Ланчанское чудо

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 DoriNoriOri » Сб, 23 октября 2010, 8:05

ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО

"Шел VIII век от Рождества Христова. В церкви Сан-Легонций старинного итальянского города Ланчано совершалось Таинство Евхаристии. Но в сердце одного из священников, служившего в тот день литургию, вдруг возникло сомнение, истинны ли Тело и Кровь Господни, сокрытые под видом хлеба и вина. Хроники не донесли до нас имени этого иеромонаха, но зародившееся в его душе сомнение стало причиной Евхаристического чуда, почитаемого до сей поры. Священник гнал от себя сомнения, но они назойливо возвращались вновь и вновь. «Почему я должен верить, что хлеб перестает быть хлебом, а вино становится Кровью? Кто это докажет? Тем более что внешне они никак не изменяются и не изменялись никогда. Наверное, это вceгo лишь символы, просто воспоминание о Тайной вечере...».

«В ту ночь, когда Он был предан, Он взял хлеб... благословил, преломил и подал ученикам Своим говоря: Примите, вкусите: сие есть Тело Мое, которое за вас преломляется во оставление грехов. Также и чашу, говоря: Пейте из нее все: сия есть Кровь Моя Нового Завета, за вас и за многих изливаемая во оставление грехов».

Со страхом произносил священник святые слова Евхаристического канона, но сомнения продолжали мучить его. Да, Он, жертвенный Агнец, мог Своей Божественной властью обратить вино в Кровь, а хлеб - в Плоть. Все мог Он, пришедший по воле Отца Небесного. Но Он ушел рано, оставив этот грешный мир и дав ему в утешение Свои святые слова и Свое благословение. И, может быть, Свои Плоть и Кровь? Но возможно ли это? Не ушло ли подлинное Таинство причастия вместе с Ним в мир горний? Не стала ли святая Евхаристия лишь обрядом — и не более того? Тщетно пытался священник восстановить в душе мир и веру. Между тем, пресуществление произошло. Со словами молитвы он преломил Евхаристический хлеб, и тут крик изумления огласил небольшую церковь. Под пальцами иеромонаха преломляемый хлеб вдруг превратился во что-то другое — он не сразу понял, во что именно. Да и в чаше было уже не вино — там была густая алая жидкость, удивительно похожая на... кровь. Ошеломленный священник смотрел на предмет, который был у него в руках: это был тонкий срез Плоти, напоминающий мышечную ткань человеческого тела. Монахи окружили священника, пораженные чудом, не в силах сдержать изумления. А он исповедал перед ними свои сомнения, разрешенные таким чудесным образом. Окончив святую Литургию, он молча упал на колени и погрузился в долгую молитву. О чем молился он тогда? Благодарил за данный свыше знак? Просил прощения за свое маловерие? Мы этого не узнаем никогда. Но подлинно известно одно: с тех пор в городе ровно двенадцать веков хранятся чудесные Кровь и Плоть, материализовавшиеся во время Евхаристии в церкви Сан-Легонций (ныне Сан-Франческо). Весть о чуде быстро облетела тогда близлежащие города и области, и в Ланчано потянулись вереницы паломников.

Прошли века, — и чудесные Дары стали объектом внимания ученых. С 1574 года над Святыми Дарами велись различные опыты и наблюдения, а с начала 1970-х годов они стали проводиться на экспериментальном уровне. Но данные, полученные одними учеными, не удовлетворяли других. Профессор медицинского факультета Сиенского университета Одоардо Линоли, крупный специалист в области анатомии, патологической гистологии, химии и клинической микроскопии, проводил со своими коллегами исследования в ноябре 1970 и в марте 1971года и пришел к следующим выводам. Святые Дары, хранящиеся в Ланчано с VIII века, представляют собой подлинные человеческие плоть и кровь. Плоть является фрагментом мышечной ткани сердца, содержит в сечении миокард, эндокард и блуждающий нерв. Возможно, фрагмент плоти содержит также левый желудочек — такой вывод позволяет сделать значительная толщина миокарда, находящаяся в тканях плоти. И плоть, и кровь относятся к одной группе крови: АБ. К ней же относится и Кровь, обнаруженная на Туринской Плащанице. Кровь содержит протеины и минералы в нормальных для человеческой крови процентных соотношениях. Ученые особо подчеркнули: более всего удивительно то, что плоть и кровь двенадцать веков сохраняется под воздействием физических, атмосферных и биологических агентов, без искусственной защиты и применения специальных консервантов. Кроме того, кровь, будучи приведена в жидкое состояние, остается пригодной для переливания, обладая всеми свойствам свежей крови. Руджеро Бертелли, профессор нормальной анатомии человека Сиенского университета, проводил исследования параллельно Одоардо Линоли и получил такие же результаты. В ходе повторных экспериментов, проводившихся в 1981 году с применением более совершенной аппаратуры и с учетом новых достижений науки в области анатомии и патологии, эти результаты вновь были подтверждены...

