста, который Вы там нашли.
:wub:
Да и кстати, оставьте свой отеческий тон, пожалуйста.
vova0007 писал(а):Шо одна, шо другая тусуется в "Точке зрения" и там уражняется в своем мировозрении, и как ? . Умницы вы мои хорошие! Вы напрочь не способны пожертвовать своей духовностью! НАПРОЧЬ! Мужика на вас нет, так как защищены вы на физическом плане
Просьба к модератору, обратить внимание!
Listipopa писал(а):Но не люблю "двойные стандарты". Почему это тела православных святых не разлагаются из за присутствия в них Святого Духа, а тела буддистских святых, как было тут сказано - это сплошной обман
Меня тоже интересует вопрос о телах которые не разложились, не будучи мумифицированными.
У католиков, например, есть тело маленькой девочки, которую почитают святой, хотя она ничего в своей жизни не совершила.
Просто тело выглядит так, как будто ребёнок до сих пор жив.
Эта тема не упирается в действия церкви.
Она гораздо глубже.
Дельфин писал(а):Я умываю руки, и в подобное словоблудие ввязываться не буду. Поскольку сказать мне решительно нечего.
Дельфин писал(а):А договариваться с батюшками за деньги... не поднялась рука и не повернулся язык.
:D
Естественно Вам нечего ответить на мои вопросы.
Христос ничего подобного не заповедовал.
vova0007 писал(а):Так вот мощи (кости) это минералы которые пропитаны энергией любви того или друго Святого и человек который вступает в контакт с ними получает то, что ему полагается по плану "сверху".

Т.е. вот так просто? Придти и получить? :O
Т.е. другими словами - взять?
А Вы не замечаете, сколько потребительского отношения в этом?
В общем, служить Богу и исполнять заповеди, конечно намного сложнее. С этим я согласна.

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#23 Ведьмак » Пн, 11 июня 2007, 21:21

vova0007 писал(а):Listipopa, Ragha :D девушки, послушайте меня дурачка. Вы даже себе не представляете что вы сейчас себе зарабатываете.
Добрый день, уважаемый vova0007.
Что же Вы так к себе самокритично (про дурочка), то ли Вы так считаете сами и бравируете этим, то ли не считаете и пытаетесь этой фразой ввести в заблуждение всех остальных читающих?
(Ну, это к теме не относится, это так вступление. :) )
vova0007 писал(а):Но в этом есть Божественный смысл,
Интересно, подмечено, а в этом мире разве только в этом Божественный смысл? Земля, вроде, тоже Богом сотворена )).
В ней тоже Божественный смысл, если Вы, конечно, заметили, хотя такую мелочь можно было бы и не заметить, ;)
vova0007 писал(а):просто обалдецкий и сейчас объясню, так как вы может и не поймете нифига, но люди увидят и узнают многое в вашем поведении.
Мы так долго смотрели и думали, начали понимать и тут бац и Ваша фраза, мы опять в недоумении в кого надо кинуть камень).
"То ли утки высоко летают, то ли мы собаку низко подкидывали".
Самые ключевые слова в этой строчке сейчас объясню,... не поймете нифига,... увидят и узнают....вашем поведении.
Вова, ну давайте попробуем с самого начала - "сейчас объясню" - гордыня - СНЛ хорошо пишет какие болезни зарабатывает такой человек, "не поймете нифига" - гордыня и самомнение - опять же болезни можно посмотреть в книгах СНЛ.
"Увидят и узнают", "вашем поведении" - скажите Вова, Вам не кажеться, что Вы пытаетесь самоутвердиться за счет других людей?
Какие цели Вы преследывали, когда писали это?

Возникает вопрос, кто и что тут сам себе зарабатывает?

