Православный диагноз ДК

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Православный диагноз ДК

#61 DoriNoriOri » Чт, 10 июня 2010, 16:31

unicorn55 писал(а):Кто утверждал истину всеобщим голосованием на соборах? Кто определял какие догмы нужны, а какие нет? Все делалось ЛЮДЬМИ.

Иисус Христос тоже человек.
На соборах истину утверждал Бог (Иисус): "где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них".
Иисус -Богочеловек. Иначе как понять Его слова "..И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. "?
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Православный диагноз ДК

#62 легенда » Чт, 10 июня 2010, 16:34

gedeon писал(а):Так почему Великий Христос не смог вылечить в родной деревне?
Они не верили, что Он их сможет исцелить. "По вере вашей будет дано вам"(с)
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Православный диагноз ДК

#63 DoriNoriOri » Чт, 10 июня 2010, 16:38

легенда писал(а):Они не верили, что Он их сможет исцелить. "По вере вашей будет дано вам"(с)
Да, именно так!
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#64 Анатолий » Чт, 10 июня 2010, 16:43

Я за христианство!
Но не за православие или католичество.
Лазарев все объяснил и я с ним согласен.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#65 Анатолий » Чт, 10 июня 2010, 16:44

DoriNoriOri писал(а):
unicorn55 писал(а):Кто утверждал истину всеобщим голосованием на соборах? Кто определял какие догмы нужны, а какие нет? Все делалось ЛЮДЬМИ.

Иисус Христос тоже человек.
На соборах истину утверждал Бог (Иисус): "где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них".
Иисус -Богочеловек. Иначе как понять Его слова "..И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. "?
[rutube]http://rutube.ru/tracks/3310911.html?v=b31b5dfc5d663e8fbf4a6da5c6129e36[/rutube]
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Православный диагноз ДК

#66 DoriNoriOri » Чт, 10 июня 2010, 16:45

марта писал(а):А количество "святых" в православии такое большое,что Россия должна бы уже светиться вся, а она загибается...
разве абсолютное число -веский показатель? я всегда думал, что показатель такого рода -отношение числа святых к числу грешников..
Кому она должна? где критерии? ничего не понимаю:)
марта писал(а):последнего императора Руси - тоже святым объявили ....а то,что убивал...ну подумаешь какие мелочи..
поняли объяснение Владимира+ про страстотерпцев?
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Православный диагноз ДК

#67 DoriNoriOri » Чт, 10 июня 2010, 16:47

Анатолий, у меня картинок и видео нет, что Вы ответили?:)
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Православный диагноз ДК

#68 DoriNoriOri » Чт, 10 июня 2010, 16:48

Анатолий писал(а):Лазарев все объяснил и я с ним согласен.
он жестоко ошибается насчет православия, увы..
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#69 Анатолий » Чт, 10 июня 2010, 16:54

DoriNoriOri
Ты в другой теме писал-писал...теперь и тут пишешь,что Иисус Бог!
Заколебал ты!!!
Я помню,когда были у меня неприятности в жизни и я искал правильный путь-я встал на дорожку такую:Иисус Бог!
НО!Потом я что-то сильно засомневался-мне наверно интуиция подсказывала,что это не так.
И Лазарев (если мне память не изменяет) сказал:Отношение к Иисусу неправильное уже приводит человека к идолопоклонничеству!
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#70 Анатолий » Чт, 10 июня 2010, 16:55

DoriNoriOri писал(а):Анатолий, у меня картинок и видео нет, что Вы ответили?:)
А вам и не надо!
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Православный диагноз ДК

#71 Владимир+ » Чт, 10 июня 2010, 16:56

unicorn55 писал(а): Если только Бог прощает, то в чем заключается роль священника? Вот скажем я искренне покаялся в грехе. Бог меня простил. Спрашивается, для чего мне идти к священнику? Чтобы он объявил мне о прощении греха? И для чего мне его объявление?

