уроки судьбы для православных

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 цветочек ромашка » Пт, 3 февраля 2012, 12:33

Сколько я не говорил с православными на нашем форуме. Они отвергают любые обвинения. Мне конечно было приятно от православного услышать, что-то вроде, что в РПЦ отдельные грехи имеются, РПЦ знает о них и думает над тем как измениться и преодолеть их, чтобы в следующей раз когда история будет повторяться, сделать как-нибудь по другому. Но судя по всему, ни от одного православного я таких слов не услышу. Мне-то ладно. Я как-нибудь переживу и без этих слов. Просто история повторяется. А значит в ближайшие тысячелетия православные снова рискуют повторить прежние ошибки и горько огорчить своих приверженцев. Уже не меня, а тех, кто искренне верит православию. Ведь, те то крушили церкви и издевались над священиками это были бывшие православные, кто 1000 лет со времён Крещения Руси жертвовал жизни на войнах за родину, кто совершал множество подвигов во Имя Божие. Чтобы людей довести до такого поведение, нужно было сделать что-то очень не хорошее против них. Если ни у одного православного не возникнет желания разобраться, понять, измениться и изменить православие. Тогда история повториться. Думаю, она повториться. Некоторые уроки истории приходится сдавать и сдавать, пока не сдадим.
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: уроки судьбы для православных

#3 Ворона » Пт, 3 февраля 2012, 14:30

цветочек ромашка писал(а):Ведь, те то крушили церкви и издевались над священиками это были бывшие православные, кто 1000 лет со времён Крещения Руси жертвовал жизни на войнах за родину, кто совершал множество подвигов во Имя Божие. Чтобы людей довести до такого поведение, нужно было сделать что-то очень не хорошее против них.

Врали людям много, и те чувствовали это. Когда тебе безнадёжно плохо, а тебя сытые и благополучные поучают: "Терпи, так уж надо" - это рано или поздно вызывает некоторый протест. :)
Я думаю, что и с Православием, раз оно уже практически гос религия, и будет развиваться дальше в этом направлении, в укреплении власти, а не в движении к людям, к их душам - рано или поздно повторится.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: уроки судьбы для православных

#4 цветочек ромашка » Пт, 3 февраля 2012, 14:33

Ворона, да. 1767 год — крестьянам было строго запрещено подавать челобитные (жалобы) на своих помещиков лично императору. То есть Царю плевать на крепостных, а православие убеждало терпеть, фактически тоже отвернувшись от людей.
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: уроки судьбы для православных

#5 цветочек ромашка » Пт, 3 февраля 2012, 15:01

вот, почему по всей стране стоят памятники Ленину. В отличие от Царского Режима и Православия, которые только о себе заботились. Ульянов Ленин рисковал жизнью, чтобы позаботиться о православных крестьянах. Круто конечно, что Христос готов был умереть ради др. Израиля. А православным крепостным крестьянам нужно еда, крыша над головой, защита от произвола помещиков и другая забота. Одной сказкой про Христа жив не будешь. Ленин позаботился о людях не на словах, а на деле. Поэтому стал настоящим русским Христом для людей.
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: уроки судьбы для православных

#6 Holger » Пт, 3 февраля 2012, 15:23

Ленин был на самом деле упырем типа Пол Пота или даже намного хуже. Можно посмотреть хотя бы на количество крестьянских восстаний против большевицкой политики геноцида при Ленине. Многи сотни восстаний, чего не было ни при каком царе, самые крупные - Тамбовское (Антоновское) и Западно-Сибирское. Напомню также, что от голодомора, организованного большевиками в 1921-22 годах погибло 5 миллионов человек.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: уроки судьбы для православных

#7 цветочек ромашка » Пт, 3 февраля 2012, 15:30

Спасибо дедушке Ленину. в форуме Христианство ( viewtopic.php?f=21&t=42650 )

Holger, а как ты хотел? Людей мучали с 1767 года. Социальная пружина сжималась, революционная ситуация назревала. А в 1917 г. расправилась. Мало не показалось ни Православному Сатане ни Царскому Сатане и всем их служителям.

А печальная судьба Украины в Голодомор и Вторую Мировую войну имеет корни в убийстве Искоростеня (ныне Коростень, Житомеская обл., Украина) и Овруча, Житомерская обл., Украина. Есть подозрение, что Чернобыль и Притять в 1986 г. когда за один день умерли два города это печальное напоминание о кровавых летах Киевской Руси. Вместе с тем, вторая Кровавая буря поднялась в Санкт-Петербурге. Вероятно, тяжкая блокада Ленинграда связана с этим. А вот, Новгородская Русь спасала Киевскую насильнум крещением, поэтому положение России было более легким. Москва из покон веков собирала Русские земли. Санкт-Петербург уничтожал русскую землю загоняя за плинтус крестьян.
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: уроки судьбы для православных

#8 gosha » Пт, 3 февраля 2012, 15:33

цветочек ромашка писал(а):А православным крепостным крестьянам нужно еда, крыша над головой, защита от произвола помещиков и другая забота. Одной сказкой про Христа жив не будешь.
христианство , как религия НЕ предназначена для установления "справедливого" общества не земле .
gosha
Сообщения: 563
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php