Рождение свыше

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Дороти » Пн, 2 апреля 2012, 16:40

Я давно читаю книги Сергея Николаевича.Информация уникальная.Помогает расти.Сама шла другим путём.
Хочу поделиться жизненным опытом.Может кому то пригодится.
Написала статью.Просто вставляю.

На всё воля Твоя, не моя. :heart:
Слушаю интересных людей. Всё правильно говорят. Одна проблема. Все растут духовно самостоятельно. Читают писания, проводят исследования, работают над ревностью, завистью, гордыней, родословные слои прорабатывают. Чистят себя словами, медитациями , тренингами. Но как-то медленно всё и криво получается. Чего-то не хватает.Это подобно тому, как малыш обучает себя буквам, чтению. Сам учится ходить и стирать свои же пелёнки.
Чего же не хватает? а не хватает...

Рождается человек. Маленький, беспомощный. Нет у него сил смотреть за собой, кормить себя, поить , одевать. Даже сказать о своих желаниях ничего не может. Только мычит и плачет, кряхтит и кричит. Целый год родители не отходят от него. Меняют ему пелёнки, купают, лелеют и учат с любовью и терпение, с любовью и терпением…И только через год ребёнок начинает делать первые шаги, говорить первые слова, самостоятельно держать ложку, и осознавать себя.
Весь год воля ребёнка была в руках родителей. Он мог заявить о своём желании через крик, но всегда получал лишь то, что ему было полезно для развития и роста.
Проходит время и ребёнок подростает. Вот ему уже и три года. Он бегает, ест самостоятельно, гуляет. Но всё ещё полностью зависит от воли своих земных родителей. Неразумен ещё. Итак до совершеннолетия. Пока не вырастит и не войдёт в возраст юности. Только теперь, когда юноша способен принимать правильные решения, которые будут соответствовать воле отца, он может выйти из под опеки родителя и начать самостоятельную жизнь.
Его воля теперь является первостепенной. Воля отца уходит на второй план.
Это физическое рождение человека.
Что же происходит , когда человек рождается духовно.
А то же самое. Те же пелёнки, питание, первые самостоятельные шаги, слова.
Но не возможно вырасти без заботы Отца Небесного. Отца духовного. Невозможно вырасти духовно самостоятельно, прикладывая усилия.
Разве можно представить, что младенец прикладывая усилия, готовит еду, ухаживает за собой, учится говорить, готовить. И всему этому его учит такой же младенец, как и он сам.
Мы думаем, что расти духовно можем сами, без Отца. Просто если захотим, то всё получится.
Невозможно без отдачи своей воли, воле Отцу Небесному даже родится, не то что расти.
Акт рождения происходит однажды. Прежде надо заявить о том, что отдаю волю Богу. Я согласна духовно расти и быть Дитям Божьим. Это должно быть осознанное решение. К нему не так то просто подойти. Волю отдать трудно. Это как прыгнуть в бездну, где темно и не знаешь куда приземлишься. Для этого нужна смелость. Как правило у этой границы стоят люди которые всё уже потеряли .Это может быть смерть близких, собственное здоровье.
И только после этого , если Господь увидеть искренность человеческих устремлений, .Его глубокую веру в Отца Небесного, происходит второе рождение и духовный рост.
Полное предание Богу, его воле и его руководству. Не человеку гуру, не учителю земному, но Богу Небесному Отцу.
И тогда начинается духовный рост. Человеческий эмбрион, духовная часть, растёт медленно, под присмотром Бога .Господь начинает посылать уроки. Даёт земных учителей в виде книги, статей, фильма, человека. Идут сны, приходят откровения. Ты растёшь .И это слышно в душе через постоянную радость.
Он ведёт тебя , питает информацией, даёт понятия и откровения. И как младенец земной растёт в заботе ,тепле и любви, так и человеческая душа растёт в радости, любви и заботе.
Ты ощущаешь эту заботу везде. Через людей, работу, книги.
Постепенно начинаешь слышать своего Небесного учителя. Вначале страшно, но потом это доставляет радость.

Невозможно духовно расти, если не отдать волю Богу,не предавшись Ему полностью.
В Бхагавд-Гите написано, что можно расти, но очень-очень долго.

В Библии написано: 10 Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды.пс142

Спасибо всем.
Дороти
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: sestra


Re: Рождение свыше

#3 Дезинфекция » Пн, 2 апреля 2012, 17:08

Постепенно начинаешь слышать своего Небесного учителя. Вначале страшно, но потом это доставляет радость.
как начинаешь слышать?
и почему страшно?
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Рождение свыше

#4 Кент » Пн, 2 апреля 2012, 17:12

.Помогает расти....на сколько уже выросли? :smile:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Рождение свыше

#5 даВим » Пн, 2 апреля 2012, 17:51

Напоминает школьное сочинение на заданную тему в рамках представления школьной программы.
Если его проверит “православный батюшка”, наверное, поставит “отлично”.
По этому представлению выходит, что вы рождены в инкубаторе, на всех цыплят один Петух.
Но ведь у каждого ребёнка есть свои близкие родители (в т.ч. и духовные радетели).

В Мироздании всё фрактально подобно, что внизу то и вверху, если вы это осоЗнаете,
то вам не так страшно будет идти “на руки” к своим папе-маме, а не какому-то Дядьке Абсолюту.
Ребёнок не идёт всё время “на ручки” не потому что ему страшно к маме, наоборот, там всё просто,
а потому что хочет попробовать сам, а потом может, потерялся.

Ценность СНЛ не в “уникальности информации”, а в примере, что всё поддаётся исследованию.
Попытки же превратить его практику в учение превращает её в догматический маразм,
что мы наблюдаем на примере многих его “последователей”. :aiai:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Рождение свыше

#6 Дороти » Вт, 3 апреля 2012, 21:51

Дезинфекция писал(а):
Постепенно начинаешь слышать своего Небесного учителя. Вначале страшно, но потом это доставляет радость.
как начинаешь слышать?
и почему страшно?
Не верится, что это с тобой происходит.Но точно знаешь, что отвечают.Попробовала, а вдруг получится, а когда получилось, испугалась. :rose:
Но после этого укрепилась вера.
Дороти
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: sestra

Re: Рождение свыше

#7 Дороти » Вт, 3 апреля 2012, 21:54

Кент писал(а):.Помогает расти....на сколько уже выросли? :smile:
Наверное это не мне судить.Недавно пришла информация об этапах духовного роста.Можно отследить.
Задав -духовный рост-можно просмотреть информацию.
Дороти
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: sestra

Re: Рождение свыше

#8 Дезинфекция » Ср, 4 апреля 2012, 15:02

Дороти писал(а):Не верится, что это с тобой происходит.
что происходит то? конкретно

Но точно знаешь, что отвечают.
как отвечают?

Попробовала, а вдруг получится, а когда получилось, испугалась.

попробовала что?
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Рождение свыше

#9 Кент » Ср, 4 апреля 2012, 15:25

Недавно пришла информация об этапах духовного роста.Можно отследить.
Задав -духовный рост-можно просмотреть информацию
...вот, если Вам инфа сходит, скажите чего Вы туточки делаете?...#духовный рост# - не уж то есть шкала какая-то ? :cool:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php