Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

  • 1

#1 Epsylon-GR » Чт, 14 апреля 2016, 19:13

Документальный фильм :
«Иисус Христос был греком» 14 серий.


Если какая нибудь из серий не работает, нажмите на той же странице «обновление» и фильм заиграет.

Прежде чем судить или протестовать, или чего еще нибудь,
вначале увидим весь фильм, соберем все приведенные даты и доказательства
и потом будем говорить- если будет что сказать после просмотра...

Иисус Христос был греком. Документальный филм
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#41 Epsylon-GR » Пт, 29 апреля 2016, 17:56

Чушь.
Настоящая Клара Цеткин не та, которую рисуют враги Коммунизма.
Мне понятна антикоммунистическая истерия.

Возникновение международного женского дня прочно связано с именем Клары Цеткин – деятеля германского и международного рабочего движения. Большинство нынче ничего не знают о Кларе, либо представляют, что Клара Цеткин – этакая серая шинель коммунистического и рабочего движения, которой в жизни ничего кроме политической борьбы было не надо.

На самом деле Клара Цеткин была очень живой, интересный человек и привлекательная женщина. Родом из семьи учителя немецкой приходской школы, Клара Эйснер получила педагогическое образование и, как и заметная часть молодежи того времени, посещала разные политические кружки, где и познакомилась со своим будущим мужем Осипом Цеткиным. Германские власти выслали за неблагонадежность Осипа из страны, молодые перебрались в Париж, где поженились и Клара родила мужу двух сыновей - Максима и Константина. В Париже они продолжили свою революционную деятельность, Клара обучалась этому делу у Лауры Лафарг – дочери Карла Маркса и у других деятелей французского рабочего движения.

Существует вторая, менее известная версия празднования Женского дня именно 8 марта. Согласно этой версии, в намерения Цеткин входило связать историю женского социалистического движения с историей еврейского народа.
Но самым грамотным понятно, что это чушь.
Коммунисты не признают библию.
Никакой коммунист не вдохновляется сказками библии.

Последний раз Клара Цеткин приехала в Германию в 1932 году на открытие вновь избранного Рейхстага. На первом заседании, председательствуя по старшинству, она выступила с воззванием противостоять нацизму всеми средствами. После своего политического выступления она, согласно протоколу, передала председательство представителю фракции, получившей на недавних выборах большинство голосов. Им был Герман Геринг.

Клара Цеткин скончалась в 20 июня 1933 года в Архангельском близ Москвы. После смерти была кремирована, прах помещён в урне в Кремлёвской стене на Красной площади в Москве.

С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР Международный женский день стал праздником и нерабочим днем. Постепенно в СССР праздник полностью потерял политическую окраску и привязку к борьбе женщин за свои права, стал просто Праздником 8 марта

Небольшие отрывки из воспоминаний Клары Цеткин.
ЛЕНИН И МАССЫ
Когда я вспоминаю наши беседы с Лениным — его слова живы во мне, словно я их слышала сегодня, — во всех них выступает одна характерная черта великого революционного вождя.
Это — глубина его отношения к широчайшим массам трудящихся, в особенности к рабочим и крестьянам.
Ленин был проникнут сердечным, искренним сочувствием к этим широким массам.
Их нужда, их страдания, от болезненного булавочного укола до жестоких ударов дубиной, в их повседневной жизни — все это болью отзывалось в его душе.
Каждый отдельный случай, о котором он узнавал, свидетелем которого он был, являлся для него отражением участи многих, бесчисленных. С каким волнением рассказывал он мне в начале ноября 1920 года о крестьянских ходоках, незадолго перед тем побывавших у него:
— Они были в лохмотьях, с тряпками на ногах и в лаптях. При теперешнем ненастье! Ноги их совсем промокли, посинели, замерзли. Разумеется, я распорядился, чтобы им принесли обувь из военного склада. Но разве этим поможешь? Тысячи, десятки тысяч крестьян и рабочих ходят теперь с израненными ногами, невозможно всех их обуть за счет государства. Из какого глубокого и страшного ада должен подняться, выбиться наш бедный народ! Дорога к его освобождению значительно труднее, чем дорога вашего германского пролетариата. Но я верю в его героизм, он выбьется!
Ленин говорил сначала тихо, почти шепотом. Последнюю фразу он произнес громко, сжав губы, с выражением твердой решимости.
Но как ни сильно было сострадание Ленина к тяжелой участи масс, этим одним никоим образом не исчерпывалось его отношение к массам. Это отношение не было основано, как у многих, на слезливом сочувствии, — оно имело твердые корни в его оценке масс как исторической революционной силы. В эксплуатируемых и подневольных Ленин видел и ценил борцов против эксплуатации и порабощения, а во всех борющихся он видел и ценил строителей нового общественного строя, несущего конец всякой эксплуатации и порабощения человека человеком. Разрушение старых устоев гнета и эксплуатации, как дело масс, стояло для него в тесной связи с созданием строя без гнета и эксплуатации, являющегося также делом масс.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#42 Голока Вриндавана » Пт, 29 апреля 2016, 18:25

