"Основы христианства" от Василия Декармированного

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 rostok » Сб, 15 января 2011, 0:50

Это сборник цитат Василия Декармированного, подготовлен по материалам форума "Диагностика кармы. Человек будущего":

Василий Декармированный писал(а):
Папа и мама вас родили, а не создали. Иисус, Бога Сын, был рожден от Бога Отца, а не создан Им.
Рожден еще до создания Вселенной и времени как такового. Я рассказываю материал воскресной школы для деток. Основы Христианства.
Осилите? эх...

Христа христиане считают Богом. Кто не считает Христа Богом, тот не христианин.

На 50-й день после Пасхи Апостолы собрались вместе и на них сошел Святой Дух. Так образовалась Церковь.
"Христианство доказало свою правильность не одной тысячей лет". Лазарев.
Катлики же откололись от Церкви менее 1000 лет - в 1054 г.

Писание писала Церковь. Это церковная Книга. Не Васина, а церковная. И именно Православной Церкви (иных тогда еще не было).

Библия - это церковная книга. Что Церковь захотела, то туда и написала. А потом куча нецерковных людей пытаются ее растолковать, каждый как черт на душу положит..

Библию писали церковники-Апостолы, церковники же и решали, какую книгу в Библию включить, а какую нет. Но потом многие по гордыне своей решили, что у них больше Святого Духа, чем в Церкви Божьей, и что они способны правильнее понимать Библию, чем писавшая ее Церковь. И начали пложиться тысячи сект, каждая со своим толкованием Св. Писания. Но именно Церковь есть "столп и утверждение истины". Не Лютер, не Лазарев, не "Свидетели Иеговы", а Церковь

Это для вас Лазарев - великий гуру. Для Церкви он - всего лишь один из множества заблудших экстрасенсов-оккультистов, которого в лицо могут узнать лишь несколько священнослужителей во всей РПЦ.
Так что никто его не выгонит, конечно. Но он вне Церкви. Он выбрал такой путь, внецерковный. На церковном пути главный - Христос Бог, на нецерковном лазаревском главный - человек Лазарев. Он номер Один. Это здорово тешит самолюбие и подпитывает гордыню. Ну и деньга от клиентуры капает, конечно.

Причаститься он не может. Конечно, он может обмануть священника на исповеди и не сказать, кто он. Может вообще без исповеди проскользнуть к Чаше. Но Бога ведь не обманишь. Или тот невидимый голубь (о котором дети рассказывают - они чистые и могут видеть невидимое взрослым) склюнет Причастие с ложечки, а Лазареву в рот положат пустую, или причастится себе во осуждение, что еще хуже.
Может, вы этого не знали? Теперь знаете. Увлекаться лазаревщинами - грех. Будете на исповеди - покайтесь. Не захотите каяться - ваше дело. только "двойной грех будете иметь". Если это имеет для вас какое-то значение.

Дело не во мне, дурашка я или нет. Я всего лишь озвучиваю христианскую точку зрения. (Что Христос - это Творец Вселенной. Наш Творец. И так нас возлюбил, что умер за нас. Это Любовь. А не те сеансы самовнушения по ДК.) Ладно бы Лазарев с ней не соглашался - мало ли нехристей в мире? так ведь он при этом говорит, что Христианство доказало свою правильность не одной тысячей лет! вот уж шиза так шиза. или просто маркетинговый трюк. А то ж если он скажет всё как есть - что его самопальная ДК с Христианством в корне расходится, то тем самым оттолкнет от себя многих клиентов, которые все еще, по инерции, симпатизируют Христианству.

Книга, в которой написано, что Бог есть любовь, говорит также, что именно Церковь является столпом и утверждением истины. Церковь, а не Лазарев. Поэтому боголюбам надо бы искать Истину именно через Церковь. Но тогда бы они не были сектантами. Поэтому пускаются в ход всякие юления и кривляния. Лишь бы заглушить в своей голове этот элементарный вывод.

Вы верите столбам, а я тому что сказано: не от КНИГИ не от ЧЕЛОВЕКА научишся а от МЕНЯ.

Василий Декармированный


А это обращения администратора форума «Православный Севастополь»

Называется статья "Игры в православие"
http://pravoslavnie.gorojane.tv/index.php?option= ... =5:2010-06-11-13-45-09&lang=ru

Спойлер
Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха» говорит апостол Иоанн, «уверовавший в Меня спасен будет» говорит Господь, все православные знают это, и тем не менее, время от времени можно услышать следующее: «который раз исповедуюсь, причащаюсь, а все окаянная(ый) не могу избавиться от греховной привычки».

Подобные фразы говорят прихожане со стажем, которые на вопрос: «вы верующие?», отвечают однозначно: «да!».

Есть ли вера в нас, если мы исповедовавшись и причастившись не избавляемся от греха? Не делаем ли мы вид, что мы православные, будучи таковыми только снаружи, а сами подобными словами ставим под сомнение силу Искупительной Жертвы?

