Кому Иисус Христос Бог?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#121 Yur@ » Ср, 3 ноября 2010, 9:11

Дежанейров писал(а):Yur@
Yur@ писал(а):Вот именно, 100% человек, но сын божий, в котором Бог на 100% проявиться не может
Понимаете ли, когда вы вторите Лазареву о том, что БОГ ........
НЕ МОЖЕТ
..это как-то режит слух.
Что будет если Бог проявит себя на 100%? Значит покажет себя полностью так? А может дело в:
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.(Исход 33:20)
Но:
9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
(Исход 24:9-11)
Так значит явить себя полностью, значит убить, но можно явить свою часть, и себя показать.
Т.е. бог не может себя явить не потому что у него нет возможностей, а потому что это чревато.....

Так стоит ли считать часть (И.Х.) - целым?
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#122 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 9:12

Ангел Скво писал(а):
calm писал(а):что не всЁ что сказал Лазарев истина
Вообще ничего не истина ни в какой инстанции.Истина одна.
Настоятельно рекомендую обратиться к Бердяеву, коли вы затронули вопрос об истине.
И вообще-идите тогда на его форум и там писайтесь истиной.Чего вы на форум Лазарева пришли.Меня учить или форумчан?
Много знаете-давайте ваш метод или что там у вас...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#123 calm » Ср, 3 ноября 2010, 9:12

Все, молчу. Заменяю слово истина на понятие прав-неправ :ugu: Не нада меня больно бить
Анатолий писал(а):Может у вас сложилось впечатление такое....
именно так. Уменя сложилось такое впечатление что лазарев не по всем вопросам прав на 100 %
Анатолий писал(а):но я исследователь например
И что это означает? Исследуйте на здоровье, это не гарантия что вы во всем будете правы
calm

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#124 calm » Ср, 3 ноября 2010, 9:13

Анатолий писал(а):И вообще-идите тогда на его форум и там писайтесь истиной.Чего вы на форум Лазарева пришли.Меня учить или форумчан?
Много знаете-давайте ваш метод или что там у вас...
Че та вы исследовательгрубо очень с людьми обращаетесь. Это у вас от чего такая болезнь?
calm

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#125 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 10:02

calm писал(а):Че та вы исследовательгрубо очень с людьми обращаетесь. Это у вас от чего такая болезнь?
Послушайте-я же делюсь информацией.Почему вы просто пустословите отсебятину.А сами не ссылку,ни вырезку,ничего не даете.Вполне понятно-что я начинаю нервничать.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#126 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 10:03

Не мечите бисер-сказано!
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#127 calm » Ср, 3 ноября 2010, 10:15

Анатолий писал(а):Послушайте-я же делюсь информацией.Почему вы просто пустословите отсебятину.А сами не ссылку,ни вырезку,ничего не даете.Вполне понятно-что я начинаю нервничать.
Не надо хамить, ага? Вы делитесь информацией, а другие пустословят отсебятину....
Ваши нервы, это ваши проблемы, если Вы не в состоянии элементарно уважать окружающих.
Анатолий писал(а):Не мечите бисер-сказано
Кому? Имена пожалуйста в студию, кому из присутствующих этого делать не надо?
calm

#128 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 10:36

calm писал(а):Кому? Имена пожалуйста в студию, кому из присутствующих этого делать не надо?
Сейчас-бегу тебе доложить...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#129 calm » Ср, 3 ноября 2010, 10:39

Анатолий писал(а):Сейчас-бегу тебе доложить...
:-D
Садитесь, два....
calm

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#130 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 10:40

babochka писал(а):говорю мы же об одном и том же,ну не судите же вы так строго Лазарева,если вы его не правильно поняли или он что-то где-то не корректно сказал,
рада была подискутировать,убегаю,зверьков надо в ветеренарку свозить
calm писал(а):что не всЁ что сказал Лазарев истина в последней инстанции. Я тоже не по всем вопросам согласна с ним


Лазарва не сужу строго..))
Просто надо понимать, что в том же Христианстве существует Священное Писание и Священное Предание.
Писание - это то, что от Бога, Предание - это Опыт святых.
Т.е. грубо говоря, есть Путь Бога к человеку, а есть путь человека к Богу.
Лазарев до последнего времени мало раскрывал саму Личность Бога, его больше заботил путь человека.
Он корректно обходил Христа стороной, но сейчас его высказывания стали боле откровенны..
Дежанейров

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#131 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 10:41

повтор
Дежанейров

#132 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 10:48

[rutube]http://rutube.ru/tracks/3730634.html?v=30fe0be1edb21ae08d43ae17bdcaeac8[/rutube]
[rutube]http://rutube.ru/tracks/3732825.html?v=42e4c722a1f8333ad0f64b56a2b38264[/rutube]
[rutube]http://rutube.ru/tracks/3733599.html?v=f5a58f29847cc17067530930cfa916b4[/rutube]
[rutube]http://rutube.ru/tracks/3733466.html?v=f4c8058d430937fec4accab06d60fc14[/rutube]
[rutube]http://rutube.ru/tracks/3735713.html?v=3c5ee902997a5f4c86ef8f2b778c66ef[/rutube]
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#133 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 10:54

Yur@ писал(а):Что будет если Бог проявит себя на 100%? Значит покажет себя полностью так? А может дело в:
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.(Исход 33:20)
Но:
9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили. (Исход 24:9-11)
Так значит явить себя полностью, значит убить, но можно явить свою часть, и себя показать.
Т.е. бог не может себя явить не потому что у него нет возможностей, а потому что это чревато.....