даВим писал(а):Главное в понимании того откуда, к кому и с какой миссией пришёл Иисус
даВим писал(а):Если хотите, тезис о том что Иисус грек этот входной тест на тупость тех,
кому не надо знать истину (рано ещё).
Тест - это проверка. И перед тем как проверять кого-то надо вспомнить о том, что проверка - она для всех проверка и для того кто проверяет, тестирует других.
Ваши ответы на вопросы - это ваш результат . Мои ответы - мой результат, а судить не нам с вами об истине.
Спойлер
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#43 Epsylon-GR » Пт, 29 апреля 2016, 19:01

Голока Вриндавана,
Ты, как и очень многие, готовы месяцами спорить, шуметь, опираться на все, что угодно,
лишь бы не узнать источники которые ломают прежнее представление.
Готовы "философствовать" самым примитивным образом, лишь бы не потрудиться узнать, а что именно говорится в фильме.
Готовы с пеною у рта провозгласить Христа махровым евреем, лишь бы не узнать а кто Он был по настоящему.
Убогость, инерция и Израиль: вот хозяева ваших умов.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#44 Голока Вриндавана » Пт, 29 апреля 2016, 19:10

Epsylon-GR писал(а):Он был по настоящему.
Видите ли, для меня Иисус - Господь.
Я в него верую.
Спойлер
Ве’рую во еди’наго Бо’га Отца’, Вседержи’теля, Творца’ не’бу и земли’, ви’димым же всем и неви’димым.
И во еди’наго Го’спода Иису’са Христа’, Сы’на Бо’жия, Единоро’днаго, И’же от Отца’ рожде’ннаго пре’жде всех век; Све’та от Све’та, Бо’га и’стинна от Бо’га и’стинна, рожде’нна, несотворе’нна, единосу’щна Отцу’, И’мже вся бы’ша.
Нас ра’ди челове’к и на’шего ра’ди спасе’ния сше’дшаго с небе’с и воплоти’вшагося от Ду’ха Свя’та и Мари’и Де’вы, и вочелове’чшася.
Распя’таго же за ны при Понти’йстем Пила’те, и страда’вша, и погребе’нна.
И воскре’сшаго в тре’тий день по Писа’нием.
И возше’дшаго на небеса’, и седя’ща одесну’ю Отца’.
И па’ки гряду’щаго со сла’вою суди’ти живы’м и ме’ртвым, Его’же Ца’рствию не бу’дет конца’.
И в Ду’ха Свята’го, Го’спода животворя’щаго, И’же от Отца’ исходя’щаго,
И’же со Отце’м и Сы’ном спокланя’ема и ссла’вима, глаго’лавшего проро’ки.
Во еди’ну Святу’ю, Собо’рную и Апо’стольскую Це’рковь.
Испове’дую еди’но креще’ние во оставле’ние грехо’в.
Ча’ю воскресе’ния ме’ртвых, и жи’зни бу’дущаго ве’ка. Ами’нь..

Это мой свободный выбор, сделанный в состоянии трезвого ума и твердой памяти. После просмотра вот таких фильмов как ваш в том числе было много эйфории и восторгов от прозрения, но на поверке оказалось что казалось, поэтому я начала часто креститься и вы знаете помогает.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#45 Эстер » Пт, 29 апреля 2016, 19:29

Epsylon-GR писал(а):Настоящая Клара Цеткин не та, которую рисуют враги Коммунизма.
Мне понятна антикоммунистическая истерия.
так сами евреи об этом говорят. она была иудейкой по рождению, и евреи это признают...
при чем тут антикоммунистическая пропаганда, если иудеи сами признают, что коммунистка цеткин была иудейкой?.заметьте, не открещиваются от коммунистки, и совсем наоборот ))
и информация о связи 8 марта с праздником пурим тоже исходит от иудеев.
а упираться или отпираться вы можете сколько угодно в своих интересах, только это ничего не меняет...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#46 Epsylon-GR » Пт, 29 апреля 2016, 19:53

Эстер писал(а):так сами евреи об этом говорят
Евреи о многом говорят.
Они тебе докажут, что в Москве и кур доят. :smile:
У тебя менталитет подчинен в одну родимую душе сторону.
Ну и живи на здоровье.
Слава Богу, что я не такой.
И благодарю Бога за это.

