Кому Иисус Христос Бог?

Кому Иисус Христос Бог?

Сообщение Элиза » Сб, 30 окт 2010, 19:56

dinoelk писал(а):А как смотрит на это Бог, наш Бог... христианский Бог, т.е Сам Христос? :roll:

:

dinoelk..ну начнем с того, что наш Бог- не Христос..... :smile:
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Re: Кому Иисус Христос Бог?

Сообщение Iren4 » Ср, 22 фев 2012, 23:18

dinoelk,
О!..диноелк появился!..И де эта ты прпадал? :wink:
Любовь хочет, чтобы ты был счастлив каждую секунду!
Iren4

Сообщение dinoelk » Чт, 23 фев 2012, 23:01

Iren4 писал(а):ты прпадал? :wink:

Да тута и прпадал! :wink:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk

О себе: все временно, а слово...

Сообщение Iren4 » Пн, 27 фев 2012, 02:44

dinoelk, А че ета я тебя не видела :wink:
Любовь хочет, чтобы ты был счастлив каждую секунду!
Iren4

Сообщение ku_ka_re_ku » Пн, 27 фев 2012, 04:45

Элиза писал(а):Кому Иисус Христос Бог?

ОН ПАСТУХ..(так думают овцы)
Поводырь(на самом деле)..но не тот кто пасёт гонит перед собой..а тот кто идёт впереди тех кого хочет вывести..
Пастух-Поводырь показывает и словом(притчами ) даёт инструкции выйти из тьмы на свет ПАВШИМ АДАМИТАМ..
то есть войску ТЬМЫ..РОДУ павших..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Stella | Вт, 06 мар 2012, 15:01.
Причина: 3.7

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Stella | Пн, 26 мар 2012, 11:49.
Причина: 3.7, 3.11 (повтор удаленного сообщения)

Сообщение Лесник » Ср, 28 мар 2012, 15:49

Христос Сам говорит, что Он - Бог святому Симеону Новому Богослову:

"..В другом месте говорит Само Слово: «Для этого Я пришел телесно в мир, единый став двойным и также оставшись единым, чтобы верно поклоняющиеся Мне, видимому Богу, и невидимо сохраняющие Мои заповеди озарялись бы и, умно посвящаемые в славу Моего страшного Божества и воспринятой плоти и таинственно созерцая двойственность природ, воспевали Меня тогда без сомнений как единого Бога».

http://arhiv-knig.ucoz.ru/_ld/6/692_YfF.htm#t25
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла
Лесник

Сообщение муслим » Чт, 05 апр 2012, 07:55

ku_ka_re_ku писал(а):
Элиза писал(а):Кому Иисус Христос Бог?

ОН ПАСТУХ..(так думают овцы)
Поводырь(на самом деле)..но не тот кто пасёт гонит перед собой..а тот кто идёт впереди тех кого хочет вывести..
Пастух-Поводырь показывает и словом(притчами ) даёт инструкции выйти из тьмы на свет ПАВШИМ АДАМИТАМ..
то есть войску ТЬМЫ..РОДУ павших..

В переди овец всегда идет козел, но он ни есть пастух-поводырь, а пастух всегда рядом по близости
(это очевидный факт в отгонном овцеводстве).
(почему то это сообщение не нравиться модератору и удаляется и выносится еще и предупреждение, не однократно, наверное стелу что то задевает, может в этом есть не престойное вырашение или еще что то?)
Последний раз редактировалось муслим Чт, 05 апр 2012, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
муслим

Предупреждения: 2

Сообщение Geula » Чт, 05 апр 2012, 08:05

муслим, для вас мусульман, Иисус - пророк, для приверженцев традиционных христианских религий Иисус - Б-г, для эзотериков Иисус тот, кем они его посчитают, так о чём вообще спорить ? )))
Я носил в своей душе образ свободного государства, в котором все управляется на основании одинаковых для всех законов и равного для всех права (c)
Drink For Me And My "Forever"
Geula

Сообщение муслим » Чт, 05 апр 2012, 08:12

Не сотвори себе кумира, нет Бога кроме Бога
муслим

Предупреждения: 2

Сообщение Hanuman » Чт, 05 апр 2012, 08:53

муслим,

Вот из-за таких как ты фанатиков и возникают все межэтнические и религиозные конфликты.
Такие как ты не в состоянии понять , что все мировые религии даны Всевышним для конкретных групп людей.

А так как ты распространяешь разделение и вражду - то пойдёшь в ад к шайтанам в гости.
हरे कृष्ण हरे कृष्ण Изображение
Hanuman

О себе: OM

Сообщение Hanuman » Чт, 05 апр 2012, 09:04

Хотя , если учитывать , что ИСЛАМ - молодая религия и сейчас проходит этап "Христианской инквизиции" и нетерпимости к инакомыслию - ничего странного в высказываниях Муслима нет.
Плохо только , что рано или поздно всё это юношеское недомыслие и играющие религиозные гормоны могут привести к религиозным конфликтам.
हरे कृष्ण हरे कृष्ण Изображение
Hanuman

О себе: OM

Сообщение Элиза » Чт, 05 апр 2012, 09:33

ой..когда уже на Земле будет одна единственная религия :(
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Сообщение Geula » Чт, 05 апр 2012, 09:41

Элиза писал(а):ой..когда уже на Земле будет одна единственная религия :(

Никогда.
Потому что это означало бы уровниловку, а Мир цветной, и никогда не будет одного цвета. И помойму это прекрасно.
Я носил в своей душе образ свободного государства, в котором все управляется на основании одинаковых для всех законов и равного для всех права (c)
Drink For Me And My "Forever"
Geula

Сообщение Элиза » Чт, 05 апр 2012, 09:57

Geula, такая "разновидность" религий ничего хорошего в себя не несёт: люди только тем и заняты, что стараются друг другу доказать, чья религия истиннее и правильнее и чей народ более избраннее

и пока все нахваливают только свои "территории" и не способны увидеть преимущества других религий, и не воссоединить их между собой- человечество никогда не объединится
Элиза

Пред.След.

Вернуться в Христианство