Книга 10. Что такое "Хула на Духа Святого"

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#161 Василий Декармированный » Чт, 1 сентября 2005, 10:46

/Поясняю еще и еще раз - не могут быть лазаревцы ни в чем симпатичны для верующего человека,/

Они тоже верующие. Но не по-христиански.


/ ибо знают "глубины сатанинские" и живут по тем нечистым законам. /
Не знают они тех глубин. Лазарев им о них не рассказывает. Чтоб не распугать клиентуру. Тем более и не живут по нечистым законам. Просто обыватели, но уже вырывающиеся из обывательского среднеуровневого болота.


/Они - носители злых духов,/
Нельзя говорить, что бесы сидят в каждом из них. Но нельзя исключать, что в некоторых сидит. Я ж видел, как в храме происходит диагностика людей на одержимость. Человек годами живет и не знает, что носит в себе "квартиранта".. а потом такие круглые испуганные глаза, когда их тело начинает колотиться от Святой воды и Креста..


/ но не роботы, вполне мозгами могут дойти, что плохо, а что хорошо./
А кто роботы? Адепты самых жутких сект, наверно?


/ Поэтому ответственность полностью лежит на них самих. "Скажи мне, как ты живешь и какой идее верен, и я скажу, кто ты." /

Ответственность.. Одно дело, когда человек знает, но не выполняет (как я, например, - грешу), а другое дело, когда человек искренне не догоняет что к чему.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#162 фэжю » Чт, 1 сентября 2005, 13:15

/Поясняю еще и еще раз - не могут быть лазаревцы ни в чем симпатичны для верующего человека,/

Они тоже верующие. Но не по-христиански.

Они "не несут учения Христова", то есть, они - "обольстители, не исповедующие Иисуса Христа". А верить и в инопланетян и во что угодно возможно.

/ ибо знают "глубины сатанинские" и живут по тем нечистым законам. /
Не знают они тех глубин. Лазарев им о них не рассказывает. Чтоб не распугать клиентуру. Тем более и не живут по нечистым законам.

Его "учение" базируется на свободе поведения и души. Это и есть глубины сатанинские: измена супругу (супруге), свободная любовь вне брака, наркомания, принятие алкоголя, курение и т.д. Лазарев не только не противостоит этим злым делам от дьявола, но даже наоборот рекомендует их делать для якобы спасения души. Это и есть те нечистые законы глубин сатанинских, по которым живет Лазарев и его соучастники.

Они - носители злых духов,/
Нельзя говорить, что бесы сидят в каждом из них.

Бесов целый легион вообще-то существует. Думаю, хотя бы по одному в каждом из лазаревцев сидит. Это только как минимум. В верующих в Иисуса и то сидят бесы, не говоря уже об идолопоклонниках.

Я ж видел, как в храме происходит диагностика людей на одержимость. Человек годами живет и не знает, что носит в себе "квартиранта".. а потом такие круглые испуганные глаза, когда их тело начинает колотиться от Святой воды и Креста..

Мы тоже видели недавно и первый раз, в бразильской церкви. После приказа пастора "проявись!", злой дух начал бурно проявляться в одной женщине, которая и внешне и по поведению выглядела нормальной до этого. Женщина была повалена злым духом на пол и начала дико рычать, визжать и орать несвоим голосом, извиваясь при этом как змея. Всё это происходил на моих глаза в метре от меня. Женщину подняли и с усилиями удерживали, пока пастор возлагал на нее руки и начал разговор со злым духом. Пастор задал вопрос: "Злой дух, это ты?". Злой дух искаженным голосом той женщины отвечал: "Даааа". Пастор спросил: "Что ты делаешь в этой женщине?. Злой дух отвечал: "Мууучаююю еёёёёё". Далее пастор задал вопрос: "При каких обстоятельствах ты вошел в нее?". Злой дух отвечал: "Не скажуууу".
Всё это происходило на моих глазах и повергло меня в легкий шок. Всё происходило именно так, как описано в Новом Завете.