Так стоит ли считать часть (И.Х.) - целым?

А стоит ли считать целым бесконечное?!
Не допуская необъятное в человеческий мир вы одновременно оцениваете непостижимое!
Если Христос не на 100% Бог, то по-вашему где-то существует 100%й бог...??
Не много ли на себя берете? ))


Бог явил себя в мир человеческий.
Не человек вышел за пределы тела , узрел Бога и умер. А Бог пришел к человеку.
Думаю в этом принципиальная разница.
Дежанейров

#134 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 11:06

В священном писании Вед сказано,Что сам Бог нас сделал для того,чтобы мы увязли в гунах материальной природы и разочаровавшишь во всем-вернулись в него.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#135 Yur@ » Ср, 3 ноября 2010, 11:45

Дежанейров писал(а):А стоит ли считать целым бесконечное?!
Не допуская необъятное в человеческий мир вы одновременно оцениваете непостижимое!
Если Христос не на 100% Бог, то по-вашему где-то существует 100%й бог...??
Не много ли на себя берете? ))
Вопросом - на вопрос - прекрасный ответ. :smile:
Беру на себя не больше, чем остальные мировые религии. Я ж вам ссылки привел.
Бог явил себя в мир человеческий.
Не человек вышел за пределы тела , узрел Бога и умер. А Бог пришел к человеку.
Думаю в этом принципиальная разница.
вот именно.:grin: Но люди видевшие Христа остались живы :Dance: А значит видели часть бога, а не его всего :Dance:
(И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.(Исход 33:20))
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#136 babochka » Ср, 3 ноября 2010, 11:59

Ангел Скво писал(а):babochka, если ты не владеешь информацией, то хоть на пальцах, хоть на кулаках - нет познания. Откуда ему взяться в пустом сосуде? Именно поэтому так много пустопорожних тем о Боге на форуме и ни о чёмных споров.
ты же знаешь меня и чем я владею,а чем нет,это разговор ни о чём,согласна.С чего ты взяла на сколько мой сосуд пуст?тоже,по сообщениям :-D? у меня нет опыта общения в интернете,согласна,даже печатать проблема :-D вот общаться учусь и понимаю,что в живую лучше
а темы споров о Боге не сейчас появились,а тысячалетия люди спорят и воют и терракты устраивают
а Истина и знание и мой опыт-у меня внутри ,в душе,в сердце и Бога я понимаю душой...и стараюсь каждый день проживать и в повседневной жизни всегда думаю о Боге,и у меня это получается :yes: поступать по заповедям и этому учу детей и муж подтянулся...а споры-это просто споры
а делать такие категоричные выводы о людях-это однобокость,о чём кстати и говорит господин Лазарев.
при этом я отношусь к тебе так же как относилась с самого начала,очень хорошо :rose:
babochka

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#137 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 12:03

Yur@ писал(а):вот именно. Но люди видевшие Христа остались живы А значит видели часть бога, а не его всего
(И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.(Исход 33:20))

Живы потому, что видели его в человеческом мире, а не в духовном.
Дежанейров

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#138 babochka » Ср, 3 ноября 2010, 12:09

Дежанейров писал(а):Он корректно обходил Христа стороной, но сейчас его высказывания стали боле откровенны..
и имеет на это полное право,он уже много раз говорил:я исследователь,просто он задел темы догм,поэтому столько критики,но критика-не есть плохо,это развитие человека и раз он обладает определённым даром,тоже имеет право высказываться в чём-то категорично,а в чём-то мягко обойти.. :yes:
babochka

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#139 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 12:19

babochka писал(а):
Дежанейров писал(а):Он корректно обходил Христа стороной, но сейчас его высказывания стали боле откровенны..
и имеет на это полное право,он уже много раз говорил:я исследователь,просто он задел темы догм,поэтому столько критики,но критика-не есть плохо,это развитие человека и раз он обладает определённым даром,тоже имеет право высказываться в чём-то категорично,а в чём-то мягко обойти.. :yes:
Путь Бога и Путь человека - это так же путь Смирения, и Путь Воли...

Если человек в постижении бога полагается только на себя, то рано или поздно его ослепит гордыня. Не возможно к богу двигаться только отталкиваясь от себя, от своих способностей, от свое природы. Подобное движение акцентирует внимание на самом Человека и он в итоге становится Точкой отсчета такого движения.
Поэтому существует Путь Бога к человеку.
Лазарев конечно имеет право судить как ему вздумается, но его исследование, чем дальше, тем больше полагается на само себя...
А последователи чем дальше, тем больше относятся к богу потребительски.
Дежанейров

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#140 Yur@ » Ср, 3 ноября 2010, 12:30

Дежанейров писал(а):
Yur@ писал(а):вот именно. Но люди видевшие Христа остались живы А значит видели часть бога, а не его всего
(И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.(Исход 33:20))

Живы потому, что видели его в человеческом мире, а не в духовном.
Таким образом мы пришли к тому, от чего ушли. Бог не может (не потому что не в силах) на 100% проявить себя в человеческом мире. :smile:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php