Объясните мне пож. почему Христос Спаситель?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 сиять » Сб, 8 января 2011, 1:20

gedeon, а кто такой Христос?
сиять
Автор темы
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...


#41 Леди-Х » Пн, 21 мая 2012, 19:59

Кент писал(а):...Танюша!!!! :bouquet: , как тебя Каббала изменила :-D
А Вы всё тот же, Капитан Кент... :grin:
Привет, Костя, рада видеть старого знакомого... :wub:

меняет не каббала, а Свет Всевышнего... :angel: надеюсь, ты говоришь о внутренних изменениях... :?
я рада, что смогла теперь соединить учение Спасителя со знаниями каббалы... считаю это следующей ступенью... :angel:
и рада поделиться этим со всеми
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#42 Леди-Х » Пн, 21 мая 2012, 20:49

gosha писал(а):
Леди-Х писал(а):хотели изначально сотворить по образу и подобию.. но сотворили только по образу... подобие теперь нам самим нужно восстановить... своей духовной работой...
они - это кто ?
которые хотели , но у них чё то не получилось , поэтому они сотворили только по образу ?
они - это Элоким... в переводе с иврита -Творцы..
4 Творящих ступени - Хохма, Бина, Зеир анпин, Малхут...это каббалистические понятия... можно о них почитать подробнее на сайтах каббалы...
каждая ступень должна была внести своё подобие в творение.. но на третьей ступени произошел сбой, из-за того, что третий Творящий сделал не правильный выбор - вместо того, чтоб передать свет, который получил от высшей ступени(Бины), в Малхут(нижнюю ступень), З"А удержал его в себе.. не сократился ради ближнего, нижнего... поэтому все более нижние ступени, находящиеся под ним, остались без света...
или как описывается в Библии, Люцифер сам захотел стать Б-гом, и властвовать над творением... что собственно и произошло...после этого передача света нижним стала находиться под властью З"А, третьего творящего..
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт.3:22,23)

в египетских культах эта система богов изображается в виде 4 скульптур. вот здесь мы немного это обсуждали:
http://oes-kabbala.forumgrad.com/t27p196-topic

четвертая, последняя, скульптура всегда в тени, без света...
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#43 даВим » Пн, 21 мая 2012, 21:20

Леди-Х, как Вы полагаете, Кабала претендует на описание всей полноты Творения,
или только половины? И ваша ли эта половина? Как Вы определили?
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#44 Hanuman » Пн, 21 мая 2012, 21:31

Леди-Х писал(а): я рада, что смогла теперь соединить учение Спасителя со знаниями каббалы... считаю это следующей ступенью... :angel:
и рада поделиться этим со всеми

Это было бы интересно . :yes: :smile:
Не желаете начать отдельную тему по этому вопросу ?
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#45 Леди-Х » Вт, 22 мая 2012, 19:50

даВим писал(а):Леди-Х, как Вы полагаете, Кабала претендует на описание всей полноты Творения,
или только половины? И ваша ли эта половина? Как Вы определили?
мне трудно об этом судить с моего уровня познания...
но есть мнения, что каббала описывает всё правильно до уровня парсы(некой условной перегородки, которая разделяет миры святости и миры нечистых сил)... то, что выше парсы, в мирах святости, описывает новый завет и христианство...
я могу пока опираться только на своё интуитивное восприятие...и мне кажется, что в этом есть истина...
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#46 Леди-Х » Вт, 22 мая 2012, 20:06

Hanuman писал(а):Это было бы интересно . :yes: :smile:
Не желаете начать отдельную тему по этому вопросу ?
я понимаю, что здесь это не в тему... но и отдельная тема не будет соответствовать никакому разделу...
думаю будет целесообразнее пригласить желающих поразбираться в этом вопросе на наш новый духовно-мировоззренческий форум "Олам Эйн-Соф" (Мир Бесконечности).
http://oes-kabbala.forumgrad.com
там много тем, где обсуждаются эти вопросы. и участвуют люди, имеющие прямую связь с Высшими мирами...
милости просим... :wub:
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#47 Hanuman » Вт, 22 мая 2012, 20:16

Леди-Х писал(а):
Hanuman писал(а):Это было бы интересно . :yes: :smile:
Не желаете начать отдельную тему по этому вопросу ?
я понимаю, что здесь это не в тему... но и отдельная тема не будет соответствовать никакому разделу...
думаю будет целесообразнее пригласить желающих поразбираться в этом вопросе на наш новый духовно-мировоззренческий форум "Олам Эйн-Соф" (Мир Бесконечности).
http://oes-kabbala.forumgrad.com
там много тем, где обсуждаются эти вопросы. и участвуют люди, имеющие прямую связь с Высшими мирами...
милости просим... :wub:

Спасибо за приглашение .... :yes:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#48 tatpit » Вт, 22 мая 2012, 20:49

Во дела Хануман-каббалистом буит :?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#49 Hanuman » Вт, 22 мая 2012, 21:03

tatpit писал(а):Во дела Хануман-каббалистом буит :?