Всем друзьям по свободному мышлению посвящается:
(запрещено смотреть иудохристианам, иудеям и прочим узкомыслящим существам)

phpBB [media]
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#47 Эстер » Пт, 29 апреля 2016, 19:57

шаббат шалом :grin:
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#48 Epsylon-GR » Пт, 29 апреля 2016, 20:50

Эстер писал(а):1) я не еврейка... чистокровная славянка, русская до мозга костей
!!!!!!! Весь зал смеется.
Эстер писал(а): 2) адью, господа...нет ни желания ни времени тратить на ваши измышлизмы.
Весь зал притих от ужаса.
Эстер писал(а): 3) если вам мой ник кажется оскорбительным, и коробит. тогда я с вами больше не общаюсь..
Весь зал плачет от горя.
Эстер писал(а): 4) этот ник - память от прошлого...
Весь зал насторожился.
Эстер писал(а): 5) да и звучит приятно...
Весь зал съежился.
Эстер писал(а): 6) что делать, если ради спасения близких приходится кого-то убивать.
Весь зал обалдел.
Эстер писал(а): 7) шаббат шалом
Весь зал поднялся на ноги.
Мы с любопытством ждем, хотя и не верим ни одному иудейскому слову- когда Иудея наконец сдержит свое весомое слово и покинет зал.
Сгинь с моих глаз, Сатана.
:vom: :vom: :vom:
Подальше, Господи...
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#49 Эстер » Пт, 29 апреля 2016, 21:12

мда... тяжелый случай...бывает...
спокойной ночи... ах, не так.... ад махар, конечно )))
а по-русски у нас говорят "когда коту делать нефиг, он ....." ну сами понимаете, о чем речь ))

тяжело же вам живется, смотрю... :facepalm:
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#50 Epsylon-GR » Пт, 29 апреля 2016, 21:32

Эстер писал(а):тяжело же вам живется, смотрю.
Этого ты не знаешь.
И знать не положено.
Надеюсь, госпожа иудея, больше тебя здесь не видеть.
Вруны и скрытые мне не нравятся.
А если и иудеи- тем более.
Отвечать не надо.
Ты ушла- как и договорились.
Слава Тебе, Господи.
Иисус Христос воскрес на зло евреям.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#51 Эстер » Сб, 30 апреля 2016, 7:42

Epsylon-GR писал(а):Иисус Христос воскрес на зло евреям.
:grin: :grin: :grin:
спасибо, повеселили ))) :heart: :angel:
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#52 Epsylon-GR » Сб, 30 апреля 2016, 15:00

Изображение
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#53 Natish » Сб, 30 апреля 2016, 19:04

Гэтсби писал(а):Документальный фильм "Иисус Христос был.."
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Эстер писал(а):тяжело же вам живется, смотрю...
вашими молитвами, надо полагать))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#54 Миха » Сб, 30 апреля 2016, 21:06

Отдаю тебе ДОЛЖНОЕ, Epsylon-GR, за те ролики, что ты запостил в этой теме:
- Тобой проведена огромная работа относительно того, чтобы доказать, что Христос не только не был иудеем, но был греком, но ОН и пришел только ради того, чтобы иудеям "утереть нос" своей смертью.

Но все ж... по-порядку...

Как и писал до момента своего бана:
1. ТЫ - говно, поскольку не уважаешь тебя читающих, поскольку ВСЕ твои заглавные посты в твоих темах - ЭТО НЕВОЗМОЖНОСТЬ ТЕБЯ ЧИТАТЬ В ТВОИХ ТЕМАХ,
поскольку твои километровые стартопики присутствуют во всех последующих страницах твоих тем:
- ТЫ не уважаешь тех кто тебя читает!
Если бы уважал, то помещал бы свои ПЕРВЫЕ посты в своих темах в СПОЙЛЕР.
Это - первое.

Второе... относительно Христа, как грека...

