Мощи апостола и евангелиста Луки привозят в Москву

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Викарий » Пт, 8 июня 2007, 11:52

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Фонд Андрея Первозванного организует принесение честной главы апостола и евангелиста Луки со святой горы Афон в Россию, Белоруссию, Украину в период с 9 июня по 12 июля 2007 г.

В Москве мощи апостола Луки будут пребывать в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя с 9 по 17 июня. Торжественную встречу мощей за всенощным бдением в Храме Христа Спасителя 9 июня возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Доступ к мощам в Храме Христа Спасителя будет открыт с 6.00 до 22.00, молебные пения будут совершаться с 8.00 до 22.00.


Я пойду "на мощи". Там, правда, говорили что-то об отдельной голове - кажется немного странно, но все же, по идее, энергетика мощей должна быть очень мощной. Как-никак старец саму Библию писал.
Викарий
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#2 Spas » Пт, 8 июня 2007, 12:22

Хм.. Хм... Я помню после посещения мощей св. Георгия меня потом несколько дней колбасило. Страх очень сильный появился. Кошмары снились.
PS: Поклонение телу из-за энергетики то ли самое что и любовь к Богу?
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#4 Brittany » Пт, 8 июня 2007, 16:26

Викарий писал(а):Как-никак старец саму Библию писал.
Послушайте, это же условность... Я имею в виду то, что сейчас у нас есть под названием "Евангелие от Луки"...
Викарий писал(а):Я пойду "на мощи".

Скажите, а что Вами движет? Любопытство? Долг? Благоговение?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#5 Listipopa » Пн, 11 июня 2007, 12:43

Это в статье сказано "мощи", а по телевизору в новостях так и говорили "голова". Мне еще долго слышалось "глава" апостола Луки, т.е. как бы глава из Евангелие.

А таскать голову - это ж какое извращение!

Викарий, не забудьте купить мощевик (да побольше, побольше)!
Святой Дух "второй свежести" (в мощевиках), во Славу Церкви, да занедорого!

Слава Богу, Иисус Христос не дожил до такого позора, и не увидел, как останки его апостола (пусть даже и семидесятого) таскают по всему миру.
Listipopa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#6 Дельфин » Пн, 11 июня 2007, 13:00

:wub:
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#7 vova0007 » Пн, 11 июня 2007, 13:45

Дельфин писал(а):Советую Вам побояться Бога!

Я вас прекрасно понимаю Дельфин но призывами тут не поможешь. Не все понимают и чувствуют эти моменты как вы или те, для кого это действительно чудо из чудес. Вы поделитесь своим видением этого всего мероприятия, а кому надо тот поймет и каждый получит то, что ему полагается поверте, не мы решаем все.

Вот к примеру могу расказать опыт совсем недавний моей жены в отношении Святых мощей. Еще в начале года моя жён собралась к подруге в гости слетать в Питер. Семинара у Николаевича не было по плану и не отпускали с работы ее подходяще. Короче когда пустили, на то число и заказала былеты. Я ей нашел информацию о Алексанре Свирском, мощи которого в мужском монастыре в области Питерской лежат. Жизнь этого святого очень небычная, как полагается святым, но сам момент его нетленных мощей очень уникальный. Одним словом я ей насоветовал поехать испытать прикосновение к Божественному.

Я не буду описавать саму чистку по дороге к мощам :) это отдельная целая история с остановками на дороге и туалетом в природных условиях с крапивой и муравьями :) - короче жертвы было много. Но самый момент когда подошла к раке с мощами, то слезы пошли ручьем и не понятно почему. Пыталась что то думать, ком в горле начал давить. Одним словом так и не поняла что хотела или делала. Так что опыт у каждого разный, но суть одна.

Поэтому если и тема о мощах святых, то наверно и о них надо писать, кто что пережил...
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 Listipopa » Пн, 11 июня 2007, 14:00

Дельфин писал(а):говорить о людях в таком ракурсе а особенно о мертвых- не совсем хорошо.
да, говорить нехорошо о мертвых; а выставлять головы мертвых напоказ - очень "хорошо"!

