Объясните мне пож. почему Христос Спаситель?

Объясните мне пож. почему Христос Спаситель?

Сообщение gedeon » Сб, 08 янв 2011, 01:18

Если можно, пожалуйста, объясните мне почему Христос считается Спасителем. :smile:

Вот, что я сам нашел.

Иисус Христос спаситель. Кого и от кого или чего он должен был спасти ?

Не только "должен был". Он спас и до сих пор спасает. Тех людей, которые бессмертия души желают, страждут, ждут и не дождутся. А миссия его в принятие страданий за грехи людей, которых он спасает.

Иисус спас все человечество от рабства греха и смерти. На основании его пролитой крови люди имеют прощение грехов. А в будущем под правлением Царства Бога совершенную вечную жизнь в райских условиях на земле. Откровение 21:3,4.

Две тысячи лет назад Иисус- сын Бога, значит Бог, сын Иосифа плотника-человек был распят за наши грехи и взял на себя все болезни для того чтобы мы имели жизнь вечную.Кому непонятно прошу ко мне на сайт.Отвечу на все вопросы и посоветую как идти дальше.

Когда мы потеряли рай, то вернуться туда никакой возможности не было - из-за греха. И помочь нам в этом никто бы из всего человечества не мог, т.к. сами все с грехом. И среди ангелов это невозможно, т.к. среди них тоже было частью падение.
Как в суде могут доверить взять на поруки только честному человеку. Так и для искупления человечества нужно быть совершенно чистым от греха.
Как можно очистить человека от грехов? Только взяв с него все грехи на себя. Так и сделал абсолютно безгрешный Иисус Христос - взял все грехи мира на Себя. И до конца исполнил всё положенное за столь великие в своём множестве грехи - принял казнь за них, т.е.смерть.
Теперь вход в рай открыт каждому, обратившемуся к Богу.

http://otvet.mail.ru/question/26343021/

То есть Иисус Христос Спаситель он же Бог, потому что пришел на землю и своими страданиями, своей кровью, простил людям грехи их и подарил вечную райскую жизнь на земле всему человечеству? :smile:

===
тема : "извинения православным за истерику" :smile:
gedeon

Re: Объясните мне пож. почему Христос Спаситель?

Сообщение gedeon » Вт, 11 янв 2011, 17:01

Марк Омаров, :approve: а х вон оно что! :smile:
gedeon

Сообщение tatpit » Вт, 11 янв 2011, 21:02

Марк Омаров писал(а):Он и себя не спас, как говорят индусы. У него была перегруженной карма прошлой жизни.

Угу. Раздули :hi-hi:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Сообщение DoriNoriOri » Сб, 15 янв 2011, 20:51

gedeon писал(а):Если можно, пожалуйста, объясните мне почему Христос считается Спасителем

шикарный ответ есть здесь:
http://azbyka.ru/tserkov/monashestvo/sv ... -all.shtml

да и в здешней теме об искуплении -тоже..
Ответы на вопросы по Православию:
http://azbyka.ru/
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=21&t=24768

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста,и сохрани мя от всякаго зла
DoriNoriOri

Сообщение zebralen » Сб, 15 янв 2011, 21:14

Христос нес свет знаний. Но как бог он не был. В нем было БОЛЬШЕ божественного, и спаситель в том, что пытался показать истинный путь.
Все остальное домыслы деятелей религии.
Реальность существует независимо от нас до тех пор, пока мы с этим согласны.
zebralen

Сообщение DoriNoriOri » Вс, 16 янв 2011, 09:32

zebralen писал(а):Но как бог он не был. В нем было БОЛЬШЕ божественного, и спаситель в том, что пытался показать истинный путь.
Все остальное домыслы деятелей религии.

Он был Богом, иначе бы Его Жертва не была бы эквивалентной для излечения людей от болезни бесконечной степени тяжести.
А , как Вы говорите, "домыслы Церкви" (догмат о Божестве Христа) напрямую соотносится с Его личными словами, как цветок соотносится к семени:

«..Неизвестный. Положим, так. Но почему же тогда эта "телесность" таинств не дана Богом как нечто определенное и неизменное? Откуда люди сами узнали, что именно такие-то действия надо совершать так-то и слова надо произносить именно эти, а не другие? Ведь, в конце концов, все это человеческие измерения?