Просто интересно как Каббалу смогли соединить с Иисусом Христом .... :smile: :grin:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#50 tatpit » Вт, 22 мая 2012, 21:05

Hanuman, еси..направленеи верное....соединить можно весь мир в мааааленькую точку.... :angel: :roll:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#51 Hanuman » Вт, 22 мая 2012, 21:08

tatpit писал(а):Hanuman, еси..направленеи верное....соединить можно весь мир в мааааленькую точку.... :angel: :roll:

:Prayer: :Prayer: :Prayer:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#52 tatpit » Вт, 22 мая 2012, 21:09

Hanuman писал(а):
tatpit писал(а):Hanuman, еси..направленеи верное....соединить можно весь мир в мааааленькую точку.... :angel: :roll:

:Prayer: :Prayer: :Prayer:
Слава-слава....Единому :ninja:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#53 даВим » Ср, 23 мая 2012, 14:50

Леди-Х писала: есть мнения, что каббала описывает всё правильно до уровня парсы(некой условной перегородки, которая разделяет миры святости и миры нечистых сил)... то, что выше парсы, в мирах святости, описывает новый завет и христианство...
Спасибо, примерно так и представлял, но Вы уточнили моё понимание,
т.е. кабала описывает тёмную сторону, если кратко.
Попробуйте тогда почитать Праведы (если пойдёт), там описаны обе стороны.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#54 Леди-Х » Ср, 23 мая 2012, 17:48

даВим, благодарю за предложение... но задачу сейчас вижу в том, чтоб соединиться с силой Машиаха(спасителя) Иешуа. ОН и есть источник истины.
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#55 Леди-Х » Ср, 23 мая 2012, 18:01

Hanuman писал(а):
tatpit писал(а):Во дела Хануман-каббалистом буит :?

Просто интересно как Каббалу смогли соединить с Иисусом Христом .... :smile: :grin:

вот здесь соединили так: http://www.kabbalah-arizal.nl/rus.html
а здесь иначе:
http://www.istina.in/

разное восприятие, разные мнения, разные суждения...но, и там и там - Иешуа - Машиах, Спаситель... :angel: :heart:
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#56 gosha » Ср, 23 мая 2012, 18:55

Леди-Х писал(а): но задачу сейчас вижу в том, чтоб соединиться с силой Машиаха(спасителя) Иешуа. ОН и есть источник истины.
ой , как вы плохо написали .
чисто имхо .
gosha

#57 Леди-Х » Чт, 24 мая 2012, 9:30

gosha писал(а):
Леди-Х писал(а): но задачу сейчас вижу в том, чтоб соединиться с силой Машиаха(спасителя) Иешуа. ОН и есть источник истины.
ой , как вы плохо написали .
чисто имхо .
ну, каждому своё наверно...
как говорят: " что русскому хорошо, то немцу - смерть"... :grin: :heart:

в духовное вытаскивает нас внешняя сила машиаха-спасителя... потому он и называется спасителем, что вытаскивает нас из "болота" эгоизма и потребительства.
но чтоб эту силу привлечь и соединиться с ней, нужно со своей стороны "протянуть руку" навстречу ей, попросить о помощи...
а то может кому и в болоте хорошо... свободу воли человека высшие силы не нарушают... в духовном нет насилия...
:angel: :sun:
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#58 gosha » Чт, 24 мая 2012, 15:54

Леди-Х писал(а):ну, каждому своё наверно...
эт да .
Леди-Х писал(а):как говорят: " что русскому хорошо, то немцу - смерть"...
вы русская ? или немка ?
Леди-Х писал(а):но чтоб эту СИЛУ привлечь и соединиться с ней, нужно со своей стороны "протянуть руку" навстречу ей, попросить о помощи...
Леди-Х писал(а):но задачу сейчас вижу в том, чтоб соединиться с СИЛОЙ Машиаха(спасителя) Иешуа. ОН и есть источник истины.
зачем ?
Леди-Х писал(а):а то может кому и в болоте хорошо...
тоесть , вы сейчас не в болоте ?
рад за вас .
______________________
Спойлер
в ваших постах нет ничего НЕ ПРАВИЛЬНОГО .
да Иисус Христос - спаситель этого мира . это даже не обсуждается .
просто .... чувствую подвох в ваших постах .
какой - объяснить не могу .
но чувствую НЕ правду .
эт чисто моё мнение . уж простите за прямоту .
желаю удачи в соединении с силой .
gosha

#59 Леди-Х » Чт, 24 мая 2012, 16:40

gosha, :grin: такое ощущение, что вам поговорить не с кем... извините...
поэтому вы и цепляетесь к каждому слову...
я в "болоте" эгоизма, как и большинство... но мне здесь плохо.. поэтому на ваш вопрос "зачем", я отвечаю: именно потому , что мне здесь плохо, я и хочу обрести силу машиаха"..."просите и дано вам будет"... что ж тут непонятного?.. или плохого(как вы посчитали)?
русская или немка - в контексте обсуждаемого вопроса, значения не имеет... это было просто образное сравнение того, что у каждого свой путь... если вам христианский кажется плохим, ищите свой...ищущий да обрящет...

Всех Благ, Гоша! :heart: :angel:
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#60 Hanuman » Чт, 24 мая 2012, 17:15

Леди-Х писал(а):gosha, :grin: такое ощущение, что вам поговорить не с кем... извините...
поэтому вы и цепляетесь к каждому слову...
я в "болоте" эгоизма, как и большинство... но мне здесь плохо.. поэтому на ваш вопрос "зачем", я отвечаю: именно потому , что мне здесь плохо, я и хочу обрести силу машиаха"..."просите и дано вам будет"... что ж тут непонятного?.. или плохого(как вы посчитали)?
русская или немка - в контексте обсуждаемого вопроса, значения не имеет... это было просто образное сравнение того, что у каждого свой путь... если вам христианский кажется плохим, ищите свой...ищущий да обрящет...

Всех Благ, Гоша! :heart: :angel:

Гошу смутило Ваше желание "обрести силу машиаха" . С точки зрения Христианина это является по меньшей мере странным.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php