Это прописные истины, объяснять не буду. Книжка с пояснениями для чего это надо можно взять в любом православном храме (стоит 2,50).

unicorn55 писал(а):
Владимир+ писал(а):"Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи..."! (Евангелие от Марка, глава 2).
Прощать может тот кто наказывает. Христос никого не наказывал, а значит и прощать не мог....
Это претензии не ко мне, а к Христу. Жалко, что в качестве его оппонентов были фарисеи, а не вы. Уж Вы то (или еще лучше СНЛ) ему бы объяснили его заблуждения. Хотя, собственно, фарисеи говорили тоже самое: разве может кто-то кроме Бога прощать грехи. Христос сказал, что может. Они потребовали его смерти, ну в общем история известная...
unicorn55 писал(а):
Владимир+ писал(а):23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. 24 Фома же..." (Евангелие от Иоанна. Глава 20).
Так опять не ясно. КТО прощает грехи? Бог или апостолы?
Это Вы известного героя "Нашей Раши" пытаетесь копировать? :-D А ведь и действительно, с кем это он разговаривал? А?
unicorn55 писал(а):
Владимир+ писал(а):Лазарев - ЧЕЛОВЕК.
А кто написал Евангелия? и весь Новый Завет? Не люди? Кто определил какие книги включать в НЗ, а какие нет? Кто утверждал истину всеобщим голосованием на соборах? Кто определял какие догмы нужны, а какие нет? Все делалось ЛЮДЬМИ.
Иисус Христос тоже человек. :)

Во-во! А делал себя Богом! За это его фарисеи и распяли!:

"32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом".

Чем Вы с СНЛ в обвинениях-то Христа дальше фарисеев пошли? Тем, что не считаете, что его нужно было убивать, а только разъяснить ему, что дескать так мол и так, это ты вот заблуждаешься, неправильно говоришь, почитай последние книжки Лазарева, они правильно твоё учение толкуют (особенно последняя -пятая), а то, понимаешь, народ считает тебя Богом (ну, правда с вашей стороны это уже будет плагиат - так и фарисеи говорили, как свидетельствует Евангелие) и поэтому идет к своей погибели.

Но поскольку ничего нового Вы не придумали (кроме новых книжек), то и ответы Вам уже даны самим Христом.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Православный диагноз ДК

#72 Анатолий » Чт, 10 июня 2010, 16:58

DoriNoriOri писал(а):
Анатолий писал(а):Лазарев все объяснил и я с ним согласен.
он жестоко ошибается насчет православия, увы..
На счет православия он более доброжелателен чем к католичеству.
Но он осудил понятие православия о том,что:
Бог - мужское начало,
человек грешен,
золото в храме...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#73 Анатолий » Чт, 10 июня 2010, 17:09

Диагностика кармы-да ,устарела.
Там в основном технический язык,диагностика,мысли,управление,дух.
Новые книги из серии:"Человек Будущего" просто прорыв.
Душа то важнее духа.
Принятие воли Божьей
Благодарить Творца за все:и плохое в жизни и хорошее(с точки зрения духа или тела).
Мы по сути безгрешны!
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Православный диагноз ДК

#74 gedeon » Чт, 10 июня 2010, 17:14

unicorn55 писал(а):Прощать может тот кто наказывает.
:approve:

Владимир+ писал(а):Эта цитата к чему? Вероятно, к форуму "Исламский диагноз ДК"?
:-D вам нравятся Божественные откровения. они есть и у других религий. или ваши откровения откровенний прочих? :wink: :-D



Евангелие от Матфея Глава 19
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий (безгрешный)! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим (безгрешным)? Никто не благ (безгрешен), как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
аяяяй, Христос не правильно сказал. :aiai: правильно говорит DoriNoriOri :-D :grin:
DoriNoriOri писал(а):На соборах истину утверждал Бог (Иисус)


легенда писал(а):Они не верили, что Он их сможет исцелить. "По вере вашей будет дано вам"(с)
то есть дело не в его всесилии, а в вере людей и безверии.
Анатолий писал(а):Я за христианство!Но не за православие или католичество.Лазарев все объяснил и я с ним согласен.
:grin:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Православный диагноз ДК

#75 марта » Чт, 10 июня 2010, 17:18

DoriNoriOri писал(а):
марта писал(а):А количество "святых" в православии такое большое,что Россия должна бы уже светиться вся, а она загибается...

разве абсолютное число -веский показатель? я всегда думал, что показатель такого рода -отношение числа святых к числу грешников..
Кому она должна? где критерии? ничего не понимаю:)

марта писал(а):последнего императора Руси - тоже святым объявили ....а то,что убивал...ну подумаешь какие мелочи..

поняли объяснение Владимира+ про страстотерпцев?

...а в Великую Отечественную войну знаете сколько было среди детей и стариков страстотерпцев?
...они не убивали ...
они погибли в более страшных мучениях,чем зажравшееся царское семейство...утопившее в крови целую страну...