Как уже писал тебе:
- Мне всё равно - кто был Христос по национальности!
Главное:
- Это то, что ....ОН сделал за свою жизнь.

Давай по порядку...

1) Был ли Христос греком?
Как уже тебе отписывался: Христос не имел национальности.
И это ты сам подтвердил своими роликами, когда сказал, что Христос был продолжателем Аполлона.
А в греческой мистерии - Аполлон был одним из богов.
И причем здесь, что Аполлон иногда посещал территорию современной Греции?
Ну, посещал...
Ну, и что?
Это ли повод говорить, что Аполлон был греком?

И с учетом, что ты говорил о Матери Христа, что она - Дева непорочная, зачатая от Аполлона, то вообще не понятно - по каким критериям ты считаешь, что Христос был греком?

2) Ну, был Христос саморитятиным, назаритятным... в том смысли, что ОН был/жил в Галилеи...
Но ты же сам говоришь, что ОН зачат не от мира сего.
Так с какого перепоя ОН стал греком, если даже и жил в Самарии?

3) Ты, где-то в первом-втором ролике говоришь, что ты к иудеям не имешь ни малейших претензий - пусть живут себе счастливо... в меру своих возможностей...
Но далее... в каждом своем ролике ты свое говно... очень вонючее говно... при каждом удобном случае выплёскиваешь на иудеев.
И не только в своих роликах шести-летних давностях, но и сейчас, когда отвечаешь на посты, которые не согласные с твоим ВООБРАЖЕНИЕМ, которые ТЫ пытаешься выдать за Действительность.
Но это - не Действительность, а только ТВОЯ Реальность:
- То, как ТЫ воспринимаешь МИР.

И мне, по чесноку, до самой глубокой пиз... разницы - как ТЫ это видишь... Ну, видишь ты именно ТАК, ну, и хрен... то бишь - Бог, Христос с тобой.
Но ты прочти свои посты за вчерашний день. Именно - СВОИ ПОСТЫ!... И ТЫ увидишь, что ТЫ всем затыкаешь рты, кто не согласен с тобой.
Может быть, это по гречески и правильно, но по-русскому - этому самозванцу надо начистить ебало... да-да!... Именно так, мон шер!

4) Как у же тебе перед своим баном отписывался:
- Мне до самой широкой пизд... безразницы:
- Кто по национальности был Христос!!!
Я ЕГО воспринимаю ВНЕ всякой национальности.
Но ТЫ положил свою жизнь доказать, что Христос был не евреем, а греком.
Но, мон шер - это лично твои проблемы!

5) А то, что Христос пришел СПЕЦИАЛЬНО ради наставления евреев на путь истинный... даже путем своей смерти...
Могу много, что сказать по этому поводу...
Скажу только одно:
- Тебе, мон шер, уже не так мало лет... И посему не заглядывайся на дэвушек... А попытайся пройти путем Христа, где ОН, как те же евреи, отрезал свою крайнюю плоть ради ПОЗНАНИЯ (НО НЕ ВЕРЫ) в ОТЦА нашего...


Отдаю тебе должное:
- Ты провел огромную работу по поводу доказательств того, что ты хотел доказать обществу... я бы такого не смог... по всей видимости, по тому, что уже заранее знал, что это бесполезное занятие.
Но ты это сделал...
Молодец!!!
Всегда трудно жить, когда не ставишь перед собой целей.
Но ты их поставил, и... очень не плохо их достиг!

Молодец!
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#55 Epsylon-GR » Сб, 30 апреля 2016, 21:35