vova0007 писал(а):Любой кто захочет понять что к чему просто посмотрит в ваш профиль и ваши соообщения. Шо одна, шо другая тусуется в "Точке зрения" и там уражняется в своем мировозрении, и как ? .
1. Интересно а что тут делаете Вы?
2. Не хотели ли Вы сказать, что у человека как у стадного существа не должно быть точки зрения?
3. Или Вы хотели обидеть людей, которые тут пишут?
vova0007 писал(а):Умницы вы мои хорошие! :D
))) Знаете самое смешное мне было тут услышать фразу "Мои хорошие" - эх неискоренимый эгоизм...
vova0007 писал(а): Вы напрочь не способны пожертвовать своей духовностью! НАПРОЧЬ!
А надо жертвовать своей духовностью ? Не видел такой заповеди Божьей ).
Текст в студию, пожалуйста.
vova0007 писал(а): Мужика на вас нет, так как защищены вы на физическом плане, но здесь на формуме ДК, да еще в теме о Святых Мощах что происходит?
Ну, по поводу мужика, Вы как и во многом другом ошиблись. :D
Еще раз здрастиии - это я, "Мужик" или, по-другому говоря, супруг многоуважаемой Рагхи.
Вот интересно, Вы делаете заявление безпочвенное о моем отуствии, а слово не воробей вылетит не поймаешь, пустословие - это грех. Нехорошо это, нехорошо.
Вы часто так не осведомившись и не имея доказательств, словами бросаетесь?
vova0007 писал(а):Попомните меня глупого ;)
Ну вот, то ли вводите всех в заблуждение, то ли и впрямь считаете так как пишите, критицизм кстати - это одна из самых плохих вещей, по-другому говоря это отчасти самообман, и отчасти самооправдание!
vova0007 писал(а): Время сейчас серьёзное подходит и "масло" для пира надо готовить, а вы?
Эх, батенька, не "масло" надо готовить, а душу свою, не о том думаете, не на то молитесь, вместо того, что бы Богу молиться молитесь на чудеса, кстати, то что чудо - проявление сил Бога, сомнения не возникает.
Бог он во всем проявляеться, а Вы все о чуде да о чуде.
Бог - не фокусник, который за 10р вам из шарика жирафа делает, ... просто какое-то торговое отношение.
Когда Иисуса Христа распяли, люди что стали говорить? "Спаси себя!"- Цирк им нужен был, спаси себя дай нам поглазеть, но Бог не фокусник, из сострадания к живым существам Иисус показал людям как можно спасать себя, воззвав к Богу:"О Господи
вверяю душу свою Тебе" (принимаю поправку цитаты, т.к. по памяти написано), но люди не поняли, что он это делает?
Тут его казнят, а он к Богу взывает , что происходит - нет цирка, какая жалость.
Скажем аллегорично:
Машина летит в пропасть водителю говорят: "если ты такой сильный спасись, он раз и выпрыгнул из машины, а машина в пропасть, они смотрят машина бах разбилась, и снова говорят "ну-у-у, так любой может, водитель отвечает:"ну я же спасся...", а они ему в ответ: "ну машину то не спас, а сам ты, нас не интересуешь".
Иисус Христос не спасал тело - он спасал душу - но люди этого не поняли, они смотрели на тело и думали, что он будет его (тело) спасать.
vova0007 писал(а):Доказываете то, о чем зелёного понятия не имеете. Вы что думаете церковь православная сама решила мощи по миру возить? Вы почитайте к примеру про Иоанна Мироточивого и тогда у вас язык не подымется говорить об этом чуде, что вот для таких как мы и предназначено. Вы же близко не были никогда у мощей, а отстаиваете что? :D

no comments.
p.s.
"Каким судом мерите, таким и Вам отмерится."
Ведьмак
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#24 Listipopa » Пн, 11 июня 2007, 21:51

На самом деле мне приходилось бывать в Киевско-Печерской Лавре. Там целые коридоры мощей - лежат высохшие руки, ноги...надписи - чьё это.... у меня не было никакого священного трепета или "прихода"; запаха тоже не чувствовалось.
Кошмары тоже потом не снились.
Но осталось ощущение того, что это ненормально, что это как-то не по человечески.
Люди еще спорят похоронить труп, или сжечь (некоторые считают, что сжечь - это не по христиански); а тут засушенные кисти, ступни выставлены, ну ладно, если бы это свято хранилось (даже как чудо) где-то в неприкосновенных местах... типа как за алтарем, а то ведь экскурсии ходят, смотрят. Понимаете, не верующие, не паломники, а туристы.
Listipopa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#25 Ragha » Пн, 11 июня 2007, 22:02

Listipopa
Про нас с Вами vova0007 знает всё.
:D
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#26 Дельфин » Пн, 11 июня 2007, 22:21

:wub:
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#27 Aliona » Пн, 11 июня 2007, 22:24

Listipopa писал(а):Киевско-Печерской Лавре. Там целые коридоры мощей - лежат высохшие руки, ноги...надписи - чьё это.... у меня не было никакого священного трепета или "прихода";
у меня тоже там "прихода" не было :lol:
Но осталось ощущение того, что это ненормально, что это как-то не по человечески.
.... а то ведь экскурсии ходят, смотрят. Понимаете, не верующие, не паломники, а туристы.