Поэтому ответственность полностью лежит на них самих. "Скажи мне, как ты живешь и какой идее верен, и я скажу, кто ты." /

Ответственность.. Одно дело, когда человек знает, но не выполняет (как я, например, - грешу), а другое дело, когда человек искренне не догоняет что к чему.


Да всё они догоняют, просто им выгодно и удобно жить так, как они живут, без жертв и обязательств. Ведь соблюдение заповедей - это и есть тот крест (та жертва Богу), который надо брать и идти за Спасителем. Наша жертва - это оставить дела мира сего: дискотеки, посещение увеселительных заведений с принятием алкоголя, свободную любовь, безразборное общение и т.д.

А что касается верных во Христе, то есть еще одно дело, когда человек знает, но в силу своей немощи не выполняет, и тогда взывает к Богу, не просто молится, а взывает! "Царство Божие силою берется". И не один раз взывает, а взывает до тех пор, пока не получит помощь от Господа. Привлекает других братьев и сестер, а также пасторов и помощников пасторов, для усиления молитвы и укрепления веры.
фэжю

#163 Гoсть » Чт, 1 сентября 2005, 14:32

Наташка, что-то ты бредить начала не по-доброму :) Попробуй перечитать то, что ты пишешь, глазами стороннего наблюдателя. Сама поразишся, каким горячечным бредом и ахинеей звучат твои слова.
Гoсть

#164 фэжю » Чт, 1 сентября 2005, 17:21

Гoсть писал(а):что-то ты бредить начала не по-доброму Попробуй перечитать то, что ты пишешь, глазами стороннего наблюдателя. Сама поразишся, каким горячечным бредом и ахинеей звучат твои слова.



бес внутри гостя зашевелился, расковыряли его (беса) немножко... Ну что ж, всё идет так, как и должно быть.
фэжю

#165 фэжю » Чт, 1 сентября 2005, 17:26

Значит так, схема по гостю следующая.
Поскольку здесь контакт небольшой, злого духа не удалось как следует пожечь - всё ограничилось ответом гостя в грубой форме. Но если бы этот самый гость пришел на служение в, скажем, бразильскую церковь, сначала прослушал проповедь пастора (ту же "ахинею и бред", что и я пишу здесь), а потом остался на молитве освобождения (изгнания), очень может быть, что и не один злой дух проявился в нем и начал крутить его как следует.
фэжю

#166 Гoсть » Чт, 1 сентября 2005, 18:17

Наташка, вот смотри. Ты активно проповедуешь свлю точку зрения. В чем цель этой проповеди? Видпимо в том, чтобы навязать эту точку зрения окружающим.

Но о каком навязывании может идти речь, если твой птичий язык вызывает только одно желание - недоуменно покрутить пальцем у виска?

Бери пример со старика Кураева. Его статьи и книги адресованы в основном атеистам. И если он попытается вести с атеистами разговор на птичьем языке, столько популярном среди религиозных фанатиков (с выкриками "спаси Христос!" и прочим бредом), то вызовет только одну реакцию: нездоровый смех. Ну и те же покручивания пальцем у виска - мол, поехал старикан башкой.

Поэтому с людьми он общается на ИХ языке. Чтобы им было приятно его читать. И доступно, в плане понимания того, что он хочет донести. С его позицией можно согласиться или нет, но она понятна. И доступна.

Ты же, когда говоришь, впечатление такое, что ты бредишь. Никакой иной реакции, кроме насмешек и зубоскальства, твои сообщения вызвать не могут. И виновата в этом ты и твой корявый птичий язык нездорового религиозного фанатика, а не мифические "злые духи", существующие, к слову, исключительно в том же самом больном воображении религиозных фанатиков.

Так что мой тебе совет: ты или завязывай с проповедями, дабы не быть постоянным предметом насмешек и глумления или кардинально меняй к ним подход. А заодно их стилистику и форму.
Гoсть

#167 гость_1 » Чт, 1 сентября 2005, 20:26

фэжю писал(а):бес внутри гостя зашевелился, расковыряли его (беса) немножко...