Продавать мощивики - еще лучше.

Дельфин, а Вам было бы приятно, если бы возили по странам и показывали голову вашего отца? Вы бы не возражали? гордились бы тем, что он так прославился?

Дельфин писал(а):А тем более о человеке таком как Святой Апостол Лука
О ЧЕЛОВЕКЕ по имени Святой Апостол Лука я не говорю ровным счетом ничего. Я говорю совсем о другом.
Дельфин писал(а):Угол падения он ведь равен углу отражения.
Вот-вот; да только на мой взгляд падение - у тех, кто носится с головой мертвого человека. И у тех, кто хочет на это посмотреть.

И скажите, пожалуйста, где это Христос заповедовал не погребать, а рубить тела своих учеников на части и таскать их напоказ?

И ответьте на вопрос:
Spas писал(а):Поклонение телу из-за энергетики то ли самое что и любовь к Богу?


Дельфин писал(а):Советую Вам побояться Бога!

Нет, бояться Бога я не буду, а наоборот, пожелаю всем, в т.ч и Вам, и себе Любить Его.
Listipopa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#9 Ragha » Пн, 11 июня 2007, 14:42

Дельфин писал(а):Ведь говорить о людях в таком ракурсе а особенно о мертвых- не совсем хорошо.

Что именно не хорошо?
Говорить о том, что тело расчленено и возится по всему миру на показ?
Или говорить о том, что Христос не заповедовал так поступить с апостолами?
Кстати, где в Библии написано, что умерших апостолов и других свщеннослужителей нужно расчленять?
Или Вы скажите, что главное бояться Бога, а с телами умерших можно поступать, как заблагорассудиться?
Все вопросы без подтекста.
Все написанное - без цели нанести оскорбление и с целью получить ответы, основанные на Библии.

С уважением, Рагха
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#10 vova0007 » Пн, 11 июня 2007, 15:05

Listipopa, Ragha :D девушки, послушайте меня дурачка. Вы даже себе не представляете что вы сейчас себе зарабатываете. Но в этом есть Божественный смысл, просто обалдецкий и сейчас объясню, так как вы может и не поймете нифига, но люди увидят и узнают многое в вашем поведении.

Любой кто захочет понять что к чему просто посмотрит в ваш профиль и ваши соообщения. Шо одна, шо другая тусуется в "Точке зрения" и там уражняется в своем мировозрении, и как ? . Умницы вы мои хорошие! :D Вы напрочь не способны пожертвовать своей духовностью! НАПРОЧЬ! Мужика на вас нет, так как защищены вы на физическом плане, но здесь на формуме ДК, да еще в теме о Святых Мощах что происходит? Попомните меня глупого ;) Время сейчас серьёзное подходит и "масло" для пира надо готовить, а вы? Доказываете то, о чем зелёного понятия не имеете. Вы что думаете церковь православная сама решила мощи по миру возить? Вы почитайте к примеру про Иоанна Мироточивого и тогда у вас язык не подымется говорить об этом чуде, что вот для таких как мы и предназначено. Вы же близко не были никогда у мощей, а отстаиваете что? :D

Так что путь ваш вы надеюсь почувствовали, а если нет, значит на то и Воля Божья.
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11 Дельфин » Пн, 11 июня 2007, 15:21

:wub:
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12 Крыс » Пн, 11 июня 2007, 15:24

vova0007 писал(а):Вы даже себе не представляете что вы сейчас себе зарабатываете.


воспитание "правильного мировоззрения" страхом?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#13 Дельфин » Пн, 11 июня 2007, 15:30

:wub:
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14 Дельфин » Пн, 11 июня 2007, 15:48

:wub:
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15 Listipopa » Пн, 11 июня 2007, 16:11

vova0007 писал(а):так как вы может и не поймете нифига, но люди увидят и узнают многое в вашем поведении.
знаете, Вова, как раз наоборот, важно именно то, что человек сам поймет про себя, какие у него недостатки и как с этим бороться. А вот что про него увидят, "поймут", "узнают" и подумают другие - это совсем не важно.
Когда Бог будет судить - он не спросит мнения других людей; а спросит человека лично, почему ты стал таким?