Если мы действительно верующие, если действительно православные, то сбываются на нас слова апостола: «если же мы ходим во свете, подобно как и Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Ин. 1,7) и «если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин. 1,9).

Эти слова не ложь, и мы это знаем от апостолов, святых мужей, учителей Церкви.

Получается что мы просто подыскиваем себе оправдание, и всячески укоряя себя пытаемся прикрыть свою любовь - настоящую любовь.

Мы любим Мир и то, что в Мире. «Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская» - любовь наша.

Незаметно для себя мы играем в православие, при этом не давая себе отчет в том, что даже если это и игра, то ставка в ней, наша собственная жизнь!
Василий Декармированный, в Вы незаметно для себя не играете в православие?
rostok
Автор темы
Сообщения: 142
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 3 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


#41 Ладно » Вт, 22 февраля 2011, 21:43

Василий, вы не Декармированный, вы Недохваленный.
Наверное, бывший троечник...
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#42 Василий Декармированный » Вт, 22 февраля 2011, 22:12

Ладно писал(а):Василий, вы не Декармированный, вы Недохваленный.
Наверное, бывший троечник...

Неее, я был в основном хорошистом, а иногда даже в некоторой степени отличником.

(Вот написали пост, а не похвалили в нем меня ни разу! Совесть-то имеете?)
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#43 Ладно » Пт, 25 февраля 2011, 21:35

Да полно вам, Василий, не собираюсь я вас хвалить.
Конечно, хорошо учился, я пошутила.

Кстати, интересный у вас сайт.
Только мне кажется, что сам вы его уже несколько переросли и давно затеваете что-то поинтереснее.
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#44 Василий Декармированный » Пт, 25 февраля 2011, 21:44

Ладно писал(а):Да полно вам, Василий, не собираюсь я вас хвалить.
Конечно, хорошо учился, я пошутила.

Кстати, интересный у вас сайт.
Только мне кажется, что сам вы его уже несколько переросли и давно затеваете что-то поинтереснее.

Да я тоже шутил про похвалы - обойдусь и без них, подумаешь! :)
Да, перерос, наверное. Но не сам сайт, а процесс швыряния гороха об стену в попытках объяснить лазаревцам, что их гуру все же не способен уничтожить Вселенную. И т.д. и т.п.
Ничего нового я не затеваю.
О, чай давно не пил. пойду воду закипячу
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#45 Ладно » Пт, 25 февраля 2011, 22:23

Не затеваете? Жаль.

Ну, ладно. А я затеваю.

Приятного чаепития, Василий. До свидания.
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#46 Nik » Пт, 25 февраля 2011, 23:32

Василий Декармированный писал(а):
Ладно писал(а):Да полно вам, Василий, не собираюсь я вас хвалить.
Конечно, хорошо учился, я пошутила.

Кстати, интересный у вас сайт.
Только мне кажется, что сам вы его уже несколько переросли и давно затеваете что-то поинтереснее.

Да я тоже шутил про похвалы - обойдусь и без них, подумаешь! :)
Да, перерос, наверное. Но не сам сайт, а процесс швыряния гороха об стену в попытках объяснить лазаревцам, что их гуру все же не способен уничтожить Вселенную. И т.д. и т.п.
Ничего нового я не затеваю.

О, чай давно не пил. пойду воду закипячу
..видать, Василий, переиграл сам себя.. :-D :grin:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#47 Василий Декармированный » Пт, 25 февраля 2011, 23:46

pavlik писал(а):..видать, Василий, переиграл сам себя.. :-D :grin:

Нет, не переиграл. Потому что и не играл. Мне эта бодяга давно уже надоела.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#48 Nik » Сб, 26 февраля 2011, 0:44

Василий Декармированный писал(а):
pavlik писал(а):..видать, Василий, переиграл сам себя.. :-D :grin:

Нет, не переиграл. Потому что и не играл. Мне эта бодяга давно уже надоела.
Василий, уважаемый..
Ты меня пугаешь..
Где твоя, необузданная энергия? :dont_knou:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#49 Ладно » Вс, 27 февраля 2011, 0:01

Василий, скажите, пожалуйста, имеет ли право модератор на вашем сайте ставить участнику статус "Свидетель Лазарева"? Я православная. Статус языческий. У вас это, действительно, - можно???
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#50 Василий Декармированный » Вс, 27 февраля 2011, 0:12

Ладно писал(а):Василий, скажите, пожалуйста, имеет ли право модератор на вашем сайте ставить участнику статус "Свидетель Лазарева"? Я православная. Статус языческий. У вас это, действительно, - можно???

Вы православная или последовательница Лазарева? Если православная, то что делаете на этом форуме? Если последовательница Лазарева, тогда вам надо обижаться лишь на то, что модератор заменил слово "последователь" словом "свидетель". Или как?
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#51 Ладно » Вс, 27 февраля 2011, 0:22

Вообще, на этом форуме, и не только на этом, я изучаю различные точки зрения на вероисповедание.
Православные, католические, буддийские, оккультные - мне это очень интересно.
По возможности, обсуждаю их, с кем могу, делаю выводы.
Но сама исповедую православие.

