О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Shakti » Пт, 5 сентября 2014, 22:23

arty писал(а):что ж тут понимать, непереносимость ТС во всей красе. Зацепленность и зашкаливающая ревность. Может, потом исправилась, я ее истории не знаю
А сейчас на месте, где она была похоронена, и где теперь построена часовня вместо надгробия, ежедневно выстраивается очередь желающих поклониться и помолиться Ксении Блаженной. И Она помогает людям в их бедах.
А надгробия не один раз растаскивали по камушкам даже во временя советсткой власти, потому что даже камушек помогает людям
И помогает реально. Я дважды просила помощи в сложных ситуациях и дважды получала помощь практически сразу.
Второй раз это был вопрос с моей стороны и тут же при выходе из часовни ответ от людей :wacko:
И оттого люди туда идут и идут...
Спойлер
Изображение
Shakti
Автор темы


Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#41 погода » Вт, 9 сентября 2014, 14:57

Shakti писал(а):dzadzen, ну что Вы свою тему ограничили своими правилами и пришли в мою, в ту которая отверженный камень из вашей темы? :-D

Ну какое мне дело до Вашего мнения на счет того, что я должна делать или что я не должна делать? Устанавливайте правила для себя, мне они не интересны :dont_knou:
Это правила форума. Вы их забыли почитать?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#42 Shakti » Вт, 9 сентября 2014, 14:57

dzadzen, я сейчас попрошу выделить в отдельную тему Ваш флуд в моей теме :-D

Добавлено спустя 46 секунд:
dzadzen писал(а):Вы их забыли почитать?
Я не читаю правила :dont_knou: Они мне не интересны
Shakti
Автор темы

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#43 погода » Вт, 9 сентября 2014, 15:03

Shakti писал(а):и что? главное, что это ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ПУНКТОВ. Если бы я не оставила Лазарева невыделенным, Вы бы не поняли этого. Но у меня закрадывается сомнение, что Вы поняли что-то и с учетом того, что я так выделила
Это элементарная стилистика языка.
"посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева" - это относится только к Лазареву

следующие пункты: "изучению религий и течений, познанию Мира и Себя."

Каким образом, осуждая Лазарева вы познаете религии слабо понятно. Ведь в Евангелии сказано "не суди, да не судимым будешь". Может вы так познаете Себя?

Добавлено спустя 57 секунд:
Shakti писал(а):dzadzen, я сейчас попрошу выделить в отдельную тему Ваш флуд в моей теме
Это не ваша тема. Это часть моей темы выделенную в отдельную тему о Ксении Петербуржской по моей просьбе.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Shakti писал(а):Я не читаю правила Они мне не интересны
"Если вы плюнете на коллектив, коллектив утрется, а если коллектив плюнет на вас...". Эта совковая истина работает и сегодня. Во всяком случае на страже правил стоят модераторы. Так что не удивляйтесь. :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#44 Shakti » Вт, 9 сентября 2014, 15:18

dzadzen писал(а):Каким образом, осуждая Лазарева вы познаете религии слабо понятно. Ведь в Евангелии сказано "не суди, да не судимым будешь". Может вы так познаете Себя?
Я не осуждаю, а исследую теорию и практику исследований ... Лазаревым и ее влияние на последователей :smile:
dzadzen писал(а):Во всяком случае на страже правил стоят модераторы. Так что не удивляйтесь.
:-D Ну, ну
Нажмите на желтый треугольничек и пожалуйтесь что я не слушаюсь Вас в МОЕЙ теме :smile:
Модератор спрашивал меня, что сделать с темой, автором которой с Вашей подачи, стала я :smile:
МОЕЙ темой. Я могу перенести ее в другой раздел, а вот Вы с ней ничего не можете сделать, потому что Вы здесь УЖЕ не при делах
Shakti
Автор темы

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#45 9999 » Вт, 9 сентября 2014, 15:20

:-D dzadzen, а ты чего пришёл тут и раскомандывался

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
вообще тема , как и форум не принадлежит человеку ,если это понять , тогда и подобные вопросы отпадут
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#46 погода » Вт, 9 сентября 2014, 15:25

Shakti писал(а):Я не осуждаю, а исследую теорию и практику исследований ... Лазаревым и ее влияние на последователей
Shakti писал(а):КТО ТАКОЙ ЛАЗАРЕВ, чтобы судить о Святых, об Иисусе Христе, об апостолах...
Мое возмущение всегда об этом.
Ну не понимаешь, не лезь судить. И сам судит и другим мозги пудрит.
Это осуждение
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#47 погода » Вт, 9 сентября 2014, 15:26

