Кому Иисус Христос Бог?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#81 babochka » Вт, 2 ноября 2010, 18:38

Марк Омаров писал(а):Сейчас многие люди, увлекающиеся эзотерикой, умеют в своих астральных телах проходить сквозь стены. А так же буддийские ламы. Индийские йоги. :yes:
,Иисус обладал сверхспособностями,самыми может быть сильными,что когда- либо были,потому что он был ближе к всех к Богу.Есть и такая точка зрения в мире и чем она хуже?
DoriNoriOri ,а Магомед Бог?
Многие религиозные группы не позволяли информации выйти наружу: они боялись прослыть еретиками или невежественными. Но истина всегда освобождает нас! Удерживая людей в темноте и невежестве, религиозные деятели управляли ими. Ведь если истина проясняется, она перестает быть тайной. Не только избранные достойны знать истину. Каждый человек вправе знать столько, сколько знает другой.
Трагедия в том, что религия удерживает людей в рамках определенных постулатов веры; считается, что люди глупые и не способны проникать самостоятельно в суть вещей. В действительности же, в душе МЫ всегда знаете, что пришло из глубины веков.
Для того чтобы выяснить, кто несет в себе истину, надо обратиться к своему сердцу. И тогда обнаружите, что обладаете истиной. Истину не найдешь в догматических трактатах и религиозных предписаниях. Только собираясь вместе и совершенствуясь духовно, сможем увеличить свои знания.
Церковное учение не должно быть слепой верой: оно должно нести людям свет знания. Ибо чем глубже вы понимаете Истину,тем сильнее будет ваша Любовь . Поэтому недопустимо и преступно скрывать знания от людей.
babochka

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#82 babochka » Вт, 2 ноября 2010, 18:40

tatpit писал(а):Всё изречённое - ложь, нельзя озвучить то, что в сердце :yes: :yes: :yes:
Воо!И tatpit о том же! :yes: :hi:
babochka

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#83 tatpit » Вт, 2 ноября 2010, 19:19

babochka, :frends: :hi:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#84 007 » Вт, 2 ноября 2010, 19:26

dinoelk..ну начнем с того, что наш Бог- не Христос.....
Наш БОГ ЕДИНЫЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА может и Христосом называться,суть то в ТОМ, ЧТО РЕАЛЬНО СТОИТ ЗА СЛОВАМИ ! Для Мусульман это Аллах !
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#85 Yur@ » Вт, 2 ноября 2010, 20:39

DoriNoriOri писал(а): Очевидно, что в данном месте Сердцеведец Христос такими словами взывает к совести человека, чтобы он свои слова соотносил с искренней и нелицемерной верой.
:ugu:

DoriNoriOri писал(а): 19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
Ну допустим, что Иисус считал себя - Богом. И что же получается?

19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня, т.е. Бога благим (вот ведь лицемерие) ? никто не благ, как только один Бог;
т.е. на лицо раздвоение личности :-D , Не называй БОГА благим! благой только - БОГ!!!! :crazy:
или шизофрения :ninja:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#86 Yur@ » Вт, 2 ноября 2010, 20:45

DoriNoriOri писал(а): «Аз есмь» (Я есть Сущий)
Я тоже скажу по-древне русски Аз есмь :smile: Т.е. приятно познакомиться - я Бог. Ведь так?
На колени!
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#87 Анатолий » Вт, 2 ноября 2010, 23:29

dinoelk писал(а):Я имею ввиду, что Бог может попускать, допускать, но не участвует и не наускивает насильника насиловать жертву.. там Его нет!
Интересно!
Тогда выходит-что появляется другой Бог в том месте,ведь свято место пусто не бывает)))
Бог во всем и всегда!Просто вы не понимаете,что Бог заботится о наших душах прежде всего!
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#88 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 0:24

Иисус Христос является Богом только для язычника!!!
[rutube]http://rutube.ru/tracks/3735221.html?v=6b40437389cbf8b76f7530a551a4e31f[/rutube]
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#90 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 1:54

Лазарев: - Иисус 100%й человек, вы понимаете что это получается?...
...а получается что по-Лазареву Бог воплотиться в человеческом мире не может.
Дежанейров

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#92 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 2:13

Лазарев начинает противоречить сам себе.
Раньше повторял фразу - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
А теперь - нельзя взять грехи других на себя...

