Кому Иисус Христос Бог?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#41 dinoelk » Пн, 1 ноября 2010, 20:33

Amy писал(а):"dinoelk"...расшифруй..... :smile:
Я сказал это к тому, что сыны и дочери Божии мы все, если только живем по Его заповедям и ходим путями Его...

Он же - Иисус и есть Тот, Кто Сам творил и творит поныне...

Тут довольно внятно написано...:

"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит
.





Спойлер
Это еще Давид пророчествует и говорит открытым текстом о том, как Господь помазал Иисуса...
6 `Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#42 Yur@ » Пн, 1 ноября 2010, 20:52

dinoelk, Павел не знал Иисуса лично, апостол ли он вобще..
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#43 Анатолий » Пн, 1 ноября 2010, 20:55

dinoelk писал(а):15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит
.





Спойлер
Это еще Давид пророчествует и говорит открытым текстом о том, как Господь помазал Иисуса...
6 `Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Это не относится к внешнему миру,но к внутреннему.Тут просто взгляд надо чуть изменить.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#44 dinoelk » Пн, 1 ноября 2010, 20:59

Yur@ писал(а):dinoelk, Павел не знал Иисуса лично, апостол ли он вобще..
Апостол.. :yes: нам бы так знать Христа!! :roll:

Еще как знал...
Вот тут и познакомились и далее Его духом был водим...

"3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. "


Спойлер
12 Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников,
13 среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: `Я Иисус, Которого ты гонишь.
16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными'.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#45 Анатолий » Пн, 1 ноября 2010, 20:59

dinoelk
Я не согласен!
Иисус-учитель.Он сам сколько раз ученикам говорил-не называйте меня благим.Благ только Бог.
По сути мы Божественны изначально.Но внешние слои этой материальной иллюзии греховны.



Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#46 dinoelk » Пн, 1 ноября 2010, 21:01

Анатолий писал(а):Это не относится к внешнему миру,но к внутреннему.Тут просто взгляд надо чуть изменить
Это как? :unsure:
Давай, поменяй ...может и поможет.. :unsure:

Вообще интерсно получается у людей... :wacko:
Они сами решают где и как смотреть надо... :dont_knou:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#47 samocat » Пн, 1 ноября 2010, 21:02

ну и темка - расквартированнные в лазареведах бесы обсуждают Господа нашего Иисуса Христа!
samocat

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#48 dinoelk » Пн, 1 ноября 2010, 21:16

Анатолий, а зачем так кричим? :-D
Спойлер
Администрация писал(а):3.5. Не приветствуется написание названий тем и создание сообщений буквами в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре), ибо это может вызвать впечатление у Ваших собеседников, что Вы на них кричите.

Читай Писания вдумчиво и с молитвой. :wink:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#49 Анатолий » Вт, 2 ноября 2010, 1:29

dinoelk
Для меня Иисус-учитель.
А для вас он кто?Бог?
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#50 НЕОСТАЛКЕР » Вт, 2 ноября 2010, 2:15

Символ веры.
Спойлер
Символом веры называется краткое и точное изложение основы христианского вероучения, составленное и утвержденное на 1-м и 2-м Вселенских Соборах.

Весь Символ Веры состоит из двенадцати членов, и в каждом из них содержится особая истина, или, как еще называют, догмат нашей православной веры.
1-й член говорит о Боге Отце, 2-й по 7-й члены говорят о Боге Сыне, 8-й — о Боге Духе Святом, 9-й — о Церкви, 10-й — о крещении, 11-й и 12-й — о воскресении мертвых и о вечной жизни.



1-й. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

2-й. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша;
(Верую) и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не созданного, одного существа с Отцом, через Которого все сотворено;

3-й. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася;
Для нас людей и для нашего спасения сшедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и сделавшегося человеком;

4-й. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна;
Распятого же за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребенного;

5-й. И воскресшаго в третий день, по Писанием;
И воскресшего в третий день, согласно с Писаниями (пророческими).

6-й. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца;
И восшедшего на небеса и седящего одесную Отца;

7-й. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И опять имеющего придти со славою судить живых и мертвых, царству, Которого не будет конца.

8-й. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
(Верую) и в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равно со Отцом и Сыном, говорившего через пророков.

9-й. Во Едину, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
(Верую) и во Единую, Святую, Соборную (Вселенскую) и Апостольскую Церковь.

10-й. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
Исповедую одно крещение во оставление грехов.

11-й. Чаю воскресения мертвых.
Ожидаю воскресения мертвых.

12-й. И жизни будущаго века. Аминь.
И жизни будущего века. Истинно так.