9999 писал(а):вообще тема , как и форум не принадлежит человеку ,если это понять , тогда и подобные вопросы отпадут
Шахти этого не понимает. "Мои темы, свои темы". Это темы форума, у которого есть правила. :smile:
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#48 dised » Вт, 9 сентября 2014, 16:40

Shakti писал(а):Не наезжай. Сейчас я не знаю ответа
Я читал, что у святых личностей после смерти физического тела, их тонкое тело может оставаться рядом. Поэтому и существует такое чудодейственное воздействие возле их захоронений.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#49 Shakti » Вт, 9 сентября 2014, 16:53

dzadzen, мне не о чем с Вами разговаривать
Я понимаю, что Вы в претензиях ко мне, что я не соответствую Вашему представлению о том, как я должна себя вести, но мне нет до этого дела :dont_knou:
Хотите бороться, жмите на треугольник и доказывайте, что меня нужно наказать
Вы у меня в игноре :smile: как источник совершенно неконструктивных разговоров
Shakti
Автор темы

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#50 марина п. » Вт, 9 сентября 2014, 17:31

Shakti, привет, для Ксении было ударом то, что муж умер без покаяния?
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#51 Мама Роза » Вт, 9 сентября 2014, 17:34

марина п., для Ксении вообще было ударом ,что муж умер

*хоть я и не Шакти
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#52 марина п. » Вт, 9 сентября 2014, 17:43

Мама Роза писал(а):марина п., для Ксении вообще было ударом ,что муж умер

*хоть я и не Шакти
+Да, но без покаяния умереть - страшный грех - в то время...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Поэтому Ксения и ...

Кто читал книжки о ней - знают...
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#53 Shakti » Вт, 9 сентября 2014, 17:48

марина п. писал(а):Shakti, привет, для Ксении было ударом то, что муж умер без покаяния?
Это вопрос не ко мне. Я не могу говорить за Ксению Блаженную и не имею желания этого делать
Иногда нужно просто верить, что все что необходимо для того, чтобы человек выполнил свое предназначение, будет ему предоставлено. Богом :smile:
Shakti
Автор темы

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#54 марина п. » Вт, 9 сентября 2014, 17:57

Да не вопрос

Ксения была потрясена смертью мужа без покаяния...
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#55 Мама Роза » Вт, 9 сентября 2014, 18:04

марина п. писал(а):Ксения была потрясена смертью мужа без покаяния...

пруф линк в студию
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#56 Shakti » Вт, 9 сентября 2014, 18:14

Трудно сказать, на каком основании люди ставят диагнозы и делают выводы о жизни Святых людей :dont_knou:
отрывочек из http://kseniya-spb.ru/informaciya.php

К великому прискорбию всех почитателей рабы Божией блаженной Ксении, память народная не сохранила нам решительно никаких известий о том, кто была Ксения по происхождению, кто были ее родители, где она получила образование и воспитание. Можно лишь с вероятностью предполагать, что по происхождению своему Ксения была рода не простого, ибо была замужем за Андреем Федоровичем Петровым, состоявшим в ранге полковника и служившим придворным певчим.

Вот краткая история ее жизни. Родилась она, насколько возможно установить, в 1732-м году (по мнению других исследователей - в 1731 году), от благочестивых и благородных родителей; отца ее звали Григорием, а имя матери неизвестно. По достижении совершеннолетия, Ксения Григорьевна сочеталась браком с придворным певчим, полковником Андреем Федоровичем Петровым, и жила с супругом в Санкт-Петербурге в небольшом домике на Петербургской стороне, купленном Андреем Федоровичем на приданое своей жены. Дом этот стоял на улице, которая так и называлась - улица Андрея Петрова, по имени домовладельца. Нынешнее название улицы - Лахтинская. Дом же придворного певчего, полковника Петрова, стоял на пересечении улицы Лахтинской и Большого проспекта (сейчас на месте дома - пустырь).

Не долго судил Господь молодой чете идти вместе по жизненному пути - смерть разлучила их: Андрей Федорович заболел «жаром», «горел» (вероятно, у него был тиф) и скончался, оставив Ксению Григорьевну вдовой на 26-м году ее жизни. Перед смертью муж завещал ей: «Служи Господу Богу нашему, славь Всеблагое Имя Его...». С мужем Ксения прожила всего 3,5 года, детей у них не было.