Так ведь смысл первой фразы в том, что человек преодолевает грехи повторяющиеся в каждом. Общие грехи.
Сам преодолевает и по принципу единства делится на т.п. своим опытом с другими (спасает)...
В этом смысл спасения, смысл взятия на себя грехов - будучи в человеческом теле Бог преодолел человеческую греховность.
И это преодоление осталось с нами.
Дежанейров

#93 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 3:09

Еще ролик!
Может хоть сейчас поймете единство и внешнее и внутреннее.Внешнее не то что внутреннее.И в тоже время Бог един!
[rutube]http://rutube.ru/tracks/3735295.html?v=fe5d76829eb9ceb52d8e7fc6b02d7f5b[/rutube]
У меня складывается такое впечатление-что здесь есть люди совершенно не читавшие книги и даже не работавшие над собой.Хотят чтобы им как халву-в рот положи и пожували!!! :rzhach:
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#94 Yur@ » Ср, 3 ноября 2010, 6:59

Анатолий писал(а): Иисус Христос является Богом только для язычника!!!
:approve:
Дежанейров писал(а):Лазарев: - Иисус 100%й человек, вы понимаете что это получается?...
...а получается что по-Лазареву Бог воплотиться в человеческом мире не может.
Вот именно, 100% человек, но сын божий, в котором Бог на 100% проявиться не может. В вас же ваш родной отец не может на 100% проявиться. Т.е. Иисус - богочеловек, как и все мы. Просто Бог проявил себя в Христе очень сильно, отсюда и соблазн поставить его на место Бога. А ведь он пытался акцентировать внимание на своей человеческой природе, говоря все время про себя, что он Сын Человеческий.
Да, Иисус говорил о своей божественности, но ни разу не сказал: Я - БОГ.
Ведь это так просто, сказать эти два слова: Я - БОГ
Но не сказал, ни разу.
Как ни высасывай из пальца, что он Бог, таких его цитат НЕТ.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#95 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 8:18

Анатолий,
неверный предпосыл давно бы уже уничтожил христианство.

Yur@
Yur@ писал(а):Вот именно, 100% человек, но сын божий, в котором Бог на 100% проявиться не может
Понимаете ли, когда вы вторите Лазареву о том, что БОГ ........
Спойлер
НЕ МОЖЕТ
..это как-то режит слух.
Может стоить подождать пока бог у Лазарев станет таки всемогущим?!
Yur@ писал(а):Да, Иисус говорил о своей божественности, но ни разу не сказал: Я - БОГ.

Вы забываете, что смысл явления Бога - в его личном присутствии, без документов.
Просто подтекстом, Лазарев воспринимает Истину как знание, в то время как в Христианстве Истина - сам Бог. А не инфа о Нем...

Помните какую лекцию Иисус прочитал Пилату, когда тот его спросил?
:hi-hi:
Спойлер
Изображение
Дежанейров

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#96 Ангел Скво » Ср, 3 ноября 2010, 8:22

Дежанейров, а Слово-это не инфа?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#97 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 8:29

Ангел Скво, ты о Боге?
Дежанейров

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#98 calm » Ср, 3 ноября 2010, 8:30

Анатолий писал(а):У меня складывается такое впечатление-что здесь есть люди совершенно не читавшие книги
Здесь очень много людей, которые читали все книги и тем ни менее имеют свое мнение по некоторым вопросам, не соответствующее мнению Лазарева
calm

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#99 Ангел Скво » Ср, 3 ноября 2010, 8:33

Дежанейров, ага.Это я тебя пытаю.На самом деле у Бердяева очено замечательно написано об Истине, просветляющем Логосе и Боге. Так что ты прав относительно того, что Истина и есть Бог.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#100 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 8:35

Ангел Скво писал(а):Дежанейров, ага.Это я тебя пытаю.На самом деле у Бердяева очено замечательно написано об Истине, просветляющем Логосе и Боге. Так что ты прав относительно того, что Истина и есть Бог.
Это не я прав, это "Христианство доказало....." ))))
Дежанейров

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php