Духовник. Ты был бы совершенно прав, если бы форма таинств создалась вне Церкви отдельными людьми. Но ты опять, по-видимому, забыл, что говорили мы с тобою о Церкви. В Церкви глава Христос, и она вместилище Духа Святого. Поэтому действие в ней силы Божией продолжается. Ты спрашиваешь, откуда люди взяли, как надо совершать таинства, какие надо совершать действия и произносить слова? Это сказала Церковь. В слове Божием даны основные начала всех Богооткровенных истин. Но дальнейшее их развитие, являясь по источнику своему столь же Божественным, раскрывает эти истины в их полноте. Как выросшее, цветущее и дающее плод растение все содержится в зерне, но зерно и выросшее растение - не одно и то же, так и догматы Церкви, все учение о Благодати, весь внутренний порядок церковной жизни содержатся в слове Божием. Но Символ веры, учение о таинствах и святые каноны - не то же самое, что зерно их в слове Божием, хотя все они содержатся в этом зерне. Все, что имеет Церковь, создано силою Духа Святого уже в процессе земной ее жизни. ..»

http://azbyka.ru/tserkov/monashestvo/sv ... -all.shtml
Ответы на вопросы по Православию:
http://azbyka.ru/
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=21&t=24768

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста,и сохрани мя от всякаго зла
DoriNoriOri

Сообщение Vetal » Ср, 26 янв 2011, 14:59

Потому что Иисус указал Путь Спасения. Через Иисуса БОГ указал путь смертным к жизни вечной - Бытие.
Как надо Служить БОГУ по примеру Единородного Сына.
Бытие гл. 1...
Vetal

О себе: Странник

Сообщение gedeon » Ср, 26 янв 2011, 15:08

Vetal, а разве может быть вечная жизнь? разве кто Господа есть что-то вечное? :unsure:
gedeon

Сообщение Vetal » Ср, 26 янв 2011, 15:20

при чём тут жизнь? Бытие!
Форма- как ангелы, не реинкарнированые, безтелесные, без реализации на физическом уровне +-
Это когда Ян Инь соотношени внешний уровень 100% к 0% или вернее внутренний 50 на 50 или 100 на 100
все усилия приложены для трансформации энергии в Свет. :-D Любовь и Тепло спектры Света
Солнце к примеру 90 к 10 +- ...для наочности
Бытие гл. 1...
Vetal

Сообщение gedeon » Ср, 26 янв 2011, 15:54

Vetal, ой, не пудрите мне мозги, пжлт. может быть вам кажется, что ангелы вечные. на здоровье. мне бы казалось, что как и всё под луной, они тоже рождаются и умирают. не факт, что всё так, но всё же.
gedeon

Сообщение Vetal » Ср, 26 янв 2011, 17:31

Вы о сущностях или об уровнях. О сущностях - то на всё ВОЛЯ БОЖИЯ, на сколько они смертны или не смертны...а это имеет значение?...
А об уровнях то точне не могу пока воплоти :grin:
Бытие гл. 1...
Vetal

Сообщение Лесник » Вс, 22 янв 2012, 15:17

gedeon писал(а):Если можно, пожалуйста, объясните мне почему Христос считается Спасителем.

Лекция проф. МДАиС Алексея Ильича Осипова «Понимания спасения»:
http://tv-soyuz.ru/programms/lectures/l ... 3?start=10

Лекция проф. МДАиС Алексея Ильича Осипова «Сущность Жертвы Христовой»:
http://tv-soyuz.ru/programms/lectures/l ... ?start=190

Лекция проф. МДАиС Алексея Ильича Осипова «Плоды жертвы Христовой»:
http://tv-soyuz.ru/programms/lectures/l ... 8?start=90
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла
Лесник

Сообщение Лесник » Пн, 30 янв 2012, 18:11

также в тему -лекция

«Природа воспринятая Христом»

Лекцию читает Осипов Алексей Ильич профессор Московской Духовной Академии и Семинарии:

http://tv-soyuz.ru/programms/lectures/l ... ?start=100

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла
Лесник

Сообщение sanyays » Ср, 04 апр 2012, 09:34

gedeon писал(а):Если можно, пожалуйста, объясните мне почему Христос считается Спасителем. :smile:

Вот, что я сам нашел.

Иисус Христос спаситель. Кого и от кого или чего он должен был спасти ?

