Объясните мне пож. почему Христос Спаситель?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 сиять » Сб, 8 января 2011, 1:20

gedeon, а кто такой Христос?
сиять
Автор темы
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#2 gedeon » Сб, 8 января 2011, 1:18

Если можно, пожалуйста, объясните мне почему Христос считается Спасителем. :smile:


Вот, что я сам нашел.

Иисус Христос спаситель. Кого и от кого или чего он должен был спасти ?
Не только "должен был". Он спас и до сих пор спасает. Тех людей, которые бессмертия души желают, страждут, ждут и не дождутся. А миссия его в принятие страданий за грехи людей, которых он спасает.
Иисус спас все человечество от рабства греха и смерти. На основании его пролитой крови люди имеют прощение грехов. А в будущем под правлением Царства Бога совершенную вечную жизнь в райских условиях на земле. Откровение 21:3,4.
Две тысячи лет назад Иисус- сын Бога, значит Бог, сын Иосифа плотника-человек был распят за наши грехи и взял на себя все болезни для того чтобы мы имели жизнь вечную.Кому непонятно прошу ко мне на сайт.Отвечу на все вопросы и посоветую как идти дальше.
Когда мы потеряли рай, то вернуться туда никакой возможности не было - из-за греха. И помочь нам в этом никто бы из всего человечества не мог, т.к. сами все с грехом. И среди ангелов это невозможно, т.к. среди них тоже было частью падение.
Как в суде могут доверить взять на поруки только честному человеку. Так и для искупления человечества нужно быть совершенно чистым от греха.
Как можно очистить человека от грехов? Только взяв с него все грехи на себя. Так и сделал абсолютно безгрешный Иисус Христос - взял все грехи мира на Себя. И до конца исполнил всё положенное за столь великие в своём множестве грехи - принял казнь за них, т.е.смерть.
Теперь вход в рай открыт каждому, обратившемуся к Богу.
http://otvet.mail.ru/question/26343021/

То есть Иисус Христос Спаситель он же Бог, потому что пришел на землю и своими страданиями, своей кровью, простил людям грехи их и подарил вечную райскую жизнь на земле всему человечеству? :smile:


===
тема : "извинения православным за истерику" :smile:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#4 сиять » Сб, 8 января 2011, 1:24

[
сиять
Автор темы
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#5 Дежанейров » Сб, 8 января 2011, 1:30

gedeon,
Это очень сложный вопрос, Тимур. Вот ты знаешь, что любовь это жертва. Ты любишь и жертвуешь, ты любишь, жертвуешь и ты становишься ближе к Богу. Но ты никогда не задумывался, что Бог тоже пожертвовал. Чтобы ты мог быть ближе к нему, он должен был тоже пожертвовать, что бы быть ближе к тебе. И он пожертвовал, он выкупил нас у смерти.
Дежанейров

#6 сиять » Сб, 8 января 2011, 1:31

[
сиять
Автор темы
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#7 сиять » Сб, 8 января 2011, 1:33

[
сиять
Автор темы
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#8 Дежанейров » Сб, 8 января 2011, 1:35

сиять, Аллилуйя...
Дежанейров

Re: Объясните мне пож. почему Христос Спаситель?

#9 gedeon » Сб, 8 января 2011, 1:40

сиять, не гони. а почитай, что люди пишут. и поймёшь как твои библейские истины легли в массы народные http://otvet.mail.ru/question/26343021/ :( :( :( :( :( :(


Безгрешный БОГ Иисус пролил свою кровь за грехи людей, чтобы все жили хорошо. Священики подражают Богу Иисусу и делают тоже самое. Значит коммунизм. Одни грешат, а другие в монастырях мучаются за это!!!! Вот где тунедцтво! Вот, где концентрация на благополучии. Почему вам не нравится, что верхушка живёт хорошо за счёт низов. Это закономерно. Почему не нравится, что запад высасывает богатства из нас? Тоже закономерно. Вы же любите, вот и жертвуйте. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Даже тему анариона переименовали! из "Re: Лазаревцы по наивности порождают тунеядцев" сделали "Re: Потеря реальных знаний и сил"

ребята, если мы будет переправлять все темы, которые нам не нравятся. то ГОМОСЕКСУАЛИЗМ давайте разрешим. ведь гомосексуалистам не нравится, что их темы удаляют! :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#10 kistinin » Сб, 8 января 2011, 1:40

Дежанейров писал(а):gedeon,
Это очень сложный вопрос, Тимур. Вот ты знаешь, что любовь это жертва. Ты любишь и жертвуешь, ты любишь, жертвуешь и ты становишься ближе к Богу. Но ты никогда не задумывался, что Бог тоже пожертвовал. Чтобы ты мог быть ближе к нему, он должен был тоже пожертвовать,

Не-а :wink: чтоб показать , заблудившимся в учениях , что ДУША - ВАЖНЕЕ !!! :approve:
что бы быть ближе к тебе.
Не- а ... чтоб ты стал ближе (читай мою подпись) :wink:
И он пожертвовал, он выкупил нас у смерти.
А как-же обряд крещения ? ...
Ведь смысл этого обряда - "конец жизни" (земной) :wink:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

#11 kistinin » Сб, 8 января 2011, 1:43

сиять,
Смени аватарку ... пока я её не разнёс вдребезги и пополам :-D
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

#12 Дежанейров » Сб, 8 января 2011, 1:43

kistinin, мое определение взято из одной богословской книги, так что твое "не-а" как бы не по адресу.... :wink:
Дежанейров