Лично я не против мощей как таковых, с этим уже разобрались - кому-то нужны "палочки-выручалочки" для связи с Богом, и если они действительно "работают", то почему ими не пользоваться.

Но не люблю "двойные стандарты". Почему это тела православных святых не разлагаются из за присутствия в них Святого Духа, а тела буддистских святых, как было тут сказано - это сплошной обман (как-будто бы их специально бальзамируют, а нас обманывают, что они сами по себе высохли). Или как было сказано "они не разлагаются ЯВНО не по причине святости". Может быть Вы объясните?
vova0007 писал(а):Шо одна, шо другая тусуется в "Точке зрения" и там уражняется в своем мировозрении,
а что разве не для этого создан этот форум? разве какой-то отдел форума хуже, какой-то лучше; или в каком-то можно упражняться, а в каком-то нельзя? этот упрек непонятен
vova0007 писал(а):Вы напрочь не способны пожертвовать своей духовностью! НАПРОЧЬ!
Вова, объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду - пожертвовать своей духовностью? Это без обид, без "наездов", просто действительно немного непонятно.

А вообще, не надо ругаться, не надо стращать.

Викарий
Spas
Emily
Nora Greene
Дельфин
vova0007
Ragha

а особенно Дельфин! Приношу вам всем (лично каждому) свои искренние извинения за нанесенную обиду или, тем более, оскорбление. Если можете, простите, пожалуйста.
Listipopa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#16 vova0007 » Пн, 11 июня 2007, 16:36

Listipopa писал(а):объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду - пожертвовать своей духовностью? Это без обид, без "наездов", просто действительно немного непонятно.

Я знаю что это трудно увидеть со стороны и в принципе невозможно. Правда счастлив, что вы почувствовали что не со зла или с понтов каких "наехал" тут на всех. Это очень серьёзные вещи и СНЛ сам на это все только на последних семинарах начал объяснять что к чему.
Эту тему СНЛ раскрывает начиная с Питерского семинара, что был в апреле. Если вы действительно хотите понять что к чему, не пожалейте денег и закажите ДВД. Понятие жертвы души и духа это практически ключ к выживанию в скором будущем. Шанс дают всем абсолютно и не важно выживем мы телом или нет. Вы сейчас живите и стремитесь к тому, что вы любите. Лично мне в этом здорово помогает работа СНЛа которой я следую практически все время что бодрствую.
Даже работаю и слушаю Одессу :D в настоящее время и так как такой возможности всем не выпадает, то все что чувствую здесь и пишу. Выбор ваш, слушать меня или плюнуть и забыть.

Мы все здесь подключены к информации (сознательно или нет) и поэтому процессы шуруют конкретно и если и возникли страхи какие, то это лишь говорит о скоростях и знаки эти надо использовать в русло созидания и не защиты или др. Вы умница правда, и каждую секунду мы поворачиваем руль на дороге жизни. ;) :wub:
Информация на ДВД просто бесценная пошла сейчас, как на меня по крайней мере. Я последнюю деньгу снял и в Питер на семинар летал и поверте слов нет чтобы описать то, что чувствует человек в полете :) чего и вам желаю Listipopa правда от души :hi:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#17 Listipopa » Пн, 11 июня 2007, 17:42

Ну, что ж Вова, начали со святых мощей, а закончили ДВД Лазарева.

Ну, так и дайте просящему. Я у Вас прошу - выложите, пожалуйста, этот диск, чтобы можно было его скачать всем желающим.
vova0007 писал(а): поверте слов нет чтобы описать то, что чувствует человек в полете
если Вы имеете в виду полет души - я знаю, что при этом чувствуется, и даже была попытка здесь об этом рассказать (в разделе "опыт").
Если полет на самолете - то в конце месяца полечу во Вьетнам, и тоже прочувствую полет как следует... :)
Listipopa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#18 vova0007 » Пн, 11 июня 2007, 18:21

Listipopa писал(а):начали со святых мощей

;) ну что ж продолжим о них, так как наши православные молчать смиренно, не шоб просветить нас темных
(я любя Вася и Маруся:))