Не только "должен был". Он спас и до сих пор спасает. Тех людей, которые бессмертия души желают, страждут, ждут и не дождутся. А миссия его в принятие страданий за грехи людей, которых он спасает.

Иисус спас все человечество от рабства греха и смерти. На основании его пролитой крови люди имеют прощение грехов. А в будущем под правлением Царства Бога совершенную вечную жизнь в райских условиях на земле. Откровение 21:3,4.

Две тысячи лет назад Иисус- сын Бога, значит Бог, сын Иосифа плотника-человек был распят за наши грехи и взял на себя все болезни для того чтобы мы имели жизнь вечную.Кому непонятно прошу ко мне на сайт.Отвечу на все вопросы и посоветую как идти дальше.

Когда мы потеряли рай, то вернуться туда никакой возможности не было - из-за греха. И помочь нам в этом никто бы из всего человечества не мог, т.к. сами все с грехом. И среди ангелов это невозможно, т.к. среди них тоже было частью падение.
Как в суде могут доверить взять на поруки только честному человеку. Так и для искупления человечества нужно быть совершенно чистым от греха.
Как можно очистить человека от грехов? Только взяв с него все грехи на себя. Так и сделал абсолютно безгрешный Иисус Христос - взял все грехи мира на Себя. И до конца исполнил всё положенное за столь великие в своём множестве грехи - принял казнь за них, т.е.смерть.
Теперь вход в рай открыт каждому, обратившемуся к Богу.

http://otvet.mail.ru/question/26343021/

То есть Иисус Христос Спаситель он же Бог, потому что пришел на землю и своими страданиями, своей кровью, простил людям грехи их и подарил вечную райскую жизнь на земле всему человечеству? :smile:

Он спас ограниченное число человеческих душ, Он не Бог, а Сын Человеческий (также и Сын Света), никакие грехи Он никому не простил и никакую вечную жизнь никому не дарил. Все это выдумки лжехристиане.
Он впервые принес в наш мир Истину, спас своих Братьев, разрешив распять себя на кресте, показал дорогу к Истине остальным. Показанную Им дорогу к вечной жизни, каждый должен пройти сам.

===
тема : "извинения православным за истерику" :smile:
sanyays
Я новенький...

Сообщение Лесник » Пн, 23 апр 2012, 15:28

“..Итак, всеконечно необходимо всякому всевозможные употребить усилия, чтоб получить свыше от Христа Господа сие веселие и славу, то есть благодать Святого Духа, чтоб возыметь силу не грешить более. Ибо что делает кто по произволению, то по произволению же может и уничтожить, но что от естества, того нельзя уничтожить произволением. Если теперь человек стал естественно тленным и смертным, то не может силою одного произволения своего сделаться нетленным и бессмертным. И со времени изгнания Адамова из рая, то есть с того времени, как он по причине преступления сделался тленным и смертным, даже до днесь (до сего дня. - Ред.) ни один еще человек не явился нетленным и бессмертным.

3. Итак, если потребно человеку опять прийти в то первое состояние, в котором он создан, сделаться то есть нетленным, то никакое человеческое произволение не может возвесть его в сие состояние, а одна божественная сила, приемлемая им чрез сочетание с божеским естеством. Божеское естество сильно победить смертность естества человеческого и опять воззвать его в первоначальное его состояние. Слова и определения Божии делаются законом естества. Почему и определение Божие, изреченное Им вследствие преслушания первого Адама, то есть определение ему смерти и тления, стало законом естества, вечным и неизменным. Почему для отменения такого определения распялся и умер Сын Божий, Господь наш Иисус Христос, принесши Себя в жертву искупления человека от смерти, жертву страшную и безмерно великую. Определение Божие: земля еси и в землю пойдеши, равно как и все наложенное на человека после падения, будет еще действовать до скончания века, но по милости Божией, в силу чрезвычайной жертвы Христовой, в будущем веке оно уже никакой не будет иметь силы, когда совершится общее воскресение, каковому воскресению невозможно бы было совершиться, если б не воскрес из мертвых Сам Сын Божий, умерший для отменения означенного определения и воскрешения всего человеческого естества, так как воскрес человек, то есть Христос, как и первоначально умер человек, то есть Адам, тот и другой совмещая в себе весь человеческий род. ...”

(с)св.Симеон Новый Богослов
http://www.paraklit.org/sv.otcy/Simeon_ ... tm#word106

Лесник

Пред.

Вернуться в Христианство