Разве можно издеваться над вопросами веры - вот так? Разве это не святотатство?
Я стараюсь уважать работу модератора, но по-моему, его полномочиям нужны определённые рамки.
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#52 Василий Декармированный » Вс, 27 февраля 2011, 0:27

Ладно писал(а):Вообще, на этом форуме, и не только на этом, я изучаю различные точки зрения на вероисповедание.
Православные, католические, буддийские, оккультные - мне это очень интересно.
По возможности, обсуждаю их, с кем могу, делаю выводы.
Но сама исповедую православие.

Разве можно издеваться над вопросами веры - вот так? Разве это не святотатство?
Я стараюсь уважать работу модератора, но по-моему, его полномочиям нужны определённые рамки.

То есть, вы считаете учение Лазарева ложным?
Не понимаю, что вы имеете в виду под издевательствами над вопросами веры/
Модератор также следит за тем, чтобы участника форума не вводили других участников в заблуждение, указывая о себе заведомо ложную информацию.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#53 Saturnia » Вс, 27 февраля 2011, 0:30

Василий,хочу танцевать с тобой
Saturnia

#54 Ладно » Вс, 27 февраля 2011, 0:42

То есть, вы считаете учение Лазарева ложным?
Не понимаю, что вы имеете в виду под издевательствами над вопросами веры/
Модератор также следит за тем, чтобы участника форума не вводили других участников в заблуждение, указывая о себе заведомо ложную информацию.

Учение Лазарева - такое, какое оно есть, с достоинствами и недостатками. Не знаю, истинное оно или ложное - мне интересно, что он думает о жизни и почему.

Под издевательством над вопросами веры я имею в виду...

...Ну, если вы православный, а вам на лбу татуировку сделают "Кришнаит" или "Свидетель Иеговы" или, там, "Сатанист", чтобы все это видели - это издевательство, власть кулака, нет разве?

Конечно, пусть следит за ложностью. Там у меня вся информация нормальная. А какие слова должен говорить православный, и каковы нюансы его логики - решать, скорее, может духовное лицо, а не этот друг, мм?
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#55 Василий Декармированный » Вс, 27 февраля 2011, 0:52

Если вы не знаете, истинно или ложно учение Лазарева, то вы не знаете, истинно или ложно учение православное. Значит, вы не православная.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#56 Saturnia » Вс, 27 февраля 2011, 0:56

Василий Декармированный писал(а):Если вы не знаете, истинно или ложно учение Лазарева, то вы не знаете, истинно или ложно учение православное. Значит, вы не православная.
вы это кому? и авм это важно?
Saturnia

#57 Nik » Вс, 27 февраля 2011, 1:24

Василий Декармированный писал(а):Если вы не знаете, истинно или ложно учение Лазарева, то вы не знаете, истинно или ложно учение православное. Значит, вы не православная.
Вася..ты понял, что сказал?
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#58 Бирма » Вс, 27 февраля 2011, 1:39

pavlik, а ты не понял?
странно, это так просто, достаточно слегка пошевелить извилинами.
Бирма

#59 Ладно » Вс, 27 февраля 2011, 1:44

Василий,

я просто хотела вас попросить обратить внимание на то, как администратор выполняет свои обязательства.
Мне сказано, что если со следующим постом моя система мышления не начнёт меняться в его сторону, к т.н. "реальности", похоже, он меня забанит. Значит, клеймо поставили - и в бан.

Мне могут выделить тему.
Могут забанить по объективным причинам.
Но то, чем занимается модератор - это натуральный психотерроризм.

Я просто хочу попросить - пусть не лепит ярлыков.

Решил забанить - значит, этот вопрос у вас решается единолично и авторитарно.

Но тогда стоит ли говорить об объективности и справедливости его действий?

Насчёт православия - интересная антитеза у вас получается.
Я много чего не понимаю, но вера - вопрос интуитивный. Интуитивно я верующий человек, а для того чтобы разобраться, где правда, где ложь - жизни мало. Я не просветлена. Но верующая.

Пожалуйста, помогите мне разобраться в этом вопросе с форумом.
Ладно
Я новенький...
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 11 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#60 Василий Декармированный » Вс, 27 февраля 2011, 1:50

pavlik писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Если вы не знаете, истинно или ложно учение Лазарева, то вы не знаете, истинно или ложно учение православное. Значит, вы не православная.
Вася..ты понял, что сказал?

Да, я понял, что сказал.
Я вообще для пояснения лазаревцам ложности учения их гуру использую элементарную логику. Но даже ей не пробиться сквозь шоры сектантского сознания.

Православный человек не сомневается в истинности православия. А православие в корне несовместимо с лазаревщиной. Значит, этот человек не сомневается в ложности лазаревщины.
А "может быть", "наверное" - это агностики так мыслят или просто безверующие, а не православные
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php