да , туристы , это , конечно , все для дополнительной прибыли .
но восновном то верующие туда идут , люди за помощью обращаются к святым , как к живым к ним приходят , за утешением . и атмосфера такая , смерть близко чувствуется , а на надписях кто лекарь , кто молитвенник , кто молчальник , и просто проникаешься суетностью своих проблем , а если тяжко , то и поплакать и поддержки попросить , и легче становится , все -таки понимаешь , что жили когда-то они для Бога .
еще для экскурсий там определенные коридоры , а для молитвы монах пропускает в другие .
а вообще я там уже давно не была . только по территории монастыря иногда гуляю , летом там роз много .
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#28 vova0007 » Пн, 11 июня 2007, 22:49

Spas писал(а):vova0007, мой опыт посещения мощей неудался.

Это так только с точки зрения сознания нашего. Как бы ты хотел чтобы удался? Правильно, есть картинка "опыт удался" но это все лишь наши модели. На самом деле прикосновение идет просто от мыслей о Святых мощах и т.д.

Listipopa вы хотели увидеть что такое невозможность жертвовать духовностю и пожалуйста чудесный пример.

Перечитайте посты Ragha, Ведьмак, Дельфин и сравните

с постами Aliona, Spas, Janu22, sestra-leo.

Просто прочитайте отстраненно как бы и увидете кто защищает(требует) свое, а кто отдает (жертвует) и вы просто обалдеете как все просто и легко увидеть. Весь набор, как по интенсивности, так и по глубине ;) Самое удивительно что день сегодня хороший, знаковый ;) :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#29 Spas » Вт, 12 июня 2007, 2:54

Я тут перечитал последние посты и подума, вот мощи исцеляют людей. Не всех и не всегда, но исцеляют. И я думаю исцеление то идет не на поверхносном уровне (тело), а на более глубоком. то есть человек внутри прикасаясь к невероятной энергетике святого сам очищается. Опять же не каждый. Пусть даже потом большая часть в миру потеряет эту чистоту и снова скатится в прежнее состояние, но ведь остаются и те кто сохранит свою исцеленную душу в том же состоянии. И вот это действительно чудо. Так вот я думаю, что ради этих людей, пусть их даже не сотни, а десятки или единицы, вот для этих людейи сущесвование мощи. Они продолжают дело своего хотяина по исцелению душ. И если кому то это не нравится, то это его личное дело.
Вот такие вот мысли пришли.
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#30 vova0007 » Вт, 12 июня 2007, 10:02

Spas писал(а):Не всех и не всегда, но исцеляют.

из множества случаев мистического казалось бы исцеления о которых можно прочитать вывод был однин - человек приходя к мощам уже подготовлен своим отчаянием, безисходностью и чувством беззащитности. Он понимает что ему уже ничего не поможет и его душа уже соответсвенным образом настроена. А тут мощи Святого - информация смерти и торжества вечного с другой стороны, вот человек и получает аванс. Но! Если человек исцелившись меняет свое мировозрение, другими словами становится другим, покаяялся там и т.д. и держит это направление в жизни, ему дают еще пожить, а так потом уже ничего ему не помогает.
Но опять таки это общая схема, но суть в том, чтобы ощутить свое последнее место и что не мы все в жизни решаем, а Творец Неба и Земли. Так что по всякому исцеляются люди. Идет ускорение процессов от соприкосновения с другими мирами ;) :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#31 Listipopa » Вт, 12 июня 2007, 10:29

Ragha писал(а):Listipopa
Про нас с Вами vova0007 знает всё.
Рагха, на самом деле, мне бы не хотелось переходить на личности. Вова, он хороший, по-крайней мере, искренний. А такие фразы как
vova0007 писал(а):люди увидят и узнают многое в вашем поведении.
говорят о том, что у Вовы налицо "зависимость от общественного мнения". Это была одна из моих первейших "зацепок", от которой пришлось избавляться. Когда получилось - было такое облегчение! Как гора с плеч, и мурашки по голове и спине.

Вова, мало ли, кто, что про нас подумает и какое свое мнение составит; мне от этого ни жарко, ни холодно; ни обидно, ни грустно. Человек ответит за свое "мнение" перед богом (или по закону кармы, как хотите называйте), а я отвечу за свое. Если уж не получается НЕ сосставлять никакого мнения, то составляйте, хотя бы положительное! Чтобы хоть на шаг приблизиться к Богу (или хотя бы, чтобы зарабатывать себе хорошую, а не плохую карму).