На самом то деле этому феномену уже есть научное обьяснение, которое тут час же правда американцы взяли на вооружение и ездят по миру с лекциями,(одного по крайней мере знаю чуть ли не лично - избегает пока :D ) пытаясь всех научить превращаться в любовь на генетическом уровне. При этом все четко выложено, куча лабалаторного материала. Но и это нужно тоже кому то.
Так вот наши чувства имеют вибрацию, которую уже умеют замерять и есть разные уровни наших чувств, начиная от страха (который имеет самую длинную относительно волну) и заканчивая чувством счатья(полета) которое имеет гораздо короче волну.
Так вот чем короче волна у чувства тем больше генов она пересекает собой, как бы заставляя их работать (принимать и передавать информацию). На уровне генов наша органика переходит в свою полевую природу и естественный вывод отсюда, что когда человек испытывает негатив (страх, раздражение, недовольство) его гены обестачиваются, а когда любовь, они оживают. Все довольно таки наглядно и просто оказалось.

Так вот мощи (кости) это минералы которые пропитаны энергией любви того или друго Святого и человек который вступает в контакт с ними получает то, что ему полагается по плану "сверху".
У Александра Свирского не только мощи, но и кожа тоже пропиталась энергией любви, поэтому более 700 лет его тело не разлагается, а белок образуется сам с энергии поля Святого. Понимаете уровень какой?
Есть много всяких ньюансов, потому что к таким делам человек всегда приложит свою логику, но суть в том, что момент превращения нас в нетленные существа доказан давно православными святыми, только это не популяризируют, потому что системе в которой мы живем это не выгодно...

На счет ДВД я вам сказал единственно верный путь получения информации, потому что даже легкие мысли чтобы получить инфу на шару уже поворачивают руль на дороге судьбы не в ту сторону. Но это школа и пока человек на заднице не проедется пару раз, обычно не доходит. :) Правда время поджимает, так что послушайте старших пацанов ;) :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#19 Janu22 » Пн, 11 июня 2007, 18:29

А нельзя сослаться на СНЛ? Тем более, это его официальный сайт?
На Питерском семинаре- он отозвался по поводу посещения святынь весьма положительно. Подробности, наверное, можно найти в соответствующей теме. А если кратко- положительный эффект происходит во-первых, из-за вашего настроя, из-за вашей работы. Во-вторых, если уж вы попадаете к ним- то, наверное, состояние вашей души также отлично от обыденного. И-конечно же, особая энергетика этих святынь.
А по поводу того- всем ли нужны костыли и подпорки - похоже, что нам, земным- всем, только вид они у всех имеют разный ИМХО
Мой опыт, к сожалению, небольшой. В Турции в музее Анталии выставлены мощи Николая Чудотворца, семь черепных косточек. Они были оставлены византийскими купцами, вскрывшими саркофаг Святого . Посещение было потрясающим по воздействию. Зал музея был абсолютно пуст, и это понятно- для города и страны мусульман.
С тех пор у меня ощущение, что я знакома с Николаем Чудотворцем лично. Как будто в душе осталась "протоптанная дорожка". И это было самое главное событие того периода моей жизни, не сравнимое ни с каким другим.
Это ситуация , когда "мысль трансформируется в эмоцию", в данном случае -глубочайшую.
Дорогие друзья, если сложится все так, что вы сможете прикоснуться или приблизиться к святыням- не пренебрегайте, это - шанс стремительного роста путем положительных эмоций, как Дар Божий!
Janu22
Откуда: S Petersburg
Сообщения: 101
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 30 апреля 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#20 Spas » Пн, 11 июня 2007, 19:10

Emily писал(а):Spas,
где это вы посещали мощи Св. Георгия?

Разве есть разница где?


vova0007, мой опыт посещения мощей неудался. :) Не знаю с чем это связано, но видиммо на это есть причины.
Я понимаю, что мощи святых действуют на людей как ускоритель всех процессов и видимо так и надо. Хотя я читал, что иногда священные мощи нерекомендуется беспокоить.
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php