По свидетельствам современников чуда, материализовавшаяся Кровь позже свернулась в пять шариков разной формы, затем затвердевших. Интересно, что каждый из этих шариков, взятый отдельно, весит столько же, сколько все пять вместе. Это противоречит элементарным законам физики, но это факт, объяснить который ученые не могут до сих пор. Помещенная в античную чашу из цельного куска горного хрусталя, чудесная Кровь уже двенадцать веков предстает взорам посещающих Ланчано паломников и путешествующих."



http://www.bogistina.info/bibl/chudesa.shtml
DoriNoriOri
Автор темы
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев


#61 arka » Пт, 11 ноября 2011, 19:48

Лесник писал(а):не всегда.
Когда он стал говорить о необходимости вкушать Его плоть, Он не стал перубеждать и говорить "это была лишь притча" понявшим его буквально и отошедших от Него. помните это место?
Вот именно, что те, кто поняли это место буквально, отошли от Спасителя. Они не сумели вместить в себя, что это притча, и остались глухи и слепы к словам Господа.
Причастниками, т.е., соучастниками Христовых Таин, те являются, кто отвергнувшись себя и взявши свой крест следует за Господом. Тот, кто заповеди Господни соблюдает, тот и становится причастен к Господу. Тот кто стремится к Господу, кто любит Его превыше всего, кто любит ближнего, тот и причастен Ему, и пребывает в Нём и Господь пребывает в таком человеке, ибо сказано Спасителем: "Без Меня не можете творите ничего":
Спойлер
От Иоанна святое благовествование

Евангелие от Иоанна. Глава 15

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Это и есть причастие.
Лесник писал(а):arka писал(а):
Как если-бы вы сами решили над своею душой надругаться.

вот это вообще непонятно..
Непонятно, как можно так исказить слова Спасителя, считая, будто Он говорил о реальных плоти и крови Своей, и считать что поедание плоти и крови является для души благостию. Со стороны это выглядит как надругательство над собственною душою.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#62 Лесник » Пт, 11 ноября 2011, 19:52

arka писал(а):Вот именно, что те, кто поняли это место буквально, отошли от Спасителя. Они не сумели вместить в себя, что это притча, и остались глухи и слепы к словам Господа.
И Христос не крикнул им вдогонку простую фразу "Это была лишь притча!", тем самым подвергнув их души риску вечной смерти?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#63 Hanuman » Пт, 11 ноября 2011, 19:53

arka писал(а):Причастниками, т.е., соучастниками Христовых Таин, те являются, кто отвергнувшись себя и взявши свой крест следует за Господом. Тот, кто заповеди Господни соблюдает, тот и становится причастен к Господу. Тот кто стремится к Господу, кто любит Его превыше всего, кто любит ближнего, тот и причастен Ему, и пребывает в Нём и Господь пребывает в таком человеке

В этом - истинная суть Причастия .... :yes:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#64 Лесник » Пт, 11 ноября 2011, 19:54

arka писал(а):Непонятно, как можно так исказить слова Спасителя, считая, будто Он говорил о реальных плоти и крови Своей, и считать что поедание плоти и крови является для души благостию. Со стороны это выглядит как надругательство над собственною душою.
Они как раз ничуть не искажены : "Сие есть Тело Мое..." - а не "символ Тела".

В чём же надругательство? Оживотворить свою душу -это разве надругательство? Конкретизируйте, пожалуйста..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#65 Hanuman » Пт, 11 ноября 2011, 19:59

Лесник писал(а):
arka писал(а):Непонятно, как можно так исказить слова Спасителя, считая, будто Он говорил о реальных плоти и крови Своей, и считать что поедание плоти и крови является для души благостию. Со стороны это выглядит как надругательство над собственною душою.
Они как раз ничуть не искажены : "Сие есть Тело Мое..." - а не "символ Тела".