На счет мощей. Пока, на данный момент, мне ясно одно - что это "инструмент" не универсальный. Или лучше сказать не "объективный" (как сковородка, например - любого двинь по башке и у него вскочит шишка на лбу), а "субъективный" - т.е. воздейстиве(или недействие) мощей зависит от личного восприятия человека.

Причем, кому помогут мощи, а кому нет - зависит не от "продвинутости" (или духовного развития), а от чувтствительности индивидуума. Человека чувствительного, гипнабельного - такого и цыганка на улице обдерет как липку, а он и не заметит, т.к. легко поддается влиянию, другому воздействию.

У меня есть друг, который впал в транс в присутствии буддистского монаха, правда, не мертвого, а живого :) , настоятеля монастыря; да так, что тот сам лично его откачивал. И есть друг, который вообще ничего не почувствовал - вообще никаких вибраций, никаких энергий. Хотя ездили они туда вместе. Первый человек был чувствительным и гипнабельным, а второй - нет. От степени "духовности" это не зависит.

Так что соглашусь с Вовой.
vova0007 писал(а):Так что по всякому исцеляются люди.

Эта тема уже была - когда женщину из петли вытащили зелененькие книжки; а подвернулся бы Кураев со словами о Любви к Богу - помог бы он; а подвернулись бы мощи - помогли бы они.
Listipopa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#32 Ragha » Вт, 12 июня 2007, 11:12

Дельфин писал(а):"Да любите друг друга" - вопрос к вам достопачтенный(ая) Ragha, вы, часто ли блюдете заповеданное Христом?
Скажите мне пожалуйста много ли видали того что находиться за пределами нашего с вами носа? Боюсь что ваш длинный пост, так это по мойму называеться, не несет никакой смысловой нагрузки. (Но у Бога ни одно Слово не останется без дела) По-этому настоятельно рекомендую Вам чательнее обдумывать то что вы говорите и даже думаете о Христе!

:D
Каждый день осознаю проживаемую мною жизнь и ежесекундно стараюсь соблюдать заповеди.
Получается или нет судить не мне и не Вам.
Что касается моих постов и их смысловой нагрузки для Вас... скажем так: Ваша точка зрения мне понятна.
Остальные, я думаю, каждый за себя решает, а не Вы за них. ;)
:wub:
С сим и откланиваюсь.
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#33 Listipopa » Вт, 12 июня 2007, 11:18

vova0007 писал(а):На счет ДВД я вам сказал единственно верный путь получения информации, потому что даже легкие мысли чтобы получить инфу на шару

Вова, а Иисус Христос не мудрствуя лукаво учил отдавать последнюю рубаху - если попросят.
Если у меня друг просит интересную книгу почитать, я не не посылаю его в магазин эту книгу покупать. А если мне попадается книга, которая произвела огромное впечатление и показалась интересной, я вообще предлагаю ее всем своим друзьям.

Два раза в неделю езжу в дк Газа на курсы английского и пойти на семинар для меня не составляло никакого труда. Но почему-то в этот раз не захотелось. А если у Вас такое обалденное впечатление, такая радость, такой восторг - почему Вы не хотите поделиться этой информацией?
Вы не думайте о том, кто заслужит негатив, прося "на шару", или на халяву. Вы думайте о себе - по каким причинам Вы отказываете просящему. Может быть проблема в том, что Вам жалко (Вы деньги потратили, а кто-то - нет), или лениво, или трудно.

Кстати сказать, именно за это у меня есть определенное недоверие к Лазареву. На мой взгляд, он должен выкладывать свою информацию в свободный доступ в том же интернете, чтобы как можно больше желающих людей могли с ней ознакомиться.
Listipopa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#34 vova0007 » Вт, 12 июня 2007, 11:27

Listipopa писал(а):Кстати сказать, именно за это у меня есть определенное недоверие к Лазареву.

:) скажу вам больше. Не тратьте время свое, так как информация Лазарева вам не поможет. Живите своим умом, а Лазарев вам не учитель. Я слушаю его лекции начиная с его первых ДВД и "ваши песни" не раз уже слышал в зале не его выступлениях, так что вы не одна такая, поверте. Это ваш путь. :)
Как Вова Высоцкий пел помните? - "шо жизнь, она таких накажет строга, :D не врю ей Бога, скажи Серёга? :D :wub:

Так что готовьтесь и будьте при этом счастливы, это главное :hi:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#35 Ragha » Вт, 12 июня 2007, 11:28

Listipopa писал(а):Рагха, на самом деле, мне бы не хотелось переходить на личности. Вова, он хороший, по-крайней мере, искренний.

