Кому Иисус Христос Бог?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#101 babochka » Ср, 3 ноября 2010, 8:38

calm писал(а):
Анатолий писал(а):У меня складывается такое впечатление-что здесь есть люди совершенно не читавшие книги
Здесь очень много людей, которые читали все книги и тем ни менее имеют свое мнение по некоторым вопросам, не соответствующее мнению Лазарева
:approve: :approve: :approve: ,Дежанейров,Лазарев же всё просто объясняет,да и сам Бог прост,не надо Америку открывать,да,Иисус -Бог на 99%так пойдёт?он ощутил любовь и ЕДИНЕНИЕ с Богом,как никто другой и интенсивность любви у него была постоянной!Ну это же понятно,он каждую долю секунды ощущал в себе Божественное,этому Иисус и хотел до нас донести!
babochka

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#102 babochka » Ср, 3 ноября 2010, 8:41

А то что Лазарев совершенствуется и исследует,это его опыт и не надо к нему относиться превзято и ждать,когда он скажет..
а разве Бог у Лазарева не всемогущ?Иисус не всемогущ,а Бог всемогущ :dont_knou:
babochka

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#103 Ангел Скво » Ср, 3 ноября 2010, 8:41

Дежанейров, да в Библии написано :"Я есмь путь, истина и жизнь" :grin: Всё понятно.Просто многим сомневающимся нужны доказательства или хотя бы пояснения. Потому как некоторые дяди, типа Маркса and etc, попытались перетянуть понятие под свою философию.
Мне просто странно читать все эти разговоры. Похоже, что люди кроме себя и Лазарева никого и ничего не знают .
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#104 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 8:41

babochka, Иисус это Бог отраженный в человеческом мире.
:smile:
На все 100.....
:grin:
Дежанейров

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#105 Ангел Скво » Ср, 3 ноября 2010, 8:43

babochka писал(а):Иисус -Бог на 99%так пойдёт?
Не пойдёт.В Библии написано: " Я и Отец-одно"
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#106 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 8:43

Ангел Скво писал(а): Похоже, что люди кроме себя и Лазарева никого и ничего не знают .
Да Лазарев в христианстве до конца не разобрался.
Есть мысль привезти ему учебник по Православию в Запорожье. Наш, местный, богослов для студентов написал.
Дежанейров

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#107 babochka » Ср, 3 ноября 2010, 8:44

если он в человеческом мире,значит он -человек,но мы же говорим по сути об одном и том же :yes:
babochka

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#108 Ангел Скво » Ср, 3 ноября 2010, 8:45

babochka писал(а):Иисус не всемогущ,а Бог всемогущ
Как Один может быть и всемогущим и немощным одновременно? Вы Библию почитайте!
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#109 babochka » Ср, 3 ноября 2010, 8:46

Ангел Скво писал(а):
babochka писал(а):Иисус -Бог на 99%так пойдёт?
Не пойдёт.В Библии написано: " Я и Отец-одно"
я не по Библии,я на пальцах говорю и объясняю свою точку зрения,как у меня сердце понимает,а с Библии много отрезано,я писала об этом уже и не только я и эта точка зрения имеет место,а то что написано не есть Истина
babochka

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#110 Дежанейров » Ср, 3 ноября 2010, 8:48

babochka писал(а):если он в человеческом мире,значит он -человек,но мы же говорим по сути об одном и том же
Лазарев, объясняя на ролике что Бог больше (чем человек), раздвигает руки шире..Но это же не одно и тоже?!?!? :smile:

Бог за пределами нашего понимания, но его отражение в этом мире было Любовью во плоти.
Это не сложно понять.
Дежанейров

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#111 Ангел Скво » Ср, 3 ноября 2010, 8:50

babochka писал(а): с Библии много отрезано
Богодуховные слова сохранены.Не сомневайтесь.А на пальцах-это дилетантство и пустословие есть
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#112 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 8:51

Дежанейров
Скажите пожалуйста,а для вас Иисус - Бог?
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#113 babochka » Ср, 3 ноября 2010, 8:52

Дежанейров писал(а):Бог за пределами нашего понимания, но его отражение в этом мире было Любовью во плоти.
Это не сложно понять.
Дежанейров,, :approve: , :rose: ,говорю мы же об одном и том же,ну не судите же вы так строго Лазарева,если вы его не правильно поняли или он что-то где-то не корректно сказал,
рада была подискутировать,убегаю,зверьков надо в ветеренарку свозить :-D
babochka

#114 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 8:53

[rutube]http://rutube.ru/tracks/3735633.html?v=2ea75a0b2a5703301e36e886066bee65[/rutube]
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#115 babochka » Ср, 3 ноября 2010, 8:56

Ангел Скво писал(а):
babochka писал(а): с Библии много отрезано
.А на пальцах-это дилетантство и пустословие есть
не согласно!Первый этам познания-это понимание,если вы уже поняли,хорошо,поэтому мы с вами говорили на эту тему(о неграмортности)
,люди много не понимают и им надо объяснять на пальцах,а потом приходит РАДОСТЬ понимания,потом уже живёшь чувством ...я сама через это прошла,а сыну задачу объясняю,не понимает,два- не понимает,потом на пальцах-и радость в глазах,религия тоже наука,и иногда надо на пальцах...мож чё некорректно написала,убегаю... :rose: ,Ангел Скво
babochka

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#116 calm » Ср, 3 ноября 2010, 8:59

[quote="babochka :approve: :approve: :approve: ,Дежанейров,Лазарев же всё просто объясняет,да и сам Бог прост,не надо Америку открывать,да,Иисус -Бог на 99%так пойдёт?он ощутил любовь и ЕДИНЕНИЕ с Богом,как никто другой и интенсивность любви у него была постоянной!Ну это же понятно,он каждую долю секунды ощущал в себе Божественное,этому Иисус и хотел до нас донести!
[/quote]Не, Вы напрасно говорите вот так - :approve: :approve: :approve: ,
я не о том, что не все понимают, что сказал лазарев, я о том, что не всЁ что сказал Лазарев истина в последней инстанции. Я тоже не по всем вопросам согласна с ним
calm

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#117 Ангел Скво » Ср, 3 ноября 2010, 8:59

babochka, если ты не владеешь информацией, то хоть на пальцах, хоть на кулаках - нет познания. Откуда ему взяться в пустом сосуде? Именно поэтому так много пустопорожних тем о Боге на форуме и ни о чёмных споров.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#118 Ангел Скво » Ср, 3 ноября 2010, 9:01

calm писал(а):что не всЁ что сказал Лазарев истина
Вообще ничего не истина ни в какой инстанции.Истина одна.
Настоятельно рекомендую обратиться к Бердяеву, коли вы затронули вопрос об истине.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#119 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 9:02

calm писал(а):я не о том, что не все понимают, что сказал лазарев, я о том, что не всЁ что сказал Лазарев истина в последней инстанции. Я тоже не по всем вопросам согласна с ним
Может у вас сложилось впечатление такое....но я исследователь например.И уж говорить если о Истине,то ее знает только Бог в полной мере.Так как он и есть та истина-Любовь.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#120 Анатолий » Ср, 3 ноября 2010, 9:04

Ангел Скво писал(а):Настоятельно рекомендую обратиться к Бердяеву, коли вы затронули вопрос об истине.
Можно поконкретнее ссылку-а то в интернете много всего.О какой истине вы хотите поведать?
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php