Совершенно неожиданная, внезапная смерть горячо любимого, цветущего здоровьем мужа так сильно поразила Ксению Григорьевну, так повлияла на молодую 26-летнюю бездетную вдову, что она сразу как бы забыла все земное, человеческое, все радости и утехи, и вследствие этого многим казалась сумасшедшей, лишившейся рассудка. Так на нее стали смотреть даже ее родные и знакомые, и особенно после того, как Ксения раздала решительно все свое имущество бедным, дом подарила своей хорошей знакомой Параскеве Антоновой. Родные Ксении подали даже прошение начальству умершего Андрея Федоровича, прося не позволять Ксении в безумстве раздавать свое имущество. Начальство умершего Петрова вызвало Ксению к себе, но из разговоров с ней вполне убедилось, что Ксения совершенно здорова, а потому имеет право распоряжаться своим имуществом, как ей угодно.

Так смотрели плотские люди на рабу Божию Ксению, не понимая того, что в душе ее со времени смерти мужа совершался великий переворот, происходило полное перерождение плотского в духовное. Слабоумие и истинное юродство не имеют между собой ничего общего. Наоборот, чтобы решиться на юродство, необходимо величайшее мужество, то есть наличие в человеке сильно развитой воли, и ясное сознание как о жизни вообще, так и об избираемом пути.

И действительно, неожиданная смерть горячо любимого мужа, в котором сосредоточивалась вся цель и весь интерес ее к жизни, ясно показала Ксении, сколь непрочно и сколь суетно земное. Она сразу поняла, что истинного счастья на земле быть не может, что все земное служит лишь помехой, препятствием для достижения истинного счастья на небе, в Боге.

Вот почему раба Божия Ксения тотчас же по смерти мужа решилась освободиться от всего земного, от всех мирских привязанностей: имущество свое раздала бедным, дом подарила г-же Антоновой, а сама осталась решительно ни с чем, дабы ничто уже не служило ей препятствием к достижению истинного счастья на небе, в Боге. Для достижения же этого счастья она избрала тяжелый путь юродства Христа ради. Облачившись в костюм мужа, то есть, надев на себя его белье, кафтан, камзол, она стала всех уверять, что Андрей Федорович вовсе не умирал, а умерла его супруга Ксения Григорьевна, и уже, никогда потом, не откликалась, если ее называли Ксенией Григорьевной, но всегда охотно отзывалась, если ее называли Андреем Федоровичем.
Shakti
Автор темы

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#57 погода » Вт, 9 сентября 2014, 19:46

Shakti писал(а):Трудно сказать, на каком основании люди ставят диагнозы и делают выводы о жизни Святых людей
отрывочек из http://kseniya-spb.ru/informaciya.php
Документальные сведения о её жизни отсутствуют, первые публикации народных преданий о ней относятся к 1840-м годам. Согласно этим рассказам, она родилась в первой половине XVIII столетия (предположительно между 1719 и 1730 годами). Отца её звали Григорием, а имя матери неизвестно. По достижении совершеннолетия Ксения Григорьевна сочеталась браком с придворным певчим — Андреем Фёдоровичем Петровым, и жила с супругом, достигшим чина полковника, в Санкт-Петербурге. После внезапной кончины мужа 26-летняя Ксения избрала тяжёлый путь юродства. Она пожертвовала свой дом в приходе Матфиевской церкви одной из своих знакомых, облачилась в одежды мужа, отзывалась только на его имя и говорила, что он жив, а Ксения умерла.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ксения_Петербургская
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#58 Мефодий без Кирилла » Ср, 10 сентября 2014, 13:55

- Мааа-Мааа!!!... Мааа-Маааа!!!......................Ма-Ммаааааа!!!!!...
- Сынок, что случилось? Ты что кричишь?
- Мааа-маа, меня во дворе обижают!... :cry:
- Кто тебя, мой милый, обижает?
- Девчонка!...
- Девчонка?
- Да, девчонка!... Она постоянно говорит, что я дурак и козел. Я обещал ей милицию вызвать, чтобы её посадили на 15 суток, а она все равно обзывается... :cry:
- Не верь этой девочке, сынок. Ты умный мальчик, а не дурак. Не верь ей. А что козлом она тебя обзывает... Ну, что поделаешь... уж такова фамилия наша... Не обижайся на неё, мой дорогой!
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#59 Shakti » Ср, 10 сентября 2014, 13:59

Мефодий без Кирилла, :-D Ты чего кричишь?
Shakti
Автор темы

Re: О Ксении Петербургской(отделено от практики СНЛ)

#60 Y-ina » Ср, 10 сентября 2014, 13:59

Shakti писал(а):А надгробия не один раз растаскивали по камушкам даже во временя советсткой власти, потому что даже камушек помогает людям
И помогает реально. Я дважды просила помощи в сложных ситуациях и дважды получала помощь практически сразу.
мне ни разу не помогла.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php