фэжю, а можно поподробней о "технологии ковыряния бесов":)?

фэжю писал(а):что и не один злой дух проявился в нем и начал крутить его как следует.


не понятно, чтож это за изгнание, если они потом проявляютсяы?
может, опдсаживание?
гость_1

#168 фэжю » Пт, 2 сентября 2005, 8:45

гость_1

Попытаюсь разъяснить.
Дело в том, что злой дух или злые духи, поселяясь в человека, обосновываются там, так сказать, и ведут относительно пассивный образ жизни. Пассивность их заключается в том, что для общества в целом он выглядит нормально, ну пьет, ну курит, ну даже матом может иногда ругнуться, любовницу иметь и т.д. Но поскольку для современного языческого общества это всё норма жизни, все считают его вполне нормальным и даже продвинутым. То есть на полную катушку злые духи себя не проявляют. Во всяком случае он никак особо себя не проявляет, кроме случаев, когда кто-то его слегка раздразит и может начаться истерика словесная (а в более серьезных случаях даже физическая). Пример - гость (грубые ответы). Такое "проживание" в человеке злых духов вполне их (злых духов) устраивает, поскольку их никто не выгоняет из их "квартиры" и никто не препятствует выполнению главного задания своего предводителя - медленно и верно затуманивать мозги и вести человека к погибели в вечности.
То есть, повторяю, на полную катушку бесы себя не проявляют, и окружающие да и сам человек считает, что всё с ним нормально, и ему не нужна ни молитва, ни изгнание, а все верующие сошли с ума.
Но вдруг некто "чистильщик" пытается проникунуть в бесовское "жилище", чтобы выгнать беса и сделать его БОМЖом, так сказать. Можно сделать это легонько, то есть "расковырять беса", как в моем случае с гостем, то есть немного попроповедовать и обличить злые дела дьявола, которому тот бес служит. Подобно тому, как если палкой немного пошевелить муравейник, его обитатели сразу впадают в панику.
Однако можно сделать так, что злой дух проявится полностью (этим занимаются пасторы и его помощники) на специальных служениях по освобождению. И тогда его проявление не ограничивается простыми словесными оскорблениями. Происходит то, что описано мной чуть выше - человек принимает бессознательное состояние, а злой дух начинает крутить его так, что мало не покажется - человек размахивает руками, орет несвоим голосом, визжит, рычит, бросается на пол и т.д. В этот момент можно сказать, что злой дух проявлен полностью и можно выйти с ним:
1) на контакт (можно говорить с ним)
2) изгонять из человека.
фэжю

#169 фэжю » Пт, 2 сентября 2005, 13:47

Гoсть писал(а):Бери пример со старика Кураева. Его статьи и книги адресованы в основном атеистам. И если он попытается вести с атеистами разговор на птичьем языке, столько популярном среди религиозных фанатиков (с выкриками "спаси Христос!" и прочим бредом), то вызовет только одну реакцию: нездоровый смех. Ну и те же покручивания пальцем у виска - мол, поехал старикан башкой.


Вообще-то, мое первое и второе послания на эту тему были адресованы НЕ ВАМ, ГОСТЬ, то есть НЕ атеисту, как вы выразились, а верующему во Христа. Не в точку.
фэжю

#170 фэжю » Пт, 2 сентября 2005, 15:02

Для размышления и атеистам тоже (гость, обратите внимание, это не моя "ахинея", а всемирно признанная):

Притчи, глава 2:

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его -- знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он -- щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
16 дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
18 Дом ее ведет к смерти, и стези ее -- к мертвецам;
19 никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.
20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
фэжю

#171 фэжю » Вт, 13 сентября 2005, 10:17

Гoсть писал(а):Наташка, вот смотри. Ты активно проповедуешь свлю точку зрения. В чем цель этой проповеди? Видпимо в том, чтобы навязать эту точку зрения окружающим.


