Объясните мне пож. почему Христос Спаситель?

Объясните мне пож. почему Христос Спаситель?

Сообщение gedeon » Сб, 08 янв 2011, 01:18

Если можно, пожалуйста, объясните мне почему Христос считается Спасителем. :smile:

Вот, что я сам нашел.

Иисус Христос спаситель. Кого и от кого или чего он должен был спасти ?

Не только "должен был". Он спас и до сих пор спасает. Тех людей, которые бессмертия души желают, страждут, ждут и не дождутся. А миссия его в принятие страданий за грехи людей, которых он спасает.

Иисус спас все человечество от рабства греха и смерти. На основании его пролитой крови люди имеют прощение грехов. А в будущем под правлением Царства Бога совершенную вечную жизнь в райских условиях на земле. Откровение 21:3,4.

Две тысячи лет назад Иисус- сын Бога, значит Бог, сын Иосифа плотника-человек был распят за наши грехи и взял на себя все болезни для того чтобы мы имели жизнь вечную.Кому непонятно прошу ко мне на сайт.Отвечу на все вопросы и посоветую как идти дальше.

Когда мы потеряли рай, то вернуться туда никакой возможности не было - из-за греха. И помочь нам в этом никто бы из всего человечества не мог, т.к. сами все с грехом. И среди ангелов это невозможно, т.к. среди них тоже было частью падение.
Как в суде могут доверить взять на поруки только честному человеку. Так и для искупления человечества нужно быть совершенно чистым от греха.
Как можно очистить человека от грехов? Только взяв с него все грехи на себя. Так и сделал абсолютно безгрешный Иисус Христос - взял все грехи мира на Себя. И до конца исполнил всё положенное за столь великие в своём множестве грехи - принял казнь за них, т.е.смерть.
Теперь вход в рай открыт каждому, обратившемуся к Богу.

http://otvet.mail.ru/question/26343021/

То есть Иисус Христос Спаситель он же Бог, потому что пришел на землю и своими страданиями, своей кровью, простил людям грехи их и подарил вечную райскую жизнь на земле всему человечеству? :smile:

===
тема : "извинения православным за истерику" :smile:
gedeon

Re: Объясните мне пож. почему Христос Спаситель?

Сообщение сиять » Сб, 08 янв 2011, 01:20

gedeon, а кто такой Христос?
сиять

Сообщение сиять » Сб, 08 янв 2011, 01:24

[
Последний раз редактировалось сиять Сб, 08 янв 2011, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
сиять

Сообщение Дежанейров » Сб, 08 янв 2011, 01:30

gedeon,
Это очень сложный вопрос, Тимур. Вот ты знаешь, что любовь это жертва. Ты любишь и жертвуешь, ты любишь, жертвуешь и ты становишься ближе к Богу. Но ты никогда не задумывался, что Бог тоже пожертвовал. Чтобы ты мог быть ближе к нему, он должен был тоже пожертвовать, что бы быть ближе к тебе. И он пожертвовал, он выкупил нас у смерти.
Дежанейров

Сообщение сиять » Сб, 08 янв 2011, 01:31

[
Последний раз редактировалось сиять Сб, 08 янв 2011, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
сиять

Сообщение сиять » Сб, 08 янв 2011, 01:33

[
Последний раз редактировалось сиять Сб, 08 янв 2011, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
сиять

Сообщение Дежанейров » Сб, 08 янв 2011, 01:35

сиять, Аллилуйя...
Дежанейров

Сообщение gedeon » Сб, 08 янв 2011, 01:40

сиять, не гони. а почитай, что люди пишут. и поймёшь как твои библейские истины легли в массы народные http://otvet.mail.ru/question/26343021/ :( :( :( :( :( :(

