Кому Иисус Христос Бог?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#261 dinoelk » Сб, 17 сентября 2011, 13:16

Элиза писал(а):dinoelk, как же ты бедный, ещё мог так долго быть модератором сайта "профана".... :(

А кокае отношение сайт и модерация имеет к заблужденям человеческим? :huh:
Я идеалогией не занимался и занимаюсь.. пусть и дальше лапшу на уши людям вешает. :(
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#262 dinoelk » Сб, 17 сентября 2011, 13:20

tatpit писал(а):Он практик...а не балабол...очередные толкователи писания :unsure:
Практик, так пусть практикует в "своей" сфере, а не лезет в христианство со своими толкованиями..иными словами если, то не стоит примазываться и пытаться таким путём завоёвывать человеческие души...
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#263 tatpit » Сб, 17 сентября 2011, 13:27

dinoelk писал(а):Практик, так пусть практикует в "своей" сфере, а не лезет в христианство со своими толкованиями..иными словами если, то не стоит примазываться и пытаться таким путём завоёвывать человеческие души...
Угу...лучше бы он колдуном остался... :smile: Тока лапшу вешать двадцать лет нереально :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#264 dinoelk » Сб, 17 сентября 2011, 13:30

tatpit писал(а):Угу...лучше бы он колдуном остался...
:-D
tatpit писал(а):Тока лапшу вешать двадцать лет нереально :smile:
Так ведь находятся те, кому это нравится, вот и вешает. :hi-hi:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#265 tatpit » Сб, 17 сентября 2011, 13:33

dinoelk писал(а):Так ведь находятся те, кому это нравится, вот и вешает
Пойми ты...это реально работает...Пусть ты этого не понимаешь...но работает
Да и потом шоб любить...знания не нужны :grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#266 dised » Сб, 17 сентября 2011, 13:50

И этот человек рулил форумом ДК долгое время :wacko: А еще удаляются, почему был создан Новый форум.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#267 dinoelk » Сб, 17 сентября 2011, 13:57

tatpit писал(а):
dinoelk писал(а):Так ведь находятся те, кому это нравится, вот и вешает
Пойми ты...это реально работает...Пусть ты этого не понимаешь...но работает
Да и потом шоб любить...знания не нужны :grin:
Я понимаю, но не могу принять обман.. или, мягко выражаясь, заблуждение.
:(
Еще не плохо понимать и то, что порой "работает" и другая сторона и возможно невольно, человек своим заблуждением вводит в заблуждение других.. :unsure:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#268 dinoelk » Сб, 17 сентября 2011, 14:03

dised писал(а):И этот человек рулил форумом ДК долгое время :wacko: А еще удаляются, почему был создан Новый форум.
Во первых : я никогда не "рулил форумом"..
во вторых: я никогда не скрывал, что я не согласен с СНЛом.

по поводу создания форумов могу сказать, что их будет создано еще много, но форум это просто общение людей, а вот идеология это несколько другое...
сколько бы их не открывали или закрывали, вам не обойтись без противников учения...ибо не очем будет говорить. :wink:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#270 dinoelk » Сб, 17 сентября 2011, 14:10

Элиза, спасибо за понимание..!
смотри шоб на тебя анафему не наложили.. :hi-hi:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#271 tatpit » Сб, 17 сентября 2011, 14:11

Шо вы напали него? :huh: Мало ли кто шо думает?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#273 dinoelk » Сб, 17 сентября 2011, 18:06

Элиза писал(а):очень странная логика
Логика как логика...
Элиза писал(а): дабы познать Божественное,..
Нам бы с собой разобраться.. а о Себе Бог откроет, если будешь желать.
От Луки 11:9 (BLB)
" И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,"
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#274 Witalij » Ср, 28 сентября 2011, 20:02

Вопрос:

Какое самое убедительное доказательство того, что Иисус – Бог, а не Сын Человеческий, а то мусульмане почитают Христа не за Бога, а за пророка и никакой веры в Него поэтому не имеют, хотя ожидают Второго Пришествия! Благодарю Вас.
Димитрий

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

О том, что Иисус Христос является не только Сыном Человеческим, но и воплотившимся Богом, говорит Священное Писание. Когда апостол Фома уверовал в воскресение своего Учителя, он сказал: «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28). Евангелие от Иоанна начинается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос), которое новозаветные книги применяют к Иисусу Христу, прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос». Св. апостол Павел пишет: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр.1:8-9). Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) – Бог. Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».

