Поправки. Сложная тема.

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Навин » Пн, 22 февраля 2010, 2:51

Поправки. Сложная тема!

В своих книгах я стараюсь писать только правду. Но иногда происходит то, что я называю моим недопонимаем некоторых вещей в жизни или отсутствием необходимых знаний и терминов для обозначения тех или иных концепций устройства жизни. Также бывают предубеждённости, которые мешают правильно передать информацию. Ещё, могут быть накладки и наслоения, которые происходят из-за разности устройств тех или иных эгрегоров на Земле.
Дело в том, что я много читал не только Слово и соответствующей литературы, но и Писания других эгрегоров, например, индийскую ведическую литературу. Из-за этого в некоторых вопросах могу быть как бы на индийской волне, к примеру по вопросу об инкарнациях и реинкарнациях.
Иногда знания и чёткое понимание приходят после того, когда книга уже написана. Так произошло в «Разговор с Господом Иисусом Христом», где по таким причинам я не смог точно передать информацию о реинкарнационных циклах, т.е. о воплощениях и перевоплощениях души. Мне кажется, что тогда Господь мне пытался объяснить, что такое кластер души или анклавные инкарнации душ, т.е. то что Основатели Сэла Рейчела называют кластером души, но я это не до понял.
Я попросил прощения у Господа за собственные искажённые умствования. Господь сказал, что, просто эта тема слишком сложна для нашего земного понимания, да Он от нас и не требует этих знаний.
Я прошу прощения у читателей «Разговора с Господом Иисусом Христом» и предлагаю Христианской части читателей раздел «Реинкарнационные циклы» и всё то, что я писал о реинкарнациях (в том числе и своих) не принимать буквально. Это была попытка объяснить сложную тему рождения души, её воплощений и перевоплощений, или на индийский манер – инкарнаций и реинкарнаций, т.е. получилась информация как бы для индийского эгрегора или других планет, на которых эти вещи существуют.
В общем, я нахватался фантомов с земных и инопланетных эгрегоров не Христианского толка, а так как человек – это микрокосм, то и кажется, что жил и на той и на этой планете.
Я помню своё юношеское увлечение книгами Льва Толстого; дошло до того, что я начал говорить Толстовским языком и где надо и не надо вставлял его словечки. В общем, как говорится: «С кем повёдёшься, от того и наберёшься».
Поэтому, предлагаю читателям тему рождения, воплощения и перевоплощения души закрыть такими словами Господа из «Тайны Слова и Жизни – 2»:
«- У вас на планете существуют несколько стилей жизни, если можно так выразиться. Поэтому, исходя из этих стилей, существуют различные отлаженные механизмы жизни, т.е. по вашему – культуры этносов. Так вот. Часть населения вашей планеты имеет такую веру и практику – перевоплощения. Это Индия, Непал, страны юго-восточной Азии. У них это повелось издревле, поэтому они не хотят что-то менять в этом укладе. Он им кажется логичным и справедливым. Но в странах, где приняты Мои правила жизни и где господствует Слово такие практики случаются редко, в особых случаях, например для какой-то миссии.
Изначально правильным был уклад жизни с одним воплощением, но потом появились некоторые отклонения от первых правил. Это произошло не на вашей планете, но позже распространилось и на вашу планету. Здесь есть некоторые нарушения, но они незначительны, если реинкарнации проводятся правильно. Но Я бы не назвал это прогрессивным стилем жизни. Материальное измерение было сотворено Мной, прежде всего как рассадник рода человеческого для пополнения Небес. А здесь этот принцип, как не крути, нарушается. К тому же легко происходит перенаселение природного измерения, что приносит дополнительные проблемы, как случилось у вас на планете. Поэтому Я сейчас принял меры для уменьшения количества перевоплощений.
Я сказал вам только это, потому что вы не знаете всех тайн устройства жизни и Я не смогу вам объяснить их, потому что это находится за пределами вашего понимания».
- Благодарю Тебя, Господи за эту информацию.
Конечно, многие ясновидящие могут оспорить эту информацию; у меня и самого был удивительный случай, когда просмотр и ситуацию с человеком могла объяснить только реинкарнация. Это была русская женщина, с русскими корнями и соответственно фамилией, но похожа она была почему-то на египтянку. Она у меня спросила, почему на неё навалилась куча проблем. При просмотре её внутренних структур я увидел внутри неё египтянку, жрицу Исиды. Я ей объяснил тогда просто: «Ты в прошлой жизни была египтянка, была жрицей в храме Исиды. В этой жизни ты живёшь в Христианской стране, но занялась колдовством и у тебя начались проблемы». Она мне сказала в ответ: «Всё правильно, меня всё время влечёт в Египет. И колдовство было».