Согласна.:wub:
К тому же это был первый случай на форуме, когда участник решил, что ему позволено всё в адрес других, начиная с различных двусмысленных намёков, заканчивая домысливанием всего чего угодно.
Впрочем, я не в претензии. :D
У всех разный стандарт чистоты сознания.
К тому же, о чём можно говорить, когда поднимается вопрос о расчленении и причине такого расчленения, а этот вопрос переводится на мысль, что, дескать, они (те, кто подняли вопрос) не уважают и не почитают святых, в то время, как на самом деле и Вы и я почитаем святых, но не понимаем смысла их расчленения и выставления на всеобщее обозрение.
Я бы никогда не стала надругаться над телом святого для того, что бы толпы ходили и смотрели на чудо да ещё в ожидании исцеления.
Это не цирк. :x
И тело святого - не волшебная палочка.
По поводу запаха, о котором тоже было написано - не обязательно искать мощи и тревожить прах усопших.
Тот, кто посещал святые места, меня поймёт... хотя... для того, что бы почувствовать нужно хотя бы на год отказаться от мяса плюс строжайший пост перед посещением такого места.
Тогда и "вибрации" поднимутся и многое станет заметным.
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#36 Ragha » Вт, 12 июня 2007, 11:50

Listipopa
:wub:
Есть различные варианты служения.
Один из них - служение своему эго ;) , подталкиваемое желанием иметь больше... чем, скажем, сосед.:)
Этот вариант не предусматривает снимание последней рубахи и даже не предусматривает снимание лишней рубахи, но зато предусматривает подходящий соус, в виде объяснения, что это человек хочет на халяву.... при этом воздействие закона кармы (взаимосвязь между людьми может иметь очень глубокие "корни") просто отбрасывается и приветствуется лозунг: никто никому ничего не должен.:)
Так-то оно так... когда ложное эго правит рассудком.
Это характерно западной философии, влияния которой трудно избежать находясь в определённой среде.
К тому же есть веское оправдание: учитель же сказал, что можно, значит - можно. :D
И постепенно выработанная привычка видеть во всех халявщиков пускает корни в уме и любая просьба воспринимается не как просьба, а как желание прокатиться "на халяву".
:wub:
Ну нам с Вами этого не понять:)))))))).
Мы можем попросить, не задумываясь, что нас отнесут к халявщикам.:)
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#37 City Angel » Вт, 12 июня 2007, 13:11

Radha:
И постепенно выработанная привычка видеть во всех халявщиков пускает корни в уме и любая просьба воспринимается не как просьба, а как желание прокатиться "на халяву".
--------------
С другой стороны,человек,который думает что ему что-то не хватает в материальном мире,на самом деле просит помочь его душе избавиться от иллюзий. :P Если мы будем воспринимать его
просьбу что-то "дать" ему здесь и сейчас всегда буквально,и
вместо помощи душе будем "помогать" телу,отвечать за это будем
мы сами... :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#38 vova0007 » Вт, 12 июня 2007, 13:46

Все что касается мощей относится к понятию жертвы человеческим во имя любви к Богу. Нетленные мощи служат тем материально-духовным каналом что соиденяет нас с понятием любви к Богу путем жетртвы. Кого кумарят все эти моменты имеет уникальнейшую возможность что то понять и меняться.
Жертва и любовь к Богу - две неотъемлемые вещи что СНЛ и говорит на всех своих выступлениях. Кто не хочет жертвовать тому отрывают с мясом и тут нечего роптать, если так не доходит. Все очень просто и наглядно получилось...
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#39 Айрим » Вт, 12 июня 2007, 16:04

vova0007
Вофка, я тебя люблю :)
к мощам апостола Луки, да, прикладывались. слов мало, а чувство одно - единение. все суетное - кто с чем пришел - "выпрашивать", поклониться святыне, из любопытства и т.д. отходит на задний план. складывается ощущение целого. имхо.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#40 Ragha » Вт, 12 июня 2007, 20:31

City Angel писал(а):С другой стороны,человек,который думает что ему что-то не хватает в материальном мире,на самом деле просит помочь его душе избавиться от иллюзий.

Это обратная сторона медали.:) А мы говорили о видимой.
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php