В чём же надругательство? Оживотворить свою душу -это разве надругательство? Конкретизируйте, пожалуйста..

"Я есмь путь"

пусть эти "мясоеды" теперь возьмут изображения Христа или Святое Распятие и ходют по нему толпами туда-сюда ...Сказано же - "Я есмь путь" ...."чем больше будем ходить - тем лучше" .... :ninja: :ninja: :ninja:
тьфу , варвары языческие - и то больше разумения имеют в сердцах своих .... :ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#66 arka » Пт, 11 ноября 2011, 20:02

Лесник писал(а):И Христос не крикнул им вдогонку простую фразу "Это была лишь притча!", тем самым подвергнув их души риску вечной смерти?
Лесник, иногда складывается впечатление, что вы Евангелие не читаете. Приведите мне хоть одно место, где-бы Спаситель кричал вдогонку тем, кто Его не понял и не принял: "Это была лишь притча!". Хоть одно. Спаситель объяснял наедине ученикам Своим притчи. А силой Он никого не тянул в Царствие Небесное. А о тех, кто притчи Его не понял, говорил однозначно:
Спойлер
Кто имеет уши слышать, да слышит!
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Мф 13:9-15)
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#67 Лесник » Пт, 11 ноября 2011, 20:03

Hanuman писал(а):возьмут изображения Христа или Святое Распятие и ходют по нему толпами туда-сюда ...Сказано же - "Я есмь путь" ..
промашка: ни икона Христа, ни Крест не являются самим Христом. Ваш тезис холостой.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#68 Hanuman » Пт, 11 ноября 2011, 20:07

Лесник писал(а):
Hanuman писал(а):возьмут изображения Христа или Святое Распятие и ходют по нему толпами туда-сюда ...Сказано же - "Я есмь путь" ..
промашка: ни икона Христа, ни Крест не являются самим Христом. Ваш тезис холостой.

ну так и "мясо" , которое вы кушаете :ninja: не является самим Христом ... :dont_knou: , к чему была ваша ремарка - непонятно ... :dont_knou: :dont_knou:
Хотите ещё оболгать Иконы и Святое Распятие ? :unsure:
Нисколько не буду удивлён такому развитию вашей языческой идеологии. :dont_knou: :ugu: :ugu: :ugu:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#69 Juliette » Пт, 11 ноября 2011, 20:14

Лесник писал(а):
Hanuman писал(а):возьмут изображения Христа или Святое Распятие и ходют по нему толпами туда-сюда ...Сказано же - "Я есмь путь" ..
промашка: ни икона Христа, ни Крест не являются самим Христом. Ваш тезис холостой.

хлеб и вино - сам Христос? :wacko:
вы правда думаете, что христиане, как людоеды поедают и попивают конкретно человеческую кровь и плоть? :huh:


извините, мне просто интересно, знаете ли вы, почему во время тайной вечери (цитату откуда вы привели про плоть и кровь), ели именно хлеб и вино? если вы не знаете, погуглите пожалуйста. может вы чуть больше узнаете о том, что это была ( и есть) за традиция, и может вам станет чуть понятнее символизм.


Сновир,

как то, что Праведник может взять на себя грехи других людей, сочетается с кармой?
если, допустим, Праведник возьмет на себя мой грех, то что это будет?
куда делась моя карма? мое очищение? я же поучила порцию халявы?
а сам Праведник получает страдания, которые никак не заслужил.
как механизм кармы обьясняет такое?
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#70 arka » Пт, 11 ноября 2011, 20:15

Лесник писал(а):Они как раз ничуть не искажены : "Сие есть Тело Мое..." - а не "символ Тела".
Ну а дальше-то что было сказано? «И взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание. Так же и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть новый завет в Моей Крови, которая за вас проливается»(Лук22:19-20).
Господь заповедал нам, что если мы помним Его, если хотим идти за Ним, то также как и Он должны отвергнуться себя и пить вместе с Ним из чаши, которую дал Ему Господь Бог:
Спойлер
39И, выйдя, пошел по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его.
40Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
41И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
45Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали
46и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.
Не просто хлеб есть и пить вино, и уж тем более, не думать, что при этом мы едим и пьём плоть и кровь, а быть причастниками к Его жертве. Также быть готовыми потерять всё ради Него и Евангелия и послужить Господу во всём отвергнувшись себя, даже до смерти. А хлеб и вино - это образы.
Лесник писал(а):В чём же надругательство? Оживотворить свою душу -это разве надругательство? Конкретизируйте, пожалуйста..
А каким образом каннибализм, пусть и происходящий лишь в воображении человека, оживотворяет душу? Как вы сами себе это объясняете? Своё-же видение Святого Причастия я уже довольно подробно пояснила.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#71 Лесник » Пт, 11 ноября 2011, 20:23