ДЛЯ НЕРАЗУМНЫХ ЛАЗАРЕВЦЕВ:


Притчи, глава 7

1 Сын мой! храни слова мои и заповеди мои сокрой у себя.
2 Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих.
3 Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего.
4 Скажи мудрости: "Ты сестра моя!" и разум назови родным твоим,
5 чтобы они охраняли тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает слова свои.

6 Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою,
7 и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу,
8 переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее,
9 в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке.
10 И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,
11 шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее:
12 то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы.
13 Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему:
14 "мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои;
15 поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и - нашла тебя;
16 коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими;
17 спальню мою надушила смирною, алоем и корицею;
18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью,
19 потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу;
20 кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния".
21 Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.
22 Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень - на выстрел,
23 доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель ее.
24 Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих.
25 Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее,
26 потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею:
27 дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти.
фэжю

#172 гость_1 » Вт, 13 сентября 2005, 13:51

фэжю, а это к чему?
гость_1

#173 фэжю » Вт, 13 сентября 2005, 15:25

Там приведены цитаты из БИБЛИИ. Библия же - одна - для всех конфессий и деноменаций.

Гость__1, глава 7 из Притч приведена для неразумных, чтобы приобретали мудрость, приобретали разум и прекращали блудодействовать. Ведь у Лазарева блудодействие - это нормально и даже "лечит душу". И это он внушает многим людям. :(

Вообще-то нельзя мне общаться с сатанистами, ни приветствовать их, ни даже что-то объяснять в спасительных целях. В противном случае я нарушаю заповедь "не приветствуйся с обольстителем и антихристом, не несущими учения Христа". А раз я не соблюдаю заповедь, то теряю благословения от Господа, чего мне очень не хотелось бы, потому что вместо них приходит дьявол и ломает жизнь, выкручивает ее наизнанку.

Всё.
фэжю

#174 ДЛЯ МИЛЕДИ » Чт, 20 октября 2005, 15:08

не смешите народ. Славяне приняли православное христианство в уже сложившемся виде, и оно включало в себя определенное каноническое устройство, сложившуюся практику богослужений, ряд канонизированных святых, традиции иконопочитания и поклонения святым мощам. Не надо притягивать сюда инглингов за большие ослиные уши... Кстати, сходила по вашей ссылке. Они вполне отдают себе отчет что они вообще не христиане :)

//Христианство всего лишь 2000 лет назад было занесено на Русскую землю из Византийской Империи; несколько позже ислам - из Аравии Сауда; иудаизм - из Израиля; буддизм - из Китая. А что же было у Русских людей изначально, во "Что" или в "Кого" они верили до появления "традиционных российских религий"? Официальная историческая наука на этот вопрос отвечает однозначно - Русские люди были язычниками и исповедовали язычество. //


Прочитайте статью целиком, а не только указаный вами отрывок. Вот, например, интересный абзац:

Величие, Мудрость и Слава дохристианского Православия были основной преградой для распространения христианского учения среди простого народа, культуру и традиции коего христианские миссионеры не понимали и, поэтому, считали дикими. Чтобы отлучить людей от всего родного, подменить слова и истоки, по указу Никона в богослужебных христианских книгах словосочетание "правоверная вера христианская" заменили словосочетанием "православная вера христианская", что повлекло за собой приписывание христианству Духовных достижений дохристианского Православия.

http://alamor.kvintone.ru/magic/relig/slovane.htm
ДЛЯ МИЛЕДИ

#175 для Натахи » Пт, 21 октября 2005, 13:01

не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет
http://dk.best-host.ru/forum/viewtopic. ... 30&start=0
для Натахи

#176 ДЛЯ МИЛЕДИ » Пт, 21 октября 2005, 14:15

ДЛЯ МИЛЕДИ

#177 Аналитик » Пт, 21 октября 2005, 22:41

ДЛЯ МИЛЕДИ
Натаха, ушла она с этого форума! Дык ведь ты везде достала! Что за любовь такая странная? Настораживает....
А ты с кем щас? с бразилскими или мессианскими?
Аналитик

#178 Рустик » Пт, 2 декабря 2005, 15:35

Друзья-товарищи, те которые в споры втягиваются. А не забыли ли вы о том, что все мы на разных ступенях развития в эволюции души? На эту тему хорошо говорят люди от теософии. Я о том, кто и где временно обитает между воплощениями в материальном мире. От степени развития душ и зависит кто и как отражает окружающий нас материальный мир. Вот и все, наверное.
Рустик

#179 Татьяна С » Пн, 18 декабря 2006, 16:39

"Вопрос: Почему хула на Святого Духа не прощается?
Мр. 3гл. 28. Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; Но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.