Могут ли иметь вес для мусульманина приведенные свидетельства? Могут, потому что Коран признает авторитет Евангелия: «И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором – руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных» (Сура 5). Представители ислама проявляют очевидную непоследовательность: имея источником об Иисусе Христе Евангелие, они изменяют его в соответствии со своими религиозными построениями.

Божественность Иисуса Христа доказывается не только текстом священных книг Нового Завета, но и богословски. Господь Иисус является Спасителем мира. Он искупил род человеческий от вечной смерти. Искупительный Подвиг не может совершить ни один человек, даже пророк. Это доступно только воплотившемуся Богу. Мысль эта являлась исходной у святителя Афанасия Великого в борьбе с лжеучением ариан.

«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога» (1Ин.4:2).

Источник: http://www.pravoslavie.ru/answers/6667.htm
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#275 муслим » Чт, 29 сентября 2011, 9:26

Священное Писание какое - изменная Библия?
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#276 dinoelk » Сб, 1 октября 2011, 17:37

муслим писал(а):Священное Писание какое - изменная Библия?
Библия это Слово Бога донесенное в том виде. в каком мы сейчас имеем Писания!
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#277 муслим » Пн, 3 октября 2011, 8:00

Как может быть "донесенное в том виде. в каком мы сейчас имеем Писания"(икаженное) , словом Бога? Библия не дошла до нас в том виде в котором Он был неспослан, а то что сейчас есть это выдумки людей в перемешку с арегиналом.
Яд надо перемешать с медом, что бы было не заметней, кто же дает яд в отрытую?

Сура 5 АЛЬ - МА'ИДА - айат 46
46. По следам пророков Мы отправили Ису, сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины. В нём объяснение заповедей и подтверждение истинности того, что было ниспослано до него в Торе. В нём руководство к истине и увещевание для богобоязненных.

Сура 5 АЛЬ - МА'ИДА - айат 66
66. Если бы они берегли Тору и Евангелие и следовали бы их учению в том виде, в каком они были им ниспосланы, и верили бы в то, что им было низведено Господом - в Коран, Аллах расширил бы и увеличил их удел со всех сторон. Не все они одинаковы в заблуждении. Есть среди них разумные, справедливые люди, которые уверовали в пророка Мухаммада - да благословит его Аллах и приветствует! - и в Коран. Но большинство из них... - скверно то, что делают они и говорят, отвратившись от истины.
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#278 dinoelk » Ср, 5 октября 2011, 11:20

У Бога нмчего невозможного нет. Он смог сохранить и донестиСвое с :grin: лово до народа Своего. Не стоит сомневаться в Его всемогуществе!
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#279 муслим » Ср, 5 октября 2011, 13:09

Точно, после многих изменений писаний Бог взял на Себя, сохранность последнего присания-Корана.


"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#280 tatpit » Ср, 5 октября 2011, 13:17

Поспорили иудей, христианин и мусульманин, чей бог могущественне
е. Мусульманин говорит:
- Вот шел я по пустыне с караваном, закончилась вода и все мы почти умирали от жажды. Помолился я Аллаху - и из песка забил родник.
Христианин отвечает:
- В моей стране был неурожай и люди голодали. Устроили мы общий молебен, и Бог послал нам еды вдоволь. Иисус могущественнее Аллаха.
Тут Еврей вступает:
- А вот у меня случай был. Иду я в субботу по улице и вижу - лежит на дороге кошелек, туго набитый деньгами. Что делать? Ведь нельзя мне его поднять - шабат, грех к деньгам прикасаться. Помолился я Богу нашему, а когда закончил молитву, смотрю - вокруг суббота, а у меня здесь - четверг...
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php