Безгрешный БОГ Иисус пролил свою кровь за грехи людей, чтобы все жили хорошо. Священики подражают Богу Иисусу и делают тоже самое. Значит коммунизм. Одни грешат, а другие в монастырях мучаются за это!!!! Вот где тунедцтво! Вот, где концентрация на благополучии. Почему вам не нравится, что верхушка живёт хорошо за счёт низов. Это закономерно. Почему не нравится, что запад высасывает богатства из нас? Тоже закономерно. Вы же любите, вот и жертвуйте. :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Даже тему анариона переименовали! из "Re: Лазаревцы по наивности порождают тунеядцев" сделали "Re: Потеря реальных знаний и сил"

ребята, если мы будет переправлять все темы, которые нам не нравятся. то ГОМОСЕКСУАЛИЗМ давайте разрешим. ведь гомосексуалистам не нравится, что их темы удаляют! :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
gedeon

Сообщение kistinin » Сб, 08 янв 2011, 01:40

Дежанейров писал(а):gedeon,
Это очень сложный вопрос, Тимур. Вот ты знаешь, что любовь это жертва. Ты любишь и жертвуешь, ты любишь, жертвуешь и ты становишься ближе к Богу. Но ты никогда не задумывался, что Бог тоже пожертвовал. Чтобы ты мог быть ближе к нему, он должен был тоже пожертвовать,

Не-а :wink: чтоб показать , заблудившимся в учениях , что ДУША - ВАЖНЕЕ !!! :approve:
что бы быть ближе к тебе.

Не- а ... чтоб ты стал ближе (читай мою подпись) :wink:
И он пожертвовал, он выкупил нас у смерти.

А как-же обряд крещения ? ...
Ведь смысл этого обряда - "конец жизни" (земной) :wink:
БОГ создал человека для того , чтобы исполнять его желания . :-)
Пока человек живёт ... он будет ДОКАЗЫВАТЬ всем ,что ОН - ЕСТЬ :-)
kistinin

О себе: По чётным - колдун

Сообщение kistinin » Сб, 08 янв 2011, 01:43

сиять,
Смени аватарку ... пока я её не разнёс вдребезги и пополам :-D
kistinin

Сообщение Дежанейров » Сб, 08 янв 2011, 01:43

kistinin, мое определение взято из одной богословской книги, так что твое "не-а" как бы не по адресу.... :wink:
Дежанейров

Сообщение kistinin » Сб, 08 янв 2011, 01:53

Дежанейров писал(а):kistinin, мое определение взято из одной богословской книги, так что твое "не-а" как бы не по адресу.... :wink:

Нууу... пора бы и не только богословскими книгами пользоваться :wink:
Своя голова для чего ? - Кушать ? :wink:
А книжек-то мноооого ... которая из них богословская ? Как определить ? :unsure:
Там где крестик стоит ? :unsure:
Или три крестика ... лучше конечно - пять крестиков (звёздочек) :?
kistinin

Сообщение Дежанейров » Сб, 08 янв 2011, 01:55

kistinin писал(а):Своя голова для чего ? - Кушать ?

Зачем мне своя голова, есть голова kistinin'а, этого, думаю , достаточно..........
Дежанейров

Сообщение akipik » Сб, 08 янв 2011, 01:59

gedeon, ты, оказывается, незрелая душа! :evil:
ты что ли совсем не чувствуешь, почему Христос Спаситель? :evil: тебе объяснять это надо? :evil:
ужос... и это модератор ФДК... кто у власти тут? незрелые души... ужос :ninja:
Христос спас нас... на самом деле... а люди и не заметили... не поняли, чё и почему...
я балдею от таких вещей... и всё это безобразие, которое гнездится у нас в головах, оно ведь всё тоже по Божьей воле... с ума сойти... офигеть... я только милостью Божьей существую...
akipik

О себе: кузнечег на велике

Сообщение сиять » Сб, 08 янв 2011, 02:00

akipik, не говори ему ничо.обматерит как меня в чате.мало не покажется.
сиять

След.

Вернуться в Христианство