Верую - верю, я убежден; Единороднаго - единственного; прежде всех век - прежде всякого времени, от вечности; единосущна Отцу - имеющего одинаковое существо (природу) с (Богом) Отцом; Им же вся быша, - и Им, то есть Сыном Божиим, все сотворено; воплотившагося - принявшего на Себя тело человеческое; вочеловечшася - сделавшегося человеком, подобным нам, но не переставая быть Богом; воскресшаго - ожившего: по Писанием - согласно со Священным Писанием, где пророки предсказали, что Он воскреснет из мертвых в третий день; восшедшаго - вознесшегося; одесную - по правую сторону Бога Отца; паки - опять, во второй раз; мертвых - умерших, которые тогда воскреснут; Его же Царствию не будет конца - после суда настанет бесконечно царство Его; Животворящаго - дающего жизнь; спокланяема и сславима - Духу Святому следует поклоняться и прославлять Его наравне с Отцом и Сыном, т. е. Дух Святой равный Богу Отцу и Богу Сыну; Глаголавшаго пророки - Дух Святой говорил через пророков; Соборную - согласную, единодушную, охватывающую людей со всей вселенной; исповедую - открыто признаю словом и делом; чаю - ожидаю; И жизни будущаго века - настанет после всеобщего суда вечная жизнь.

***

С апостольских времен, христиане пользовались так называемыми “символами веры” для того, чтобы напоминать самим себе основные истины христианской веры.
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#51 Марк Омаров » Вт, 2 ноября 2010, 7:58

kolobok писал(а):это высшая добродетель искренне возлюбить врага своего. А убийство может быть как форма ухода из этой жизни. Бог решает когда и кому уходить, но горе тому кто убил.
Кстати вы колобок русский? А то до вас на Форуме был уже колобок с Украины. :grin:
Подлинный христианин не должен убивать врага даже на войне. А своей любовью сделать так, чтобы у врагов пропало желание завовевывать родину такого прекрасного человека.
gn1099 писал(а):Триединство Бога нам не понять. Отец, Сын, Святой Дух.
Ну раз не понять, надо остановиться на одном - на Боге. Едином Боге.Бог - Один!
Nilka писал(а):А dinoelk отвечает: "Это несколько извращенный подход к Божеству и твари... Мы, т.е. люди и есть сотворенные существа, а Бог вечен, как и Сын..."
dinoelk, а извращенный взгляд - в чём?
Или вы не помните молитву Господню? Она начинается со слов - "Отче наш..." Отец! Не Творец наш, а отец. Так разве не дети мы, сыновья и дочери? Молитва Господня — такая молитва, которой Господь наш Иисус Христос научил апостолов и которую они передали всем верующим.
Кирилл Иерусалимский пишет:
"Позволить людям называть Бога Отцом может только сам Бог. Он даровал это право людям, сделав их сынами Божьми. И не смотря на то, что они удалились от Него и были в крайней злобе против Него, Он даровал забвение оскорблений и причастие благодати".
:approve:
dinoelk писал(а):В том и выражается, что Бог Един...
Согласен, не надо его делить на части. :approve:
dinoelk писал(а):Он не делил, Он такой есть.. А "делиться" вынужден для нашего понимания... иначе бы человеку не дошло
Не обобщайте. До меня доходит слово Единый и не делимый. :aiai:
dinoelk писал(а):Врядли, - Бог есть Дух, а Духа людям не распять ена кресте и не убить...
Ну так и пришел бы в видимом для глаз Духовном теле. Которое не возможно распять. В чем были проблемы?
dinoelk писал(а):Это несколько извращенный подход к Божеству и твари... Мы, т.е. люди и есть сотворенные существа, а Бог вечен, как и Сын...
Но даже у сына тело оказалось смертным. :cry:
dinoelk писал(а):Заметь, сам же и сказал, что люди ведут...Не Бог, сами люди, часто под прикрытием Бога...и сим порочат Его имя... это печально..
Но эти люди созданны Богом по Его образу и подобию. Вот что ужасно! :cry:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#52 tatpit » Вт, 2 ноября 2010, 10:50

Ка-а-ак всё печально! :cry:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#53 лесной человек » Вт, 2 ноября 2010, 11:28

dinoelk писал(а):Вот тут говорится об Иисусе в ВЗ:... (109-1) "^^Псалом Давида.^^ Сказал Господь Господу моему...
- опять два господа...
dinoelk писал(а):Вот тут говорится об Иисусе в ВЗ: доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих
- опять одни враги. Кем-то ведь сотворённые...
dinoelk писал(а):Вот тут говорится об Иисусе в ВЗ: (109-4) Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
- это господь о себе говорит? Или кто-то комментирует и нестесняется в выражениях?
И что за чин такой? Явно ниже господнего? Унижен сын. Самим господом унижен!
dinoelk писал(а):Вот тут говорится об Иисусе в ВЗ: (109-6) совершит суд над народами, наполнит [землю] трупами
- опять трупы, трупы, трупы...
Только причём тут Иисус???
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#54 dinoelk » Вт, 2 ноября 2010, 12:42