Поговорим о Святом Духе, как говорите вы, а я скажу иначе поговорим об энергии Творца – о той животворящей силе, что наполняет жизнью любое живое существо Вселенной. Энергия Творца – это чистый Свет, созидающей энергии, это Источник Жизни. А Источник Жизни – это, образно говоря, родник кристально-чистой воды, дарующей жизнь всему живому. Что произойдёт, если замутнить, перекрыть родник? Что произойдёт с этим миром, если он прекратит получать доступ к чистой энергии из Первоистока?

А произойдёт непоправимое. Ваши запасы энергии быстро истощатся. Они потеряют силу, мощь. Не будет более возрождаться жизнь, цвести сады в своём благоухании – жизнь, истощив свои запасы, будет постепенно угасать, ибо ваша жизнь построена на энергообмене, на взаимном дарении энергии друг другу.

Энергия Творца только тогда будет здесь работать в полную силу, когда-то, о чём я говорю, будет приемлемо для понимания и осуществления в жизни всеми живущими. Мы говорили, что те, кто ступили на Путь познания, те, кто стремятся к очищению будут нести Свет Творца через своё поле и тогда начнётся Преображение Земли. Преображение Земли уже начинается с вас, ибо вы есть те, кто несёт Свет Миру, кто включился в процесс очищения, произведя его, прежде всего, с собой.

Те, кто имеют хулу на Духа Святого, на энергию Творца, дарующую ему жизнь, будут отключены от этой энергии, будут лишены поддержки духовного мира. Это куда путь? В никуда, в пропасть, в небытиё. Лишившись энергии жизни, они вынуждены будут искать другой источник питания, ибо энергетическое тело жаждет обмена, жаждет новых поступлений. И такие найдутся, которые окажут «помощь». Но эта «помощь» укажет вам окончательный спуск в низшие энергетические слои, где вашей сущности придётся находиться в забвении и выйти, вырваться оттуда нелегко, особенно без поддержки мира невидимого.

Итак, хула на Духа Святого может надолго затормозить ваше развитие, может перекрыть вам доступ, оборвать нить, провод, по которому проистекает чистая энергия жизни. Восстановить это возможно, но крайне сложно, ибо такие личности, как бы обесточены, они проживают свою жизнь по инерции. Они не способны ни к развитию, ни к созиданию, а энергия нижних энергетических слоёв отныне подпитывающая их, тянет их к деяниям низшего порядка, ибо они выбрали путь к Тьме и во Тьме.

Творец милосерден и милостив. Он наполнен прощением и всепрощением. Он всегда прощает своих детей, чтоб они не натворили. Но энергия Творца здесь циркулирует, властвует по своим Законам – законам энергий. И отключение, обрыв «провода» происходит по вашей воле, ибо хула – это и есть обрыв, замыкание на уровне энергий. И посему последствия от этого могут быть самыми разнообразными и не на одну жизнь человеческую. Вы имеете возможность взглянуть на мир иначе, вы имеете возможность рассматривать всё в этом мире с позиций нового видения. Именно для этого произвожу я с вами общение. Именно в этом и есть цель моя – дать вам новые понятия нового времени.

Да будет так!
Учитель Христос
19.04.2002г."
Из книги третьей "Новое Слово", серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству"
http://www.novosvit.com
Татьяна С
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 126
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 6 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#180 Антон » Пн, 18 декабря 2006, 18:06

Татьяна С

Хорошее объяснение.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php