Но сейчас я могу предоставить и другой вариант объяснения этого случая и даже не один. Наверное ни для кого уже не секрет, что при человеке находятся ангелы и духи. Также бывают такие ситуации, когда какой-нибудь дух или ангел вселяется в человека и находится как бы на нём, владеет его мыслями и действиями, направляет его по жизни в соответствии со своими понятиями о жизни. Это происходит для какой-то миссии, например, передаче знаний, не всегда хороших, не всегда нужных для человека, как в данном случае; впрочем, каждому своё.
О таких случаях есть даже упоминание в Слове:
- «И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти» Мф.11:14. Здесь Господь говорит об Иоанне Крестителе, о том, что Иоанн Креститель это воплощённый пророк Илия, которому должно было прийти вместе с Господом. Но есть другой вариант объяснения этого случая. Он таков, что это дух пророка Илии был на Иоанне Крестителе.
- «И предыдет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовлённый» Лк.1:17.
Я спросил у Господа об этом случае и Господь объяснил, что на Иоанне Крестителе был дух пророка Илии.
Затем, ясновидящие могут предков человека принимать за прошлые жизни самого человека, ведь ДНК предков передаётся потомкам. Например, ясновидящий увидел что-то в человеке, не соответствующее его современной жизни и говорит: «Вы в прошлой жизни были кем-то, тем-то». А на поверку это оказывается фрагмент из жизни одного из предков этого человека, который влияет на судьбу и здоровье его потомка.
Затем, в человеке свободно может жить и влиять на него какая-нибудь сущность, которую тоже можно принять за прошлую жизнь. Когда сущность живёт в человеке, часто невозможно отделить собственную жизнь человека от жизни подселенца, а такого «добра» сейчас хватает в наших жизнях. Многие виды колдовства и магии предусматривают подселение сущности. Естественно жизнь такого инкарнированного подселенца происходит за счёт человека, в которого его подселили. Сущности бывают очень разные. Я видел настолько причудливых, что диву даёшься, откуда они их берут.
(Справка об индийских терминах: инкарнация – подселение духа или сущности в тело, в котором уже живёт дух. Реинкарнация – дух, физическое тело которого умерло в силу каких-то обстоятельств, получает новое тело, тело младенца. Но здесь явно прослеживается непрогрессивный метод жизни: по замыслу Господа - Континуум – это рассадник рода человеческого для духовного измерения, которое необъятно и каждый находит там своё место и общество себе подобных.
Но судя по высказываниям Богини Свободы из «Бесед с Богом» Нила Уолша, на некоторых планетах существует реинкарнационный уклад жизни, но возможно там совсем другие условия, например, малая рождаемость и из-за этого Континуумы планет как бы пустуют. Здесь конечно логично было бы предположить реинкарнации. Впрочем, это мой субъективный взгляд на эти вещи).
Бывает правда подселения другого рода, как например, было со мной: в меня вселялся и католический кардинал и Эммануил Сведенборг, которому я был очень рад. Эммануил – подготовленный к такого рода «фокусам» человек, поэтому он со знанием дела сразу начал смотреть через мои физические глаза на то, как я работаю с компьютером. Очень понравилось. Да! – Это не пером скрести, к тому же не надо печатать книги, сегодня написал, завтра уже народ «по интернету» читает. Такие встречи бывают очень тёплыми. Представляете, через века, встретиться со своим, по Божественному Милосердию Господа, учителем теологии, по книгам которого изучал и правильно понимал Божие Слово.
Кардинал просто пришёл за знаниями о Господе и Слове и жил со мной. Дошло до курьёза: я уже не понимал, где его мысли, где мои: т.е. два духа жили в одном физическом теле – моём. Я видел всю его жизнь и как бы участвовал в ней, он видел мою и тоже участвовал в ней. Мы настолько сжились, что в моей судьбе начали происходить странные метаморфозы из прошлого времени и хотя он был хорошим человеком, нам пришлось расстаться. Может быть это сделал Господь по обмену опытом? Не знаю.
Ещё такие вещи бывают у супружеских пар, когда супруги тесно связаны и проводят много времени друг с другом: мысли бывают уже общие, не поймёшь где твоя, где её. При расставании личные мысли опять восстанавливаются и, так сказать, происходит нахождение себя.

Апостол Нового Иерусалима - Геннадий Нагорный
Навин

Re: Поправки. Сложная тема.

#2 tatpit » Пн, 22 февраля 2010, 3:02

Иоанн супер мужик.Много читал о нём :approve:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php