Анатолий писал(а):Для меня Иисус-учитель.
А для вас он кто?Бог?
Бог, Друг, Учитель, Спаситель, Искупитель, Творец, Господин...для меня Он Всё!!!! :grin:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#55 Анатолий » Вт, 2 ноября 2010, 12:46

dinoelk писал(а):
Анатолий писал(а):Для меня Иисус-учитель.
А для вас он кто?Бог?
Бог, Друг, Учитель, Спаситель, Искупитель, Творец, Господин...для меня Он Всё!!!! :grin:

Как все запущено!
Посмотрите 24,04,2010 семинар.Думаю-вы по другому потом будете писать.
Уж от кого не ожидал такого-так от модератора)
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#56 dinoelk » Вт, 2 ноября 2010, 12:52

Марк Омаров писал(а):Не обобщайте. До меня доходит слово Единый и не делимый. :aiai:
Если бы доходило, то не было вопроса о том- Бог ли Иисус!!
Марк Омаров писал(а):Ну так и пришел бы в видимом для глаз Духовном теле. Которое не возможно распять. В чем были проблемы?
Проблема в том, что Законодатель должен был умереть, чтобы дать возможность жить согрешившим и раскаявшимся... жертва необходима по Плану Спасения, задуманному от начала...
Он приходил в видимом для глаза...чуть-чуть видимом и то народ израельский под горой Сионом не мог подходить ближе допущенного растояния...иначе мог погибнуть...Святость Господня и грех несовместимы...
Марк Омаров писал(а):Но даже у сына тело оказалось смертным. :cry:
Он был воплощен в обыкновенную человеческую плоть... А вот потом, после воскресения и до вознесения, когда Он приходил к закрывшимся учениками, Он мог проходить сквозь стены и имел другую плоть..
Марк Омаров писал(а):Но эти люди созданны Богом по Его образу и подобию. Вот что ужасно! :cry:
Потеряли они образ Бога... :cry: именно те люди и потеряли, что хотели подогнать Писания под свои выгоды.. :(
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#57 dinoelk » Вт, 2 ноября 2010, 12:53

Анатолий писал(а):Как все запущено!
Посмотрите 24,04,2010 семинар.Думаю-вы по другому потом будете писать.
...)
Посмтритете Писания, т.е. Библию! :smile:
И уж потом смотрите семинары, проверяя сказаное там в свете Божьего Слова. :grin:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#58 dinoelk » Вт, 2 ноября 2010, 13:00

лесной человек писал(а):- опять два господа...
Да! Вот такой ребус... ну не понять нам до конца сущность Бога...иначе это был бы уже не Бог!
лесной человек писал(а):- опять одни враги. Кем-то ведь сотворённые...
Враги "рождаются" по своей воле...выбирая быть противником БОга, сторонником сатаны. :evil:
лесной человек писал(а):- это господь о себе говорит? Или кто-то комментирует и нестесняется в выражениях?
И что за чин такой? Явно ниже господнего? Унижен сын. Самим господом унижен!
Это и есть чин Первосвященника, т.е. образно..
Так как первым священником в БИблии был назван Мелхеседек, вышедший на встречу Аврааму и принявший первую десятину от него...
учите мат часть, студент..(с) :-D
И это не унижение, просто приводится аналогия Небесного ПЕРВО Священника и первого земного...опять таки, для доходчивости и понятности человеку. :yes:
лесной человек писал(а):- опять трупы, трупы, трупы...
Только причём тут Иисус???
История, сударь... и нукуда от этого не деться! увы :dont_knou:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#59 calm » Вт, 2 ноября 2010, 13:03

dinoelk, а зачем ты вообще повелся и влез в обсуждение этой темы?
Держи то, что для тебя свято в своем сердце и не давай другим повода осквернять свою святыню. Мало ли кто и что думает....
calm

Re: Кому Иисус Христос Бог?

#60 dinoelk » Вт, 2 ноября 2010, 13:08

calm писал(а):dinoelk, а зачем ты вообще повелся и влез в обсуждение этой темы?
Держи то, что для тебя свято в своем сердце и не давай другим повода осквернять свою святыню. Мало ли кто и что думает....
Это просто повторение того, что я постоянно говорю...
я держу, ибо это не тайна и каждый должен услышать об этом..
А уж потом дело каждого.. как поступать с этой информацией :smile:
Спойлер
вода камень точит :wink:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php