#13 kistinin » Сб, 8 января 2011, 1:53

Дежанейров писал(а):kistinin, мое определение взято из одной богословской книги, так что твое "не-а" как бы не по адресу.... :wink:
Нууу... пора бы и не только богословскими книгами пользоваться :wink:
Своя голова для чего ? - Кушать ? :wink:
А книжек-то мноооого ... которая из них богословская ? Как определить ? :unsure:
Там где крестик стоит ? :unsure:
Или три крестика ... лучше конечно - пять крестиков (звёздочек) :?
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

#14 Дежанейров » Сб, 8 января 2011, 1:55

kistinin писал(а):Своя голова для чего ? - Кушать ?
Зачем мне своя голова, есть голова kistinin'а, этого, думаю , достаточно..........
Дежанейров

#15 akipik » Сб, 8 января 2011, 1:59

gedeon, ты, оказывается, незрелая душа! :evil:
ты что ли совсем не чувствуешь, почему Христос Спаситель? :evil: тебе объяснять это надо? :evil:
ужос... и это модератор ФДК... кто у власти тут? незрелые души... ужос :ninja:
Христос спас нас... на самом деле... а люди и не заметили... не поняли, чё и почему...
я балдею от таких вещей... и всё это безобразие, которое гнездится у нас в головах, оно ведь всё тоже по Божьей воле... с ума сойти... офигеть... я только милостью Божьей существую...
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: кузнечег на велике

#16 сиять » Сб, 8 января 2011, 2:00

akipik, не говори ему ничо.обматерит как меня в чате.мало не покажется.
сиять
Автор темы
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#17 kistinin » Сб, 8 января 2011, 2:08

Дежанейров писал(а):
kistinin писал(а):Своя голова для чего ? - Кушать ?
Зачем мне своя голова, есть голова kistinin'а, этого, думаю , достаточно..........
Это = необходимо :wink:
А должно быть: "необходимо и достаточно" :wink: :-D
И вообще ... мне тут своих забот хватает :wink: :?

пысы : не трожь мою голову :evil: я тебе не Иоанн-креститель :-D
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

#18 kistinin » Сб, 8 января 2011, 2:12

akipik писал(а):gedeon, ты, оказывается, незрелая душа! :evil:
ты что ли совсем не чувствуешь, почему Христос Спаситель? :evil: тебе объяснять это надо? :evil:
ужос... и это модератор ФДК... кто у власти тут? незрелые души... ужос :ninja:
Христос спас нас... на самом деле... а люди и не заметили... не поняли, чё и почему...
я балдею от таких вещей... и всё это безобразие, которое гнездится у нас в головах, оно ведь всё тоже по Божьей воле... с ума сойти... офигеть... я только милостью Божьей существую...
Ленчик :wub: я "переведу" :wink:
Христос говорил о ДУШЕ , а тело ... по-моему (как я где-то об этом читал) связано с душой :grin:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Объясните мне пож. почему Христос Спаситель?

#19 gedeon » Сб, 8 января 2011, 2:13

akipik, да, я не зрелая душа! :-D а шо? все разные :wink:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#20 akipik » Сб, 8 января 2011, 2:19

gedeon писал(а):akipik, да, я не зрелая душа!
молодец, хоть признаёшь...
gedeon писал(а):а шо? все разные
не оправдывайся только

вообще так много могла бы тебе щас сказать, што... но жопе слова не давали :-D
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: кузнечег на велике

#21 DoriNoriOri » Сб, 8 января 2011, 10:05

gedeon писал(а):Если можно, пожалуйста, объясните мне почему Христос считается Спасителем
"..Великий богослов нашей Церкви святой Иоанн Дамаскин богословствует, что Воплощением Слова второе единение Бога с человеком вошло в мир. Первое, бывшее в Раю, было потеряно отпадением человека от Бога. Все покрывающая любовь Божия устраивает теперь другое, второе единение между Богом и человеком, единение, которое уже не может быть расторгнуто - поскольку оно осуществилось в Личности Христа.

Богочеловек Иисус Христос, Сын и Слово Бога Отца, имеет две совершенные природы: божественную и человеческую. Обе эти совершенные природы соединены "неслитно, неизменно, нераздельно и неразлучно" в одном Лице Бога-Слова Христа - согласно известному определению Четвёртого (Халкидонского) Вселенского Собора. В этой краткой и точной богодухновенной формулировке Церковь получила богословское оружие против всех христологических ересей на все времена. Итак, мы исповедуем единого Христа в двух природах: божественной и человеческой.

Теперь человеческая природа через ипостасное единение двух естеств во Христе навсегда соединена с божеством, ибо Христос - вечно Богочеловек. Как Богочеловек, Христос вознесся на небеса. Как Богочеловек воссел Он одесную Отца. И как Богочеловек Он придет судить мир во Втором Своём пришествии. Отселе человеческая природа принята в самую жизнь Пресвятой Троицы. Ничто не может отлучить её от Бога. Вот почему теперь, после Воплощения Господня - сколько бы мы ни согрешали как люди, сколько бы мы ни отдалялись от Бога - если мы хотим вернуться к Нему покаянием, это возможно. Мы можем вернуться в единение с Ним, стать богами по Благодати..."

http://www.hesychasm.ru/library/now/b_theosis.htm

..................................


Видите в чем дело?до Боговоплощения даже теоретически было невозможно полное обожение,никому. После искупительной Жертвы Христа - это стало потенциально возможно для всех. В этом и смысл слов "Ранами Его мы исцелились". Говоря эти слова , православные не имеют в виду, что мы уже не грешим, но что можем не грешить совсем. Ранее такой возможности не было вообще -ни в теории, ни на практике.
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php