arka писал(а):А каким образом каннибализм
дайте определение каннибализма
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#72 Лесник » Пт, 11 ноября 2011, 20:25

в общем, каннибализм -это поедание человеческой плоти.
Но Христова плоть уникальна -я писал -она и притом и духовна.
Для меня это сразу меняет дело.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#73 Лесник » Пт, 11 ноября 2011, 20:27

Juliette писал(а):хлеб и вино - сам Христос?
вы правда думаете, что христиане, как людоеды поедают и попивают конкретно человеческую кровь и плоть?
Да, под видом хлеба и вина -истинные Тело и Плоть Христа, с Его Божественной душой.
Не я так думаю, а все Православная Церковь и все ее святые. -уже 2000лет.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#74 Juliette » Пт, 11 ноября 2011, 20:28

Лесник писал(а):в общем, каннибализм -это поедание человеческой плоти.
Но Христова плоть уникальна -я писал -она и притом и духовна.
Для меня это сразу меняет дело.

если плоть духовна, зачем же ее есть?
таким способом человек принимает в себя Святой Дух?
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#75 arka » Пт, 11 ноября 2011, 20:32

Лесник писал(а):в общем, каннибализм -это поедание человеческой плоти.
Но Христова плоть уникальна -я писал -она и притом и духовна.
Для меня это сразу меняет дело.
:wacko: :( , Лесник, вы хоть сами себя перечитайте, что вы пишите?
Кто первый по словам Спасителя вошёл вслед за Ним в Рай? Раскаявшийся разбойник. Пил ли он кровь и ел-ли он плоть, или он смирился пред Господом и раскаялся в своих грехах? Что было?
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#76 Juliette » Пт, 11 ноября 2011, 20:33

Лесник писал(а):
Juliette писал(а):хлеб и вино - сам Христос?
вы правда думаете, что христиане, как людоеды поедают и попивают конкретно человеческую кровь и плоть?
Да, под видом хлеба и вина -истинные Тело и Плоть Христа, с Его Божественной душой.
Не я так думаю, а все Православная Церковь и все ее святые. -уже 2000лет.

Когда Иисус во время тайной вечери ел хлеб и вино и говорил "Это кровь моя" , он ел свои собственные кровь и плоть (вместе с душой)?
я правильно вас поняла?
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#77 Hanuman » Пт, 11 ноября 2011, 20:39

arka писал(а):
Лесник писал(а):в общем, каннибализм -это поедание человеческой плоти.
Но Христова плоть уникальна -я писал -она и притом и духовна.
Для меня это сразу меняет дело.
:wacko: :( , Лесник, вы хоть сами себя перечитайте, что вы пишите?

Не он первый эту бредятину пишет ... :-D
Вася Прикормированный писал то же самое .... :-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#78 Hanuman » Пт, 11 ноября 2011, 20:43

Аборигены некоторых районов Папуа Новой Гвинеи до сих пор считают , что если они съедят плоть своего врага , то станут сильными и смелыми , как их враг. :-D
Говорят , что Папуасы съели Кука , который приехал их образовывать ... :unsure: :huh:

Видимо на этом же папуасском уровне сознания находятся некоторые "Христиане" :-D :-D :-D
Благодать и ВЕРА к ним может прийти только через поедание плоти и питие крови ....своего БОГА ???? :ninja: :ninja: :ninja:

Да получат они по вере своей .... :ninja:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#79 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 20:52

Hanuman, Ханумашенька!Не трогай Лесника! Он добрый и хороший, хоть и и не понимет Лазарева!....
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#80 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 20:55

Hanuman, вот и ты бываешь шизо и я очень уважаю твои темы про это. Но вот за тебя тоже горой и в разведку тебя возьму( чтоб Самерсену скучно не было))))) :rzhach:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php