о.Дмитрий Смирнов:

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Лесник » Сб, 24 августа 2013, 7:58

Здорово! Спасибо, the! Люблю его, хоть и не согласен с его позицией по электр.документам
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


#3 Brittany » Сб, 24 августа 2013, 20:31

the, )) присоединяюсь к мнению Лесника: почитала высказывания протоиерея с удовольствием. :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#4 Natish » Чт, 5 сентября 2013, 15:16

:approve: с юморком батюшка :tongue:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#5 Лесник » Сб, 7 сентября 2013, 14:43

о.Дмитрий Смирнов:

"На Востоке сложилась очень тяжёлая ситуация. Ряд европейских держав во главе с Соединёнными Штатами Америки хотят нанести военный удар против Сирии. Сирия нам особенно дорога её святынями, её историей и большой церковью православной, которая в ней живёт две тысячи лет... Совершенно бессовестным образом хотят нанести удар. Дипломатически — всё сказано. Военную силу какую-то противопоставить никто не может. Но остаётся молитва. И если все христиане мира начнут молиться о том, чтобы это не совершилось, то все увидим, что это не совершится.

Мне однажды одна раба Божия рассказывала, она была свидетелем этому (она уже давно почила в Господе), как во время Второй мировой войны немцы хотели бомбить Ниццу, по-моему. А она трудилась тогда в доме престарелых. И как спасти от паники своих бабушек, дедушек? Они устроили им какой-то концерт, спектакль... И молились. И над Ниццей началась такая гроза, что немецкая армада не вылетела. И когда начался гром, они думали, что это уже бомбёжка, продолжали играть на фортепьяно и петь песни. А оказалось, что это была гроза. Но факт тот, что на следующий день немцы уже не полетели. Не знаю, что им помешало, но во всяком случае молитва людей спасла. Потому что вывозить некуда этих людей, они могли подвергнуться бомбардировке, немцы предупредили. Но вот, это случилось.

Поэтому я думаю, что если мы все будем молиться прежде всего, конечно, за сирийских христиан (двое из них вообще были украдены, один, кажется, епископ — даже брат Патриарха Антиохийского), чтобы Господь отвёл это страшное испытание, тогда Господь услышит наши молитвы. Всех, кто видит и слышит, я призываю к этому. Никогда не бывает исчерпано. Мы всегда можем молиться. Вот это — неисчерпаемо. И это сильнее всего. Потому что кто сильнее Бога? Какие-то смешные людишки со своими зелёными бумажками и со своей ещё более смешной авиацией? Против Бога? Поэтому если Господь за нас, то кто против нас?"
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-37562/
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#6 Natish » Вс, 8 сентября 2013, 12:23

:approve: :angel:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#7 Мир » Пн, 9 сентября 2013, 16:36

Что такое кротость?

"Наиболее близкий перевод слова "кротость"..., это ведь от однокоренного слова - "укрощение". Кротость - это незлобие. Вот есть дикий зверь. Допустим, это тигр. Вот его укротили и ему дрессировщик вкладывает впасть на глазах у изумленной публики. Мы видим, что тигр ведет себя не как хищник, а как ласковое, домашнее, спокойное животное. И вот кротость это превращение себя из "тигра" или "волка", укрощение самого себя, с помощью Божьей, конечно..., это и есть одна из таких задач, которая стоит перед каждым крещенным человеком".
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#8 plano » Сб, 5 октября 2013, 20:27

очень хорошо отношусь к Дмитрию Смирнову. Но, мне кажется, устал. В последнее время чаще и чаще в его речах неприкрытое осуждение.
Тяжела ноша священника, вынужденного поддерживать светские связи. :(

phpBB [media]
plano
Я новенький...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 5 октября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: о.Дмитрий Смирнов:

#9 acolyte » Чт, 13 ноября 2014, 1:25

Проповедь на неделю 22-ю по Пятидесятнице (о бесновании)

phpBB [media]
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: о.Дмитрий Смирнов:

#10 крыгл » Чт, 13 ноября 2014, 7:47

а мне он не очень...
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: о.Дмитрий Смирнов:

#11 Petra_ » Сб, 15 ноября 2014, 14:14

Мне тоже нравится протоиерей Дмитрий Смирнов, нравится его простота и ясность суждений. В нём мудрость сочетается с глубоким знанием высших законов, и у него хорошо получается объяснять эти законы просто и по-человечески, без рисовки и менторского тона...
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: о.Дмитрий Смирнов:

#12 rita123 » Пт, 2 января 2015, 13:15

Лесник писал(а):Сирия нам особенно дорога её святынями, её историей и большой церковью православной, которая в ней живёт две тысячи лет...

о, вот где православие ещё ..
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: о.Дмитрий Смирнов:

#13 acolyte » Пт, 2 января 2015, 19:03

Там до начала гражданской войны было около трех миллионов православных христиан, вдобавок к сиро-яковитам (христианам-монофизитам). Антиохийский патриархат, кастати, очень активен в Великобритании, Франции, Скандинавии - я был на службе, где священником был сириец, а дьяконом швед, так что вся служба проходила на смеси арабского и шведского.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: о.Дмитрий Смирнов:

#14 Лесник » Пт, 16 января 2015, 17:00

Призыв протоиерея Димитрия Смирнова принять участие всем миром в голосовании за запрет суррогатного материнства в России на сайте CitizenGO.
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-52171/

голосование: http://citizengo.org/ru/14972-zapretit-surrogatnoe-materinstvo-v-rossii
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: о.Дмитрий Смирнов:

#15 крыгл » Пт, 16 января 2015, 21:40

Лесник писал(а):Призыв протоиерея Димитрия Смирнова принять участие всем миром в голосовании за запрет суррогатного материнства в России на сайте CitizenGO.
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-52171/

голосование: http://citizengo.org/ru/14972-zapretit-surrogatnoe-materinstvo-v-rossii


лучше бы он против воровства петицию сделал
те же деньги дамам шли
вон 100 автобусов мерседес для города закупил собянин
сколько можно детей компенсировать..
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: о.Дмитрий Смирнов:

#16 acolyte » Ср, 18 марта 2015, 18:20

Как молиться за президента Путина?

phpBB [media]
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: о.Дмитрий Смирнов:

#17 mirrory » Чт, 19 марта 2015, 7:41

Дмитрий Смирнов - умница. практик-христианин от Бога :wub:
но теоретизирования у него не очень. не нужно ему теоретизировать :pardon:

Добавлено спустя 49 минут 54 секунды:
phpBB [media]
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php