Миха ( Мойша ),
Во первых- с возвращением.
Во вторых, прочитал твой бред, и призадумался:
-накурился чего то запрещенного?
-или напился перед Пасхой?
В третьих: пойми что не ты тот человек, который будет мне указывать как, что и сколько мне писать.
В четвертых: тем кому я не нравлюсь- могут не читать и не входить ко мне.
Я никого насильно рядом с собою не держу.
И что интересное: не я лезу в их темы, если их темы мне не интересны,
это другие лезут систематически в мои темы, угрожая даже навсегда уйти от общения со мной,
но сидят как бабы у подъезда посмотреть-пришел ли я или нет.
И как только приду- они тут как тут.
Нет сил им без меня- вот что вижу.
Не могут они без меня- я это уже подметил.
И мужики и бабы почему от зависят от меня.
Инчаче бы игнорировали- хотят, да не могут :-D
Так что, дорогой, это вы зацеплены за меня, а не я за вас.
У вас всех даже нет сил меня игнорировать.
Я игнорировать вас могу-если захочу.
А вы не можете.
Знаешь дорогой, я с вами балдею.
Заодно собираю прекрасный материал ( и бесплатно) для иследования психологии разных слоев населения.
Тебя всерьез принять ну никак не могу.
Не вдохновляешь ты на серьезность.
Не знаю, с одной стороны мне весело смотреть как ты бесисшя, с другой стороны думаю- стирать его постики?
Решил что все будет зависеть от моего настроения.
Поймаешь меня в духе, благожелании- так и быть-буду оставлять тебе пространство для глупости.
Я симпатизирую юродивым- уважаю законы древней Руси.
Если вдруг мне приспичит стереть тебя- стеру.
Так что все будет зависеть как мне приспичит.
Тебе понравилась моя демократия? :smile:
Иди в синагогу сегодня вечерком, помолись за себя грешнаго и выпей потом парю рюмок-не больше!
Береги свою башку глупую.
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#56 Миха » Сб, 30 апреля 2016, 22:09

Epsylon-GR писал(а):Миха,
Во первых- с возвращением.
Во вторых, прочитал твою чушь и призадумался:
-накурился чего то запрещенного?
-или напился перед Пасхой?
Друг мой любезный и очень глубознаемый, Epsylon-GR! :rose:
Такое твое обращение к обычному (ОБЫЧНОМУ) участнику ФДК показывает только одно - ты обычное говно, которое хочет выглядеть не обычным говном, а тестом для испечения Пасхи. Т. е. ты априори (не задумываясь ни о причинах, ни о последствиях) ставишь себя выше всех остальных... и тем более меня... в познании Бога.
У меня нет позывов соревноваться с тобой:
- Кто из нас ближе к Богу, а кто - к Дьяволу.
Но ТЫ однозначно утверждаешь, что ТЫ - выше меня... Ну, Джигурда с тобой - да, ты выше!

Epsylon-GR писал(а):В третьих: пойми что не ты тот человек, который будет мне указывать как, что и сколько мне писать.
Понимаю, что ты - грек. И для тебя греческий - это родной язык... а русский - как минимум - второй.
Но попытайся прочесть меня и сегодня и две недели тому назад:
- я попытался тебе сказать только об одном:
- Чтобы ты уважал своих читателей и не растягивал свой первый пост на 300 строк, поскольку и на 2-ой... и на 10-ой странице твой первый пост из 300 строк также будет присутствовать. Потому и просил тебя, как твой читатель, засунуть твои первые посты в ТВОИХ темах под СПОЙЛЕР... чтобы у ТВОИХ читателях не было той аллергии, которая возникает от твоего экспотенцицально возросшего Я за эти последние 6 лет, что ты здесь пасешься.

Epsylon-GR писал(а):В четвертых: тем кому я не нравлюсь- могут не читать и не входить ко мне.
Ровно также ты можешь не читать мои посты к тебе в ТВОИХ темах.
Алаверды?

Epsylon-GR писал(а):Я никого насильно рядом с собою не держу.
Да, если бы ты и захотел - ты бы не смог это сделать со своим левым полушарием.
Хотя... Правое полушарие в твоих постах также присутствует - здесь Ярогор не прав!
Но у тебя нет Воли... что ведет к Знаниям... у тебя есть только слепая вера от твоего левого полушария.

Epsylon-GR писал(а):Так что, дорогой, это вы зацеплены за меня, а не я за вас.
Дорогой, заметь, что я тебя не цеплялся ровно 15 дней, что меня насильно отлучили от тебя.
И мне не было плохо от того, что я с тобой не общался.
Но также заметь, что такое говно, как ты, даже на мой первый пост к тебе за последние 15 дней, превратились с твоей стороны - не в попытке наладить дискусс:
- Почему Христос является космополитом (с моей точки зрения), которая идёт поперек твоего очень богатого анализа: - почему Христос был греком?
...а только в твоей попытке убить всякое инакомыслие (что ты делал с Эстер (а у меня с ней отношения длятся вот уже 12 лет - и я с ней ни в чем не согласен - она, как обычная баба, не может правильно трактовать каббалу)).

Далее не буду продолжать анализировать твою бредятину относительно Христа (хотя отдаю тебе должное - ты провел очень большую работу по этому поводу... Но поверь и мне, что я также этим занимался около 20 лет).

Хочешь быть гусаком?
Нет проблем!
Я тебе в этом не помеха.