В Святых писаниях,есть про то,что 10 святых спасли бы город
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Православный диагноз ДК

#76 марта » Чт, 10 июня 2010, 17:26

...как-то вопрос всплыл.... а кто будет погибать первыми.....прихожане или их пастыри?

наверное тот ,кто искренне молится на человека......священнослужители в массе своей всё-таки больше просто работники...
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Православный диагноз ДК

#77 gedeon » Чт, 10 июня 2010, 17:30

марта, это не важно. первым погибает человек с самым слабым устремление к Богу. Как вся семья Ионы, когда сильный грех вспыл. Выжил только он, кто мог страдая преодолеть грех.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Православный диагноз ДК

#78 Владимир+ » Чт, 10 июня 2010, 17:33

марта писал(а):А количество "святых" в православии такое большое,что Россия должна бы уже светиться вся, а она загибается...

Хорошее замечание - наконец-то возвращаемся к изначальной теме форума.

Так вот такой подход - если человек святой, то у него всё должно быть пучком - трактовка иудейская и трактовка СНЛ. При чем на определенном этапе для иудеев этот момент стал кризисным - как же так - человек святой, а.... где же обещанное Богом благоденствие? Ответом на этот вопрос стала Книга Иова. Которая объяснила, что так тоже может быть по воле Божией.

Христианство такой взаимосвязи - святость дает здоровье+благодать+счет в швейцарском банке не делает. СНЛ делает. Отсюда и такой жесткий православный диагноз Иеромонаха в адрес диагностики кармы - магия.

Я бы сказал мягче - наука. Вот только жаль, что как и другая наука она свои открытия считает доказательством того, что религия врет и является опиумом для народа. Этот очередной этап пройдет и все, включая СНЛ, увидят, что очередной виток науки абсолютно не ниспровергает Святое писание и вряд ли его объясняет.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Православный диагноз ДК

#79 Ярогор » Чт, 10 июня 2010, 17:39

Ну ежели святость не даёт счёта в швейцарском банке, а отдаёт его тем, кому эта святость до одного места... - то о какой благодати+здоровье можно говорить?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Православный диагноз ДК

#80 DoriNoriOri » Чт, 10 июня 2010, 17:42

Владимир+, да,согласен с Вами!
gedeon писал(а):то есть дело не в его всесилии, а в вере людей и безверии.
дело и в Его всесилии, и в вере людей. Спасение происходит в результате синергии. Бог не спасает нас без нас.
gedeon писал(а):16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий (безгрешный)! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим (безгрешным)? Никто не благ (безгрешен), как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.


«Никто не благ, как только Бог» -эти слова иногда служат «Свидетелям Иеговы» для подтверждения их учения, что Христос не Бог. Обратимся к контексту этого Евангельского эпизода.

«18 И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.»

Позиция «Свидетелей Иеговы» ясна: Христос говорит, что благ только один Бог,а значит, Христос не Бог. Однако обратим внимание: человек, который подошел и сказал о себе, что он от юности своей соблюл весь Закон, этот же Закон элементарно нарушил, назвав Христа благим! По Закону, который он «соблюл», слово «благий» нельзя было произносить в адрес кого-либо, кроме Бога! Получается такая картина – человек, элементарно нарушив Закон, через пару фраз скажет, что он соблюл Закон «от юности своей»! Явное несоответствие слов с действительностью. Очевидно, что в данном месте Сердцеведец Христос такими словами взывает к совести человека, чтобы он свои слова соотносил с искренней и нелицемерной верой. Христос как бы вопросил его совесть: «За Того ли ты Меня на самом деле считаешь, как говоришь?» И если бы тот человек действительно считал Христа за «благого» Бога, он, конечно, не посмел отвергнуть предложения от Самого Бога быть Его апостолом и учеником. Однако слова его были льстивыми, и Христос обнажил лесть таким способом.»

(с)Из книги «Опасность с Библией в руках.О секте Свидетелей Иеговы»автор-составитель священник Николай Дубинин.

«…ярче всего Божественное «Я» Иисуса проявилось в шести «антитезах», где Он, между прочим, отменяет и дополняет Богом же данный ветхозаветный закон (а кто, кроме Бога, это может делать?): «Вы слышали, что сказано древним… - А Я говорю вам…» - и т.д., см.Мф.5,31.
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php