Но согласись, что это только повод с твоей стороны: возвысить своё понимание о происходящем, и как следствие, возвысить тебя самого - Epsylon-GR :Meditation: ...
Да, Epsylon-GR - самый понимающий из всех нас!!!
Он не просто самый понимающий из всех нас, но он есть отблеск Христа в наше время!
Epsylon-GR просто так базарить не будет - Epsylon-GR говорит только тогда, когда бы на его месте смог тоже самое сказать Христос, который был греком также, как и Epsylon-GR!
Мы все понимаем, что по сравнению с Epsylon-GR мы... и ... в... Epsylon-GR - это наша мессия, что одарил нас Господь в самом начале 21-го века!!!
Мы очень рады, что имели возможность общаться с такой личностью, как Epsylon-GR! :rose:


Тебе не нужны друзья на твоем пути?
Нет проблем! - Ты мне также не нужен.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#57 Epsylon-GR » Сб, 30 апреля 2016, 22:29

Миха писал(а):Да, Epsylon-GR - самый понимающий из всех нас!!!
Он не просто самый понимающий из всех нас, но он есть отблеск Христа в наше время!
Epsylon-GR просто так базарить не будет - Epsylon-GR говорит только тогда, когда бы на его месте смог тоже самое сказать Христос, который был греком также, как и Epsylon-GR!
Мы все понимаем, что по сравнению с Epsylon-GR мы... и ... в... Epsylon-GR - это наша мессия, что одарил нас Господь в самом начале 21-го века!!!
Мы очень рады, что имели возможность общаться с такой личностью, как Epsylon-GR! :rose:

Молодец!
Ты заслужил мою симпатию.
Решаю - Мишку не подвергать цензуре.
Греция -оттуда Свет Святой и Настоящий.
Сиди, смотри, слушай и медитируй!
phpBB [media]
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#58 даВим » Сб, 30 апреля 2016, 22:30

Epsylon-GR писал(а):Нет сил им без меня- вот что вижу.
Ну это любовь (по-еврейски), они сами не понимают что происходит,
(неведом это чувство (Любовь, СоВесть, Родина), это я из опыта общения),
поэтому они что любят, то и ненавидят (то что выходит за рамки рационального).
Они и Иисуса любили, поэтому и ненавидели и рано или поздно всё равно убили бы.
Но и забыть не могут, вот навязали всему миру молиться ему, поскольку сами не в силах,
но и выбросить из головы не могут, а так гарантировали, что им будут постоянно о нём напоминать.
Непросто им конечно если даже для простой плотской "любви" им надо резать свою плоть.
"Блудные сыновья".
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#59 Epsylon-GR » Сб, 30 апреля 2016, 22:52

даВим писал(а):"Блудные сыновья".
Прекрасно о них сказал, даВим!
Блудные они до мозга и костей.
Но и спасать их все же надо- или сладким словом,
но если не понимают или не хотят понять - тогда плеткой.
Церемоний они не понимают.
Плетка и музыка- мелотерапия по Платону. :smile:

phpBB [media]
Epsylon-GR M
Автор темы
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • -1

Re: Документальный фильм "Иисус Христос был греком"

#60 Миха » Вс, 1 мая 2016, 0:18

Epsylon-GR писал(а):Решаю - Мишку не подвергать цензуре.

Сижу и думаю:
- С какого будуна Epsylon-GR разрешил мне... какому-то Михи... корни которого находятся, как минимум в 5-ом поколении в русском, ХРИСТИАНСКОМ мире?... быть приблизительно равным этому святому лику под ником Epsylon-GR?
Сижу 2 часа... думая, как типичный дурак.... и понять этого шага Epsylon-GR не могу...

Может он чего-то испугался?
Может его знания не находят ответы на те мои вопросы, что я ему задал?

Но, безусловно, я ему благодарен, что он не удаляет мои посты, как он делал, или как делал наш самый духовны человек под ком Давим!

Спасибо тебе, Epsylon-GR, что ты удостоил меня своего эксклюзива! :rose:

Давим за подобные посты в его адрес удалял мои посты.




Но твой изначальный вопрос:
- Зачем Христос пришел на эту Землю?....
...в твоей интерпретации... звучит, как вопрос трех-классника....

Ответ чрезвычайно прост:


Так надо было.... ТОГДА....


И не важно, что Христос спустился в ЭТОТ мир в виде сына Иосифа....
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php